Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Детский сад (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3916)

Nur 26.03.2008 21:51

Детский сад
 
не все детки в этом году смогут пойти в детский сад и ясли. ситуация с этим вопросом в нашем городе очень сложная. детей много - садов мало. администрация разводит руками, мол денег на постройку новых и восстановление старых садиков нет. а что в этой ситуации делать нам, мамочкам? везде слышу один ответ: "вы можете сидеть дома пока ребенку не исполниться 3 года - вот и сидите". но в наше нелегкое время вопрос когда отдавать ребенка в ясли связан больше с финансовым положением. хотя лично для меня преоритетным является вопрос воспитания и преобретения ребенком необходимых навыков. но и финансовую сторону со счетов не снимаю. конечно мужу тяжело тянуть нас четверых. так как же быть? обсудим?

инженю 26.03.2008 22:25

ответ: детский сад
 
у меня такой проблемы не было, поскольку я создала себе надомную работу, которая вскоре стала и основным источником дохода моей семьи. она нас кормила, пока младший ребенок не пошел в школу (а старший поступил в университет).

Щен 26.03.2008 23:08

ответ: детский сад
 
у меня тож такая проблема была 9 лет назад, решается просто-надо купить место. понимаю, что не дешево, но потом окупится, а вообще сейчас надо место занимать, когда идешь на учет в жен.консультацию вставать. говорят на лангиной горе есть садик, там вроде места есть.

злодей 26.03.2008 23:09

ответ: детский сад
 
опять эта гора....

Рыбка 26.03.2008 23:25

ответ: детский сад
 
потому что все дороги приведут на лангину гору :) всех рано или поздно..

danich 27.03.2008 01:16

ответ: ответ: детский сад
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 85449)
опять эта гора....

:dddd))))))

Pups 27.03.2008 11:43

ответ: детский сад
 
точно не знаю законы, но если у ребенка есть право на дошкольное учереждение(детский сад), то администрация должна сделать все, чтобы это право было реализовано в полном объеме. а "разведение рук" и "денег нету" стали дежурными фразами лужской администрации. может пора объяснить этой администрации, что налогоплательщиков не устраивают такие ответы и "разводить руками" они будут уже не на государственной должности. может тогда хоть кто-то из чиновников начнет шевелиться.

JIGER 27.03.2008 19:06

ответ: ответ: детский сад
 
Цитата:

Сообщение от Pups (Сообщение 85459)
точно не знаю законы, но если у ребенка есть право на дошкольное учереждение(детский сад), то администрация должна сделать все, чтобы это право было реализовано в полном объеме. а "разведение рук" и "денег нету" стали дежурными фразами лужской администрации. может пора объяснить этой администрации, что налогоплательщиков не устраивают такие ответы и "разводить руками" они будут уже не на государственной должности. может тогда хоть кто-то из чиновников начнет шевелиться.

Окстись!!! Наши пацаны в администрации ( так и хочется букву Т убрать) шли туда не руками разводить, а разводить нас, налогоплательщиков и мало чего делать, а за это много чего иметь. Неужели ты этого не чувствуешь - почеши в кармане!:s16:

AgalayaBonch 27.03.2008 20:06

ответ: детский сад
 
стоп! про администрацю в другой темке пожалуйста. все итак все знают. а вот на счет садика - это действительно проблема!!! было бы здорово, если бы нашелся реальный выход из ситуации.

Nur 27.03.2008 20:12

ответ: детский сад
 
вот в том то и дело, что хоть кричи, хоть ругайся матом, грози прокуратурой, хоть в припадке в кабинете мера бейся - результат нулевой. убивает следующая ситуация: в прошлом году было заявлено что с 1 января 2008 года очередь в детские сады администрация заберет себе. и что происходит сейчас - они увидели, что мест катастрофически не хватает, и оставили очередь заведующим. чесное слово, напишу письмо президенту!
одному человеку ничего не сделать, если бы нашлись единомышленники.....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot