Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Управляющая компания "Развитие" (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=21891)

PSP 26.06.2012 17:18

Управляющая компания "Развитие"
 
В Лужском городском поселении начала действовать новая управляющая компания -
ООО "Лужская управляющая компания "Развитие""

Щен 26.06.2012 19:49

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
только что закончилось собрание у нашего дома с представителем этой компании. раздали бумажки, пригласили на сайт. пришла домой - сайт пустой, все в стадии разработки. обещали, что тарифы на управление увидим на сайте - их нет.
уставной капитал -10т.р., статус ооо, упрощенная система налогообложения, регистрация спб.
на сегодняшний день в луге 8 ук, единственная, имеющая прибыль - ук г.луга, к которой мой дом относится, т.ч. новым ребятам будет сложно подмять под себя полигон, если только наша ук не прекратит существование по независящим от нее обстоятельстам.
жителям города выбирать все равно кого-то придется, т.к. то, что действовало там, вряд ли лучше того, что предлагается сейчас.

всеволод 27.06.2012 00:36

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
ну вот . пообщались с семеновым. двоякая оценка . глаголет то хорошо......и я вроде и за чтоб пойти под него. но вопросы возникают ----

1-учредителей нет !
2-капитал уставной-10тыр.
3-в договоре- первым пунктом стоит цель у.к. это получение денег- нажива ! на беседе с семеневым было сказано чтоб первым пунктом было --удовлетворение спроса граждан, поживающих в домах.... а потом уж получение дохода !
4-без стартового капитала ему не прожить до января- когда появится на счетах хоть что-то для расплаты с ресурсниками.. !
5- чтоб агитировать в новую у.ку. нужно расторгнуть договор со старой !
6 и чтоб в дальнейщем адекватно "помогать" у.к. в работе обязатенльно нужно выбрать \своего управдама!!!!

Щен 27.06.2012 00:50

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 149922)
я вас, видимо, огорчу: "ук г. луга" - банкрот. более того, в отношении неё начата серьёзная проверка целым рядом контролирующих органов. :idea:
долги "ук г. луга" потрясают воображение. :shock:
"газпром" миллион ещё может простить. но за десять миллионов "газпром" растерзает не только управляющую компанию, но и любого губернатора.

хорошенько подумайте, стоит ли вам платить по извещениям за июнь, когда они придут. если придут, конечно...

а вы это с чего взяли? я имею в виду банкротство, а не долги перед ресурсоснабжающими организациями? уже было решение суда?

всеволод 27.06.2012 22:50

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
psp-- извиняюсь, да. не семен. а точно захаров.

капитал нужен чтобы у.к. оплачивала ресурсы-воду, электр., процедуру приема в ук захаров планирует провести за июль.учитывая что в каждом доме около 5 проц. должников- а платить то нужно за потребленное...

инженю 28.06.2012 20:46

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
Цитата:

Сообщение от всеволод (Сообщение 149956)
капитал нужен чтобы у.к. оплачивала ресурсы-воду, электр., процедуру приема в ук захаров планирует провести за июль.учитывая что в каждом доме около 5 проц. должников- а платить то нужно за потребленное...

вы всерьез полагаете, что ук из своего уставного капитала (читай: из личного кармана учредителя или акционеров) должна оплачивать счета за ресурсы? ук лишь посредник между жильцами и поставщиками ресурсов и услуг.
я вот задумалась, а в чем фишка? где в плате за коммунальные услуги заложена доля ук? нету. выходит, изначально вся эта идея чистое лукавство. получать прибыль (и не только прибыть, просто средства на собственное содержание) ук может только двумя способами:
1. получить с жильцов за услуги по тарифам, а оказать меньше (это со статей ремонт, содержание и т.п.).
2. получить с жильцов за ресурсы и не передать эти деньги ресурсоснабженцам. далее банкротство, списание долгов и регистрация новой ук.
ну есть еще третий вариант, когда вводятся всякие доп.услуги (практикуется в элитном жилфонде), но этому обычно энергично сопротивляются жильцы (помним прецедент с лолитой).
получается, что ук заведомо поставлена в условия, при которых она может жить и процветать только обманывая кого-то (жильцов или партнеров). кто-нить может это опровергнуть? мож я чего-то не знаю?

инженю 28.06.2012 21:50

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 149976)
ходонович неоднократно публично заявлял, что на содержание ук они берут 10% от суммы платежей по жилищным услугам. :idea:

на каком основании? где это заложено в тарифы?

инженю 28.06.2012 22:51

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
т.е. законных оснований для присвоения этих 10% нет. они фактически крадутся из оплаты услуг. а других вариантов реформой жкх не предусмотрено.

всеволод 28.06.2012 22:57

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
да нет, об этом писалось лужской правде с пол-года назад. вот наведу справки и отвечу в этой теме через пару деньков....

Fill 29.06.2012 00:38

Re: Управляющая компания "Развитие"
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 149975)
я вот задумалась, а в чем фишка? где в плате за коммунальные услуги заложена доля ук? нету. выходит, изначально вся эта идея чистое лукавство.

Я думаю, что к тарифу за какую нибудь коммунальную услугу утвержденную депутатами, УК накидывает 10% и выставляет вам квитанцию уже с надбавкой, потому как по закону имеют право.:arrow:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot