Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Общество и политика (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Дети и иx воспитание (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=8507)

~ZAK~ 21.05.2010 14:13

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 112976)
вот яркий пример того, как родитель не привил своим детям любовь к чтению и теперь кивает на школу - мол не задают.
скрывать надо такое, как неприличную болезнь

марина, не соглашусь.
дело не в родителях, а именно в школе.
как бы я не старался проводить больше времени с детьми, но их в первую очередь, нужно кормить, разве нет?
и если я прихожу домой тогда, когда дети уже спят, а ухожу, когда ещё спят? я им что-то не привил? может быть, только школа вообще зачем тогда?

инженю 21.05.2010 19:03

Re: дети и их воспитание
 
костя, это все отмазки. я уже писала раньше, что необязательно проводить с детьми круглые сутки, чтобы быть значимым для них человеком. я знаю людей - военных сирот, которые своих отцов вообще не видели, но всю свою жизнь ровняли по образу отца. здесь важна роль матери, создающей этот образ. но и отец должен быть конгруэнтен этому образу, а то ведь ребенок очень быстро понимает, что папа не такой уж герой, как мама рассказывает.
просто до тех пор, пока родители кивают на школу, их дети усваивают то, что усваивается легко и быстро - а именно плохое. для хорошего дела всегда приходится потрудиться, а для этого должна быть такая мотивация, которая пересилит природную лень. например, перспектива разочаровать уважаемого родителя. а если родитель детьми неуважаем или сам оболтус и невежда, то никакая школа не помешает детям стать оболтусами и невеждами.
и еще: пока человек ищет виноватых, он не способен изменить ситуацию. только признав собственную ответственность, можно что-то сделать. нежелающие или неспособные что-то делать как раз и ищут виновных и отмазки.
все, что происходит с нашими детьми, является только нашей виной, ответственностью или заслугой.

MargoJ 21.05.2010 19:07

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от ~zak~ (Сообщение 112979)
только школа вообще зачем тогда?

уж точно не заниматься воспитанием ваших детей, учить - да , школа это только лишь маленькая часть жизни человека, всю оставшуюся жизнь ваш ребенок будет рядом с вами, а не в школе, а винить вы будете школу, что ребенок не хочет вам позвонить лишний раз, забыл поздравить с днем рожденья и вообще не хочет к вам приезжать????? разве такие вещи школа должна закладывать?! нет уж уважаемый ~zak~ - это как раз ваша прямая обязанность )

школа может показать примеры из истории, литературы, искусства, но как с этим багажом жить , должны помочь рассказать и показать ( иногда на своем примере) вы )

John 21.05.2010 19:15

Re: дети и их воспитание
 
я хоть и не родитель.. но мне кажется, что такое отношение только у недотёп... как это по нашему.. кивать на всё и на всех.. а они виноваты.. а вот теперь и школа виновата!!!! ну ппц, если родитель сказал своему чаду, что без 5-рки не приходи.. если еще за мотивировал его(много способов есть).. то и будет он учиться.. по причине того, что надо.. а то дома предки замочат! а потом уже и втянется в процесс.. потом ему станет интересно...
марго и инженю тут помойму одного мнения)

Panda 21.05.2010 21:13

Re: дети и их воспитание
 
вот я думаю-что важное в беседе-общении? ну услышать мысли оппонентов, высказать свои...ан нет для некоторых это все фиолетово - главное всем ярлыки понавешать...не понимаю смысла - зачем? осудить меня как родителя? так я и не претендую на никакое подобие эталона....да на здоровье-если от этого станет легче, просто не стоит забывать элементарное-не суди-да не судима будешь... а вообще медики говорят- неприличные болезни нужно не скрывать а своевременно лечить. видать есть богатый в том опыт, коли подаются идиотские советы....

Panda 21.05.2010 21:14

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113001)
у вас есть примеры того, как наше государство разумно и в дозированных количествах делало нечто в деле воспитания населения вообще и молодёжи в частности? (я веду речь о последних 20 годах.)



если вы о последнем указанном отрезке времени-то давайте возьмем шире-а что вообще нашего государство делало разумно? ну хоть в качестве примера.....

B.I.A. 21.05.2010 21:54

Re: дети и их воспитание
 
Простите за вмешательство, но давайте не переходить на личности. У всех свои семейные проблемы и у всех свои недостатки. Эталонов и идеалов в нашем мире нет ВООБЩЕ! Тем более мы ведём конструктивный диалог, а не оцениваем его участников.

Насчёт правительства, лично для меня вопрос очень спорный, я не жил ещё 20 лет назад, а посему не могу судить. Но если верить некоторым слухам и документальным свидетельствам то за последние 20 лет, всё хуже.. хуже.. и хуже.. а названо всё красивым словом "свобода" и малая приписка "демократия".

Panda, скорее было бы интереснее порассуждать о том, что оно может сделать и какими способами выходить из сложившейся ситуации, ибо нереально пользоваться некими фактами из прошлого для улучшения настоящего. Кроме исключения уже произошедших ранее ошибок, но люди никак не учатся на ошибках, ни на своих, ни на чужих.

инженю, особенность моей толерантности лишь говорит что следует отвечать на конструктивную критику основанную на МОИХ! словах, а не чьих-то "додумках", не более того.

Раз мы вернулись к разговору о школе. МаргоJ , как и говорилось ранее, дети подобны губкам, впитывают всё хорошее и плохое вокруг них. Так как школа может не воспитывать? Учитель объясняя материал довольно-таки часто вставляет собственные изречения, по разному строит мысли(относительно других учителей, скажем), периодически отвлекается что бы побеседовать с детьми или касательно вопроса урока или касательно ещё чего либо. Разве это не оставляет никакого следа? В память вгрызаются слова, манера речи, некие пословицы.. даже не знаю чем ещё можно оперировать, в любом случае.. след остаётся и очень весомый. А посему школа - немалая ступень в воспитательном процессе.
В наше время, когда экономика работает через понятно какое место, родители, как правило, действительно больше занимаются работой, карьерой. Кормить своих детей, одевать, вносить квартплату, какие-то бы ни было взносы.. это всё же не тратить время в пустую, причём прорву времени. Дети часто остаются одни и действительно счастливы те, кому уделяют внимание... причём не орут, а нечто рассказывают, высказывают некие мысли, объясняют почему прав, а почему нет и так далее. Несомненно, огромное влияние на детей информационного века оказывает и ТВ, и журналы и прочая макулатура и интернет, и знакомые. Заниматься отсеиванием хорошего в каждом пункте - важная задача, которую, к сожалению, не так то просто решить.(возвращаясь к семье) По моему мнению стоит поддерживать с детьми связь и интересоваться их жизнью, если отнекиваются то каким-нибудь способом выведать некую информацию, всё же, дети, какие бы они ни были, открыты более всего именно перед родными. Ну а дальше, работа для каждого и тут я не смею советовать.

инженю 21.05.2010 22:26

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от panda (Сообщение 113010)
вот я думаю-что важное в беседе-общении? ну услышать мысли оппонентов, высказать свои....

ну так то мысли. а ты - только иллюстрация моих аргументов. спасибо, что подтвердила мои слова

инженю 21.05.2010 22:28

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 113014)
инженю, особенность моей толерантности лишь говорит что следует отвечать на конструктивную критику основанную на моих! словах, а не чьих-то "додумках", не более того.

возможно, если бы вы ставили запятые, я бы лучше поняла ваши слова. а поскольку вы не трудитесь выражаться внятно, то какие могут быть претензии, что вас понимают не так, как вам хотелось бы

B.I.A. 21.05.2010 22:35

Re: дети и их воспитание
 
признаюсь, вы забавно испытываете моё терпение. я ставлю запятые там, где они требуются. и если вам трудно уловить мысль, то что поделаешь, это уже вопрос касающийся ваших качеств и он мне мало интересен.

инженю 21.05.2010 23:07

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 113019)
признаюсь, вы забавно испытываете моё терпение. я ставлю запятые там, где они требуются. и если вам трудно уловить мысль, то что поделаешь, это уже вопрос касающийся ваших качеств и он мне мало интересен.

здесь не хватает двух

B.I.A. 21.05.2010 23:25

Re: дети и их воспитание
 
вы, пожалуйста, факты-факты. опираясь на знание русского языка, берёте и показываете где их нет, и объясняете, почему они там должны быть. если лень, то уж простите. о конструктивном диалоге не может идти и речи.

инженю 22.05.2010 00:30

Re: дети и их воспитание
 
я не нанималась восполнять пробелы вашего образования. вы сетуете, что вас как-то не так понимают. возможно, и так. но при желании быть правильно понятым можно было бы выражать свои мысли менее сумбурно. а пунктуация как раз призвана этому помогать

Panda 22.05.2010 00:35

Re: дети и их воспитание
 
инженю: пожалуйста дорогая - кушай, не обляпайся))))))

b.i.a: скорее было бы интереснее порассуждать о том, что оно может сделать и какими способами выходить из сложившейся ситуации, ибо нереально пользоваться некими фактами из прошлого для улучшения настоящего. кроме исключения уже произошедших ранее ошибок, но люди никак не учатся на ошибках, ни на своих, ни на чужих.

порассуждать - не вопрос, только будет ли толк от наших с вами рассуждений? если тока "выпуск пара" - да и то отчасти........а вот по поводу пользования прошлым для улучшения настоящего я с вами не согласная - ибо если бы мы чаще оглядывались назад, анализировали исторические события, да и вообще(это в сторону теперешнего поколения) просто знали свою историю тогда думаю не приходилось бы "наступать на одни и те же грабли" несколько, а то и больше раз...потому как согласитесь ошибки одного человека никак не встают в один ряд с ошибками историческими, совершенно другой размах, коленкор и иные масштабы, впрочем как и последствия.....

B.I.A. 22.05.2010 00:37

Re: дети и их воспитание
 
я аналогично могу сказать, что не нанимался разъяснять вам мои мысли. очень жаль, что вы показали себя с такой стороны. в науке нет царского пути. так же его нет и в конструктивном диалоге.
на это сообщение я прошу не отвечать, мне достаточно уже.. видеть вашу прогрессирующую гордость.

инженю 22.05.2010 00:38

Re: дети и их воспитание
 
разумно - слишком расплывчатое и субъективное понятие, чтобы им можно было оперировать в глобальных масштабах. очень часто действия, разумные с точки зрения макроэкономики, приносят дискомфорт (это еще мягко сказано) множеству частных жизней, и вследсвие этого воспринимаются ими, как неразумные и деструктивные.

B.I.A. 22.05.2010 00:40

Re: дети и их воспитание
 
я с вами согласен, панда. но.. и в ваших словах тоже присутствует "если", оно то всё и портит, а так, вы правы. но опять же, если то, если сё... насчёт эффективности разговоров. ну, под таким же предлогом можно закрыть половину интернета, в частности абсолютно все блоги президентов и правительственных структур. вы ведь не собираетесь идти на баррикады?

я и не спорю, что глобальные проблемы отличаются от личных.

инженю 22.05.2010 00:40

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 113036)
я аналогично могу сказать, что не нанимался разъяснять вам мои мысли.

в таком случае я оставляю за собой право понимать их так, как сочту нужным

John 22.05.2010 00:44

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113001)
у вас есть примеры того, как наше государство разумно и в дозированных количествах делало нечто в деле воспитания населения вообще и молодёжи в частности? (я веду речь о последних 20 годах.)

нет :) (очень короткое сообщение)

Panda 22.05.2010 00:54

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 113039)
я с вами согласен, панда. но.. и в ваших словах тоже присутствует "если", оно то всё и портит, а так, вы правы. но опять же, если то, если сё... насчёт эффективности разговоров. ну, под таким же предлогом можно закрыть половину интернета, в частности абсолютно все блоги президентов и правительственных структур. вы ведь не собираетесь идти на баррикады?

я и не спорю, что глобальные проблемы отличаются от личных.

боже упаси от баррикад, нет ещё раз нет...просто это лишь моё мнение и не более. все люди разные и думают по-разному и даже по-разному надеятся, а посему - каждому своё....
а по части блогов и сайтов власть имущих тут форумчане писали в своё время путину и получали(причем все одинаковые) отписки от г-на бакунева, хотя не буду спорить если это существует-значит это кому-то нужно?))))))

MargoJ 22.05.2010 01:40

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 113014)
а посему школа - немалая ступень в воспитательном процессе

да согласна я с вашей точкой зрения, но я не считаю ,что только школа в ответе за то"что получилось" на выходе из школы)

конечно, учитель является авторитетом и примером во многих аспектах жизни, думаю и надеюсь. что у каждого есть хотя бы один учитель о котором вы вспоминаете с благодарностью ) и работа на самом деле ведется очень большая ( уж как бывших завуч по воспитательной работе это говорю), но не всегда удается наладить связь с родителями.

если родителям все равно, что их ребенок ничего не учит, прогуливает занятия, почему должен классный руководитель заходить за ребенком по утрам, чтобы он во время пришел на урок, пасти этого ребенка,чтобы он не ушел, ходить домой ,чтобы наконец то встретиться с родителями , а ведь практически у всех есть свои дети, которых мы бросали,чтобы найти нерадивых родителей и их чадо, доходило до физических угроз ( выскакивал пьяный папаша с топором) мне это надо? чтобы выпустить ученика мы заходили за ним домой и проводили на экзамен, помогали , чтобы может быть потом этот ребенок, став взрослым смог оценить то, что для него делал школа ( слабая конечно надежда )))

а как расценивать родителей, которые просто не ходят на собрания, не интересуются ребенком, а ребенок ходит с грязной шеей и грязными ушами, от него не понятно чем пахнет, волосы грязные и лохматые...нам что делать? выгонять? нет - учим и терпим такое не уважение к себе и к одноклассникам.

да у меня есть ученики,которые сказали и написали, что им не хочется заходить в школу потому что там нет меня, но их не так много как хотелось бы, просто физически не возможно всех согреть своим вниманием и заботой.

инженю 22.05.2010 12:22

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113064)
согласен. но лично я считаю и разумным, и хорошим то, что приносит пользу человеку. теорема "лес рубят - щепки летят" мне глубоко отвратительна. так же, как и призывы пожертвовать кем-то ради государства.

я несколько другое имела в виду.
когда умер брежнев, я плакала, н не потому что мне было жаль это растение. просто, несмотря на юный возраст, я уже тогда понимала, что социалистическая экономическая система неэффективна и неизбежно умрет. и это произойдет вот уже скоро и будет связано с экономической разрухой. и лишь когда-то потом на этом географическом пространстве практически с нуля будет построена другая экономика.
а значит, нам всем предстоят трудные времена. меня это тогда очень пугало.
и я с уважением отнеслась и до сих пор отношусь к людям, взявшимся в эти трудные времена пытаться подстелись соломку, прекрасно понимая, что они будут прокляты этим населением, которое именно с их именем свяжет происходящие в их частной жизни невзгоды.

инженю 22.05.2010 12:27

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от margoj (Сообщение 113053)
если родителям все равно, что их ребенок ничего не учит, прогуливает занятия, почему должен классный руководитель заходить за ребенком по утрам, чтобы он во время пришел на урок, пасти этого ребенка,чтобы он не ушел

я считаю, что учитель вообще не должен этим заниматься.

инженю 22.05.2010 17:40

Re: дети и их воспитание
 
вчера смотрела "пусть говорят" про "детскую любовь". по моим наблюдениям это "дети" в упор не понимают, что любовь не равняется секс. как им не втолковывали, понятие "встречаться" для них имеет только одно значение - трахаться. ущербные создания

MargoJ 22.05.2010 19:09

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 113078)
я считаю, что учитель вообще не должен этим заниматься.

но нас заставляли этим заниматься + ходить в рейды по злачным местам и искать тех,кто живет в подвалах, в люках, в сараях...т.е. тех детей которые по сути вообще никому не нужны, мы их нашли (одн, соцотдел, кто то из школы) привели, их оформили в детский дом, а через неделю их снова там нет и по новой в поисках пропажи... к сожалению есть и такое (((

инженю 23.05.2010 10:47

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113133)
наверное, понимание, что такое любовь, в 14-15 лет - это случай той же редкости, что говорящий кот.

в каждом возрасте свое понимание любви. я никогда не забуду того состояния одухотворенности, в котором пребывала в 14 лет, будучи влюбленной в мальчика, с которым я даже не целовалась. никогда больше именно такое чувство в моей жизни не возникало. были другие, сильные, горячие, но они были иными. та целомудренная юношеская страсть не повторилась. а дети, показанные в той передаче, лишены этих (очень ценных и, наверное, необходимых душе) переживаний. их жизнь обеднена.
Цитата:

а как вы считаете, этого парня действительно надо приговорить к наказанию, связанному с лишением свободы?
я не знаю. но меня насторожила безапелляционная уверенность этой пары в своем праве трахаться. разубедить их в этом я считаю необходимым. какими средствами - не знаю.
Цитата:

там была показана и беременная 15-летняя девушка, папа ребёнка которой уже отбывает наказание в колонии. понятно, что это осуждён он правильно, поскольку по правилам (по закону). а это, на ваш взгляд, хорошо?
разве существует однозначное "хорошо"? а не приведет ли оправдание таких отцов к волне детского деторождения? у подростков еще не полностью сформированы внутренние тормоза, а гормоны кипят. если снять еще и внешний тормоз в лице законе, что начнется?

инженю 23.05.2010 11:27

Re: дети и их воспитание
 
в передаче как-то не акцентировали тот факт, что парень уже имеет условный срок за грабеж. то есть отношение к закону у него уже определилось. покажите мне мать, которая придет в восторг от того, что ее 14-летнюю дочь соблазнил уголовник. у кого есть дочери? смотреть в глаза: о таком муже вы мечтаете для своей принцессы?
с другой стороны ее мама приложила массу усилий для того, чтобы дочка хотела сбежать из семьи, хоть бы и замуж за уголовника. авторитарные жесткие матери очень этому способствуют.

инженю 23.05.2010 15:15

Re: дети и их воспитание
 
ну а что ж от него - государства - еще ожидать? пряников? полагаю, оно руководствуется при этом логикой "чтоб другим неповадно было малолеток брюхатить". и я его даже где-то понимаю.
а без папы... одним больше - одним меньше. сколько их растет без папы. когда оба родителя несовершеннолетние, они, как правило, продолжают жить каждый со своими родителями. и достигнув совершеннолетия, отнюдь не торопятся в загс.

инженю 23.05.2010 18:02

Re: дети и их воспитание
 
предлагаете им за это премию выписывать?

инженю 23.05.2010 21:29

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113175)
мне, извините, не очень понятна ваша логика: либо не сажать, либо премию выписывать.
я считаю, что это не та ситуация, когда надо злом отвечать на зло. тут, кроме полюбовно отдавшей девушки и без царя в голове юноши есть ещё третий участник - ребёнок, который скоро родится.

а еще бывают дети, родившиеся у заключенных. они сразу попадают в интернат при зоне, а ведь они ни в чем не виноваты. может, в их интересах стоит выпускать на свободу их матерей-преступниц?
ведь участь этих детей намного ужаснее, чем у тех, чей отец сидит, а мать на свободе.
как только этих парней перестанут сажать, они начнут брюхатить малолеток под предлогом, что не знали об их возрасте или девушка сама согласилась. и еще момент: какое воспитание и заботу получит ребенок от папаши, который соблазняет ребенка? может, как раз лучше изолировать младенца от такого отца? так что в данном случае посадить парня - это не зло. зло - открыть им шлюзы безнаказанности. он ведь и сейчас не считает, что в чем-то виноват. условный срок - это именно условие, что мы тебя не посадим, если ты будешь паинькой. а этот "паинька" тут же нарушает уголовный кодекс и нисколько этим не смущен. что может дать ребенку такой отец?

инженю 23.05.2010 21:31

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113176)
инженю, посмотрите, пожалуйста, мой пост 199 в теме "подорожание услуг жкх"
http://www.forum.luga.ru/showthread.php?t=7185&page=20

если я правильно вас понимаю, детей надо воспитывать так, чтобы они не принимали участие в таких событиях? ведь это и конфликт, и политика.
или я ошибаюсь в понимании вашей позиции?

вы неправильно меня понимаете. я толкую о том, что детей надо воспитывать так, чтобы они умели мыслить и выбирать, как им поступать, когда вступать в конфликт и как в нем действовать, а когда уходить от конфронтации и искать компромис.

инженю 23.05.2010 22:22

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113183)
эти шлюзы, увы, уже давно и широко открыты. в волгограде областная прокурорша сбивает насмерть ребёнка и уходит от ответственности. несчастная мама вынуждена выкладывать в интернете видеобращение к президенту. и сколько таких примеров!
избирательное правосудие во сто крат хуже его отсутствия.

так что, добавить до кучи еще и оправдание педофилии? ну у них же "лубоффф". они же этим размахивали всю передачу, как хоругвью. и только один человек в студии робко спросил (но не был услышан), а чем же эта любовь проявляется? ведь когда любят - берегут любимого. а девочка сознательно подвела парня под статью, скрыв возраст. и теперь винит в этом маму. а парень и рад был обмануться. девица-то отнюдь не акселератка, можно было заподозрить и сначала выяснить, в каком она классе, прежде чем обнажать ствол. ну ладно, он в первый раз не знал (предположим, что он такой наивный дурачок), но ведь потом узнал и продолжает с ней трахаться. не ночевала там любовь.
так и не высказался ни один родитель малолетних дочерей, как бы он к такому повороту отнесся?

инженю 24.05.2010 00:08

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113193)
а кто это предлагает? вы, кажется, путаете ситуацию, о которой было рассказано в передаче с принципиально иной: мерзавец изнасиловал ребёнка. неужели вы не понимаете разницы?

педофил не всегда насилует. часто по-хорошему уговаривает
Цитата:

то есть у них она быть не может, а у других в 14 лет может и даже была? а как вы определяете, когда "лубоффф", а когда - любовь?
у них она быть может. но по их поступкам не похоже, что есть. я уже написала выше, что любовь определяется по поступкам. как минимум - это желание и делание любимому добра. они же друг другу только нагадили.
Цитата:

а я бы не был столь категоричен, не говорил бы об умысле.
она же умышленно скрыла возраст. конечно, она не подумала, что этим подводит его под статью, но от этого ему будет в колонии не легче.

инженю 24.05.2010 11:32

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 113215)
но молодой человек в передаче малахова не "поматросил и бросил", он хочет на ней жениться. и вёл себя взрослее всех других участников (это, кстати, и было отмечено кем-то из выступавших).

так это его единственный шанс остаться на свободе. что в его поведении было "взрослого"? оскорбление матери своей "любимой"? получается, что он полюбил дочь женщины, у которой в головой не все в порядке по его словам. кстати, мать с дочкой очень похожи, а проблемы с головой частенько наследуются. он тем самым оскорбил свою возлюбленную и свой выбор. это, конечно, очень по-взрослому.
Цитата:

вот вы считаете, что нагадили, а они так не считают. а ещё бывает прощение - как христианское, так и между любимыми. вы и то, и другое исключаете?
по-моему, весьма рискованно со стороны выносить вердикт - любит или не любит.
парадокс в том, что всю эту конфликтную и опасную ситуацию создали они сами (она скрыла возраст, он ее трахает, уже зная, что она несовершеннолетняя, и имея условный срок, чем фактически подписал себе лишение свободы), но винят они в этом не друг друга, а мать девочки. очень наглядный пример поиска виноватых где угодно, только не в себе. и это по-взрослому? и это любовь? это инфантильная беответственность.

Цитата:

конечно. но он, как я понял, простил это ей. может быть, потому, что любит? нет?
а у меня создалось впечатление, что у него просто не хватает ума проследить причинно-следственные связи своих проблем.

danich 24.05.2010 13:36

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 113094)
вчера смотрела "пусть говорят" про "детскую любовь". по моим наблюдениям это "дети" в упор не понимают, что любовь не равняется секс. как им не втолковывали, понятие "встречаться" для них имеет только одно значение - трахаться. ущербные создания

родители виноваты?

bellegante 24.05.2010 13:56

дети и их воспитание
 
я пока что в этом не совсем разбираюсь. нас родители практически не воспитывали, если не считать того что в позднее время не выходить за ворота, не прогуливать школу и т. д. в том же роде. но я надеюсь очень скоро понять искуство воспитание ребёнка. но я уже знаю что бить ребёнка я не буду, а то что это не помогает я знаю по себе.

инженю 24.05.2010 14:42

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 113227)
родители виноваты?

я об этом написала несколькими постами выше

инженю 24.05.2010 14:45

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от bellegante (Сообщение 113236)
я пока что в этом не совсем разбираюсь. нас родители практически не воспитывали, если не считать того что в позднее время не выходить за ворота, не прогуливать школу и т. д. в том же роде. но я надеюсь очень скоро понять искуство воспитание ребёнка. но я уже знаю что бить ребёнка я не буду, а то что это не помогает я знаю по себе.

беда в том, что большинство людей формируют свою систему воспитаний от противного - пытаясь не повторять ошибок своих родителей, прочувствованных на собственной шкуре. мы знаем, как не надо. а вот как надо, нам неведомо. очень редким стал позитивный семейный опыт, к сожалению.

инженю 24.05.2010 14:47

Re: дети и их воспитание
 
Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 113227)
родители виноваты?

вот здесь. безусловно виноваты
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 113140)
с другой стороны ее мама приложила массу усилий для того, чтобы дочка хотела сбежать из семьи, хоть бы и замуж за уголовника. авторитарные жесткие матери очень этому способствуют.


danich 24.05.2010 16:01

Re: дети и их воспитание
 
инженю, вот неужели ты на самом деле уверена, что родители могут полностью оградить ребенка от влияния улицы, телевизора и интернета, при этом оставаясь либеральными по отношению к ребенку, давая ему полную свободу и делая так, чтоб он не чувствовал себя в чем то ущемленным?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot