Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Общество и политика (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Bыборы прошли - что изменилось? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=8006)

хаим 09.02.2011 12:47

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
а где вы видите государство? а "тандем" этот - плоть от плоти народа нашего, волею судеб очутившиеся у руля ребята, в жизни своей не сделавшие ничего дельного, не руководившие ничем серьезным, не знающие страны, чем она жила и живет. в китае, кстати, последние десятилетия 99% высших руководителей имеют образование и опыт работы инженерский на разных должностях. мне в связи с вашим вопросом вспоминается один давешний случай. строили мы дом в городе, естественно в течение дня мимо проходит много людей, с некоторыми знакомишься, разговариваешь, становишься чуть ли не родственником. один дедуган все хаял сложившиеся порядки, дескать - разворовали страну сволочи, строите небось ворюге, как его земля носит.ну и ... через месяц подходит:"дай мне мешок цемента". я говорю:"не могу, это не мое, это заказчика". а он на голубом глазу:"ну мне то можно". вам нужны комментарии? в детстве была такая присказка:"если от большого взять немножко, то это не грабеж, а всего лишь дележка". думаю, что не надо искать виновных в нашем руководстве, там лучшие наши пацаны, с детства усвоившие эти поговорки. ждете хаоса? он уже на пороге

хаим 09.02.2011 14:49

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
[quote=psp;139204]а не происходит ли это ещё и по другой причине:
если наверху воруют миллиардами, то почему бы внизу не украсть мешок цемента?

скорее те, кто сейчас ворует миллиардами, начинал с мешка цемента. менталитет и руководства, и народа - "богоносца" един. я бы не идеализировал народ, он достоин этой власти. сами выбирали, не приглашали варягов.

JIGER 09.02.2011 15:46

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Цитата:

Сообщение от хаим (Сообщение 139199)
а где вы видите государство?

так государства я как раз и не вижу! я констатирую, что слово это исчезло из лексикона. почему? потому не стало его как предмета обсуждения.
в разговоры о выборах не верю, как не верю в саму возможность выбора. я считаю это сплошным враньём и подставой. да и жизнь сама тому подтверждение.
воровать умеет всё человечество. сейчас в греции ладно получается. недавно во франции... если случится у нас, то больше чем лежит не стырят, а что не унести - сломают - ну всё как у людей!
русский народ, живущий теперяшней жизнью виноват сам и только тем, что разучился отрывать бошки казнокрадам, ворам и убийцам, ведь богатства, обычно имеет не тот, кто их произвёл, а тот, кто присвоил. в тех странах, где это делать ещё не разучились и живут по-другому.

хаим 09.02.2011 17:01

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
государство ведь, по моему разумению, не чудище, сидящее условно говоря в кремле и следящее за всем и вся. в какой то мере это совокупность законов и общепринятых правил, действующих на определенной территории с тем, чтоб народ жил достойно и в безопасности. и если нет в стране нормальных законов, то должны же оставаться еще какие-то правила общежития, ну должен же быть в головах элементарный здравый смысл, какое-то чувство самосохранения народа как такового. этот распад же начинается с мелочей и в них же проявляется. вот например читаю рассказ одного автопутешественника, получившего штраф в 50 евро за то, что где-то в европе при парковке наехал колесом на разделительную линию, ограничивающую места. он естественно возмущен, ведь дома у нас это не считается чем-то предосудительным. подумаешь, мелочь! вот сумма таких мелочей и есть разница между нами. есть резон пригласить варягов на правление, как сделали предки тысячу лет назад. конечно, велик риск того, что окончательно разграбят рассею, но...порядка нет в стране, и прежде в головах. а выбирать и впрям особо некого. это как переименовывать милицию в полицию, смех и только

JIGER 10.02.2011 00:10

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Цитата:

Сообщение от хаим (Сообщение 139212)
государство ведь, по моему разумению, не чудище, сидящее условно говоря в кремле и следящее за всем и вся. в какой то мере это совокупность законов и общепринятых правил, действующих на определенной территории с тем, чтоб народ жил достойно и в безопасности.

Так и я о том же... :s2:

Лужанка ) 10.02.2011 00:26

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 139188)
а вы сами подумайте: если бы я хотел оценить то, что есть у меня, - нужно было бы мне для этого то, чего у меня нет?

конечно да!!! для сравнения!

Techno 10.02.2011 10:05

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Хочу oтметить положительный момент после выборов.
Касается это ул. П.Баранова, в частности очистка снега до пешеходного моста, ранее чистили тoлько до МЧС (спасательной станции), а дальше люди шли тропкой.
И восстановили уличное освещение тоже до моста - за это отдельное спасибо!
Единственное, что портит теперь картину на ул. П.Баранова - это сломанноe асфальтовое покрытие после укладки газовых труб (газификация затронула и эту улицу), а так прямо образцовая улица.

Огурцов 10.02.2011 10:20

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 139239)
если принять за истину то, что вы не работаете на власть

мы тут с соседями посоветовались, и пришли к выводу, что вы очень здорово людей по палатам разводите - ну прямо как санитары нас по вечерам... а что, правильно, вы же писали, что гражданская война уже идет - вот пусть и определятся с выбором: за красных или за белых. сидит себе директор дк, выполняет свою работу, и вдруг бац: с кем вы, мастера культуры? вы с депутатом павловым, т.е. за народ - или кррровавый режим поддерживаете? и депутаты классовый нюх потеряли, пусть определятся, они с народом, то есть за депутата павлова - или по утрам кровь христианских младенцев пьют?

так ставить вопрос очень по-нашему, по-идиотски, поддерживаем и одобряем. кто не с нами, тот против нас!

письмо солидарности с вами мы напишем в спортлото.

Лужанка ) 10.02.2011 15:36

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 139239)
что же изменилось после выборов в луге?

уже не единожды писала-стало чище, культурнее, снег убирают(даже на второстепенных улицах),дороги делают, да много чего положительного! летом было любо-дорого смотреть-давно так чисто не было! что не так?

~ZAK~ 10.02.2011 16:26

Re: Bыборы прошли - что изменилось?
 
Цитата:

Сообщение от Лужанка ) (Сообщение 139256)
уже не единожды писала-стало чище, культурнее, снег убирают(даже на второстепенных улицах),дороги делают, да много чего положительного! летом было любо-дорого смотреть-давно так чисто не было! что не так?

ЭТО ГДЕ СНЕГ УБИРАЮТ???:shock:
вы точно живёте в нашей Луге?
а вот когда снег сам растает, посмотрим, как убирали.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot