Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   егэ в лужском районе (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=21237)

PSP 13.07.2011 09:00

егэ в лужском районе
 
Недавно был приглашён в Москву

chR1s 13.07.2011 14:18

Re: егэ в лужском районе
 
сравнивать олимпиады и лотерею неуместно.
если сравнивать конкретно два егэ, математика и русский, то результаты закономерны, т.к. во-первых, русский язык намного проще, а во-вторых оценивается лояльней (первичных баллов больше).

chR1s 13.07.2011 16:08

Re: егэ в лужском районе
 
науки сложные, да. но егэ по русскому проще. чтобы написать хорошо, достаточно ответить на множество откровенно несложных тестовых вопросов, работает метод исключения и прочее, и написать часть с по шаблону, которому во всех школах учат накануне.

в математике же тестов нет и ответы нужно писать в клеточки, согласитесь, это сложнее. ) но основное отличие - нужно уметь решать задачи. жаль, что нет статистики по задачам, очень интересно было бы посмотреть, сколько людей в лужском районе решило с5-с6

а насчет первичных баллов — в математике 36. а на русском то ли около 50, то ли около 60. соответственно любая ошибка в математике стоит дороже, а школьники свойственны ошибаться, и результаты по математике ниже, чем на русском

Сэмюэль Клеменс 19.07.2011 16:18

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 141983)
во всяком случае, среди моих учеников немало тех, для кого егэ по русскому языку вызывает куда больше неприятных эмоций, чем егэ по математике.

эта нелюбовь известно откуда берётся. всё-таки математика - это универсальный язык, а русский - всего-лишь один из языков землян.

B.I.A. 19.07.2011 23:30

Re: егэ в лужском районе
 
скорее эта "нелюбовь" возникает из-за общественного мнения, а так же самой молодёжи. в прочем, как и "нелюбовь" к образованию в целом.
(говорю лишь о некотором количестве людей, конечно, всегда есть исключения)

B.I.A. 19.07.2011 23:38

Re: егэ в лужском районе
 
возможно, но многие молодые люди, приступая к изучению нового материала, жалуются на головные боли, а так же на его сложность(думаю, что этому не нужно приводить примеров). по-мойму это любви не прибавляет, к предмету.
а русский язык, помимо правил, имеет много интерпретаций. литература, музыка... ему есть чем привлечь.

инженю 20.07.2011 02:04

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 142063)
по-мойму

напоминает помойку, которая в головах у тех, кто так пишет

Уроборос 20.07.2011 03:27

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 142063)
а так же на его сложность

напоминает помойку, которая в головах у тех, кто так пишет.

инженю 20.07.2011 15:04

Re: егэ в лужском районе
 
да в этом посте ошибок дофига, но это "по-мойму" - полный отстой. особо грамотные еще пишут "помойму". этот хоть про дефис вспомнил.

B.I.A. 20.07.2011 18:17

Re: егэ в лужском районе
 
дико извиняюсь за свои пробелы в знаниях русского языка, ошибки и прочие заблуждения.

однако ваш необусловленный переход на сленг врядли способствует конструктивной беседе.

инженю 20.07.2011 19:11

Re: егэ в лужском районе
 
какая может быть конструктивная беседа о егэ? его результаты я каждый день читаю на самых разных инет-ресурсах - поголовное оболванивание поколения. они не только изъясняться на родном языке, они вообще мозгом пользоваться не обучены.

B.I.A. 20.07.2011 19:14

Re: егэ в лужском районе
 
я не о егэ, я о вашем переходе на мою личность. который, признаюсь, меня задел.

так или иначе я разделяю вашу точку зрения, оболванивание прошло на ура.

chR1s 20.07.2011 19:34

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от уроборос (Сообщение 142073)
напоминает помойку, которая в головах у тех, кто так пишет.

у нас новый попугай? или птица-говорун?

Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142094)
да в этом посте ошибок дофига, но это "по-мойму" - полный отстой. особо грамотные еще пишут "помойму". этот хоть про дефис вспомнил.

смею заметить, что вы используете дефис заместо опущенного члена предложения вместо длинного тире. ок?

инженю 20.07.2011 21:18

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от b.i.a. (Сообщение 142099)
я не о егэ, я о вашем переходе на мою личность. который, признаюсь, меня задел.

именно это и было целью моего поста. то, что задело, запоминается. надеюсь, теперь вы выяснили, как пишется это слово и каждый раз, когда будете его писать, вспомните нашу небольшую перепалку. эффективный метод обучения, не правда ли?
и еще, представьте, как режет слух музыканта фальшивое пение. представили? примерно такое же чувство вызывают у меня перлы нынешних грамотеев. я лишь возвращаю им плевок в мое лингво-эстетическое чувство. они заслужили это, уродуя мой родной прекрасный, выразительный русский язык

инженю 20.07.2011 21:20

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от chr1s (Сообщение 142100)
смею заметить, что вы используете дефис заместо опущенного члена предложения вместо длинного тире. ок?

чаво?
не совсем поняла про замес опущенного члена

всеволод 21.07.2011 00:02

Re: егэ в лужском районе
 
ха ха - маладец ! пусть в школу сходит....

chR1s 21.07.2011 00:15

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142104)
именно это и было целью моего поста. то, что задело, запоминается. надеюсь, теперь вы выяснили, как пишется это слово и каждый раз, когда будете его писать, вспомните нашу небольшую перепалку. эффективный метод обучения, не правда ли?
и еще, представьте, как режет слух музыканта фальшивое пение. представили? примерно такое же чувство вызывают у меня перлы нынешних грамотеев. я лишь возвращаю им плевок в мое лингво-эстетическое чувство. они заслужили это, уродуя мой родной прекрасный, выразительный русский язык

на ваши чувства всем пофигу.
учить будете своих детей, и плевки им возвращать тоже, ок?

Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142105)
чаво?
не совсем поняла про замес опущенного члена

не удивительно.
http://www.prosv.ru/ebooks/nikolina_russkii_8/10.htm
"Именно тире ставится в неполных предложениях на месте отсутствующих членов предложения или их частей"

инженю 21.07.2011 00:53

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от chr1s (Сообщение 142109)
на ваши чувства всем пофигу.

в таком случае нелепо требовать от меня уважения ваших чувств
Цитата:

учить будете своих детей, и плевки им возвращать тоже, ок?
представьте, мои дети пишут грамотно. обидно, да?

Цитата:

"именно тире ставится в неполных предложениях на месте отсутствующих членов предложения или их частей"
да что вы говорите! проблемка в том, что на моей клаве нет тире. а на вашей?

~ZAK~ 21.07.2011 11:34

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142113)
да что вы говорите! проблемка в том, что на моей клаве нет тире. а на вашей?

хм.. на любой есть...

chR1s 21.07.2011 11:40

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142113)
в таком случае нелепо требовать от меня уважения ваших чувств

от вас этого никто не требовал.

Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142113)
представьте, мои дети пишут грамотно. обидно, да?

нет. пофиг.

Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142113)
да что вы говорите! проблемка в том, что на моей клаве нет тире. а на вашей?

заявление "ой, а тут нет такой кнопки!" больше подходит для блондинки за рулем, а не человеку вашего возраста и образования, не находите?

инженю 21.07.2011 13:40

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от ~ZAK~ (Сообщение 142117)
хм.. на любой есть...

покажите, пжлста

Сэмюэль Клеменс 21.07.2011 13:46

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от ~zak~ (Сообщение 142117)
хм.. на любой есть...

нету на клавиатуре ни дефиса, ни тире. есть только минус.

инженю 21.07.2011 13:47

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от chr1s (Сообщение 142118)
от вас этого никто не требовал.

как вы о себе уничижительно - никто.
Цитата:

заявление "ой, а тут нет такой кнопки!" больше подходит для блондинки за рулем, а не человеку вашего возраста и образования, не находите?
не нахожу. это ваше мнение, но никто ведь не обязан ему соответствовать. я знаю, как поставить тире, но количество совершаемых для этого действий не считаю сопоставимым с эффектом. наличие пробелов до и после черточки исключает возможность перепутать ее с дефисом. а вот ваше словотворчество, мешающее в кучу "вместо", "заместо" и "опущенный член" лишает вас права придираться к чужому правописанию.

Techno 21.07.2011 13:49

Re: егэ в лужском районе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142122)
покажите, пжлста

Извините, что вмeшиваюсь в разговор двух уважаемых людей, но на клавиатуре можно ввести практически любой символ. :!:

Сэмюэль Клеменс 21.07.2011 15:52

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от techno (Сообщение 142125)
извините, что вмeшиваюсь в разговор двух уважаемых людей, но на клавиатуре можно ввести практически любой символ. :!:

1) не "на клавиатуре", а "с помощью клавиатуры"
2) можно даже раскладку типографическую поставить для этого, но этим мало кто заморачивается.
3) а ничего, что различных тире аж три штуки?

инженю 21.07.2011 16:04

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от techno (Сообщение 142125)
извините, что вмeшиваюсь в разговор двух уважаемых людей, но на клавиатуре можно ввести практически любой символ. :!:

об этом (и других) способе я и написала в посте 29

chR1s 21.07.2011 17:31

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142124)
как вы о себе уничижительно - никто.

не нахожу. это ваше мнение, но никто ведь не обязан ему соответствовать. я знаю, как поставить тире, но количество совершаемых для этого действий не считаю сопоставимым с эффектом. наличие пробелов до и после черточки исключает возможность перепутать ее с дефисом. а вот ваше словотворчество, мешающее в кучу "вместо", "заместо" и "опущенный член" лишает вас права придираться к чужому правописанию.

я знаю, как написать симфонию, но количество совершаемых действий... бла-бла-бла.
вы по-прежнему ищите ошибки у других, даже после того, как вас ткнули носом в свою собственную.
полномочий и оснований для лишения меня каких-либо прав у вас нет.
к тому же, правописание = орфография, никакого отношения не имеет к лексическим неточностям в моих постах, как вы пытаетесь намекнуть. в связи с этим, считаю инженю недостаточно компетентной для ведения со мной дискуссии по этому поводу

ALG 21.07.2011 18:23

Re: егэ в лужском районе
 
chR1s, в твоих постахкучи пропущенных запятых.
(с) и эти люди запрещали мне ковыряться в носу??

инженю 21.07.2011 19:10

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от chr1s (Сообщение 142157)
я знаю, как написать симфонию, но количество совершаемых действий... бла-бла-бла.
вы по-прежнему ищите ошибки у других, даже после того, как вас ткнули носом в свою собственную.
полномочий и оснований для лишения меня каких-либо прав у вас нет.
к тому же, правописание = орфография, никакого отношения не имеет к лексическим неточностям в моих постах, как вы пытаетесь намекнуть. в связи с этим, считаю инженю недостаточно компетентной для ведения со мной дискуссии по этому поводу

что, обосрался, а признаваться не хочется? уси-пуси, ошибку нашел. тире ему недостаточной длины показалось. иди с миром, открок. я сегодня добрая

chR1s 21.07.2011 19:55

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от alg (Сообщение 142164)
chr1s, в твоих постахкучи пропущенных запятых.
(с) и эти люди запрещали мне ковыряться в носу??

ты тоже вкусный. как инженю.
ещё ошыпки найдете?

chR1s 21.07.2011 19:58

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 142171)
что, обосрался, а признаваться не хочется? уси-пуси, ошибку нашел. тире ему недостаточной длины показалось. иди с миром, открок. я сегодня добрая

обосралась тут ты, публично оскорбив и задев человека и не предоставив последующих извинений. а я идеален.

Сэмюэль Клеменс 04.08.2011 13:52

Re: егэ в лужском районе
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 142315)
группа журналистов радио "эхо москвы" недавно побывала в грузии. :arrow:

а. а. венедиктов (о разговоре с министром образования грузии):
- я спросил: что бы вы сделали со студентами, если бы они пошли сдавать за других?
- как – за других? зачем – за других? у нас же штрих-код, нет такой возможности. и экзаменами занимается мвд. мы печатаем бюллетени в англии, их везут под охраной мвд и хранят под охраной мвд – стоят полицейские, которые их привозят, смотрят, чтобы каждый школьник у своего компьютера. и еще камеры стоят. потому что если нет - пошёл. человек приходит по своей карточке, своему штрих-коду – другой не может. это действительно мвд, это уголовка – придти за другого.

неужели у них действительно цивилизация, а у нас - каменный век?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot