Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дoступ к озеру в Зеленом бору (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=20883)

Fill 10.04.2011 21:29

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
если сделали по закону то ради бога, мне от этого озера ни горечо ни холодно. если нет то бог им судья конечно. не ну так то когда туда приезжали на шашлыки, да поквасить водочки, да засрать все озеро я думаю тоже большой пользы от этого не было.

Filatova-N.V 76 11.04.2011 19:25

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
Цитата:

Сообщение от olorin (Сообщение 140739)
противоречия не замечаете? как постройка стены может быть законной, если она препятствует законному доступу граждан к озеру?

она не препятствует,к озеру пожалуйста,хожу там каждый день.там даже рыбу ловят.иди кто хочешь.

OLORIN 12.04.2011 19:29

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
Цитата:

Сообщение от filatova-n.v 76 (Сообщение 140749)
она не препятствует,к озеру пожалуйста,хожу там каждый день.там даже рыбу ловят.иди кто хочешь.

не препятствует? совсем-совсем? а в чем же тогда проблема?

Сэмюэль Клеменс 19.04.2011 16:50

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
вообще, ни одно озеро не может быть отдано в частную собственность, только пруд или карьер. всё остальное водопользование стоит денег, но отгораживать часть озера запрещено, равно как и препятствовать проходу в 10 метровой зоне,

Штирлиц 03.05.2011 11:39

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
интересует такой вопрос. вообщем приезжаю к примеру на череменецкое озеро, а с шоссе там шлагбаум и "часовой". и что мне делать...ведь он же не может мне запретить ходить там где я хочу и купаться в том месте где мне этого угодна. чем ему обосновать его не правомерность? может "копов" вызвать, что мои права ущемляются.
ну про проезд на машине даж не знаю вообще, регламентируется ли чем нибудь, как я хочу добраться до водоёма?

Штирлиц 03.05.2011 13:21

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
я пока ещё не ездил, только собираюсь, у меня там дача (нелегальная)
Знакомые ездили, их не пропустили, сказав что вы там никто и что это территория Красного вала. Но ведь я могу же просто проехать к озеру или к реке быстрица, почему мне кто то должен запрещать.
просто я к тому, что ведь есть статья по которой он не имеет права препятствовать мне :evil: даже не смотря что моя родня там летом проживает с 1963 года.

Кстати по даче ходила такая бумага, что все нелегальные постройки, т.е. дачки и сараи будут сносится, т.к. не оформлены в частную собственность. Но счетчики электроэнергии подключены и оформлены на лица проживающие в этих самых дачках. То получается что это частное имущество, которое они по закону не имеют права трогать, хоть и находится это имущество не на частной собственности. Вообщем "ж-па". И всё это началось с приходом нового Гл.врача в санаторий красный вал.

Techno 03.05.2011 21:38

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 141097)
...Но ведь я могу же просто проехать к озеру или к реке Быстрица, почему мне кто то должен запрещать...

Теперь ниже по течению от моста реки Быстрицы и подъезд к озеру закрыты.
Пешком, по реке или озеру на лодке пожалуйста, а вот на машине никак (дядьки и тетки злые охранники не пускают - говорят это собственность "Красного Вала", а вашей машины в списке нет).
:arrow:

Феня-Клепа 04.05.2011 09:25

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 140735)
по словам главы городской администрации ю. с. хиля, работы по строительству ограждения произведены на основании разрешения, выданного администрацией лужского городского поселения, однако в адрес цб рф гу по ленинградской области направлено требование обеспечить свободный доступ граждан к этому водоёму.
срок исполнения требования - до 1 мая 2011 г.

интересно, если центробанк не выполнит требование - что будет? :roll:

к 1 мая на ворота, где можно было войти за эту треклятую стену к озеру повешен замок!
вот так обеспечен свободный доступ.

Techno 04.05.2011 10:21

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
Цитата:

Сообщение от PSP (Сообщение 141103)
Что именно "это" охранники объявляют собственностью "Красного Вала"?:shock:

Территорию на которую я хочу проехать на своем личном автомобиле. :arrow:

Fill 04.05.2011 13:50

Re: Дoступ к озеру в Зеленом бору
 
они могут сослаться что доступ ко всей реке они не перекрывали. а только проезд по своей территории. соответственно свободный подход есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot