Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Поиск (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=24)
-   -   строительство частного дома (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3205)

Cubic 30.04.2007 20:39

ответ: строительство частного дома
 
а при чем тут понты?
интернет под рукой, если не знаешь - необходимое слово всегда найти мона. да и форум работает корректно - в смысле подкорректируют тебя всегда (вы на орфографию в ворде обижаетесь, когда она вас подправляет? а здесь все таки живые люди, могут еще и историческую справку дать).
по поводу таджиков ... встречал человека из бригады в 7 человек. все родственники и их "бригадир" был старшим братом. в свое время учил детей физике. умный и грамотный человек. ни разу от него не слышал жалобы.

и вам всего хорошего!

добавлю: ну, надо себя контролировать, чтобы не было потом мучительно больно (хотя и сам частенько допускаю ошибки :) )

инженю 30.04.2007 21:09

ответ: строительство частного дома
 
не перестаю удивляться. знание русского языка уже к понтам приравнивается. что дальше...

danich 30.04.2007 22:15

ответ: ответ: ответ: строительство частного дома
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 69595)
.... то они называются "гастарбайтеры" от немецких слов "гаст" - гость и "арбайтер" - рабочий

то есть это русский язык? а баян, кросавчег, аффтор, рамс, афтапати, парадняк, лоховозка, йад и т.д. великое множество слов это тоже русский язык? хотя я могу объяснить что это и от каких слов они произошли.

з.ы. гораздно умней было бы поправить не НАПИСАНИЕ слова, а его ЗНАЧЕНИЕ. ибо лужским гастарбайтер не может быть по определению.

Cubic 30.04.2007 22:36

ответ: строительство частного дома
 
смысл сообщения не дошел до меня. возможно это мои проблемы :)
но, как мне кажется, уж если употребляешь слова, значения которых либо не понимаешь, либо не знаешь как правильно писать - обижаться на исправления (достаточно корректные, в отличие от моего поста :) немного не корректно).
контролируйте себя .... контролируйте!

danich 30.04.2007 22:52

ответ: строительство частного дома
 
я не обиделся, обижаться глупо и вообще не мужское дело. меня задевает надменное, с издевкой указывание другим на их ошибки.

з.ы. вопрос знатокам русского языка: а как правильно - афтапати или эфтапари? (after - после (англ), party - вечеринка (англ)

инженю 30.04.2007 23:18

ответ: строительство частного дома
 
надменную и издевательскую интоннацию моему посту приписал ты. значит, таково твое восприятие окружающих. я писала его с другой интоннацией

danich 30.04.2007 23:26

ответ: ответ: строительство частного дома
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 69629)
надменную и издевательскую интоннацию моему посту приписал ты. значит, таково твое восприятие окружающих. я писала его с другой интоннацией

я начинаю жалеть что ввязался в этот нелепый спор. борьба здравого смысла и аргументов с чувством собственной непревзойденности изначально обречена если не на провал, то уж точно приобретет нелепый вид.

з.ы. слово интоНация пишется с одной Н

инженю 30.04.2007 23:49

ответ: строительство частного дома
 
это только свидетельствует о том, что приписываемое тобой чувство собственной непревзойденности мне не свойственно. если я однажды превзошла тебя в споре, это еще не значит, что я привыкла обо всех вытирать ноги.

ilys 01.05.2007 12:46

ответ: строительство частного дома
 
Одно слово, а столько шумихи, гастробайтер - гастарбайтер, наверное, все поняли, о чем речь. Все-таки тот пост напрямую относился к теме в отличии от всего остального. Человек решил строительством заняться, а мы ему тут лекцию о русском языке, с взаимными разборками.
Кстати слово гастарбайтер мой Word подчеркивает красненьким.

инженю 01.05.2007 13:13

ответ: строительство частного дома
 
и пишет "нет вариантов". он просто не знает этого слова, как и многих других


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot