Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   религия (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3435)

danich 11.07.2007 11:45

религия
 
у меня вопрос. можно ли как нибудь отказаться от веры, а если конкретней "раскреститься"?

инженю 11.07.2007 11:49

Ответ: религия
 
очень хочется жизнь себе испортить? есть более простые способы

Юка 11.07.2007 11:53

Ответ: религия
 
Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 72853)
у меня вопрос. можно ли как нибудь отказаться от веры, а если конкретней "раскреститься"?

ага перейти в другую веру. вот уж тоно раскрестишься

danich 11.07.2007 11:55

Ответ: религия
 
Цитата:

Сообщение от юка (Сообщение 72856)
ага перейти в другую веру. вот уж тоно раскрестишься

нет. не перейти в другую веру, а выйти из всех

Юка 11.07.2007 11:59

Ответ: религия
 
так это, думаю, совсем просто. стань атеистом, не носи крестик, не ходи в церковь. да и потом, это твое личное дело, если ты считаешь, что не принадлежишь ни к какой религии, то кто из посторонних может заставить считать тебя обратно?

danich 11.07.2007 12:22

Ответ: религия
 
не носить и не ходить это все конечно замечательно, но должна же быть какая официальная процедура? это все таки не то же самое что перестать болеть за спартак например.

Panda 11.07.2007 12:31

Ответ: религия
 
вера, это то что в голове и в сердце. а внешняя атрибутика, так для галочки. поэтому пошли вопрос на сайт епархии, тебе популярно объяснят. можно не признавать, не верить, самое главное не мешать!!!! ни кому! агитацией заниматься не буду, уважая мнение человека, скажу лишь одно- не торопись! внемли совету инженю, наведи порядок в голове и сердце. а офицально раскреститься, зачем? что выиграешь этой официальностью. главное для себя реши и следуй тому, что решил. вот и всё.

danich 11.07.2007 12:40

Ответ: религия
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 72855)
очень хочется жизнь себе испортить? есть более простые способы

а можно узнать каким именно образом жизнь испортится?

Panda 11.07.2007 12:54

Ответ: религия
 
а кто тебе сказал что она испортиться? веришь ты в бога, магомеда, буду или нет, главное что в сердце твоем. что ж когда церковь была под запретом, почти 70 лет люди были атеистами(по знанию, незнанию, воспитанию) не важно. и что у всех жизнь плохая была? не в этом дело. ты в голове порядок в своей постарайся навести , реши сам для себя что ж ты всё-таки хочешь? а быть крещенным и верить, потому что жизнь как-то может испортиться это неправильно! как говориться-насильно мил не будешь.

Юка 11.07.2007 13:04

Ответ: религия
 
Цитата:

Сообщение от Panda (Сообщение 72869)
а кто тебе сказал что она испортиться? веришь ты в бога, магомеда, буду или нет, главное что в сердце твоем. что ж когда церковь была под запретом, почти 70 лет люди были атеистами(по знанию, незнанию, воспитанию) не важно. и что у всех жизнь плохая была? не в этом дело. ты в голове порядок в своей постарайся навести , реши сам для себя что ж ты всё-таки хочешь? а быть крещенным и верить, потому что жизнь как-то может испортиться это неправильно! как говориться-насильно мил не будешь.

панда, здесь я с тобой полностью согласна


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot