Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Творчество (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=29)
-   -   "Я Вам пишу, чего же боле..." (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=828)

Shuldig 12.06.2005 20:53

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Ну что ж… Буду мучить вас прозой…
Написано во время грозы… Вы её наверно помните…

Он шёл по улице, одетый лишь в футболку, шорты и сандалии. Мокрые волосы налипли на лицо, но ему было наплевать на это. Люди прятались под зонтами, как черепахи в свой панцирь, но ему не нужен был зонт. Вокруг было буйство стихий, и он хотел почувствовать их всем своим существом, хотел слиться с ними, стать ими. Он почти бежал под раскаты грома, не замечая играющую на лице полубезумную улыбку. Редкие встречные, пробегая мимо, замирали, удивлённо распахнув глаза, и тут же испуганно шарахались в сторону, продолжая свою нелепую игру в прятки. Но он был не такой, как они. Его глаза блестели таинственным светом, и казалось, что в них полыхал огонь, разгораясь с каждой слепящей вспышкой молнии. Люди думали, что это безумие, но он знал, что только здесь и только сейчас открылось его настоящее лицо, его истинная душа – необузданная, всепоглощающая стихия.
Он мечтал стать ветром, сносящим все преграды на своём пути; огненной вспышкой молнии, озарившей мир только на мгновение, но оставившей нестираемый след в душах тех, кто оказался свидетелем её появления; потоком воды, смывающим мирскую грязь.
Ярчайшая вспышка озарила погружённый в полумрак город. Здесь, сейчас и навсегда, он – гроза, он – стихия, он, шедший по опустевшим улицам, улыбавшийся смерти улыбкой безумца.

P.S: мне интересно, поймёте ли вы концовку…

Mike 12.06.2005 21:25

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
я могу ее дописать, только она не чоень радостная.
а потом была свадьба, дети, внуки, плита. глупая надпись - "романти3м не пройдет".

Велес 13.06.2005 02:01

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Shuldig
Привет пропавшая!!!
:P
Цитата:

поймёте ли вы концовку…
Никаких концовок, даж понимать не хочу, понимаешь!
Всё тока начинается!
Продолжай!
:D :lol: :D

Макс 13.06.2005 12:53

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Цитата:

Сообщение от Shuldig
Ну что ж…
Он шёл по улице…

...класс продолжай... 8)

Shuldig 13.06.2005 19:01

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Дэс, похоже никто так и не понял… Хм, видимо концовка слишком туманна :?
Mike
Здесь нечего дописывать… Всё куда проще – его убило молнией…

Это так, небольшая зарисовка…

Макс 13.06.2005 19:05

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
...имелось в виду пиши далее в таком стиле , очень не плохо... 8) 8) 8)

Shuldig 13.06.2005 19:14

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Макс
Спасибо)
PS: тормоз – тоже механизм^^

Shuldig 13.06.2005 19:25

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Относительно давнишнее…Но по Вайсам^^”

Снег.

Парень сидел на подоконнике, обхватив колени руками, и тупо пялился в открытое окно. Он наблюдал за тем, как кружатся на улице огромные снежинки, и думал о чём-то своём. Его взгляд не выражал никаких эмоций. Лишь изредка сдуваемые в лицо белые хлопья таяли и стекали по щекам, словно слёзы. Слёзы… Он давно разучился плакать, да и вообще показывать свои чувства. Для него это было проявлением слабости, но… Но. Но! Как иногда хотелось разреветься у кого-нибудь на плече! Чтобы пожалели, приласкали, как заблудившегося котёнка; рассказать о том холоде, который пожирает изнутри, о том страхе, который ночами, выползая из тёмных углов, подбирается ближе и ближе к перепуганной до смерти душе. Душа... а ведь и у него она когда-то была чистой и белой, как этот падающий снег. Была... Когда-то... Но её истоптали и избили, и теперь она бултыхается в луже сбоственной крови, безуспешно пытаясь подняться…
Внезапный порыв ветра швырнул в лицо приличную порцию снега. Парень зло рассмеялся:
- Ты – отморозок, Абиссинец! Полный отморозок! Ты сам выбрал эту роль, так что не жалуйся теперь! Ты – бесчувсттвенный убийца, и никому нет дела до твоей истекающей кровью души! Давно пора было её добить вместе с этими дурацкими мыслями!

Mike 14.06.2005 01:58

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Цитата:

Сообщение от Shuldig
Дэс, похоже никто так и не понял… Хм, видимо концовка слишком туманна :?

собственная фантазия и интерпритация не приветствуется?

Цитата:

Сообщение от Shuldig
Mike
Здесь нечего дописывать… Всё куда проще – его убило молнией…

отже неплохой финал, но, согласись, моя версия концовки тоже неплоха и имеет право на существование...

Цитата:

Сообщение от Shuldig
Это так, небольшая зарисовка…

как и вся наша жизнь...

Цитата:

из ICQ
12.06.2005 21:47:56 From Mike

почему когда нам плохо, идем бить детей, топтать цветы невинности и нежности ? :-\

StrayCat 14.06.2005 02:20

"Я Вам пишу, чего же боле..."
 
Было это давно..чего прошибло не помню, это первый и последний раз :)

ГРАБЛИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ


Одна милая девчонка пригласила меня провести вечер в обществе своего жениха и подруг. Характер у меня вредный, я и согласился. Женя – это та самая милашка – стала совсем уже невестой, и мне подумалось, что с пустыми руками не стоит приходить. Дарить ей цветы, в присутствии кавалера, мне показалось не удобным, и я, по наитию, купил, не совсем уже цветок, но ещё и не кактус: я приобрёл фикус. Не разлапистую корягу, а так, ребёнка в горшке. Пока я добирался до места сбора, мне всё меньше и меньше нравился мой выбор: фикус-то, конечно, был хорош, но выглядел он как-то по-мещански: я понял, что Женя мне настолько дорога, что я совсем не хочу её замужества. Это маленькое, пока, дерево, как я понял, стало, ещё до его покупки, символизировать, для меня, вот это самое мещанство, и, получалось, что я, из-за своей злорадной, никчёмной ревности, хочу оскорбить весь этот благородный девичник. Мне стало стыдно, и я решил оставить этот фикус себе, придя, как уж теперь получалось, на этот «сабантуй» совсем без подарка. Так бы он и простоял весь вечер в прихожей, спрятавшись в пакете, если бы моё внимание не привлекла одна особа, у которой на лице была написана меланхолия и платоническая, до вселенских масштабов, любовь к фикусам. Оборвав на полуслове случайную собеседницу, я сбегал за своим деревом и возложил его к ногам богини. Богиня, страшно поражённая моей проницательностью, была в восторге от такого приношения. Она стала податливой, как нагретый воск. Пользоваться моментом я посчитал не по-мужски и решил не торопиться ковать железо, а дать ему время превратиться в сталь. За месяц, что мы не встречались, моя богиня выковала себе такое булатное ко мне отношение, какое только и может создать человеческая фантазия, в отсутствии реальной опоры под ногой. Она наделила меня всеми возможными добродетелями и лишила меня моих недостатков, как Микеланджело, который отсёк от мраморной глыбы лишнее, и получил Давида. Быть таким совершенным, мне показалось, тоже не по-мужски и мы расстались.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot