Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Поиск (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=24)
-   -   строительство частного дома (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3205)

инженю 19.04.2007 15:10

ответ: строительство частного дома
 
только сегодня был разговор: пристройка давно уже сделана, а теперь, чтобы ее узаконить, требуют проект.

Рыбак 23.04.2007 10:28

ответ: строительство частного дома
 
я что то не пойму! мы говорим о частном доме? стоящем на собственном участке? то есть хозяин пристройки её построил, а потом пошел в гос. организацию мается с узакониванием этого всего? взял кошелек с денюшкой, карвалол с валокордином и сам голову в петлю засунул?
что-то я непойму.

инженю 23.04.2007 12:30

ответ: строительство частного дома
 
если вы не намереваетесь дом продавать, дарить, передавать по наследству, можете не оформлять изменения. с точки зрения законодателя не имеет значения, жилой это дом или нет, стоит он на собственном или арендованном участке. любая реконструкция должна пройти определенную процедуру оформления. многие этого не делают или делают тогда, когда жареный петух клюнет. но имейте в виду, наша чиновничья машина проворачивается очень медленно.
не забывайте еще такой фактор, как ваша собственная безопасность и защита конструкций. мне доводилось видеть такие реконструкции, сделанные без проекта, профессиональных расчетов, что переделка потом обходилась дороже.

rtl 27.04.2007 11:33

ответ: строительство частного дома
 
всем спасибо за участие.решили пристроить к дому комнату и санузел,без какого-либо разрешения.ведь когда баню строили,разрешения не спрашивали.дом продавать не собираемся.

Рыбак 27.04.2007 13:46

ответ: строительство частного дома
 
ну и забей на разрешения - живи и писай спокойно, никого не спрашивая!

malysh 29.04.2007 15:51

ответ: строительство частного дома
 
Цитата:

Сообщение от rtl (Сообщение 69250)
приветствую всех участников форума.мне нужно построить дом или пристроить комнату,но не знаю куда обратиться.кто знает строительные компании или бригады у нас в луге,прошу подсказать.заранее спасибо.

Вам нужны гастробайтеры? Знаю только лужских.

инженю 29.04.2007 17:37

ответ: ответ: строительство частного дома
 
Цитата:

Сообщение от malysh (Сообщение 69592)
Вам нужны гастробайтеры? Знаю только лужских.

это что за звери такие "гастро-байтеры"? "гастро" это что-то желудочно-кишечное или от слова "гастроном", а "байтер" очевидно ведет своге происхождение от "байта". Что же может означать такое слово?
а если вы имели в виду рабочих-иммигрантов, то они называются "гастарбайтеры" от немецких слов "гаст" - гость и "арбайтер" - рабочий

chR1s 30.04.2007 13:23

ответ: строительство частного дома
 
это опечатка. ну а вы блеснули умом, браво.

инженю 30.04.2007 14:03

ответ: строительство частного дома
 
не умом, а элементарной грамотностью. по-моему, это естественно. не знаешь. как пишется слово - не употребляй. всегда можно подобрать синоним

danich 30.04.2007 18:38

ответ: ответ: строительство частного дома
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 69613)
не умом, а элементарной грамотностью. по-моему, это естественно. не знаешь. как пишется слово - не употребляй. всегда можно подобрать синоним

а не все ли равно как этих таджиков называть? ппц.... че надо еще немецкий для этого учить? не надо понтов


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot