Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Поиск (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК. (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=22908)

ЛюбоПытная 28.05.2013 13:05

Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Срочно ищем специалиста на должность техника или инженера по обслуживанию ПК. Желательно полный рабочий день, но совместители рассматриваются.
Подробности по smallouzel@yandex.ru.
На должность техника диплом не обязателен.
Есть возможность приобрести опыт и обучиться.
З.П от 15 000 руб.

StrayCat 28.05.2013 15:30

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Дешевеют нынче инженеры...

OLORIN 28.05.2013 15:52

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от StrayCat (Сообщение 158826)
Дешевеют нынче инженеры...

Да ладно. Я готов эникеить раз в неделю по вечерам за 15 тысяч, не вопрос. Там инженер и не нужен.

StrayCat 28.05.2013 16:37

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Так устраивайся :)

всеволод 29.05.2013 01:02

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 158828)
Да ладно. Я готов эникеить раз в неделю по вечерам за 15 тысяч, не вопрос. Там инженер и не нужен.

эт 15 тыр за 4 часа в месяц ? запросы однако ! - " поможем лужской медицине" !!! - совесть то есть ?

OLORIN 29.05.2013 12:56

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от всеволод (Сообщение 158836)
совесть то есть ?

А сами-то как считаете?

ЛюбоПытная 30.05.2013 12:54

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от StrayCat (Сообщение 158826)
Дешевеют нынче инженеры...

Хотите верьте, хотите нет, но проработав в ЦРБ 5 лет инженером-программистом видела из 6 пришедших и отработавших от 2 мес до 2 лет инженеров, только одного более менее грамотного и то совместитель. А амбиций у всех... не меряно. Переустановить винду научились, да и то левую, вот уже и спецы, и зп не довольны, но вот вопрос - они эту ЗП заработали? Опыта администривания серевера нет, общаться с пользователями - не могут и двух слов связать. И отпускаю их всегда пораньше и приходят не к началу раб. дня, а все недовольны. Мне хотя бы без особых знаний, но без амбиций и честного, исполнительного, желающего учиться, а то и в отпуск не уйти:roll:.

StrayCat 30.05.2013 13:57

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Так гоните их в шею и ищите нормального, испытательный срок, и потом диплом проверяете ? Просто пишите что нужен человек с опытом общения с компом, а дальше научите, ежели у оппонента имеется желание учиться ! Счас вообще с кадрами проблема, уже год не найти помощника в вет лабораторию, микробиолога, приходят, пальцы веером, меньше чем за 50 штук работать не буду а сами ничего не умеют и работать не хотят :(

ЛюбоПытная 30.05.2013 14:01

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 158828)
Да ладно. Я готов эникеить раз в неделю по вечерам за 15 тысяч, не вопрос. Там инженер и не нужен.

А Вы что умеете делать? Ну, например, принтер к тонкому клиенту HP подключить можете? или хотя бы прошить принтер? Прогу с SQL базой настроить и пользователя обучить работе? Администрировать домен?

Или только влезать куда не просят? Так, такие специалисты и не треба.

OLORIN 30.05.2013 15:33

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 158852)
А Вы что умеете делать? Ну, например, принтер к тонкому клиенту HP подключить можете? или хотя бы прошить принтер? Прогу с SQL базой настроить и пользователя обучить работе? Администрировать домен?

Или только влезать куда не просят? Так, такие специалисты и не треба.

Да уж разберёмся. "Специалист" за 15 тысяч даже не посмотрит в Вашу сторону.

ЛюбоПытная 30.05.2013 15:57

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 158856)
Да уж разберёмся. "Специалист" за 15 тысяч даже не посмотрит в Вашу сторону.

Повторяю, от 15 т.р., "специалистов" уже видели. Таким, которые "да, уж, разберемся" и 15 много! Попробуйте устроиться системщиком куда-нибудь в Питере и скажите "да, уж, разберемся". Вас и на порог не пустят. А потом ругают, что в Луге и медицина плохая и все остальное, какой социум, такой и сервис.
Сначала работа, потом деньги.
Ищем человека, желающего работать, приобретать опыт, учиться. ЗП будет, не супер конечно, все-таки бюджетники, но 25 тр реально, если есть за что и после того, как увидим, как работает.

Pvl 30.05.2013 16:22

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Вы не правильно сформулировали задание.
Техник или инженер по обслуживанию ПК может: менять картриджи в принтере, чистить от пыли системные блоки, подключать клавиатуры, мониторы и так далее. Это человек обслуживающий физическое оборудование и поддерживающий его в исправном состоянии.
Требования по настройке программ или администрированию домена, к технику не применимы. Эти обязанности чаще всего у системных администраторов, локальные сети у сетевых.

OLORIN 30.05.2013 16:39

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от Pvl (Сообщение 158860)
Вы не правильно сформулировали задание.
Техник или инженер по обслуживанию ПК может: менять картриджи в принтере, чистить от пыли системные блоки, подключать клавиатуры, мониторы и так далее. Это человек обслуживающий физическое оборудование и поддерживающий его в исправном состоянии.
Требования по настройке программ или администрированию домена, к технику не применимы. Эти обязанности чаще всего у системных администраторов, локальные сети у сетевых.

Я знал, что здесь есть подвох))

ЛюбоПытная, за 25 тыр могу и подыскать человека. Но это минимум.

ЛюбоПытная 30.05.2013 17:34

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от Pvl (Сообщение 158860)
Вы не правильно сформулировали задание.
Техник или инженер по обслуживанию ПК может: менять картриджи в принтере, чистить от пыли системные блоки, подключать клавиатуры, мониторы и так далее. Это человек обслуживающий физическое оборудование и поддерживающий его в исправном состоянии.
Требования по настройке программ или администрированию домена, к технику не применимы. Эти обязанности чаще всего у системных администраторов, локальные сети у сетевых.

Так за это и 15 много: почистить от пыли, клавиатуру подключить. Требуются специалисты разного профиля. Для начала надо посмотреть, что может человек, вот и ищем просто для обслуживания ПК, но некоторые товарищи хотят 4 часа в месяц за 15, вот таким спецам я и пишу, что надо побольше знать, нежели мышку подключить к ПК с такими запросами.
Администрировать сеть пока и не пущу незнакомого.

ЛюбоПытная 30.05.2013 17:37

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 158862)
Я знал, что здесь есть подвох))

ЛюбоПытная, за 25 тыр могу и подыскать человека. Но это минимум.

Спасибки, надо смотреть, что умеет. Уже объясняла, что 25 тр больница "санитарам ПК" платить не будет. Слишком жирно.

OLORIN 30.05.2013 17:41

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 158864)
Спасибки, надо смотреть, что умеет. Уже объясняла, что 25 тр больница "санитарам ПК" платить не будет. Слишком жирно.

За 25 нормального админа попробую найти. А 15 дворники получают за три часа работы в день.

soaron 30.05.2013 19:17

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 158864)
Спасибки, надо смотреть, что умеет. Уже объясняла, что 25 тр больница "санитарам ПК" платить не будет. Слишком жирно.

Вы бы написали конкретно, кто нужен, для выполнения каких задач и в каком объёме? Что нужно делать на 15, а что на 25?

инженю 30.05.2013 21:00

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от StrayCat (Сообщение 158850)
уже год не найти помощника в вет лабораторию, микробиолога,

что за лаборатория? А то в Питере анализы не сдать. Знаю две лаборатории (на Лиговском и на 2 Жерновской) - нет реактивов и не предвидится.

ЛюбоПытная 31.05.2013 09:01

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от soaron (Сообщение 158866)
Вы бы написали конкретно, кто нужен, для выполнения каких задач и в каком объёме? Что нужно делать на 15, а что на 25?


Приходите, поговорим.

StrayCat 31.05.2013 12:48

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Инженю, это клиника им. Сотникова, Репищева 13, у них своя лаба там, делают любые анализы.

~ZAK~ 31.05.2013 16:01

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 158868)
Приходите, поговорим.

странный подход конечно)
передал ваши контакты одному хорошему человеку.
должен связаться в ближайшее время.

ЛюбоПытная 01.06.2013 17:36

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от ~ZAK~ (Сообщение 158870)
странный подход конечно)
передал ваши контакты одному хорошему человеку.
должен связаться в ближайшее время.

спасибо, конечно, "странный" - что приглашаем на собеседование? должны в слепую всех желающих брать?

~ZAK~ 02.06.2013 00:09

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от ЛюбоПытная (Сообщение 158871)
спасибо, конечно, "странный" - что приглашаем на собеседование? должны в слепую всех желающих брать?

Совершенно наоборот, однако)
Вас попросили конкретизировать задачи, вы ответили "Приходите, поговорим."
Уважающий себя человек скажет как и вы: "я что буду так ко всем бегать?"
Работодателей в нашем городе немало и если для того, чтобы узнать ответ на простой вопрос "что нужно делать" нужно к каждому лично на собеседование приходить, то ну его нафиг)
Потерять время и узнать, что работа оказалась вовсе не тем, что хотелось?
Не моё дело, конечно, просто выразил мнение.
Может и зря.
А может я так думаю потому, что не ищу работу.

zveloga 02.06.2013 08:15

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
А я думаю что будет бегать.....когда кушать захочет.

~ZAK~ 02.06.2013 12:55

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Цитата:

Сообщение от zveloga (Сообщение 158873)
А я думаю что будет бегать.....когда кушать захочет.

Может и так, но быстрее бежится туда, куда понятно зачем бежишь.

soaron 02.06.2013 21:19

Re: Ищем инженера (техника) для обслуживания ПК.
 
Это тот самый немногочисленный случай, когда я полностью согласен с ~ZAK~.
Интересный подход получается, типа: "мы берем людей без амбиций, мы их научим! Но почему-то за 5 лет не встречалось грамотных работников, кроме совместителя..."
Если не все знают, открываем словарь, смотрим. Амбиции - уровень стремлений, желание выделиться, достичь чего-то, что немногие достигают. А может, потому и нет грамотных, что нет амбиций? А совместитель их наверняка имеет.
А отсутствие ответа о объеме и роде задач, наводит на мысль о желании поторговаться при собеседовании, получить максимум работы за минимум вознаграждения.
Вот так и набираете Ножкиных...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot