Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Aвтозаправки Луги - гдe заправляться можно а где не стоит (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=5404)

MargoJ 14.09.2009 22:37

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Цитата:

Сообщение от luga (Сообщение 102691)
смысл ездить на газу? экономить на заправке потом разориться на сервисе? да и не только эксплуатационные характеристики, но и ресурс двигателя снижается. скупой платит дважды.. :!:

вижу до сих пор бегает наша джетка по городу и ничего , хотя она с 84 года, на газу однозначно лучше

danich 15.09.2009 11:42

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Цитата:

Сообщение от MargoJ (Сообщение 102712)
...на газу однозначно лучше

чем лучше?

MargoJ 15.09.2009 16:47

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
экономичней - раз
экологически чистое топливо - два
не надо карбюратора - три
нет нагара - четыре
едтнственный минус - мощность немного уменьшается

шурик222 15.09.2009 20:25

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
пять. две независимые системы питания авто. надежность одним словом.

danich 15.09.2009 20:40

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Цитата:

Сообщение от margoj (Сообщение 102729)
экономичней - раз
экологически чистое топливо - два
не надо карбюратора - три
нет нагара - четыре
едтнственный минус - мощность немного уменьшается

ну то что экономичнее это да. нагара нет тоже плюс. забота об экологии.. сомнительное достижение. отсутствие карбюратора вообще не понимаю почему плюс. зато есть огромный минус - совершенно не развита сеть заправок. ну и потеря в динамике это очень немаловажно, так как хорошая динамика, как ни странно прозвучит, уменьшает риск дтп.

Цитата:

Сообщение от шурик222 (Сообщение 102730)
пять. две независимые системы питания авто. надежность одним словом.

с этим тезисом тоже можно поспорить. чем проще - тем лучше. кроме того, повторюсь, возить в багажнике баллон с газом - это значит возить с собой дополнительный источник опасности. причем риск весьма велик.

шурик222 15.09.2009 21:29

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Можно спорить сколько угодно, Ни к чему этот спор. Каждый выбирает своё.


кому-то нравятся блондинки а кому-то брюнетки, я иным так вообще женский пол не по нраву.http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif

luga 15.09.2009 21:48

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Цитата:

Сообщение от alg (Сообщение 102695)
всегда интересно, почему такие утверждения дают люди, которые сами никогда не пробовали, не в курсе, не в теме. вопросом вообще не владеют, зато знают всегда больше всех.....

если вам интересен источник моих знаний извольте..
в своё время посещал курсы автомехаников. там дядька с учёной степенью как раз об этом и рассказал. и не вижу оснований не верить. меняется температурный режим в самой камере сгорания, в коллекторе.. ну и много ещё он там тонкостей называл, не охота искать конспект.. давно это было.
откуда вам знать что я пробовал а что нет? была на работе машина на газу. как тут писали абсолютно не разгоняемый автомобиль получается. что сказывается на его маневренности и управляемости это однозначно!!!

тут писали про нагар и экологию.. в соотношении 1 машина на газу к 500 не на газу.. хмм..
нагар? так это не поджарка в суп.. если система зажигания в порядке, то какой нагар? если машина расчитана на 95-98 бензин а в неё льют из экономии русский 92.. то тогда конечно будет и нагар и прогоревшие кольца и поломанные перегородки.. да всё что хотите..

всё это смахивает на советский атавизм.. помнит может кто, мода была 2 прокладки ставить под головку чтоб на 76 ездить?!

конструкторы и завод изготовитель той или иной машины (про отечественный авто пром сейчас не говорим) непременно бы описывали возможность и рекомендации по тому как эксплуатировать своё изделие на альтернативном топливе если бы это было безопасно как пользователю так и предмету использования, но я нигде не встречал таких рекомендаций и это главный аргумент почему я не стану никогда переоборудовать бензиновый двигатель на газ. не считаю себя умнее их. выгоды призрачные.

MargoJ 16.09.2009 08:36

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
особого спора не вижу, а цитата у луги вообще не из этой темы :? просто все пишут о том что знают , а уровень знаний у всех разный, почему бы не почитать рассуждения всех кому интетерсна эта тема.

никто не навязывает своей точки зрения, у нас была машина на газу я отписалась, а сейчас бензин и что? заправляемся часто и на ПТК и в 11 автобазе у вали, машина новая в кредите надеюсь походит дольше без поломок:lol:

luga 17.09.2009 14:05

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Цитата:

Сообщение от MargoJ (Сообщение 102735)
особого спора не вижу, а цитата у луги вообще не из этой темы :?

Специально для Вас http://www.forum.luga.ru/showpost.ph...5&postcount=20 :? Или Вы хотели сказать не цитата а рассуждение?

Цитата:

просто все пишут о том что знают
Именно потому что я тоже часть всех я и оставляю за собой право высказаться ;) и не умаляю Вашего права ездить хоть на велосипеде заправленным манной кашей :p

MargoJ 17.09.2009 19:50

Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит
 
Цитата:

Сообщение от luga (Сообщение 102775)
специально для вас .......

ой спасибо))) так приятно ))))

Цитата:

Сообщение от luga (Сообщение 102775)
хоть на велосипеде .......


а вот на велосипеде езжу хуже,чем на машине....практически только по прямой ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot