Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пoдорожание услуг ЖКХ. (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=7185)

Snip 17.02.2010 21:11

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 107909)
У вaс теплосчетчик установлен?
Eсли да, то эта плата будет только зимой, а летом за отопление платить не надо будет.


:lol: При таком тарифе ты зимой лето оплатишь :lol:

инженю 17.02.2010 23:47

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от fill (Сообщение 107885)
дело в том что не тарифы сильно возросли, а стали делать 100% начисление. об этом говорил ейбогин в прямом эфире на кабельном.

если это 100%, то я согласна платить. а то на всякое требование отрабатывать уплаченные деньги чинуши отвечают: а вы не все платите. как будто бюджетные дотации не из нашего же кармана берутся.

Tol 18.02.2010 14:57

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от jiger (Сообщение 107927)
есть и квартирные. только я хочу понять каким макаром его примерить к моему варианту.

ммм....видимо я недопонял. мой пост касался уже установленных и используемых приборов учета, начисление по которым вызвало негодование.

Сосед 18.02.2010 15:14

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 107941)
если это 100%, то я согласна платить. а то на всякое требование отрабатывать уплаченные деньги чинуши отвечают: а вы не все платите. как будто бюджетные дотации не из нашего же кармана берутся.

нет мы все равно не вышли на 100 % оплату услуг, потому как тарифы расчитаны на использвание газа, а у нас газовая составляющая по 75 % и еще 25 % приходится на мазут, который как известно дороже ...

Tol 18.02.2010 19:13

Re: подорожание услуг жкх.
 
...что характерно, высокие цены на отопление по луге могут оказаться цветочками, ягодки будут, если поставщик тепла решит продавать свою услугу управляющим компаниям не в руб./кв.м., а в руб./гкал. вот тогда да, тогда вздрогнем.

~ZAK~ 18.02.2010 19:37

Re: подорожание услуг жкх.
 
тише ты!
так и накликать недолго!

инженю 19.02.2010 00:12

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от tol (Сообщение 107955)
...что характерно, высокие цены на отопление по луге могут оказаться цветочками, ягодки будут, если поставщик тепла решит продавать свою услугу управляющим компаниям не в руб./кв.м., а в руб./гкал. вот тогда да, тогда вздрогнем.

расчет платы за тепло по площади квартиры - это вообще нонсенс. теплопотери идут не через пол, а через наружные стены

danich 19.02.2010 14:24

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 107965)
расчет платы за тепло по площади квартиры - это вообще нонсенс. теплопотери идут не через пол, а через наружные стены

а транспортный налог рассчитывать исходя из мощности двигателя это не нонсенс? этим сволочам у власти как-то все равно на эти нонсенсы.

Tol 19.02.2010 16:48

Re: подорожание услуг жкх.
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 107965)
расчет платы за тепло по площади квартиры - это вообще нонсенс. теплопотери идут не через пол, а через наружные стены

согласно существующему законодательству, начисление оплаты за услуги по отоплению производится из расчета на 1 кв. м общей площади в отдельных квартирах и 1 кв. м жилой площади в коммунальных квартирах.

расчитывают по отапливаемой площади. поставщикам было бы выгоднее по затраченной тепловой энергии, т.е. в гкал, но с учетом того, что автоматы регулировки температуры у них нормально не работают и в квартирах "перетоп", начисление будет запредельным.

инженю 21.02.2010 14:05

Re: подорожание услуг жкх.
 
по моим сведениям поставившие теплосчетчики стали платить меньше в разы по сравнению с расчетом по площади


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot