Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   для тех кто бросал(ил) курить (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=4182)

ЛюбоПытная 21.08.2008 09:46

для тех кто бросал(ил) курить
 
хотелось бы пообщаться с теми, кто боролся успешно или безуспешно с курением, кто знает современные способы борьбы с этой привычкой, говорят есть какая то книга, после чтения которой бросают очень быстро даже не дочитав ее???

инженю 21.08.2008 10:21

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
я курила 10 лет. бросила, потому что решила бросить. иногда было тяжко. ходила туда, где другие курят подышать дымом. но когда через год при мне закурили мои любимые и я не выдержала и попросила сигаретку, мне от нее стало противно до тошноты.

danich 21.08.2008 12:10

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от любопытная (Сообщение 91219)
хотелось бы пообщаться с теми, кто боролся успешно или безуспешно с курением, кто знает современные способы борьбы с этой привычкой, говорят есть какая то книга, после чтения которой бросают очень быстро даже не дочитав ее???

это книга аллана кара "легкий способ бросить курить". говорят что помогает. но на мой взгляд свой надо мозг иметь.

longer 21.08.2008 12:50

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от любопытная (Сообщение 91219)
говорят есть какая то книга

при помощи мозга бросить намного проще, взяла - и перестала. или ты себе не хозяйка?

Щен 21.08.2008 14:41

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
у меня есть эта чудная книга. моя мама курила очень много лет, прочитала и бросила. уже 2 года как не курит. я читала 2 раза, давала подругам- больше ни на кого не действует. вообще, там идет элементарное внушение, что тебе курить не надо и без сигареты очень здорово. кто поддается внушению, тому поможет.

tiptop 21.08.2008 15:16

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
что бы бросить, надо не делать две вещи:
1 самое главное: не покупать и не просить покупать других т.е .
ни в коем случае не тратить деньги на курево.
2 не просить закурить у других.

ЛюбоПытная 21.08.2008 16:37

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
я так понимаю, что ответили те кто уже не курит? а с какими проблемами вы сталкивались, если можно расскажите, на чужом опыте тоже можно поучиться или хотя бы знать что тебя ждет

Глен 21.08.2008 18:00

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
бросал курить - не курил 3 года, потом начал ходить на "зенит" и закурил снова. )))
в течение года по утрам очень яростно отхаркиваешься. после еды или с кофе оч. хоца затянуться, про спиртное не говорю.
но!!! самая большая проблема - это окружающие тебя приятели, которые (кто в шутку, кто чувствуя себя пророком) будут протягивать тебе курево и всячески подначивать...

Tol 21.08.2008 18:40

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
....друг рассказывал, что когда бросал, самым страшным были сны, когда грезилось, при чем очень явственно, что он вновь закурил. просыпался в ужасе и холодном поту: как же так, все насмарку! :)

злодей 21.08.2008 21:27

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
всё зависит от того сколько лет вы курите,если вы пожилой человек,например как я,то и бросать нет смысла. и никакая чудо-книга мне не поможет.

Щен 21.08.2008 21:36

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
у меня мать курила с института, много раз пыталась бросить, все не получалось. бросила 2 года назад, ей было 56 лет, и помогла как раз книга. так что стаж был очень приличный. я так полагаю, что злодей такой же пожилой как и я. так вот я думаю, что это нам, молодым не помогает, и не потому, что книга хреновая. а потому, что мы еще слишком мало ценим остатки жизни, а люди в возрасте уже задумываются о здоровье. и бросать никогда не поздно, ведь организм очистится от этой дряни полностью за 3 года. только вот у меня чегой-то не получается, мож до 56 ждать надо?

злодей 21.08.2008 21:48

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
если я брошу,то растолстею как свинота,буду жрать всё что не приколочено. оно мне надо?

инженю 21.08.2008 22:37

ответ: ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от щен (Сообщение 91237)
бросать никогда не поздно, ведь организм очистится от этой дряни полностью за 3 года.

мама моей подруги работала судмедэкспертом. так вот она говаривала: бросать курить надо до 28 лет. после этого все необратимые изменения в организме уже произошли. полагаю, она имела основания для таких заявлений

Щен 21.08.2008 23:30

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
я не думаю, что она прицельно занималась этой проблемой. доверяю словам медиков, которые утверждают, что бросать курить никогда не поздно, организм выведет все, но на это уйдут годы. это подтверждается и данными обследования легких бывших курильщиков. может она имела в виду мутацию клеток, то это возможно, ведь опухоли развиваются в течение десятилетий, пока не появятся проявления. и даже в этом случае в организм будет поступать меньше канцерогенов, что замедлит рост опухолей. еще многие курящие беременные женщины оправдываются тем, что во время беременности нельзя бросать курить, вроде даже врач им такое сказал. курить надо бросать в любом возрасте.

JIGER 21.08.2008 23:56

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Я ещё в школе скурил букварь. Курил всю жизнь и этим был рад. Но вот пришёл Кондрат - однажды утром остановилось сердце, думал - хана, но ангел - хранитель спас, сердце забилось как овечий хвост. Аритмия была и раньше, но чёткая взаимосвязь появилась только тогда. Бросил сразу, без прилюдий. Думал будет совсем плохо - плохо не было, но курить хотелось больше по-привычке, особенно в законные перекуры. Дальше опытные друзья обещали, что со всех щелей полезет сажа и мазут, а потом наступит нирвана. Жду четвёртый год - ни сажи, ни нирваны, но про курево вспоминаю чуть по-реже. Закурил-бы, но опытные товарищи говорят, что будет противно и досадно.
Жрать всё, что не прибито не стал, но раздался на две дырки ремня - спасает дача и рыбалка.
А врач по тентелю пророчил, что очищаться от курятины мне придётся 30 лет. А в моём возрасте столько не живут. Куда не кинь - везде клин!:s84:

JIGER 22.08.2008 00:08

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
А ещё я не пью. Народ говорит - что за мужик - не пьёт не курит. А ведь обидно - бляха! ... И жена одна... Но много детей и внуков, а это - кайф!:lol:

Щен 22.08.2008 01:40

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
а мотору полегчало?

инженю 22.08.2008 08:28

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
щен, я это написала с целью убедить людей, что бросать курить надо чем раньше - тем лучше. а то привыкли все откладывать на завтра, а оно может и не наступить. или превратиться не в жизнь, а борьбу с болезнями. кому это надо?
а еще у курящих родителей чаще бывают курящие дети. ведь если мама-папа это делают, значит, это хорошо. заложенное в детском подсознании в раннем возрасте очень трудно преодолеть. думайте, господа.
а патологоанатом - лучший диагност

danich 22.08.2008 11:18

ответ: ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 91246)
а патологоанатом - лучший диагност

он нам всем еще диагноз поставит. причем не факт, что первые в очереди те, кто курит

greggy 22.08.2008 17:13

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
курил и пока буду курить ... нравится мне это дело :)
особенно с утра , с кофе - что может быть лучше для начала дня :)
никотин ведь еще и полезен для здоровья :)
а по поводу бросания - дойти до этого надо ... если сам дошел или помогли - шансы большие , что бросишь
так что - всем удачи :)

Slavyanin 22.08.2008 19:21

ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
курение-просто дурная привычка. я бросил.

JIGER 24.08.2008 23:21

сп: ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от щен (Сообщение 91245)
а мотору полегчало?

не могу ответить наверняка, но вообщем, как мне кажется, чувствовать стал себя лучше. только когда стрессовые ситуации - сигарета помогала конкретно, а теперь - беда.:|

JIGER 24.08.2008 23:23

сп: ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 91246)
.
а патологоанатом - лучший диагност

Вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия.:lol:

JIGER 24.08.2008 23:25

сп: ответ: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от Slavyanin (Сообщение 91252)
курение-просто дурная привычка. я бросил.

Завтра проверю!:lol:

ЛюбоПытная 25.08.2008 10:05

сп: для тех кто бросал(ил) курить
 
всем спасибо за участие! все легче перенести, если знаешь, что ты не одна такая. если знаете какие-нибудь ссылки на материалы о курении или советы, напишите, мне пожалуйста, можно по аське 307300997.

merkur 27.10.2008 00:30

Re: сп: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 91341)
всем спасибо за участие! все легче перенести, если знаешь, что ты не одна такая. если знаете какие-нибудь ссылки на материалы о курении или советы, напишите, мне пожалуйста

Большая опасность для бросающих - это иллюзии, что вы бросили курить. То есть часто бросают всего лишь на время: на неделю, месяц, полгода - и некоторые это будут считать достижением. Но это полный провал, потому что столько усилий угроблено зря, а табачная зависимость не побеждена.

Важно бросить курить полностью и навсегда. Так вот, навсегда чаще бросают в полном уме и здравии на основе своего искреннего желания и ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ. Кодирование, гипноз - это метод для лентяев, которые надеются, что за них кто-то их мозги перекодирует. Чудес не бывает. Реальность такова, что по официальной статистике лишь 3% бросающих бросают курить по-настоящему НАВСЕГДА. Смотрите здесь: http://add.net.ru/tabacco/denigi_i_k..._rossiyan.html

В общем, если вы хотите по-настоящему бросить курить НАВСЕГДА, то рекомендую хороший ресурс. На нем есть подписка на абсолютно бесплатный электронный шестишаговый мини-курс "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда", подписка на ежемесячную бесплатную рассылку и книга-руководство "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда".

Это здесь: "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда"

Всего доброго!

JIGER 02.11.2008 12:06

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
:s55::s55::s84:

ник 02.11.2008 23:11

Re: сп: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 91341)
всем спасибо за участие! все легче перенести, если знаешь, что ты не одна такая. если знаете какие-нибудь ссылки на материалы о курении или советы, напишите, мне пожалуйста, можно по аське 307300997.

пабухать недельки палторы.а когда отходняк будет не только курить бросиш.а тагже мендилеева с того света достанеш и:s32:

merkur 04.11.2008 19:33

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
бросать резко - правильней и легче, чем бросать постепенно.

многим известны законы физики, но эти знания почему-то мало используются. резкий и кратковременный процесс более экономен, чем долгий и медленный процесс. именно поэтому космические ракеты, чтобы оторваться от земли, стартуют резко и максимальным ускорением. и ни одному конструктору не придёт в голову создавать ракеты с медленным и долгим стартом - горючего не запасешься.

в отношении курения аналогично. бросить курить резко и сразу - легче. так вы потратите намного меньше своих психических сил.

Alenka 04.11.2008 21:04

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
у меня знакомый бросил курить, во время, когда хотелось взять сигарету, заедал сухариками и сосульками. в итоге лишние кг. много... а уж девчонок вообще сразу разносит...

JIGER 04.11.2008 22:16

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от alenka (Сообщение 93508)
у меня знакомый бросил курить, во время, когда хотелось взять сигарету, заедал сухариками и сосульками. в итоге лишние кг. много... а уж девчонок вообще сразу разносит...

когда девчёнка румяненькая и полненькая - полжизни не жалко, а когда зелёная, костлявая, палёной курицей пахнет, а ещё и пьяная - ф-ф-ф-у-у-у-у!!!

danich 05.11.2008 13:01

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от merkur (Сообщение 93506)
... именно поэтому космические ракеты, чтобы оторваться от земли, стартуют резко и максимальным ускорением. и ни одному конструктору не придёт в голову создавать ракеты с медленным и долгим стартом - горючего не запасешься. ..

что то сразу вспомнился вопрос с экзаменов в гибдд -

какой способ передвижения наиболее экономичен:
а) плавное ускорение при плавном замедлении
б) резкие ускорения с резкими замедлениями
в) пешком

так вот правильный ответ почему то а))))) ракеты так стартуют чтоб преодолеть притяжение земли, а не для экономии горючего

JIGER 05.11.2008 21:08

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
отсюда вывод: курить во время разгона до первой космической скорости категорически не рекомендуется. а вот когда кончилось топливо, совсем, тогда можно, но только быстро, чтоб при ударе о землю не подавиться бычком.8)

bonivur 11.11.2008 01:20

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
я много раз бросал и начинал курить снова.сейчас не курю уже 4 года 2 месяца 13 дней. полностью согласен с теми, кто считает,что бросать нужно по своему убеждению(с помощью своей головы),а если нет желания,то никакая книга не поможет. можно использовать разные вспомогатели(кому что помогает),сухарики,конфеты. я использовал семечки,а чтобы не полнеть, нужно заниматься спортом,а самое главное не есть после 18 часов и будет всё ок. а вообще курево-это такая зараза,что даже по истечении многих лет, в определённой обстановке,опять тянет закурить(меня особенно тянуло на свежем воздухе: на рыбалке,в лесу) я очень жалею,что курил раньше,но время назад не повернёшь. сейчас я точно знаю,что больше никогда не закурю и вам этого желаю.

danich 11.11.2008 12:09

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от bonivur (Сообщение 93661)
я много раз бросал и начинал курить снова.сейчас не курю уже 4 года 2 месяца 13 дней.....

когда я задумываюсь о том, чтобы бросить, то всегда думаю - а не получится ли так, что каждый день придется бороться с желанием закурить и я буду считать каждый день без сигарет... вот подтверждение моих опасений

Рыбак 11.11.2008 14:32

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
вот и у меня такая же фигня. я думаю, что буду думать про покоруть все время, а это как то напряжно.))))

инженю 11.11.2008 21:35

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
слабаки...

JIGER 11.11.2008 22:06

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от рыбак (Сообщение 93665)
вот и у меня такая же фигня. я думаю, что буду думать про покоруть все время, а это как то напряжно.))))

не так страшен чёрт. бывает хочется покурить, но желание не настолько сильное, чтобы отвлечь от дел. просто нужно переключиться, отвлечься.
бросить курить надо не пробовать, а уяснить, что это жизненно необходимо - без этого будет только морока! сполна понять для чего ты это делаешь и принять решение, как отрубить! трудно! а кому сейчас легко?

злодей 11.11.2008 22:27

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
однажды я поробывал бросить,4 дня не курил. нервы как струны были натянуты.потом плюнул на эту затею и закурил снова.

JIGER 11.11.2008 22:41

Re: для тех кто бросал(ил) курить
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93669)
однажды я поробывал бросить,4 дня не курил. нервы как струны были натянуты.потом плюнул на эту затею и закурил снова.

именно пробовал, а не принял решение. ты ждал момента когда станет невтерпёж - естественно дождался и бросил бросать! с облегчением... значит тебе это ещё нужно...
без обид...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot