PDA

Просмотр полной версии : Раздолбайкерский велопоходец по сосняками под Лугой...


MaxuS
13.05.2005, 23:07
Майский велопоход раздолбайкеров по Лужской и Псковской областям (http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/luga-may2005.html)

http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/luga-may2005.html

фотки участников велопохода, комментарии, карты, GPS-трек, лягухи и сосны, сосны, сосны...

http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/luga-may2005/gorneshno-zatup.jpg


MaxuS

John
14.05.2005, 11:17
ВОт это Круто, а у меня в горнешно, прабабушка жила... помойму...
круто вы катаетесь...

Филин
14.05.2005, 11:24
каком из горешно?

Дед Корзей
16.05.2005, 13:53
Белой завистью завидую! Всё надеюсь до конца мая выбраться в лес.... :cry:

John
18.05.2005, 12:07
каком из горешно?
Надо у мамы спросить, а что?

Andy
20.05.2005, 23:29
Белой завистью завидую! Всё надеюсь до конца мая выбраться в лес.... :cry:
Мы на первомайские выбрались - Верхнее Ильжо (Кречево), Ильжо (Среднее Ильжо), Нижнее (Горелое) Ильжо. Только что снег не шёл... Хотя теоретически могло быть и хуже...

John
22.05.2005, 13:32
Был в лесу... было много пива

Филин
22.05.2005, 18:50
где?!! я тож хочу!!!

John
23.05.2005, 13:21
уже закончилось, мы всё выпили...

John
23.05.2005, 13:26
Филин! Ты обещал крутейший горник купить! Я жду! Фениксу в воскресенье звонил спрашивал... но он пока не готов на лесопеде ехать куда нить... Я свой расконсервировал с зимы...

Дед Корзей
25.05.2005, 12:28
Свершилось :D . Я съездил на велике на три дня в лес, в район Облы и тракта. КАЙФФФ! Некоторые фотки по-позже выложу. Есть повод продолжить трёп о мызе с ANDY :wink:
Комары и мошки начинаются, а у кукушек - гон :D - спать не давали часов с 4 утра, в несколько кукульников включались. Видел немелкого кабана метрах в 20, ломанулся мимо меня, я только ойкнуть успел :wink:
Колитесь, люди, следы чьих байков (минимум двух) наблюдались мной на участке вдоль Корпова 22-23 мая? :wink:

SERGEY
25.05.2005, 13:58
хотел бы спать так уснул. пофиг эти кукушки у килики.надо тебя было в тог на глухоря с вечера на подслух, а потов через ночь в лесу в середине марта.костер нельзя бым в току не прет их петь потом по утру. кстати клас под песню подходить кто был тот знает не просто иногда по пять десять минут на одном месте без звука приходилось стоять. нечего если на дваух ногах а если прыгнул и вторую не успел поставить вот тут то прикол ................. :lol: эта тварь слышит и пугается сразу. лано и чего я тут увас ласипеды не в тему. сейчас шапками закидают и засвистят.....................

Швейк
25.05.2005, 22:53
Все бы хорошо, но в мае - активизировались клещи. Прямо небывалое нашествие!
Как я не закрывался - но меня один укусил, пришлось побегать в Боткинскую больницу - прививки у меня нет. кстати говоря, из Луги также там в списках много народу. Но вот что мне сказали - сейчас очаг энцефалита - в Новгородской области и Кингисепском районе.
Поэтому решил отложить леса до июля.

Andy
25.05.2005, 23:51
...
Колитесь, люди, следы чьих байков (минимум двух) наблюдались мной на участке вдоль Корпова 22-23 мая? :wink:
Насколько знаю, у Питерских байкеров популярностью пользуется маршрут до Корповских пещер. Наверняка, это они.

Хочу спросить, так сказать, из профессиональной области. На Дудергофских высотах много птиц величиной с сороку, окрас в полёте чёрно-белый, на земле - тёмно серый, на голове слегка зеленоватый хохолок. В полёте крыло необычной формы - "лопаточкой", т.е. у тела узкое, дальше к краю резко расширяется. Птицы крайне любопытны, любят кружиться над прохожим и кричать "пить-пить-пить!". Так вот, что это за птицы ?

Филин
26.05.2005, 02:30
2Швейк: я с себя клещей в этом году ни одного не снимал, хотя на Вахте по кустам порядком пошлялся. Клещи сидят на высоте до метра и "преследуют" жертву до 10 метров по земле. посему - двигайтесь по кустам с максимальной быстротой и не задерживавйтесь. каждые полчаса устраивайте осмотр тел. мы таким образом с одежды снимали 95-100% гадов. и - запомните - клещ ползёт только вверх! и ищет участки тонкой, нежной кожи - шея, за ушами, подмышки, пах. осматриваёте одежду и всё будет зае.. карачо!

Михаил
26.05.2005, 15:41
Да мужики молодцы! до травяной горы я ездил только на машине, места супер! :) только что там делать в мае?? Во понимаю в августе грибы пособирать?!

Швейк
26.05.2005, 18:09
Клещ может и на поясе присосаться( у меня на поясе присосался - там что = кожа особенная? на бедре?), а цепляеться он за одежду хорошо - падает с веток и травинок . Высота до 1,5 м. + тень.

Филин
26.05.2005, 18:19
когда ему не вылезть выше, цепляется где придётся. поэтому не злоупотребляйте свободными шортами и футболками на выпуск - идеальное поприще для клещей.

а 1,5 метра - гон, это ж насекомые! у тебя есть энтомологическое высшее? только тогда мне придётся с тобой согласиться. а так - звиняй, не гони пурги!

Дед Корзей
26.05.2005, 21:56
Вот у меня есть энтомологическое высшее без ложной скромности :wink:
Однакож, получил по возвращении два присосавшихся. А сколько снял в свободном так сказать поиске...
Прививки нет, в Боткина их не возил... Чем не горжусь, а признаю раз....во своё, сапожник без сапог (я по специальности - энтомолог)
Хотя жрал ремантодин исправно. В общем, если исчезну с форума наглухо - считайте, что стал дураком из-за расстройства цнс. :?
Вообще знакомые спецы паразитологи из ЗИНа (зоологический институт) говорят, что в Луге вероятность подцепить энцефалит крайне мала, вот Лайма - другое дело - оччень просто :wink: Практически у всех есть, кто был в своей жизни неоднократно кусан клещём, и даже не знает об этом. До поры до времени конечно...
Да на самом деле, братцы, с меня пример брать не надо, я раздолбай, делайте прививки вовремя. Хоть и "многие знания умножают скорбь."
FOR ANDY Про птичку - похоже на что-то из семейства ржанковых по описанию, но конечно постараюсь у знакомых пробить по-точнее

Велес
26.05.2005, 23:26
Дед Корзей
вот Лайма - другое дело - оччень просто
Просвети, будь добр!
Что за хрень, и есть ли прививки от неё, и от энцифалита.

Швейк
27.05.2005, 00:06
О болезни Лайма и энцефалите так много есть проф. в интернете - на том же Яндексе!
Насколько я понял - от болезни Лайма нет вакцины?
И интересно - почему считают,что в Луге нет энцефалита? Из-за лесов?
То что пока нет очагов, ни о чем таком не говорит - его же могут завезти из сосоедней Новгородской.
К Филину - я посмотрел бы,как вы бы "двигайтесь по кустам с максимальной быстротой и не задерживавйтесь." - по лесу и бурелому! И еще с сумкой (рюкзаком).
Научите? :wink:

SERGEY
27.05.2005, 01:06
О болезни Лайма и энцефалите так много есть проф. в интернете - на том же Яндексе!
Насколько я понял - от болезни Лайма нет вакцины?
И интересно - почему считают,что в Луге нет энцефалита? Из-за лесов?
То что пока нет очагов, ни о чем таком не говорит - его же могут завезти из сосоедней Новгородской.
К Филину - я посмотрел бы,как вы бы "двигайтесь по кустам с максимальной быстротой и не задерживавйтесь." - по лесу и бурелому! И еще с сумкой (рюкзаком).
Научите? :wink:да не так то и сложно на все опыт и тренировки мой друг.

Филин
27.05.2005, 01:54
2Швейк: милый мой ЖЖист! от Лайма действительно нет вакцины. более того - противоэнцефалитная вакцина не даёт 100% защиты. она дает 60% уверенности, что болезнь пройдёт без осложнений. но заболеете вы всё равно! если, конечно, вас укусит именно энцефалитный клещ. а таких - всего 2%. а в лужском районе и того меньше. так что считайте, что к чему..

Дед Корзей
27.05.2005, 14:28
ANDY писал:
Хочу спросить, так сказать, из профессиональной области. На Дудергофских высотах много птиц величиной с сороку, окрас в полёте чёрно-белый, на земле - тёмно серый, на голове слегка зеленоватый хохолок. В полёте крыло необычной формы - "лопаточкой", т.е. у тела узкое, дальше к краю резко расширяется. Птицы крайне любопытны, любят кружиться над прохожим и кричать "пить-пить-пить!". Так вот, что это за птицы ?
Чибис это похоже. А кружатся над людьми они не от любопытства, а от желания гнездо рядом находящееся защитить :wink:

Дед Корзей
27.05.2005, 15:01
Про боррелиоз (Лайма) например здесь - http://www.medmedia.ru/infection/3800018/a3800674

Швейк
27.05.2005, 18:31
Из всех ваших рассуждений я так и не понял - чем Лужский район такой особенный - типа, меньше 2%? Он что- аномальный по клещам? :wink:
Или климат (воздух) тут чем-то очень пропитан?
Про клещей тут: http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&goto=5472&rid=240&S=68933ecdb523dac8fa09c2e66505e479

avnikitin
27.05.2005, 19:05
Воздух уважаемый Швейк пропитан ароматом сосновых лесов, а вообще Луга - это город здравница, ее леса и окресности до сих пор не утратили своего значения, аромат соснового леса полезен при заболеваниях легких, а в частности способствует исцелению от tbc, туберкулеза тобишь! В Луге поправляли свое здоровье знаменитые люди, какие, это Вы у краеведа спросите. :oops: В настоящее время в Луге и районе работают только три здравницы: Санаторий Жемчужина, где лечатся от туберкулеза, детский городок "Лесное", где поправляют здоровье ослабленные легочными заболеваниями дети и санаторий "Красный Вал", там лечат от tbc глаз, а еще местные пенсионеры там лечатся круглогодично :shock: :) Пока, пока... Елена Н.

Велес
27.05.2005, 19:09
Швейк
чем Лужский район такой особенный - типа, меньше 2%?
Ты типа, на статистику обиделся?
:P
Дед Корзей
Почитал! Благодарю.
Филин
А вот по ссылочке, которую дедушка Корзей предоставил,
пишуть - лечим?!
Дык как?

avnikitin
27.05.2005, 20:23
Велесу и всем остальным!!! Лечат от болезни Лайма и у нас и в НИИ, но лечение это помогает не всем :roll: так что прививайтесь дорогие, а Филин все же больше сказал! С уважением Елена Н. 8)

Andy
28.05.2005, 00:10
Чибис это похоже. А кружатся над людьми они не от любопытства, а от желания гнездо рядом находящееся защитить :wink:
Спасибо. Не думал, что они у нас есть, да ещё в таком количестве. Кстати, как место для прогулки в выходной день, Дудергофские очень рекомендую, конкретнее - Кирхгофскую возвышенность (Кирх-гору). Людей там практически нет, деревни, некогда стоявшие на горе и под горой, видимо, были уничтожены советской артиллерией (уцелела только пара деревень на обратном, западном, склоне). Природа весьма своеобразная и нетипичная для окрестностей Питера. Несколько раз видели лис. В то же время, ехать совсем недалеко.

Швейк
28.05.2005, 01:15
Как было сказано выше - нет вакцины от Лайма, читать надо внимательнее.
Насчет воздуха я не спорю - хорош, но такой же ( и может и лучше) - на карельском перешейке. Так что тогда статистика верна и к нему! :wink:
Кстати, не видел в Боткина ни одного с карельского перешейка, из Луги - за 22.05 - трое.

Велес
28.05.2005, 01:47
Ты и Боткина внештатно инспектируешь?
:?:

avnikitin
28.05.2005, 12:44
Швейку и всем остальным, а я и не сказала, что есть вакцина 8) :o Лечат у нас все инфекции антибиотиками, да вот антибиотики не всегда от этой болезни помогают, а если организм человека ослаблен, любые болезни протекают тяжелее, особенно это касается стариков, детей, людей с хроническими заболеваниями. :roll: :( :mrgreen: До встречи на форуме. С уважением ко всем форумчанам. Елена Н.

Филин
28.05.2005, 15:48
Швейку и всем остальным, а я и не сказала, что есть вакцина 8) :o Лечат у нас все инфекции антибиотиками, да вот антибиотики не всегда от этой болезни помогают, а если организм человека ослаблен, любые болезни протекают тяжелее, особенно это касается стариков, детей, людей с хроническими заболеваниями. :roll: :( :mrgreen: До встречи на форуме. С уважением ко всем форумчанам. Елена Н.
ну вот такие, как Вы, и лечат грипп антибиотиками. а потом повышают смертность.. =((

Филин
28.05.2005, 15:56
2Швейк: милый мой ЖЖист! замечу, что лен.область не является эндемичным районом ни по клещевому энцефалиту, ни по клещевому бореллиозу (б-нь Лайма). для энцефалита эндемика на урале и за ним, а для бореллиоза - ближе к средней полосе, ИМХО(точно не помню). а у нас - так, казуистика. м.б. Корзей уточнит?

Велес
28.05.2005, 15:56
Ну вот.
Зафлудили Лайма.
:?

avnikitin
28.05.2005, 17:08
Грипп :!: :?: Антибиотиками :!: :?: :o О лечении гриппа в каждой памятке написано, :shock: изоляция, постельный режим, частое проветривание, per os антигриппин, витамины, обильное питье, тепловые процедуры и т. д. и т.п. Ребята давайте жить дружно :?: :P :) :lol: :roll: :wink: До встречи на форуме! Елена Н. 8)

Филин
28.05.2005, 18:13
антибиотики и анигрипин - не одно и то же.

а/б действуют тока на бактерии и то - разные на разные - по разному.

а грипп вызывается вирусами - так что только имунную систему себе покалечите, а вирусу только поможете.

avnikitin
28.05.2005, 18:24
Филину! Ну вот А, В, С и т.д. доктор, меня этому учили, все учили! Учили!!! О, господи! Хорошо, что чему то научили :oops: 8) Вирусы, микробы, :mrgreen: болезни!!! Давайте поговорим о чем-нибудь другом :!: :?: До встречи на форуме. Елена Н. 8) Ребята давайте жить дружно :!: :?: :idea:

Филин
28.05.2005, 18:30
Филину! Ну вот А, В, С и т.д. доктор, меня этому учили, все учили! Учили!!! О, господи! Хорошо, что чему то научили :oops: 8) Вирусы, микробы, :mrgreen: болезни!!! Давайте поговорим о чем-нибудь другом :!: :?: До встречи на форуме. Елена Н. 8) Ребята давайте жить дружно :!: :?: :idea:
а чё ж тогда чушь порешь?

avnikitin
28.05.2005, 21:46
Вот, вот доигралась, чушь пишу, вот сейчас сходила, погуляла с детьми, мозги проветрила, надеюсь чушь писать не буду, а впрочем, ну ее эту медицину, я ее учила, учила, даже диплом у меня с отличием есть о среднем мед. образовании, потом институт закончила, правда не медицинский, теперь вот детишек учу :oops: 8) :shock: :) :( :o разных... До встречи на форуме :!: :roll: Елена Н.

Филин
28.05.2005, 23:40
Тем более должно быть стыдно! Не знать таких банальностей?!..

avnikitin
29.05.2005, 01:47
:D Стыдно за уровень диагностических кабинетов, агитирую в Луге лечиться не стоит, езжайте в Питер в областную больницу. Филину: а кто вам сказал, что я таких банальностей не знаю? Все что считаю нужным знаю. :roll: :idea: А вообще, и хороших врачей у нас в Луге, раз-два и обчелся, многое тут можно обсуждать, только зачем все это! Удалила предыдущее сообщение, для глаза простого обывателя оно не нужно, но человеку свойственно ошибаться. Вообщем, сократили мы тут большой кусок о врачебных ошибках, о них писать не стоит, нечего народ баламутить, езжайте все в Питер! Елена Н.

SERGEY
29.05.2005, 10:22
Грипп :!: :?: Антибиотиками :!: :?: :o О лечении гриппа в каждой памятке написано, :shock: изоляция, постельный режим, частое проветривание, per os антигриппин, витамины, обильное питье, тепловые процедуры и т. д. и т.п. Ребята давайте жить дружно :?: :P :) :lol: :roll: :wink: До встречи на форуме! Елена Н. 8)а секс тоже запретить на время гриппа. :roll:

в защиту врачей Луги. даже на таком оборудование они творят чюдеса. а поциэнты за частую начитавшись и наслушавшись советов друзей наприЁме, просто пургу несут там, болит сям болит, и не полную предисловию, как случилось, как началось наследственность.
хотя у каждого жохтера как и умеханника есть свое кладбище неудачь и ошибок. там хоть диагноз установят от которого откинешься.

здесь все новое, после аварии парню зделали все и даже ядерную томограмму всего тела, толку- после недели дома не в госпитали как положено тем кто ударился головой положено держать навсякий случай под присмотром темболее если его сторону просто разрезали на части чтобы достать его из машины. далше- потерял сознания поролич одной стороны и закупорка сосудов в головном мозге. а все нормально понадол вам с нурофеном поможет но не говорят от чего и для чего -побыстрей прибыть на кладбище.
и таких приколов полно, не надо на них наезжать, они делают возможно и не возможное тоже. разбавить флуд

Филин
29.05.2005, 10:43
2Сергей: ведь можешь же!
А по поводу врачей.. Ну вот я сам не хочу попасть в Лужскую ЦРБ. ну ни под каким сойсом! ни персоналом, ни пациентом.. говорят, "каков поп, таков и приход" - эт точно. пока у нас не поменяется главврач, всё будет потихоньку разваливаться и более умные и умелые кадры будут убегать. даже теперь у нас в городе нет ни одного штатного оторинолагинголога.. если вдруг-чнго, езжайте в питер.. %(((

SERGEY
29.05.2005, 11:05
филя а попроще можно лор, а то как загнул я чуть мазги не вывернул наизнанку чтобы вспомнить, кто такой. я прав. :?:
была раньше Дмитреева. супер дохтер от бога.нет теперь умерла. теперь вроде был Сухомлинов так чего его все довели тоже.

avnikitin
29.05.2005, 14:09
Да :!: :?: А на УЗИ почему ничего не видят, у меня две тетеньки умерли, диагноз, Рак, не приведи господь :cry: А по заключению УЗИ - они почти здоровыми были, у одной киста яичника, у другой камушки в желчном пузыре, зря я этот кусок из форума вырезала, во время операции и увидели, что не камушки это, доктор знает, как такая операция называется, что такое метастазы знаете :?: Так вот проводили их в последний путь с цветочками. Не надо о грустном, ладно, а вот Дмитриеву, я знала с детства... И ее жалко, тоже рано ушла. А сейчас по этой части бал правит Слотина, хороший доктор! И наши медики чем могут помогают, только настоящих специалистов у нас мало не держатся они в ЦРБ, вы События и Комментарии читаете?
А что Вы скажете о новой поликлиннике, сколько лет она строится?
Так что езжайте в Питер. Диагностика там на высоте! Не то что у нас!
Меня давно бы на свете не было, если-бы не областные врачи, да и племянницы нашей тоже ,маленькой не было бы, ей операцию в Детской Областной Больнице делали, сказали что если-бы операцию не сделали умерла-бы она через полгодика, а наши доктора чуть было девчонку не проглядели, у ребенка гидроцефалия, а они говорили рахит. Сейчас девочке 7 лет, первый класс окончила. С уважением к форумчанам Елена Н.