Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Порядок в городе. (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=21463)

PSP 17.09.2011 11:33

Порядок в городе.
 
Наверное, точнее было бы назвать тему "Беспорядок в городе".

Гринита 17.09.2011 20:46

Re: Порядок в городе.
 
вот и я помню, когда в 1983 году приехала в лугу, это был чмстый ,ухоженый, в зелени город. а какой был роддом!!! со всей области к нам ехали!!! не в тему немного.

John 19.09.2011 01:45

Re: Порядок в городе.
 
на счет пятёрочки, тут фифти фифти! люди виноваты конечно, но..
но какой-то идиот решил переместить мусорные контейнеры чуть выше, к деревянному дому, там место было давно так же предназначено... после того как это было сделано, люди в недоумении ходили и думали, что за фигня, украли контейнеры! а через 3-и дня на подъездах появились хлюпенькие объявления, которые благополучно сорвали, что место выкидывания мусора переместили.. причем не сказать что далеко, всего метров 50 от этого места... но опять же таки не могу сказать, что люди тут свиньи, потому, что перенос свалки нужно было не так организовывать, как минимум установить баннер прямо у старого места со стрелочкой куда и сколько идти и где теперь выкидывать! это правильно. и уже после этого можно сказать, что кто выкинул тут - тот свинья. но в нашем случае это не так. далее, особых финансовых вложений не надо, что бы разом это всё убрать и засыпать землей, облагородить бордюрами и деревцами.. и т.п. но.... да что тут говорить улицы во дворах выглядят так как после бомбежки... и кто ж ответственен за это????

John 19.09.2011 01:50

Re: Порядок в городе.
 
и теперь бабушкам предлагается в горочку подниматься, а для пожилого человека она не такая уж маленькая...

вообще вся затея с контейнерами в нашей ситуации, когда заведомо было понятно, что вовремя вывозить никто не будет, была идиотская...

неверю 19.09.2011 10:19

Re: Порядок в городе.
 
у новой поликлиники редко бывает, когда мусор можно выкинуть в контейнер. очень плохо их вывозят, а рядом мед. учерждение. красота.

Гринита 19.09.2011 14:19

Re: Порядок в городе.
 
в 1983 году жила в 101 доме по проспекту кирова. всегда двор между 101 домом по кирова и урицкого 82 был идеально чистым, такой же он и сейчас.

John 19.09.2011 14:32

Re: Порядок в городе.
 
и что вы хотите этим сказать?

ЛюбоПытная 19.09.2011 17:23

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от неверю (Сообщение 143262)
у новой поликлиники редко бывает, когда мусор можно выкинуть в контейнер. очень плохо их вывозят, а рядом мед. учерждение. красота.

:lol: вообще то мусорные контейнеры около поликлиники не предназначены для выброса мусора из соседних домов, они только для этого учреждения, и вывозятся согласно договору, а если туда бросают мусор все кому захочется, то и там будет свалка.

Fill 19.09.2011 18:31

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 143268)
:lol: вообще то мусорные контейнеры около поликлиники не предназначены для выброса мусора из соседних домов, они только для этого учреждения, и вывозятся согласно договору, а если туда бросают мусор все кому захочется, то и там будет свалка.

Наверное речь все таки идет не о контейнерах на территории поликлиники, а при въезде около Володарского 34.:roll:

неверю 19.09.2011 19:26

Re: Порядок в городе.
 
не на территории новой поликлиники, а рядом с ее территорией.

Гринита 20.09.2011 20:23

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 143266)
и что вы хотите этим сказать?

хочу сказать, что о нас самих тоже многое зависит.

Гринита 20.09.2011 20:24

Re: Порядок в городе.
 
хотела сказать от нас самих.

John 20.09.2011 22:43

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от гринита (Сообщение 143292)
хочу сказать, что о нас самих тоже многое зависит.

в таком случае, вам просто повезло. я указал в моем посыле о том, что 50/50% хотя при всем этом все таки весы ответственности не на стороне обычного гражданина, т.к. если бы в ваших дворах возникла такая же ситуация, следствие было бы ровно такое же.
но следствие оно всё же только следствие - совершенно безграмотного руководства городом.
несомненно.

John 20.09.2011 22:49

Re: Порядок в городе.
 
кстати в продолжении, на дереве, вокруг которого валяется мусор, появилось объявление, формата а4, значит кто-то к дереву пробрался.. но, что бы прочитать что там написано, нужно идти по мусору, иначе даже здоровому человеку не разглядеть... можно конечно догадаться, что написали... а можно не догадываться...
больно надо идти через мусор и пытаться прочитать...

John 21.09.2011 20:12

Re: Порядок в городе.
 
Вложений: 2
Чудо-чудное!

John 21.09.2011 21:26

Re: Порядок в городе.
 
всё тоже что и до уборки..
уважаемые граждане!!!
убедительная
просьба
здесь мусор не выкидывать
контейнерная площадка перенесена
по адресу:
ул. красной артиллерии д. 25.


но по западному опыту могу сказать, что такие таблички часто мало эффективны, нужно визуализировать контент!
нарисовать стрелку в правильном направлении и написать что нибудь, 100 метров от сюда возле деревянного дома на горке.

Filatova-N.V 76 23.09.2011 22:33

Re: Порядок в городе.
 
[QUOTE=PSP;143229]Наверное, точнее было бы назвать тему "Беспорядок в городе".
Но решил добавить хоть немножечко оптимизма хотя бы названием... :arrow:

Мне рассказывали, что некогда председателем Лужского горисполкома (сейчас его назвали бы мэром) был Алексеенко. Так вот, он каждый день рано утром обходил город, а когда приходил в кабинет, уже знал, где на улицах беспорядок. Незнаю, может быть, это и легенда, но помню, что во времена моего детства Луга была обухоженной, чистенькой и красивой. Город благоухал.

А теперь? :shock:

это правда,мне об этом тоже рассказывали!!!!!он платочком протирал лавочки у памятника ленину,чистые или нет!!!!!!
ну куда до этого нашим представителям власти!

Fill 24.09.2011 14:53

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от filatova-n.v 76 (Сообщение 143368)
!!он платочком протирал лавочки у памятника ленину,чистые или нет!!!!!!
ну куда до этого нашим представителям власти!

у них нет времени. у кого дом строится, у кого магазины.

~ZAK~ 29.09.2011 21:45

Re: Порядок в городе.
 
если есть у нас в городе журналисты, которые не боятся правды, готов показать много интересного,
например, подвалы жилых домов, пятиэтажек, по колено затопленные говном, простите.
и никто не шевелится, ни жильцы, ни управляющие компании..
более того, те же сантехники очень старательно стараются скрывать эти факты и у них достаточно успешно получается.

если кого-то интересует, обращайтесь в личку.

Filatova-N.V 76 30.09.2011 20:21

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от ~zak~ (Сообщение 143472)
если есть у нас в городе журналисты, которые не боятся правды, готов показать много интересного,
например, подвалы жилых домов, пятиэтажек, по колено затопленные говном, простите.
и никто не шевелится, ни жильцы, ни управляющие компании..
более того, те же сантехники очень старательно стараются скрывать эти факты и у них достаточно успешно получается.

если кого-то интересует, обращайтесь в личку.

подвал володарского 15(калина),неоднократно сама лично звонила,во все службы,толку пока нет,запах жуть,а жэу говорят типа там все сухо,но комары летают по крартирам до сих пор. и действительно многие жители молчат(да не многие а все!!!!!)

Filatova-N.V 76 30.09.2011 22:17

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 143481)
а вы умеете попадать в подвал? сможете провести туда? :?::idea:

так там двери нет...жильцы собирают деньги на установку,подвал открыт второй подъезд от арки в сторону лангиной горы(кв-ры со 130 по 145)нумерацию подъездов не помню,и думаю что открыто не только там...

John 01.10.2011 03:25

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 143484)
30 сентября 2011 г., пятница, впереди да выходных.
помойка у здания администрации
Вложение 4658

а вы ведете фото статистику :)
кстати у пятёрочки, на месте бывшей помойки возникает новая, думал что дети не смышленые выкидывают на старое место, именно к этому я говорил о большом баннере со стрелочкой, но на самом деле люди свиньи

Filatova-N.V 76 01.10.2011 21:02

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 143489)
типа того. а то ю. с. хиль уверяет, что мусор вывозится ежедневно. :roll:

да уж... вот что делать?
в принципе, это административное правонарушение. если бы запротоколировать раз пять-десять деятельность таких "свиней", оштрафовать их и опубликовать репортаж об этом в сми, то, думаю,были бы подвижки.

согласна,штрафовать безжалостно!!!!!!есть родители которые отправляют детей,сама наблюдала,папа из машины сыну тихонько сказал,тот пошел и поставил пакетик возле здания,типа что с дитя спросу!!!!!!!!!

Maikl 20.12.2011 21:36

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от PSP (Сообщение 146392)
Вчера некий гражданин хотел, было, спилить ёлку, объясняя это тем, что она слишком высокая. Но вовремя была вызвана полиция и укорачивания ёлки не произошло. :shock:
А стоит ли вообще рубить в лесу ёлку и ставить её на площади?
Может быть, обойтись ёлкой, которая растёт около ДК и украшать её?
Как Вы считаете? :roll:

однозначно ставить на площади!!! Каждый желающий должен выбрать себе ель в лесу. Это мое мнение. Природа от этого не пострадает. Сегодня ходил в лесничество выписал билет на вырубку ели ,трех метровая ель стоит 16 руб, а в сберкассе за выписку с меня взяли 350% от стоимости ели.:shock:

всеволод 20.12.2011 23:06

Re: Порядок в городе.
 
а даже уж экологи пишли к выводу, что натуральная ель --эт хорошо !!! а пластиковая- через 5 лет выбрасывается. а на разложение п.в.х. 100 лет уходит. утилизация-проблемна...

JIGER 20.12.2011 23:22

Re: Порядок в городе.
 
мне жалко елку живую рубить. рыбу не жалко ловить, а дерево жалко. паршиво больше всего когда выбрасываешь осыпающуюся, мёртвую. росла себе, росла... дурак, наверное... поэтому и ёлка у меня пластмассовая, правда финская со световодами, красивая. для запаха веточку еловую, веточку сосновую и гут!

инженю 21.12.2011 00:29

Re: Порядок в городе.
 
одно дело рубить молодняк 2-3 м, специально для этого посаженный, или делать расчистку под лэп, вдоль жд... другое - ставить на площадях трупы 100-летних деревьев. 100 лет она росла и бац - убивают на потеху пьяни. имеют хоть какое-то оправдание рубки деревьев ради строительства и отопления жилья... но новогодние елки - это какой-то садизм. впрочем, экологический вандализм у нас происходит с таким размахом, что какие-то несколько тысяч елей - это капля в море.

всеволод 21.12.2011 22:56

Re: Порядок в городе.
 
но елка--это же красиво блин !!!!!!!!

инженю 22.12.2011 00:14

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от всеволод (Сообщение 146439)
но елка--это же красиво блин !!!!!!!!

давай мы тебе ступни отрежем, а туловище обвесим гирляндами. тоже будет красиво. поставим посреди площади и будем радостно-радостно встречать новый год.
елка красиво в лесу. а устраивать пляски вокруг трупа - это какое-то патологическое язычество, как почести ягненку перед тем, как его зарезать. почему, чтобы веселиться, надо кого-то убить?

JIGER 22.12.2011 00:16

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 146444)
давай мы тебе ступни отрежем, а туловище обвесим гирляндами. тоже будет красиво. поставим посреди площади и будем радостно-радостно встречать новый год.
елка красиво в лесу. а устраивать пляски вокруг трупа - это какое-то патологическое язычество, как почести ягненку перед тем, как его зарезать. почему, чтобы веселиться, надо кого-то убить?

Жёстко! Но... :roll:

Maikl 22.12.2011 13:24

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 146444)
давай мы тебе ступни отрежем, а туловище обвесим гирляндами. тоже будет красиво. поставим посреди площади и будем радостно-радостно встречать новый год.
елка красиво в лесу. а устраивать пляски вокруг трупа - это какое-то патологическое язычество, как почести ягненку перед тем, как его зарезать. почему, чтобы веселиться, надо кого-то убить?

давайте не будем впадать в крайности. в магазине продукты-это тоже ... но мы их покупаем что бы быть веселыми. в природе это называется пищевая цепочка. были времена когда новогодняя елка была под запретом, как показывает история ничего с этого хорошего не получилось. я лично не хочу в новый год ходить по пустой площади и рассказывать внукам что были времена кода здесь устанавливали большую красивую елку.

Pvl 22.12.2011 13:27

Re: Порядок в городе.
 
странно, убить кого-то ради еды можно. срубить дерево ради дома можно, ради дров можно. а почему для радости нельзя? а почему нельзя убить животное, ради тишины, например?
хотелось бы услышать ответ любителей природы,
растения
можно ли рубить деревья для костра на пляже? для шашлыков? рубить деревья на мебель? для производства бумаги? для продажи за границу? для изготовления креста на могилу? (все перечисленное весьма популярно, для этого рубятся деревья и все это не является жизненно необходимым)
животные
можно ли убивать комаров, сосущих человеческую кровь? мышей, скребущихся в стенах и портящих картошку в подвалах? ворон, ламающих мне антенну и загараживающих сигнал со спутника? лающую без остановки соседскую собаку? кошку, таскающую моих кур?
где грань?

Pvl 22.12.2011 13:31

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 146401)
одно дело рубить молодняк 2-3 м, специально для этого посаженный, или делать расчистку под лэп, вдоль жд... другое - ставить на площадях трупы 100-летних деревьев. 100 лет она росла и бац - убивают на потеху пьяни. имеют хоть какое-то оправдание рубки деревьев ради строительства и отопления жилья... но новогодние елки - это какой-то садизм. впрочем, экологический вандализм у нас происходит с таким размахом, что какие-то несколько тысяч елей - это капля в море.

так кого больше жалко - детей или стариков?
а вы не думали, что эту елку потом распилят на чурки и она пойдет на отопление? а исходя из ваших слов- ради отопления можно.
просто перед тем как её спилили и сожгли она побудет украшением для многих людей.

JIGER 22.12.2011 13:54

Re: Порядок в городе.
 
я считаю этот спор на пустом месте, вернее не в теме. у каждого своё отношение к жизни. в частности к природе. ест человек мясо или не ест - это ни в коей мере не даёт права обвинить его в убийстве животных.

инженю 22.12.2011 15:06

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от maikl (Сообщение 146456)
давайте не будем впадать в крайности. в магазине продукты-это тоже ... но мы их покупаем что бы быть веселыми. в природе это называется пищевая цепочка.

елка на площади никак не может быть звеном пищевой цепочки. и ничье выживание от нее не зависит. одно дело убивать сельскохозяйственных животных ради пропитания, другое - диких и ради развлечения. вы или намеренно передергиваете, или с логикой нелады

инженю 22.12.2011 15:09

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от pvl (Сообщение 146458)
а вы не думали, что эту елку потом распилят на чурки и она пойдет на отопление?

сильно сомневаюсь. помню несколько лет назад после урагана пилили угрожающие ветки деревьев в горсаду и просто покидали их в реку. пока не начали звонить возмущенные горожане. что ж сразу на дрова-то не распилили?
впрочем, если вы сумеете документально доказать, что это так, буду только рада.

инженю 22.12.2011 15:19

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 146465)
а про ёлочку на площади? лучше каждый год пилить ёлку и бюджет или довольствоваться той, которая растёт рядом с дк? :roll:

можно украшать елки, которые растут на площади. можно украшать площадь и другими способами. несколько лет назад я была на нг в новокузнецке, там площадь торжеств была украшена настолько красиво, я такого великолепия и в питере не видела. к сожалению, я не сфотографировала. там были елки, постоянно там растущие. но они были не единственным украшением площади. там был и снежный городок, и деревянные малые архитектурные формы (домики, горки), много красивой иллюминации, в том числе форме елей (конуса), постоянно переливающейся разными цветовыми мелодиями.

JIGER 22.12.2011 16:14

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 146472)
можно украшать елки, которые растут на площади.

Елки на площади и так красивые и лучше их не трогать, а то, как в пословице - хотели как лучше, а получилось как всегда. Мне кажется, что на площади не нужна гигантская ель 20 и более метров. Достаточно 10 - 12, но чтоб сияла. Такие ёлки есть искусственные, разбираются как конструктор. http://www.centr-nt.ru/ или http://elkindom.ru/ и много, много ещё. Только это не для нас. Экран купили и теперь не знают куда его сбагрить - никому не нужен. Так и ёлку. А которая из лесу - ту хоть в печку, хоть на свалку и без забот целый год! :|
Вот, красота! http://www.morozco.ru/hieli

Maikl 22.12.2011 19:06

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 146470)
елка на площади никак не может быть звеном пищевой цепочки. и ничье выживание от нее не зависит. одно дело убивать сельскохозяйственных животных ради пропитания, другое - диких и ради развлечения. вы или намеренно передергиваете, или с логикой нелады

если говорить о выживании то да, но духовная пища человеку тоже необходима. хотя у нас в стране сейчас все сводится к выживанию. только и слышно что денег ни на что нет. глупо жить в лесу и отказывать себе в удовольствии. и с логикой у меня все в порядке.

инженю 22.12.2011 19:56

Re: Порядок в городе.
 
Цитата:

Сообщение от maikl (Сообщение 146477)
если говорить о выживании то да, но духовная пища человеку тоже необходима. хотя у нас в стране сейчас все сводится к выживанию. только и слышно что денег ни на что нет. глупо жить в лесу и отказывать себе в удовольствии. и с логикой у меня все в порядке.

не путайте божий дар с яичницей. если для вас духовная пища=удовольствие, то говорить не о чем. пьяная гопота в новогоднюю ночь собирается возле трупа елки ради духовной пищи - вот ваша логика.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot