Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Телегония - миф или реальность (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=1313)

Тигрёнка 06.09.2005 14:02

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей. Но не все знают, как влияет на здоровье потомства ДЕВСТВЕННАЯ ЧИСТОТА, что именно от нее зависит - какими будут ваши дети... Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не бывает хорошего потомства. Поэтому нравственно падшую девушку считали испорченной, недостойной замужества.

В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии.

Должны ли современные девушки, принимающие решение до брака начать интимную жизнь, знать это? Бесспорно. Однако, об этом никто не знает.

Открытие телегонии в 19 веке сразу же было спрятано от людей, так как приоткрывало таинственные завесы судеб множества людей - простых и великих. Но главное, оно накрепко закрывало дорогу для всякого рода сексуальных революций, а это не входило в планы врага рода человеческого.

Для засекречивания была найдена и даже внесена в энциклопедию удобная фраза: якобы явление телегонии не подтвердилось... Но, как говорится, нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Особенно когда начали проводиться на территории Советского Союза международные фестивали, стали нередкими факты, когда наши русские девушки стали рожать от белых генетически здоровых СВОИХ мужей - детей "ни в мать, ни в отца, а в черного и дебильного молодца". Причиной появления этих детей была генетическая мутация хромосомной цепочки; много лет назад происшедшая внебрачная связь стала виной семейных трагедий. Что тут скрывать, "девушки - добрачные женщины", особенно из числа многочисленных проституток, "диких" или организованных "эскорт - услугами", сегодня часто дарят своим "законным любимым" скрытые плоды добрачных половых связей - наркоманов, токсикоманов, гомосексуалистов или психически неполноценных, бесноватых придурков-детей.

Итак, телегония (от "теле" - далеко и "гони" - рождение) - наука, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает ГЕНОФОНД потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.

Естественно, что и в настоящее время у теории "телегонии" бесчисленное множество противников, которые приводят "результаты исследований и опытов", доказывая, что телегония - это бред, что считаться с ней - это не уважать себя и свои желания. Большинство этих теоретиков - люди заинтересованные, ибо индустрия порнографии потерпит существенные убытки, если явление телегонии будет изучаться детьми со школьной скамьи. Поэтому для них прибыльнее, если наши дети начнут изучать в школе программу "Планирование семьи", способствующую растлению бу-дущего поколения, а, следовательно, - пополнению их кошелька.


--------------------------------------------------------------------------------

И еще вопрос: все ли потеряно для тех женщин, которые потеряли девственность, но желают иметь семью? В Православной Церкви - в обряде Крещения и Таинстве Покаяния можно обрести второе рождение и оружием Духа разрушить физическую немощь. Но покаяние должно быть истинное, чтобы у него были достойные плоды, - то есть, чтобы внутренне измениться, чтобы душа очистилась и преобразилась. С духовной точки зрения телегония объясняется очень просто: душа влияет на тело. "Гены" - это эмоции, впечатления души матери к зачатому в ней ребенку: если мать о чем-то думает - это обязательно отразится на детях, и обязательно родятся похожими на того, кого она полюбила первый раз, - потому что чувство это очень сильное, практически незабываемое. Святой Амвросий Медиоланский назвал его "даром первого брака" от Бога. Оно возникает даже при отсутствии физической близости, - именно поэтому раньше девушек прятали в теремах. А теперь девушки видят все... Святой Иоанн Златоуст писал: "Как может быть девственницею та, у которой сожжена совесть?.. Ты не вступала в брак? Но это еще не девство".

Так что девство сохранить не просто, а вернуть - еще больший труд. Зато и награда большая: дети, которые рождаются от целомудренных родителей - это благословение Божие, они на радость в жизни, на помощь и утешение в старости, а не на позор и страдание.

По материалам монастырской православной газеты "КОВЧЕГ"
Протоиерей НИКОЛАЙ (Головкин)
Еще одна стаья http://gramota.org.ru/telegon.html

TYSON 06.09.2005 14:09

Телегония - миф или реальность
 
По моим наблюдениям - реальность.
Но что то подсказывает мне, что скоро на этом форуме душновато будет от увеличения тем с таким содержанием...

StrayCat 06.09.2005 17:27

Телегония - миф или реальность
 
Угу, то гомики народу мешают, детей со скал сбрасывать предлагают иной ориентации, а теперь еще и сексом нельзя до свадьбы заниматься.. :shock:
Бред сивой кобылы, а если изнасиловали в первый раз да еще какая нить куча придурков, все народ, шагом марш на стерилизацию ! :)

Еще надо завести тему про евгенику :P

Kniaz 06.09.2005 18:57

Телегония - миф или реальность
 
С женщинами все ясно, а как обстоят дела у мужчин? :roll: :wink: :lol: Нука тигра, просвети...

Велес 06.09.2005 20:25

Телегония - миф или реальность
 
Наука телеколбосяния, утверждает что:
Первая съеденная колбаса, определяет вкус и качество всех
съеденных в будущем колбас!
Поэтому, первый раз нужно откушать очень качественную колбаску.
После этого, даже 100% соя, будет иметь вкус элитной колбасы.
Об этом знают учёные, но скрывают от нас.
Наши предки об этом знали, и кушали тока натуральную колбасу.
Что бы создать вкусовой запас для своих потомков.
Но лимит вкусовых ощущений исчерпан.
Для засекречивания была найдена и даже внесена в энциклопедию
удобная фраза: якобы явление телеколбосянии не подтвердилось.
И еще вопрос: можно ли что-то исправить, если натрескался
сои, до того как попробовал натуральных колбасных изделии?
Можно! Нужно перестать поедать чего попало, и читать явный бред.
Раскрыв варежку смотреть в рот хрюсам, и считать, что
история нашего народа, есть история придуманная хрюсами.
:wink:

Kosmos 07.09.2005 00:15

Телегония - миф или реальность
 
Тигренок, а ты случайно еще генетику в школе не изучала? Если нет, то подожди, вам расскажут, причем практически все тоже самое, что ты и напечатала, только больше будут акцентировать внимание на животных, но и про людей тоже самое расскажут. А если изучала то должна была это уже слышать. :wink:

TYSON 07.09.2005 00:38

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Сообщение от Велес
Раскрыв варежку смотреть в рот хрюсам, и считать, что
история нашего народа, есть история придуманная хрюсами.

Нука прокомментируй, плиз, что ты имел в виду.

SERGEY 07.09.2005 04:20

Телегония - миф или реальность
 
Тигрёнка
ты еще скажи что во всем виноваты родичи и общество!

ребенок до какого возраста в твоих понятиях?
у каждого есть свой путь. не важно какой он выберит ему(ей) по нему идти. веть их не заставят под стволом стать гем лизби, драгс или смок, пить и все остальное.

Велес 07.09.2005 11:06

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Но... этот миф поддерживает к жизни все та же глобальная тяга
людей к снятию с себя ответственности: сын - дурак и подлец? - а это
не я плохо воспитывал, а жена в студенчестве переспала с
хулиганом!..

Да и термин "телегония" - спекулятивен и давно занят: "Телегония -
дефект функции логического построения суждения". Так что все это -
религиозная иделогия.

А сейчас религиозники уже потеряли большинство своих доводов - и
прячутся под чисто иделогогическую аргументацию: "безбожники
засекретили этот вопрос". Но... о любой неподтвердившейся теории
перестают говорить в мире ученых - вот и
результат "засекреченности". Ведь сейчас никто не открывает
лабораторий для исследования физиологии китов, на которых стоит
Земля.
http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm

:P

TYSON 07.09.2005 13:36

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Сообщение от Велес
Цитата:

Но... этот миф поддерживает к жизни все та же глобальная тяга
людей к снятию с себя ответственности: сын - дурак и подлец? - а это
не я плохо воспитывал, а жена в студенчестве переспала с
хулиганом!..

Да и термин "телегония" - спекулятивен и давно занят: "Телегония -
дефект функции логического построения суждения". Так что все это -
религиозная иделогия.

А сейчас религиозники уже потеряли большинство своих доводов - и
прячутся под чисто иделогогическую аргументацию: "безбожники
засекретили этот вопрос". Но... о любой неподтвердившейся теории
перестают говорить в мире ученых - вот и
результат "засекреченности". Ведь сейчас никто не открывает
лабораторий для исследования физиологии китов, на которых стоит
Земля.
http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm

:P

Я тебя попросил прокомментить слово "хрюс" и что-то про историю вашего народа. Хотя, если ты воинствующий неоязычник, как я тебя понял, можешь это уже пропустить... :mrgreen:

Теперь про само явление, которое якобы выдумано. Как можно объяснить тот факт, что у одной моей знакомой сын и внешне и по характеру на 90 процентов повторяет того молодого человека с которым она довольно плотно и долго сношалась до замужества с другим мужчиной, за которого в последствии вышла замуж и от которого и родила этого сына. При том, с первым она рассталась года за два до брака и родов. Стопроцентно известно что сын именно от мужа. Что ответишь на это?
ЗЫ: Тот самый молодой человек, с котором она жила до замужества, взял ее "девочкой", т.е. "первый н..х!" :mrgreen: .
ЗЗЫ: я хорошо знаю всех четверых выше описанных (включая сына), потому могу отследить это явление в этом случае.

Вероника 07.09.2005 16:21

Телегония - миф или реальность
 
Чушь какая-то, ей-богу. Не хотела бы выкладывать тут подробности собственной личной жизни, тем более, что все равно считаю эти причинно-следственные связи надуманными. Просто, чтоб не подумали, что отстаиваю полную свободу отношений между полами: замуж вышла в нежном возрасте и в таком же нежном состоянии. НО! Никаких принципиальных мнений по поводу запрета добрачных отношений абсолютно не имею. Каждый живет, как хочет и так, как у него сложилось.
Пы.Сы. Дочка - вылитый папа :lol:

StrayCat 07.09.2005 17:22

Телегония - миф или реальность
 
TYSON

откуда ты знаешь ? свечку держал или сделали анализ ДНК ?
или ты тот самый молодой человек ?

доказательств нет ! :roll:

Эндрюх 07.09.2005 18:07

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Сообщение от Велес
Наука телеколбосяния, утверждает что...

Велес, ты в своём духе! ;)
Тигрёнка хотела умную тему завести, а ты над ней стебаешься... ;)

TYSON 07.09.2005 19:46

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Сообщение от StrayCat
TYSON

откуда ты знаешь ? свечку держал или сделали анализ ДНК ?
или ты тот самый молодой человек ?

доказательств нет ! :roll:

Стебаца ненада, тот первый погиб, так что - исключено.
И я тебе (и никому другому) ничего не пытаюсь и не буду доказывать тут.
Это просто мои личные наблюдения по теме треда.

Велес 07.09.2005 22:31

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюх
Цитата:

Сообщение от Велес
Наука телеколбосяния, утверждает что...

Велес, ты в своём духе! ;)
Тигрёнка хотела умную тему завести, а ты над ней стебаешься... ;)

Умную тему???
Ну тады давай умно поговорим об "исследовании физиологии китов,
на которых стоит Земля."
:wink:

TYSON
Мне нравится твой стиль!
Ты прикольно отвечаешь сам себе.
И на основании этого содержательного диалога,
делаешь умопомрачительные выводы.
Это забавно! Продолжай, плиз.

TYSON 07.09.2005 22:34

Телегония - миф или реальность
 
Цитата:

Сообщение от Велес
Ты прикольно отвечаешь сам себе.
И на основании этого содержательного диалога,
делаешь умопомрачительные выводы.

Это где это? Нука примерчик плиз :mrgreen:

Велес 07.09.2005 22:46

Телегония - миф или реальность
 
Ну вот, всё испортил. :(
А так здорово получалось.

Примерчик?
Их есть у меня:
Вопрос от TYSON
Цитата:

Нука прокомментируй, плиз, что ты имел в виду.
Ответ, самому себе любимому, с орг выводами:
Цитата:

Я тебя попросил прокомментить слово "хрюс" и что-то про историю вашего народа. Хотя, если ты воинствующий неоязычник, как я тебя понял, можешь это уже пропустить...

TYSON 07.09.2005 22:49

Телегония - миф или реальность
 
Ах вот оно что...
Я просто принял твой очередной пост за ответ.
Тогда ждем-с комментарий...

ЗЫ: я так понял "их есть у тебя" еще? примеров... Выкладывай еще. Тоже жду.

Велес 07.09.2005 22:59

Телегония - миф или реальность
 
TYSON
Не! не жди.
Их есть у меня - эт такая летучая фраза, применимая и к
единственному числу.
:wink:
Коментов, то ж не будет, ибо коментить нечего.
Фраза вполне закончена.
А если есть вопросы по хрюсам, запости тему,
бум посмотреть.....

TYSON 07.09.2005 23:01

Телегония - миф или реальность
 
Хорошо, амиго, я тебя понял... :mrgreen::mrgreen:

greggy 08.09.2005 03:38

Телегония - миф или реальность
 
Класс , темя просто атасс ..... :lol:
Велес - ты меня покорил колбасой !!!!! :wink:
а вообще понятие генетический код , генетика и как само оплодотворение проходит - эти люди знают ?! :shock:
TYSON - не обижайся , но может эти 2 парня , про которых ты рассказывал просто похожи друг на друга и теперь ребенок очень смахивает на первого парня ?! или там другая чертовщина есть .....
первый парень обычно влияет на психологическую сторону , но НИКАК не на ребенка , который будет через несколько кет и от другого мужцгины ....
природой это не предусмотренно , а все остальное выдуманно церквью и прочими религиями , что бы дерхять девушек в целости и сохреанности .....

Тигрёнка 10.09.2005 17:34

Телегония - миф или реальность
 
Когда-то люди тоже не знали , что свет и звук имеет волновую природу, не знали об атомной физике и генной инженерии... Постепенно, природа приоткрывала свои тайны, которые чаще всего принимались в штыки в научном и обыденном мире.
Почему теперь, когда пришло время познания духовной составляющей жизни человека, мы до сих пор не научились, относясь критически к любым словам, быть более терпимым к новым теориям? Ведь никто не знает, когда произойдет новый качественный скачок в развитии человечества?
Кто-то до сих пор продолжает опускаться до уровня колбасы? Печально.

2Sergey
Цитата:

Тигрёнка
ты еще скажи что во всем виноваты родичи и общество!

ребенок до какого возраста в твоих понятиях?
у каждого есть свой путь. не важно какой он выберит ему(ей) по нему идти. веть их не заставят под стволом стать гем лизби, драгс или смок, пить и все остальное.
По официальным данным ВОЗ, ребенком считается человек до 18 лет. Но этот показатель выведен из физических данных, если оторваться от земли и обратиться к психики человека, то ребенком можно оставаться и до 40, так и не осозновая ответственность за свою жизнь, свои действия, и возможно за окружающих тебе людей; а можно перестать им быть и в 10, когда начинаешь понимать гораздо больше, чем "положено".
"Под стволом" может и не заставишь, но вот под идеологией легко.

2Велес
Цитата:

Эндрюх писал(а):
Велес писал(а):
Наука телеколбосяния, утверждает что...
Велес, ты в своём духе!
Тигрёнка хотела умную тему завести, а ты над ней стебаешься...

Умную тему???
Ну тады давай умно поговорим об "исследовании физиологии китов,
на которых стоит Земля."
Если хочешь, можем и поговорить, только, к сожалению, этот вопрос уже обсудили еще до твоего рождения за много веков. И (это удивительно!) опровергли его.
Если ты 100%-но готов опровергнуть существование телегонии, то я тебя слушаю, а вот если нет, то не опускайся до уровня дет. сада, а то очень глупо выглядишь.

2greg_okun
Цитата:

природой это не предусмотренно , а все остальное выдуманно церквью и прочими религиями , что бы дерхять девушек в целости и сохреанности .....
По твоим словам создается впечатление, что либо ты уже опроверг существование такого явления, как телегония, либо твоих рук все существующие религии мира...
Даже если это и "изобретение фантазеров религии", то отнюдь не такое глупое, как может показаться на первый взгляд. А ты никогда не задумывался, что возможно люди, которые жили в глубокой древности и которые положили начало религиям, знали и самое главное понимали значительно больше, чем мы вместе взятые?..

Велес 10.09.2005 21:42

Телегония - миф или реальность
 
Тигрёнка
:D :lol: :D
Милая Тигра, вы на полном серьёзе считаете,
что "уровень колбасы" ниже "уровня телегонии"???
Тот "уровень", которым вы это замеряли - неисправен.
Эт я вам как специалист по колбасе говорю!
:wink:
Да, "много дивного на свете, стоит дверь лишь распахнуть. «(Пикник)
Но телегония, даааавно не относится к "диву", да и к науке тоже, скорее к идеологии.


Цитата:

Если хочешь, можем и поговорить, только, к сожалению, этот вопрос уже обсудили еще до твоего рождения за много веков. И (это удивительно!) опровергли его.
Если ты 100%-но готов опровергнуть существование телегонии, то я тебя слушаю, а вот если нет, то не опускайся до уровня дет. сада, а то очень глупо выглядишь.
Значит "опровергнутые киты" вас удивили?!
А опровержения телегонии М. М. АСЛАНЯНОМ, А. С. СПИРИНЫМ,
Ф. Хаттом - нет!?
Хорошо, у них фамилии не благозвучные, протоирей Головкин, эт
конечно круче и солиднее....
Но тем же Юартом (папой телегонии), уже вторым поставленным
опытом, было получено опровержение.
А вам, зачем-то нуна опровержение от Велеса, greg_okun...???
Загадка блин.
:?:

Пыс. Да, ещё. Не поднимайтесь до уровня "Старушка",
бонусов конечно побольше чем на уровне "Дет. сад",
но выглядит отталкивающе.....
:wink:

Тигрёнка 10.09.2005 22:29

Телегония - миф или реальность
 
2Велес
Цитата:

"уровень", которым вы это замеряли - неисправен.
Достаточно субъективное суждение.

Цитата:

Но телегония, даааавно не относится к "диву", да и к науке тоже, скорее к идеологии.
Это лично ваше мнение? Или существуют подтверждения?
Лошади, кролики... Я поднимала тему человеческой телегонии... Ведь помимо физиологии у человека есть духовная составляющая... Какое ее воздействие?

Цитата:

Пыс. Да, ещё. Не поднимайтесь до уровня "Старушка",
бонусов конечно побольше чем на уровне "Дет. сад",
но выглядит отталкивающе.....
Бонусы, выглядит... Наверное вас огорчу, но не это является приоритетным для меня.

Велес 10.09.2005 22:52

Телегония - миф или реальность
 
Тигрёнка
Цитата:

Достаточно субъективное суждение.
Неа...По колбасе то я профи...
:wink:
Цитата:

Это лично ваше мнение? Или существуют подтверждения?
Лошади, кролики... Я поднимала тему человеческой телегонии... Ведь помимо физиологии у человека есть духовная составляющая... Какое ее воздействие?
Подтверждением служит отсутствие дисциплины "телегония",
в перечне изучаемых наук, низшими, средними, средне-специальными,
высшими учебными заведениями. И муссированием этой темы, в
среде протоирея Головкина.

Пардон. О непорочном зачатии, или духовном, эт тоже к протоирею...
:wink:
Цитата:

Бонусы, выглядит... Наверное вас огорчу, но не это является приоритетным для меня.
Тады почему задержались на уровне "Старушка" ????
:wink:

Филин 11.09.2005 17:22

Телегония - миф или реальность
 
Давайте прервём данный диспут. Сдаётся мне, что дальше личностей здесь не уехать. Если кто имеет что сказать конструктивного - стучитесь в личку, опубликуем.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot