Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   вы лужани или как? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3789)

сергей 99 04.01.2008 14:12

вы лужани или как?
 
радился в этом городе долгое время живу в сибири. вот решил по интересоваться чем живет город,а на форуме одни проблемы -- кто, где новый год праздновал да с кем проснулся. да кто президентом будет. раскажите чем живет город????

инженю 04.01.2008 16:15

ответ: вы лужани или как?
 
зайчик мой, во-первых, мы не лужани, мы лужане. а во-вторых, где в сибири-то живешь? может, земляки?

сергей 99 04.01.2008 16:54

ответ: вы лужани или как?
 
судя по тому что вы назвали меня зайчиком, могу предположить что вы зайка. на счет лужани (не) то прошу прощения. хотя это тот же х.. только в другой руке. в сибири я проживаю в городе томске. но земляки для меня лужане

инженю 04.01.2008 18:50

ответ: вы лужани или как?
 
я так и думала, что земляки. по европейским меркам это далеко, но по сибирским - почти рядом. я долго жила в городе. расположенном на той же реке, что и томск, только выше по течению. классная речка, не то, что луга

сергей 99 04.01.2008 18:56

ответ: вы лужани или как?
 
я не знаю на счет европейских стандартах, лично для меня земляки это люди которые родились в одном городе (личо мое мнение) а кокой город на реке томь в котором вы проживали?

инженю 04.01.2008 23:39

ответ: вы лужани или как?
 
новокузнецк. была там 2 года назад. город не узнать: много современных новостроек, город красивый, ухоженный.

сергей 99 07.01.2008 18:04

ответ: вы лужани или как?
 
новокузнецк,кемерово это ужасные города. вот там то город действительно грязный.

инженю 07.01.2008 21:03

ответ: вы лужани или как?
 
грязный потому, что там много грязных производств: 4 металлургических завода, аглофабрика, шахты, не считая кучи мелких металлообрабатывающих предприятий (мелких по новокузнецким меркам. полужским это были бы крупные). а вот на улицах города чисто.

сергей 99 08.01.2008 06:03

ответ: вы лужани или как?
 
вот вот много предприятий, а это о многом говорит!!! стоит ли жить в таком городе где дышать нечем, а улицы чистые? да луга во многом превозходит эти города.

инженю 08.01.2008 10:18

ответ: вы лужани или как?
 
кто же спорит, луга намного экологичнее. только вот живут в ней ... как бы это сказать, чтоб никого не обидеть.

Panda 08.01.2008 13:59

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от сергей 99 (Сообщение 81658)
новокузнецк,кемерово это ужасные города. вот там то город действительно грязный.

вот конкретно за кемерово, у меня оттуда родом сотрудница. каждый год туда ездит в отпуск, судя по фоткам и рассказам город чистый, да и административного порядка(больницы, учреждения, жкх, соц.обеспечение) там гораздо больше чем в нашем маленьком провинициальном городишке.

инженю 08.01.2008 14:16

ответ: вы лужани или как?
 
а теперь давайте вспомним, кто является губернатором кемеровской области? оман тулеев, который когда-то балотировался в президенты.

Panda 08.01.2008 14:20

ответ: вы лужани или как?
 
да......тулеева с сердючиной никогда не сравнить!!!

инженю 08.01.2008 14:31

ответ: вы лужани или как?
 
и опять хочется вернуться к вопросу влияния экологии на здоровье. я согласна с сергеем, что экологически кузбасс - далеко не подарок. и тем не менее, проведя там все детство и юность, я буду поздоровее иных лужан, выросших здесь на свежем воздухе. и не только я, но и многие мои родственники и знакомые, которые всю жизнь прожили в новокузнецке. определяющим фактором все-таки является образ жизни.

Panda 08.01.2008 14:36

ответ: вы лужани или как?
 
ну образ жизни это конечно важно, но ведь не даром из покон веков говорили, даже поговорки складывали о сибирском здоровье, о сибиряках и т.д.

инженю 08.01.2008 14:51

ответ: вы лужани или как?
 
что это за национальность такая - сибиряки? откуда они там взялись? это те же самые русские, только переселялись туда самые дерзкие и смелые. и выживать им там помогал характер. и здоровье их опять же определял образ жизни. мы, например, с родителями каждую субботу на лыжах катались. и не только мы. народу на водной станции (а это парк в несколько десятков га) было по субботам очень много. причем, там несколько "колец" лыжни разной протяженности.
когда я 2 года назад приехала в новокузнецк и пошла гулять по городу, то была очень удивлена тем, что магазин "спортсмен" не перепрофилирован, а по-прежнему торгует спортснаряжением и в нем полно покупателей. в городе 5 только общедоступных бассейнов, не считая ведомственных. там всегда в каждом районе были спортзалы с "группами здоровья" для людей любого возраста.

JIGER 08.01.2008 17:03

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81691)
что это за национальность такая - сибиряки? откуда они там взялись? это те же самые русские, только переселялись туда самые дерзкие и смелые. и выживать им там помогал характер. и здоровье их опять же определял образ жизни. мы, например, с родителями каждую субботу на лыжах катались. и не только мы. народу на водной станции (а это парк в несколько десятков га) было по субботам очень много. причем, там несколько "колец" лыжни разной протяженности.
когда я 2 года назад приехала в новокузнецк и пошла гулять по городу, то была очень удивлена тем, что магазин "спортсмен" не перепрофилирован, а по-прежнему торгует спортснаряжением и в нем полно покупателей. в городе 5 только общедоступных бассейнов, не считая ведомственных. там всегда в каждом районе были спортзалы с "группами здоровья" для людей любого возраста.

Так если там так хорошо, а здесь плохо и люди, чтоб никого не обидеть, чтож ты здесь делаешь??? Уезжай туда, где лучше... И нехрен обсирать нашу Лугу! Мы тут сами разберемся!:oops:

Panda 08.01.2008 19:12

ответ: вы лужани или как?
 
Ну зачем так категрично, уважаемый? Здоровый образ жизни чел может вести в любой точке земного шара, это его желание. Помимо образа жизни есть множество предпосылок, которых иной раз(увы, а то и зачастую) простой человек выполнить не в силах.....:oops:

инженю 08.01.2008 19:16

ответ: вы лужани или как?
 
во-первых, я лугу не обсирала, засрали ее без моей помощи. а во-вторых, тебя забыла спросить, где мне жить. где хочу, там и буду. а в-третьих, на вопрос, что я тут делаю - фабрики строю, рабочие места для лужан создаю. а ты?

Panda 08.01.2008 19:21

ответ: вы лужани или как?
 
На этот счет есть классная поговорка:хорошо там - ГДЕ НАС НЕТ!!!!:lol:

инженю 08.01.2008 21:48

ответ: вы лужани или как?
 
лично мне хорошо везде, где я есть, была и буду. свой личный рай (или ад - на выбор) каждый таскает с собой сам.

danich 08.01.2008 21:54

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81673)
кто же спорит, луга намного экологичнее. только вот живут в ней ... как бы это сказать, чтоб никого не обидеть.

живет тут, ка и в большинстве подобных городов, быдло-гопота. они не обидятся, так как для них компьютер это лишь то, что можно украсть (отобрать) и продать.

Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81702)
.... что я тут делаю - фабрики строю, рабочие места для лужан создаю. а ты?

то то я смотрю все вокруг луги фабриками заросло и с питера народ из охраны обратно сюда потянулся.

Panda 08.01.2008 22:13

ответ: вы лужани или как?
 
я считаю, что наша луга ничем не отличается от других городов. здесь живут всякие люди, и гопота, и быдло, но вместе с тем, и хороших людей здесь тоже не мало, как впрочем в любом другом городе.....

инженю 08.01.2008 23:35

ответ: вы лужани или как?
 
дэн, ты прекрасно знаешь, что в лужском районе работают 2 фабрики, построенные по пректам созданной и возглавляемой мной проектной организации. это, конечно, не золотой дождь, но польза для района несомненная.
если говорить о населении луги, то оно довольно своеобразно. с одной стороны, луга еще до революции была дачным местом питерской интеллигенции. с другой - при советах - питерскими выселками. ее расположение за 101 км и регулярное прямое сообщение с питером стимулировали ее заселение уголовниками после отсидки. близость питера и плюс, и минус луги. минус (кроме того, о чем я уже написала): питер забирал лучших лужских выпускников. один из плюсов (кроме того, о чем я уже написала): здесь с удовольствием селятся северяне-отставники, приезжие из других регионов. это компенсирует отток интеллигентной молодежи в питер.

JIGER 09.01.2008 00:09

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81702)
во-первых, я лугу не обсирала, засрали ее без моей помощи. а во-вторых, тебя забыла спросить, где мне жить. где хочу, там и буду. а в-третьих, на вопрос, что я тут делаю - фабрики строю, рабочие места для лужан создаю. а ты?

Ух ты! Аж дыханье сперло! Фабрики??? Вот это врешь! Вот я, по роду своей работы, знаю, что новых предприятий в Луге еще долго не будет. А фабрику строить одна будешь, или с теми, чтоб кого не обидеть, то есть с нами - лужанами?:oops:

инженю 09.01.2008 00:30

ответ: вы лужани или как?
 
зайчик мой, прочитай предыдущий пост. они уже работают. и не прикидывайся примитивным. ты же прекрасно понимаешь, кто и в каком количестве строит. кстати, в моем проектном отделе нет ни одного проектировщика-лужанина. ау! лужане! нам требуются проектировщики! а нету их в луге. и из питера выпускники не спешат в родной город возвращаться. выписываем молодых специалистов из воронежа, новочеркасска. да и строителей в луге не густо.

JIGER 09.01.2008 01:10

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81711)
зайчик мой, прочитай предыдущий пост. они уже работают. и не прикидывайся примитивным. ты же прекрасно понимаешь, кто и в каком количестве строит. кстати, в моем проектном отделе нет ни одного проектировщика-лужанина. ау! лужане! нам требуются проектировщики! а нету их в луге. и из питера выпускники не спешат в родной город возвращаться. выписываем молодых специалистов из воронежа, новочеркасска. да и строителей в луге не густо.

Я далеко не зайчик и могу больно кусать. А по поводу фабрик не надо ..... Это те которые построены при СССР? Те которые разорили ? Так строить их по новой не надо было. Где новые цеха, мощности. А то, что в старых приспособили - плакать или смеяться - не знаю. Вот и гадаю, чтож такого нового вы там, в отделе, напроектировали?
Уж не бывший ли ДОК? Или трикотажку, или тапочки,:s43: Темп? Не слишком ли много сомохвальства???!!!:s31:

danich 09.01.2008 01:11

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81708)
дэн, ты прекрасно знаешь, что в лужском районе работают 2 фабрики, построенные по пректам созданной и возглавляемой мной проектной организации......

откуда это я знаю? я понятия не имею какую организацию ты возглавляешь и было бы очень интересно узнать что это за фабрики (безо всякой иронии говорю)

Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81708)
... ее расположение за 101 км....

на самом деле 137 по ж/д или 141 по автотрассе.

danich 09.01.2008 01:14

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81708)
здесь с удовольствием селятся северяне-отставники...

и южане-дембеля к сожалению

инженю 09.01.2008 01:47

ответ: вы лужани или как?
 
приятно, что выросло поколение, для которого 101 км это всего лишь число. при ссср бывшим сидельцам запрещалось селиться длиже 101 км от столиц. где ж им было селиться? в мшинской? в луге они оседали. ведь 137 - это дальше. чем 101, не так ли?
я понимаю. что наша работа может быть не заметна, поскольку не сопровождается рекламной шумихой. когда в 2003 году шеф привез меня в оредежский док и сказал, что через год здесь должна быть кондитерская фабрика, я уж точно не знала, плакать или смеяться. (проектный отдел еще только предстояло создать). это были только что не руины. пищевое производство (и не только пищевое) - это прежде всего инфраструктура: инженерные коммуникации (которых там просто не было), логистика сырьевых и товарных потоков (а требования к пищевке весьма жесткие), санитарные требования к материалам отделки, ну и, конечно, оборудование. а там были стены в трещинах. текущая крыша, чуть ли не земляные полы. водопровод сгнил. канализации не было никогда. а пищевого предприятия без канализации быть не может. а ближайший канализованный микрорайон в 600 м. начали мы с устройства новой кровли и строительства говнокачки. и далее по списку, включая новую котельную, потому что старую можно было только снести - здание аварийное, оборудование растащено.
как я мечтала тогда проектировать фабрику с нуля! а не приспосабливать потоки к существующим помещениям. не судьба. следующие руины, которые нам пришлось поднимать - бывший хлебоприемный участок в луге. там несущие конструкции были в еще более худшем состоянии, один фронтон вообще уезжал вниз с обрыва. и снова-здорово - водопровода нет, канализации нет, электричества нет.
предпроектные предложения с проработкой всех разделов - межведомственная комиссия - экспертизы - санэпидзаключения - анализы почвы - технические условия - стадия проект - экспертизы - санэпидзаключения - рабочий проект - кабинеты - кабинеты - кабинеты. проработка технологий, подбор оборудования, маркетинг рынка, торговаться, играть, сбавлять цену, вычитывать договора, согласования, согласования, подписали. вдох-выдох и понеслись дальше, ладно, пропустим. прибыло оборудование, установка, наладка, пуско-наладка, идет брак - почему? технологи, рецептуры, ту, госты. в другой печке другой вкус. все то же самое. а вкус другой. а потребитель привык к прежнему...
наверное, тем, кто не барахтался в этих сетях, все кажется таким простым. блаженны пребывающие в неведении.
итог: в оредеже фабрика производства конфет и напитков. уникальные соки прямого отжима. едва выпустили и тут же - медали выставок, продукт года.
в луге кондитерская фабрика с 5 линиями: пряников, сахарного печенья, вафель, сахарного печенья, глазирования.
в принципе все эти руины - наполовину были снесены и на их месте отстроены новые здания. а то, что еще не утратило несущую способность было реставрировано, усилено и отделано. но снаружи этого не видно, вот обыватели и вопрошают: а что же такого вы понастроили? да так... ерунда всякая.

JIGER 09.01.2008 02:14

ответ: вы лужани или как?
 
вот теперь все ясно. знаю эти производства. а про фабрику - это уж слишком громко.
а вот кто делал проект электроснабжения? а? вопрос на засыпку. и после этого не надо говорить, что нет лужан проектировщиков.

инженю 09.01.2008 10:14

ответ: вы лужани или как?
 
проектов электроснабжения было 6. из них 1 делал кузьмин (у нас еще не было своего проектировщика-электрика). лицензий на проектирование по луге еще 2-3. из них настоящий проектировщик - один, севбо. остальное - фирма, занимающаяся монтажем чего-либо (электрики, сантехники, котельных) оформляет лицензию, чтобы не заказывать проект на стороне за деньги. фактически они делают исполнительную документацию на свой монтаж. некоторые делают это вполне профессионально. но попадались мне и такие "проекты" - хоть стой, хоть падай.
простите, а по каким критериям определяется фабрика или не фабрика? почему громко-то? по всем документам это фабрики

сергей 99 09.01.2008 17:42

ответ: вы лужани или как?
 
Жаль нет время все это прокоментировать. Обязательно вложу свою лепту:lol:

JIGER 09.01.2008 19:34

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
[QUOTE=инженю;81717]проектов электроснабжения было 6. из них 1 делал кузьмин /QUOTE]

Извините, Кузьмин - проектировщик??? Тогда я президент Америки!:s1979507: :s7:

JIGER 09.01.2008 19:37

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81717)
а по каким критериям определяется фабрика или не фабрика? почему громко-то? по всем документам это фабрики

...например Салар:lol:

инженю 09.01.2008 20:01

ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?
 
[QUOTE=JIGER;81738]
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81717)
проектов электроснабжения было 6. из них 1 делал кузьмин /QUOTE]

Извините, Кузьмин - проектировщик??? Тогда я президент Америки!:s1979507: :s7:

очень приятно. инженю.
на тот момент никого другого не было. а ты кого имел в виду? кто нам еще проект электроснабжения делал?
так салар по-твоему фабрика или не фабрика?

JIGER 09.01.2008 23:06

ответ: ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?
 
[QUOTE=инженю;81743]
Цитата:

Сообщение от JIGER (Сообщение 81738)

очень приятно. инженю.
на тот момент никого другого не было. а ты кого имел в виду? кто нам еще проект электроснабжения делал?
так салар по-твоему фабрика или не фабрика?

Я хорошо знаю того, кто делал проект. Он коренной лужанин. Кузьмин - это ЧП. Салар - это цех, как его не обзови. Вывеска сути не меняет. Говорю потому - что знаю. Оказывал помощь при открытии еще на ул. А. Петровой, теперь на ХПП, кстате построенном в годы СССР и благополучно разгромленном демоктатами, кстате, был, не далее чем сегодня и кроме долгостроящегося железного ангара нового ни чего не увидел. А, забыл, - башню для сушки зерна выкрасили в кислотный цвет!:s1: :s83:

Panda 09.01.2008 23:16

ответ: вы лужани или как?
 
Согласна - фабрикой это назвать можно с натяжкой. Действительно кондитерский цех. То, что продукция вкусная - не спорю, угощали.:lol:
Но как ни крути, в начальном самом начале всё начиналось с общественной организации, где оформлены на работу инвалиды (либо якобы они), потом была реорганизация. Сейчас точно не скажу в какой последовательности что было (я про организационно-правовую форму предприятия), веду к тому, что по налогообложению данное ЮЛ имеет льготы и довольно таки неплохие (по сравнению с другими производствами похожего уровня в нашем городе). Отсюда и з/пл. достойные и многие другие возможности. Можно ещё вспомнить, что общественные организации и различные фонды (никого не имею в виду), для примера в спб, на своей основе создавали множество производств для ухода от налогообложения и других обязательных выплат.

инженю 09.01.2008 23:33

ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: вы лужани или как?
 
[QUOTE=JIGER;81748]
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 81743)

Я хорошо знаю того, кто делал проект. Он коренной лужанин. Кузьмин - это ЧП. Салар - это цех, как его не обзови. Вывеска сути не меняет. Говорю потому - что знаю. Оказывал помощь при открытии еще на ул. А. Петровой, теперь на ХПП, кстате построенном в годы СССР и благополучно разгромленном демоктатами, кстате, был, не далее чем сегодня и кроме долгостроящегося железного ангара нового ни чего не увидел. А, забыл, - башню для сушки зерна выкрасили в кислотный цвет!:s1: :s83:

ты так уверенно заявляешь, что что-то знаешь и тут же выдаешь такие дилетантские заявления.
ХПУ перестал работать с момента открытия комбикормового. а комбику уже больше 30 лет. стало быть хпу прекратил свое существование в середине 70-х, а это был период развитого социализма. комбикормовый держал там охрану, иначе все было бы еще хуже.
ты ничего не увидел. потому что глядишь поверхностно. я кому тут толковала про инфраструктуру и инженерные коммуникации? да и кто бы тебя пустил внутрь, чтобы ты мог что-то увидеть? хотя мог бы и снаружи увидеть, если бы смотрел. здание семцеха не просто выкрасили. его предварительно утеплили снаружи ппс. кроме того. в нем не было перекрытий между подвалом, 1 и 2 этажом. также не было электроснабжения, отопления, водопровода и канализации, связи и компьютерной локальной сети. теперь это все есть. еще, если посмотреть внимательно, можно заметить, что объект газифицирован. и на нем появились новые строения (не только погрузочно-разгрузочный терминал, который ты называешь железным ангаром, хотя он сделан из другого материала).
объект, обеспеченный в полном объеме инженерией, расположенный на площади 3 га, располагающий полезными площадями 10 тыс. кв.м и производящий несколько видов продукции, которую покупают по всей стране и не только нашей, это уже не цех, это полноценное предприятие.
тебе удобно считать саларом то тесное помещение, которое мы арендовали у райпо. а салар уже давно вырос из него. давно расширил ассортимент, давно освоил новые виды деятельности. человеческое мышление инертно. тут уж ничего не поделаешь. но фактов это не отменяет.

инженю 09.01.2008 23:39

ответ: ответ: вы лужани или как?
 
Цитата:

Сообщение от Panda (Сообщение 81749)
Согласна - фабрикой это назвать можно с натяжкой. Действительно кондитерский цех. То, что продукция вкусная - не спорю, угощали.:lol:
Но как ни крути, в начальном самом начале всё начиналось с общественной организации, где оформлены на работу инвалиды (либо якобы они), потом была реорганизация. Сейчас точно не скажу в какой последовательности что было (я про организационно-правовую форму предприятия), веду к тому, что по налогообложению данное ЮЛ имеет льготы и довольно таки неплохие (по сравнению с другими производствами похожего уровня в нашем городе). Отсюда и з/пл. достойные и многие другие возможности. Можно ещё вспомнить, что общественные организации и различные фонды (никого не имею в виду), для примера в спб, на своей основе создавали множество производств для ухода от налогообложения и других обязательных выплат.

слухи вперемежку с домыслами. видно, что истинная структура этого предприятия тебе неведома. и слава богу


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot