Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   книга жалоб и благодарностей (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=4297)

Panda 13.10.2008 22:51

Re: книга жалоб и благодарностей
 
ух ты как тя несет....инженю отсыпь травы)))))))))))

злодей 13.10.2008 22:53

Re: книга жалоб и благодарностей
 
я так понимаю,что все они там сидящие живут за наши деньги.вот если бы я там сидел,мне бы было просто стыдно отказать кому то в помощи составить бумагу.

инженю 13.10.2008 22:54

Re: книга жалоб и благодарностей
 
ой, не зарекайся, злодей. работа накладывает отпечаток. особенно это заметно по учителям и продавцам

Panda 13.10.2008 22:56

Re: книга жалоб и благодарностей
 
злодей ты думаешь в налоговой инспекции тааак много получают???? брось, если сие было правда- там бы не было такой текучки-ведь там народ меняется со скоростью звука.....так что уж за наши деньги живут увы не там, а гораздо повыше и уж бумажки они наши никогда за христа ради незаполнят за нас. и потом у нас ведь в стране с бумагой напряженки нет-на каждую бумажку-минимум три, а то и пять приходица......увы конечно согласна раздражает это все, но монстр энтот бюрократический непробиваем.....

JIGER 13.10.2008 23:13

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Их работа - она самая главная, а то, что ты прежде, чем к ним прийти оставил своё рабочее место - это херня и занимаешься ты тоже хернёй. Вот и бегай, доставай справки, что нет у тебя опеля, т.к. вместе с ГАИ наколбасили по-полной и это всё за твои же деньги. И законы ты должен зубрить в свободное от работы время. т.к. этим девчатам, с золотыми кольцами в пупках и бесконечной жвачкой на лице делать свою работу не хочется т.к. им мало платят. Мне тоже мало платят... и они когда-нибудь придут ко мне со своей заморочкой ..., блин, на кольцо не сбится, но жвачку я себе куплю!!!:oops:

инженю 13.10.2008 23:16

Re: книга жалоб и благодарностей
 
блин, ко мне эти не придут. ко мне другие ходят, те, у кого налоговую отчетность сдают бухгалтера. да еще и по инету в электронном виде.

Panda 13.10.2008 23:17

Re: книга жалоб и благодарностей
 
джигер откуда столько злости??? у нас ведь везде так-куда ни кинь....а что в рег.палате лучше(там очередь с 2-х ночи занимают), или в овире глаже?(там правда с 6 утра записываюца) или в бти или собесе тебя по-другому встречают???? это налет нашей российской бюрократии. а то что все хамы и жлобы-неправда ваша-бывает и в присутственных местах к тебе могут отнестись с пониманием. только редко это очень и диковинно-ну дак налет времени видимо....счас милосердие и понимание не в чести однако....а жаль....

злодей 13.10.2008 23:18

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Jiger, у меня были уже случаи,когда после того как мне в кабинетах мозги паряли,потом ко мне же эти люди и обращались.но я добрый.

инженю 13.10.2008 23:24

Re: книга жалоб и благодарностей
 
ага. прикольно было, когда я только из овира дошла до кабинета, а оттуда мне звонят с просьбой дать машину. я им свой визит описала и спросила: и что вам ответить? молча трубку положили.

JIGER 13.10.2008 23:25

Re: книга жалоб и благодарностей
 
А я злой и мстительный!:s43:

чудовишшэ 13.10.2008 23:30

Re: книга жалоб и благодарностей
 
злодей, вряд ли где-нибудь в мире налоговики заполняют декларации - наоборот, полно всяких контор которые этим занимаются. например, в швеции берут налоги за то, что ты стал богаче в результате инфляции. например, если у тебя есть 2к.кв. в луге за скажем 70 тыс.$, а инфляцию насчитали 12%, то есть твоя кв. стала стоить 78.4 тыс, заплати 13% с 8.4 тыс$? , т.е. 1092 бакса. так давай радоваться, что мы не в какой-нибудь варварской швеции живем.

злодей 13.10.2008 23:39

Re: книга жалоб и благодарностей
 
нужно у рыбки спросить, как в финляндии? говорит,что налоги там большие,а вот как платить не говорил.зато с оформлением авто вообще нет проблем.бумажку продавец с покупателем подписали,в ящик почтовый бросили и всё,машина переоформлена,потом придёт тебе чек об оплате.как вам?

JIGER 13.10.2008 23:40

Re: книга жалоб и благодарностей
 
[QUOTE=Panda;92563]джигер откуда столько злости??? /QUOTE]

Оттуда! Когда пришлось доказывать свою правоту в суде - от них, от всех пришла одна и та-же отписка - ошиблись мол, а когда ходил по кабинетам и тыкал носом в закон мне говорили - сам дурак. Получается, что законы только для таких как я писаны, а те, кто должен блюсти эти законы - плевали на них. А пошёл в суд - ну не вышло - а мы тут нечаянно обшиблись. Да нет, я ещё добрый. Надо было рвануть моральный ущерб. Много не присудили бы, но дело в принципе...:oops:

чудовишшэ 13.10.2008 23:59

Re: книга жалоб и благодарностей
 
абсолютно верно, дело в принципе. когда мы научимся принципиально отстаивать каждую копейку у бюрократов, не жалея денег и времени на суды - тогда начнет что-то меняться. а вот здесь об этом подробно рассказывать - с фамилиями и должностями.

JIGER 14.10.2008 00:12

Re: книга жалоб и благодарностей
 
да не думал я никогда, что придётся этим заняться. просто друг - хороший юрист. всё это видел только по телевизору, а тут сам - довольно сильный шок. дурное дело - доказывать очевидное, с виду умным людям, да ещё в суде, куда они даже не явились. бред какой то! а ведь в суде полно таких дел...

JIGER 14.10.2008 00:18

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от чудовишшэ (Сообщение 92569)
злодей, вряд ли где-нибудь в мире налоговики заполняют декларации - наоборот, полно всяких контор которые этим занимаются. например, в швеции берут налоги за то, что ты стал богаче в результате инфляции. например, если у тебя есть 2к.кв. в луге за скажем 70 тыс.$, а инфляцию насчитали 12%, то есть твоя кв. стала стоить 78.4 тыс, заплати 13% с 8.4 тыс$? , т.е. 1092 бакса. так давай радоваться, что мы не в какой-нибудь варварской швеции живем.

зарплата???! в швеции...мне бы 300руб. не жалко было...

Panda 14.10.2008 00:19

Re: книга жалоб и благодарностей
 
[quote=jiger;92572]
Цитата:

Сообщение от panda (Сообщение 92563)
джигер откуда столько злости??? /quote]

оттуда! когда пришлось доказывать свою правоту в суде - от них, от всех пришла одна и та-же отписка - ошиблись мол, а когда ходил по кабинетам и тыкал носом в закон мне говорили - сам дурак. получается, что законы только для таких как я писаны, а те, кто должен блюсти эти законы - плевали на них. а пошёл в суд - ну не вышло - а мы тут нечаянно обшиблись. да нет, я ещё добрый. надо было рвануть моральный ущерб. много не присудили бы, но дело в принципе...:oops:

ну и что.....я ходила по твоему пути-тоже доказывала свою правоту, тока в нашей администрации-потом начальница отдела с которым я тяжбу вела со мной в городе здороваться-шаркаться начала-дело не в том....хотя отчасти согласна есть какое-то удовлетворение, когда свою правоту докажешь....но на фоне всего-того что у нас творица-один в поле не воин...ибо большинство наших граждан предпочитают просто "уйти от пеленга", чем таскаться по судам -убивая на это время, нервы, деньги.....

Panda 14.10.2008 00:20

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от jiger (Сообщение 92585)
зарплата???! в швеции...мне бы 300руб. не жалко было...

это ты здесь живя так говоришь да и в швеции далеко не 300 рублей это стоит-ведь швеция оченно дорогая страна однако по всем параметрам и налоги сюда включая....

JIGER 14.10.2008 00:26

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от Panda (Сообщение 92587)
это ты здесь живя так говоришь да и в швеции далеко не 300 рублей это стоит-ведь швеция оченно дорогая страна однако по всем параметрам и налоги сюда включая....

ТОгда они воруют?

Panda 14.10.2008 00:31

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Простите хто это "они"? Так......., видимо всем пора по койкам разбегаться......иначе опять будет пооолный туман недопонимания.....:wink:

Alenka 14.10.2008 09:19

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от Panda (Сообщение 92563)
у нас ведь везде так-куда ни кинь....а что в рег.палате лучше(там очередь с 2-х ночи занимают),

маленькая поправочка - занимают с вечера, часов так с 5-6 :shock: . У меня окна прямо напротив - все видно!

Рыбак 14.10.2008 10:40

Re: книга жалоб и благодарностей
 
рег. палата в луге это что-то. намотал я там нервов..........

Snip 14.10.2008 11:52

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Значит мне повезло с налоговой! Как, впрочем, и с овиром :lol: Вообще, то отношение к посетителям со стороны сотрудниц налоговой инспекции, с которыми мне пришлось общаться вчера, должно быть у сотрудников любой государственной службы. А работникам, например, рег.палаты до этого ох как далеко: мало того, что отстоишь километровую очередь, так ещё под занавес швырнут неправильно оформленную бумагу в лицо, не объяснив даже как она должна быть оформлена, и до свиданья...:twisted:
Недавно, кстати, при прохождении водительской комиссии был свидетелем, как приехавшего из какой-то далёкой деревни деда отфутболил из кабинета психиатр, так-как у того при себе небыло военного билета. А деду уже за 70!!!!, и попал он на приём только с третьего захода!

danich 14.10.2008 12:59

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от snip (Сообщение 92598)
....недавно, кстати, при прохождении водительской комиссии был свидетелем, как приехавшего из какой-то далёкой деревни деда отфутболил из кабинета психиатр, так-как у того при себе небыло военного билета. а деду уже за 70!!!!, и попал он на приём только с третьего захода!

ооо... этот психиатр легендарная личность... сколько раз я бегал домой за приписным свидетельством...а как то раз проходил медкомисиию, ходил по врачам со справкой той формы, которую мне сказали принести на будущей работе. так, если не ошибаюсь, невропатолог отказывался мне ставить печать, мотивируя тем, что с бланками такой формы на работу не берут. я устал ему доказывать, что это вообще не его дело, его дело поставить мне печать о том, что я здоров. дело закончилось тем, что пришлось звать председателя медкомиссии, которая сказала ему поставить мне печать. а ведь мог бы не выделываться, не портить свои и мои нервы, не отвлекать вышестоящих врачей... называется геморрой из ничего.

Snip 14.10.2008 13:58

Re: книга жалоб и благодарностей
 
:lol: Так этот врач наверно денег ждал, сейчас это модно. :lol:

Alenka 14.10.2008 14:57

Re: книга жалоб и благодарностей
 
а мой муж, когда оформлял документы на ружье, попал к психиатру женского пола. так она такую истерику закатила, что мужики курят на улице (!) - ей якобы в кабинете теперь не продохнуть. очень хотелось послать ее саму... к психиатру...

JIGER 14.10.2008 18:16

Re: книга жалоб и благодарностей
 
эта психиатр, если не понравился, или много разговариваешь легко отправляет на томограмму (или как её) в питер. легко посчитать во что обойдётся.

инженю 14.10.2008 19:44

Re: книга жалоб и благодарностей
 
хех, она мне тож сына зарубила... в универ когда поступал. но я ее обошла огородами

JIGER 14.10.2008 21:05

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Шоферская мед комиссия - это:s16:. Почему везде как у людей, а у нас как в Луге? Причём за деньги. У нарколога если не состоишь на учёте - всё равно стой очередь к врачу. Для чего? В этой очереди тоже стоят люди которым жизненно необходимо попасть к этому врачу, срочно..., а тут неработающие шофера спиной стену мнут и время отнимают у всех.
Замена прав - вообще песня. Обменять одну картонку на другую толкаясь и матерясь весь день - это так надо?
Мои знакомые все документы и комиссии оформляют в Питере. Может и чуть дороже, но нервы и время дороже, даже с учётом дороги. Кто нам-то мешает жить? Мы знаем..., и молчим.

Snip 14.10.2008 21:45

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Вопрос: а зачем в принципе нужна медицинская комиссия? Если водитель совершает аварию - то потерпевшему до лампочки, есть у водилы справка или нет. Или поход в кабинет нарколога, например. может исключить случаи пьянства за рулём?
Медкомиссию проходить перед первичным получением водительского удостоверения - да, необходимо! Или при устройстве на работу водителем... А потом зачем? Кормить психиатров? :roll:

чудовишшэ 15.10.2008 07:41

Re: книга жалоб и благодарностей
 
почему-то лужские огороды в питере, но их там много. меньше чем за тысячу и меньше чем за час можно получить заветную бумажку, причем ее спокойно получит даже мечта любой женщины, идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания.

dragon_songeur 15.10.2008 17:45

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от snip (Сообщение 92629)
вопрос: а зачем в принципе нужна медицинская комиссия? если водитель совершает аварию - то потерпевшему до лампочки, есть у водилы справка или нет. или поход в кабинет нарколога, например. может исключить случаи пьянства за рулём?
медкомиссию проходить перед первичным получением водительского удостоверения - да, необходимо! или при устройстве на работу водителем... а потом зачем? кормить психиатров? :roll:

меня всегда удивляла эта фишка- проходить медкомиссию для получения банальных прав..в цивилизованных странах медкомиссия для прав- это поход к одному врачу, проверяющему зрение, слух и давление..всё это длится 10 минут и по предварительной записи..т е без очередей..

злодей 15.10.2008 21:40

Re: книга жалоб и благодарностей
 
по работе приходится проходить комиссию раз в два года.и будь оно всё проклято,именно в луге нужно проходить.жопа,это не то слово.психиатр,сама полный псих,нарколога назвать странным? он не странный он шибанутый .

JIGER 15.10.2008 22:19

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 92650)
,нарколога назвать странным? он не странный он шибанутый .

зря, ген. палыч - хороший человек. когда-то он меня от смерти спас в прямом смысле, помог вылезти из дерьма. я думаю в луге полно народа благодарного ему.

Panda 15.10.2008 23:34

Re: книга жалоб и благодарностей
 
поддерживаю-гену палыча знаю с 92 года(не по своим конешно проблемам) в первый раз-по работе столкнулися, потом по семейным делам....нет мужик он конечно хороший и мне неоднократно помогал. вернее моим знакомцам по поводу прохождения шоферской комиссии. в неприемный день-без очереди, нервов и напрягов-он просто супер))))))

Snip 16.10.2008 00:14

Re: книга жалоб и благодарностей
 
:lol: Абсолютно нормальный, адекватный человек!

злодей 16.10.2008 22:41

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от snip (Сообщение 92660)
:lol: абсолютно нормальный, адекватный человек!

что же он мне битый час говорил не об алкоголе,а о вреде курения. потом плавно начал предлагать другую работу...я так понял,что у него есть какое то своё дело,и он подбирает народ. чем я ему приглянулся не знаю.хотя может он всем такое предлогает.

JIGER 17.10.2008 00:37

Re: книга жалоб и благодарностей
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 92683)
что же он мне битый час говорил не об алкоголе,а о вреде курения. потом плавно начал предлагать другую работу...я так понял,что у него есть какое то своё дело,и он подбирает народ. чем я ему приглянулся не знаю.хотя может он всем такое предлогает.

было дело... но это ни к чему не обязывает.

Oracle 17.10.2008 12:49

Re: книга жалоб и благодарностей
 
хочу еще добавить ...у нас теперь при приеме на работу д в о р н и к а его или ее бедолагу бывший главный врач, загнавший нашу медицину в городе в полный анус, пчелин который, обязывает за деньги проходить психиатора, к которому даже за деньги практически не попасть...вот так...пытается теперь выискать какие то пути решения финансового кризиса в нашей земской медицине....может быть новый здравомыслящий врач попробует привести в порядок то что развалил пчелин...

Snip 27.10.2008 13:56

Re: книга жалоб и благодарностей
 
:s039:благодарность лужской кэч, работающей под лозунгом "ни дня без аварий!" за систематическое (почти ежедневное) отключение холодной воды (а значит и отопления).:evil: да здравствует санитария и гигиена!:evil:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot