Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   для чего нужна школа :учить или воспитывать? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3854)

JIGER 26.03.2008 19:43

ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
Цитата:

Сообщение от Pups (Сообщение 85400)
мы тут всего лишь прислуга для чинуш разного ранга и обращаются с нами подобающе. и не надо строить илюзий о свободе, независимости... -в этом государстве мы рабы и отношение к нам подобающее.

Ну насчёт прислуги и рабов - это не про всех. Это они так думают и делают и даже иногда получается. А кто тебе мешает уехать в другую страну? Или стать богатым?
Рабом, чей-то прислугой не был и не считал таковым. На мне где сядешь, там и слезешь. Я просто работаю на трех работах и что зарабатываю - то моё, и кланяться ни кому не обязан. А как ко мне относятся власти? Так же и я к ним...:s43:

Panda 26.03.2008 19:50

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
гусь свинье не товарищ!!! золотые слова.....

demetra 04.04.2008 22:48

ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 84071)
мой поступал бесплатно, учился и учится на бюджете. может, потому, что он учится на таких специальностях, где за деньги ставить галочки смысла нет. мозги нужны, а иначе никак.

я тоже учусь на бюджете и со степендией, но это еще не очем не говорит. в этом семестре у нас экзамен у 4-х преподавателей, один из которых наш декан. и он сказал, что бюджетников будут отчислять, типа не смогли сдать, а контрактники учится дальше будут, не смотря на то что в зачетке выше тройки оценок нет. а некоторые из них ссесию предыдущую не закрыли. ну и о каком качестве образования можно говорить.
и мой вуз среди питерский не единственный в этом отношении.

инженю 04.04.2008 23:01

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
а не рвитесь в питерские вузы. я все больше убеждаюсь, что сейчас в провинции образование становится более качественным, чем в столицах. у нас работает несколько молодых специалистов из поволжья и с юга россии. качество их образования меня вполне устраивает.
и еще пример. команда вуза, где мой учится, поехала на олимпиаду по математике среди питерских вузов. впервые поехала, чуть ли не вне конкурса, скромненько так из провинции. записались во вторую группу (по сложности). написали. их сразу перевели в первую группу (самую сложную), в которой они заняли 4 место.

Pups 07.04.2008 11:03

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
когда я учился, контрактникам наоборот тяжелее было и многие уходили в другие вузы на бюджет. система была такая, что бюджетнику пересдачи экзаменов и зачетов бесплатно, а контрактнику за денюшку -вот преподы некоторые и помогали заработать родному вузу. а еще контрактникам вроде степендию не платили и льгот студенческих у них не было.

demetra 13.04.2008 18:06

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
в мое вузе для контрактников льготы такие же, как и для бюджетников.

Stiks 14.04.2008 00:25

ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
Цитата:

Сообщение от крамер (Сообщение 86133)
полагаю грядет очередная волна реформ высшего образования. будет проведена ревизия кафедр и факультетов в вузах. если вуз технический, аграрный или еще какой иной, то непрофилирующие кафедры будут закрыты. в частности в большей мере это будет касаться юридических факультетов. кгу тоже скорее всего попадет "под раздачу". летом из москвы в лугу должна приехать соответствующая комиссия с проверкой.

гы не попадет акредитация пройдена)
да и не думаю что юридический прикроют.
сам заканчиваю юридический. вот щас смотрю, а работы и свободных вакансий по этой профессии очень много.
платят только мало(

Протей 15.04.2008 10:37

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
акредитация то пройдена но она до 2010 года а дальще????????????????????????????????

Stiks 15.04.2008 11:59

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
а дальше я закончу.

Протей 15.04.2008 12:06

ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?
 
вернее мы: 2008 гудбай кгу здравствуй армия рф


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot