Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   вы лужани или как? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3789)

злодей 11.01.2008 14:35

ответ: вы лужани или как?
 
да я если так принципиально,могу их на выходе сфоткать,и заслать на форум.из десятка гасторбайтеров по русски один говорит,он у них там за бригадира"среди конечно своих"а так вот цыгане туда идут,и главное их принимают.дай нам боже,что вам не гоже..

инженю 11.01.2008 15:31

ответ: вы лужани или как?
 
злодей, ты у них паспорта проверял? так уверенно заявляешь. я ж говорю: все официально оформлены: разрешение на работу, регистрация, медкомиссия, все как положено. специальный человек в конторе этим занимается. нам штрафы платить за них резона нет. легче сделать все по закону.
а на работу приходится брать всяких. что делать, нехватка кадров. я ж говорю, что оредежские работать отвыкли. лучше они в питере в охранники пойдут.

инженю 11.01.2008 15:33

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от Panda (Сообщение 81838)
Так у кого всё-таки правда по поводу равшанов и джумшудов? У человека местного(проживающего в п. Оредеже и видящего всё) или у руководящей проектировщицы?:s1979763:

это вообще смех. ты можешь верить в то, во что тебе удобнее. "видящего все" :lol: прям господь всевидящий. верь-верь

инженю 11.01.2008 15:35

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 81839)
а так вот цыгане туда идут,и главное их принимают.дай нам боже,что вам не гоже..

у нас на лужской фабрике много лет работает цыганка. теперь и сын ее устроился. прекрасные работники оба.

злодей 11.01.2008 17:16

ответ: вы лужани или как?
 
говарю точно ,таджики там,а на пилораме саларовской граждане украины.и их время от времени грузят в автобус и в ментовку до разбора.сам видел .а паспорта я конечно ихние не видел,мне этого и ненадо.могу ещё добавить ,что текучка кадров большая.да и сами они увольняют,без особых обьяснений.зарплата там по документам мизер,всё чёрным налом выдают.уволившиеся оттуда удивляются записи в трудовой книжке.оказывается ,что "салар" общество инвалидов.см печать

danich 11.01.2008 17:19

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81841)
...... все официально оформлены: разрешение на работу, регистрация, медкомиссия, все как положено ....

и что? таджик с разрешением перестает быть таджиком и становиться нормальным белым человеком?

инженю 11.01.2008 18:01

ответ: вы лужани или как?
 
дэн, он перестает быть нелегалом, как обозвал его злодей. а менты эти акции устраивают, чтобы взятку получить. да обламываются. однажды они задержали наших работников, те им предъявили документы, которые в полном порядке. так менты эти документы просто порвали. мент - он и в африке мент.
салар не является обществом инвалидов, у него другая форма собственности. просто "граждане" такие грамотные и у них такая "хорошая" память, что они не помнят, куда писали заявление о приеме на работу, если только после увольнения узнают, где же они работали. вот с таким контингентом приходится иметь дело. тут уж и причина увольнения становится понятна без слов.

злодей 11.01.2008 18:10

ответ: вы лужани или как?
 
а собственно,что вы так защищаете эту фабрику,вам что ген.директор жизнь спас?а вы ещё где нибудь пробывали работать?или это первая работа.ну а про зарплату ,что?и что касается "инвалидов"вы печать в трудовую ставите .там синем по белому.

danich 11.01.2008 18:15

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 81847)
а собственно,что вы так защищаете эту фабрику,вам что ген.директор жизнь спас?

+1 приколол, молодец)))

2инженю: хватит защитать эту плантацию с нерусскими рабами. спроектирована она возможно и хорошо, я от этого далек, но уж по поводу того кто там работает ничего говорить не надо.

инженю 11.01.2008 19:03

ответ: вы лужани или как?
 
ребята, как весело с вами.
злодей, ты на печать-то посмотри внимательно. где там написано "салар"? а ген.директор этой фабрики - я. хоть и формально. у нас тут прикольная фирма. медом не намазана, косяки имеются (а где их нет?), но работать можно. и нерусских у нас работает мизер. в основном лужане. работают по много лет. есть и текучка, но не повальная. костяк коллектива многолетний имеется. ладно, парни, мне надо убегать, у меня свидание с молоденьким парнишкой, так что меня пока не будет. потом еще расскажу, если захочете


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot