Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Интернет (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Интернет в Луге (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=7056)

inetuser 08.02.2010 20:35

Интернет в Луге
 
здравствуйте... собираюсь переезжать в лугу в связи с работой и хотел бы поинтересоваться как обстоят дела в луге с инетом: какие провайдеры, какие тарифы\скорости, что хорошо, что плохо и т.д... заранее благодарю!

Techno 08.02.2010 23:47

Re: Интернет в Луге
 
Здесь можно глянуть Инфоком, а, вообще, воспользуйся поиском, т.к. эта тема постоянно обсуждаeтся на форуме.

inetuser 10.02.2010 01:41

Re: Интернет в Луге
 
почитал я вкратце про инет тут... сложилось такое впечатление, что имеются два слабеньких провайдера с большими ценами и мизерным входящим каналом... а также авангард я так понял на adsl'е но он судя по всему по качеству намного лучше....

danich 10.02.2010 14:35

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от inetuser (Сообщение 107481)
почитал я вкратце про инет тут... сложилось такое впечатление, что имеются два слабеньких провайдера с большими ценами и мизерным входящим каналом... а также авангард я так понял на adsl'е но он судя по всему по качеству намного лучше....

нууу... в целом правильно.

Pvl 10.02.2010 19:34

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от inetuser (Сообщение 107481)
почитал я вкратце про инет тут... сложилось такое впечатление, что имеются два слабеньких провайдера с большими ценами и мизерным входящим каналом... а также авангард я так понял на adsl'е но он судя по всему по качеству намного лучше....

не правильно. относительно ооо "инфоком" могу сообщить, что цены не большие, а нормальные, можно сказать стандартные как для области, так и для питера. хотя бывает, что разброс между тарифами ниже, но начинаются примерно с таких же и упираются в такие же. скорости, предоставляемые за эту цену тоже стандартные для области и зависят от стоимости услуг магистральных провайдеров. если стоимость магистрального трафика будет как в питере, то и в луге скорости вырастут. и входящий канал не мизерный, а вполне достаточный для предоставления указанных скоростей. канал расширяется по мере необходимости - проблем с этим нет. и канал не один, а два, т.е. с резервированием. много чего можно скачать быстро внутри сети. у авангарда и цены и скорости сравнимые, качество может меняться в зависимости от адреса подключения. так же есть ограничения наложенные технологией например: скорость обратного канала 512 кбит/с даже на верхних тарифах, отсутствие быстрой сети. на некоторых адресах скорость не меняется в зависимости от тарифа, а ограничена пропускной способностью линии абонента. Канал до луги один. Жалоб и отзывов знакомых на adsl наслушался не мало, так что относительно "намного лучшего качества" тоже не согласен.

OLORIN 10.02.2010 22:19

Re: Интернет в Луге
 
есть непреодолимое желание полить инфоком струей из огнемета. ежедневно попытка подключения к ним длится час-полтора. при обрыве - заново.

~ZAK~ 10.02.2010 22:55

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от olorin (Сообщение 107611)
есть непреодолимое желание полить инфоком струей из огнемета. ежедневно попытка подключения к ним длится час-полтора. при обрыве - заново.

а ты сделай то, что другим советуешь...
обратись в службу поддержки..

OLORIN 10.02.2010 23:17

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от ~zak~ (Сообщение 107621)
а ты сделай то, что другим советуешь...
обратись в службу поддержки..

бессмысленно. "проверьте параметры подключения".

~ZAK~ 10.02.2010 23:31

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от olorin (Сообщение 107632)
бессмысленно. "проверьте параметры подключения".

хм.. есть другой вариант...
если конечно ты уверен, что у тебя всё в порядке.
позвони в ит-сервис, сделают тебе диагностику, дадут заключение.
с заключением можно и в инфоком и в суд, если пожелаешь.
только 90% проблема не в инфокоме.

да и было бы у тебя реальное желание, к тебе бы уже давно инфоком сам пришёл...
кроме того, инфоком может на тебя и обидеться...

Pvl 11.02.2010 11:50

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от olorin (Сообщение 107611)
ежедневно попытка подключения к ним длится час-полтора. при обрыве - заново.

впервые слышу о подобном. и что выдает компьютер все полтора часа пока подключается? какая ошибка?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot