Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Фильмы (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кандагар (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=7190)

rozalion 17.02.2010 13:26

Кандагар
 
Описание фильма Кандагар:пенопласт
http://www.smotrifilm.ru/images/poster/1633image0.jpg
Афганистан - 1995 год. Русский грузовой самолет аварийно посажен на аэродроме в столице исламского террора - городе Кандагаре. Экипаж из пятерых российских лётчиков захвачен в плен талибами. Им предстоит прожить долгих 378 дней в полном кошмаре. Как не предать свою Родину, если за это тебе датут свободу? Как не отказаться от веры, если за это тебе обещают жизнь? Как остаться самим собой - если за это тебе угрожает смерть? Ответ только один - бежать! На взлетной полосе их ждёт самолёт. На аэродроме - минное поле, истребители контролируют воздух, стингеры землю. Но у них нет больше другого шанса вернуться на родину.
Ваши отзывы и комментарии пожалуйста.

danich 17.02.2010 17:12

Re: Кандагар
 
не смотрел, но хочу

zveloga 17.02.2010 21:55

Re: Кандагар
 
а где его в хорошем качестве можно посмотреть онлайн?

~ZAK~ 17.02.2010 23:41

Re: Кандагар
 
Цитата:

Сообщение от zveloga (Сообщение 107936)
а где его в хорошем качестве можно посмотреть онлайн?

логично, что нигде.
премьера (мир) 11 февраля 2010
премьера (РФ) 4 февраля 2010, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 4 марта 2010, «Флагман-Трейд»
релиз на Blu-Ray 4 марта 2010, «Флагман-Трейд»

петрович 18.02.2010 01:27

Re: Кандагар
 
хотя в "торговом доме" продается диск с фильмом

~ZAK~ 18.02.2010 02:36

Re: Кандагар
 
Цитата:

Сообщение от петрович (Сообщение 107944)
хотя в "торговом доме" продается диск с фильмом

это банальная TS, есть у меня на трекере.
российские рипы сложнее иностранных.
у нас толи воровать труднее, толи совесть немного есть:roll:

петрович 19.02.2010 14:11

Re: Кандагар
 
скорее воровать труднее =)

XXAKA 23.02.2010 20:46

Re: Кандагар
 
в кинотеатр либо ждать лицензию, я не любитель кинотеатров, поэтому куплю потом диск.

Techno 23.02.2010 21:28

Re: Кандагар
 
Посмотрел!
Из чувствa патриотизма скажу - сюжет интересный!
А так, в фильмe напрочь отсутствует напряжение (боевик всё таки), планка по таким сюжетным фильмам поднята высоко и наши опять опаздывают. Игра актеров средняя, не смотря на Машкова и пр., ожидал большего, наверное, после просмотра рекламы.
Фильм для показa по ТВ и не более.

З'убов 11.03.2010 05:56

Re: Кандагар
 
Цитата:

фильм для показa по тв и не более.
абсолютно с вами согласен!
после 10 мин поймал себя на мысли, что смотрю его лишь потому, что фильм наш, да еще на реальных событиях основан. начало и середина - фуфло. все роли типажные, если не сказать - гротескные. откровенно разочаровал балуев. роль-то у него была - дай боже, а сыграл как-то натянуто. финал, правда, удачно выше. но это, блин, 10-15 минут из полуторачасовой тягомотины.
в который раз удивляюсь современным нашим киноделам - и из отличного материала они умудряются какашку слепить.
вообще, позолоченная лохань российского кинематографа вот-вот пойдет ко дну, придавленная массой денежных купюр, блатным руководством и на корню проданным за бугор кинопрокатом.
михалкова и всю его кодлу - на плаху! уселся клещ, и никак его не выковырить.
начиная с девяностых нормальные фильмы можно по пальцам пересчитать... на одной руке.

John 11.03.2010 12:00

Re: Кандагар
 
фильм полное фуфло

JIGER 12.03.2010 00:52

Re: Кандагар
 
Спасибо за отзывы, а то мучался - а вдруг фуфло? Теперь спокоен. :wink:

З'убов 12.03.2010 06:45

Re: Кандагар
 
а своего мнения что, формировать не научили?

JIGER 12.03.2010 20:59

Re: Кандагар
 
Цитата:

Сообщение от з'убов (Сообщение 109182)
а своего мнения что, формировать не научили?

меня учили не отвечать на глупые вопросы.

З'убов 13.03.2010 03:02

Re: Кандагар
 
так как фильм-то, понравился?

jinas 23.03.2010 14:35

Re: Кандагар
 
"кандагар" - фильм-высказывание, фильм-рассуждение, фильм-тоска. не самое лестное сравнение, но эта убедительная психологическая драма - не для развлекательного просмотра: фильм не позволяет себя смотреть, только наблюдать - и погружает к финалу в какое-то задумчивое состояние, когда глядишь на экран, а картинку видишь как бы сквозь него. с "кандагаром" россии было бы не стыдно на "оскаре".
это очень драматическое, серьезное кино, пожалуй, первое кино, в котором патриотические чувства носят естественную, а не пропагандистскую природу.

ALG 25.03.2010 13:00

Re: Кандагар
 
о да!!!
ещё забыли добавить:

Цитата:

"кандагар" - кино не героическое. на финальном титре даже странно воспринимаются слова про какие-то медальки за мужество. но в сцене с мальчишеской беготней героев под живительным афганским дождем начинаешь ощущать, что гвозди гнутся, а такие люди нет. пилот в россии больше чем пилот.



а восхитительно голубое небо в начале и в конце "кандагара" без лишней артикуляции, ясно и открыто говорит, что свободу русский воспринимает не практично - как какой-нибудь американский либерал. она ему для души, и почти насущная потребность - как воздух - без которой ни охнуть, ни вздохнуть.
и ля-ля-ля, бла-бла-бла, в том же духе....

фильм откровенно слабый.
п.с. меняю лицензионный диск на две "балтики 7"

З'убов 21.04.2010 12:36

Re: Кандагар
 
посмотрел еще раз. хороший фильм.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot