PDA

Просмотр полной версии : Как вы отметили Пасху и вообще выходные?


Kosmos
01.05.2005, 13:20
Поздравляю всех с паздником Светлой Пасхи! :)

Alex
01.05.2005, 13:56
Христос Воскресе!

Филин
01.05.2005, 15:44
А вы мацу с кровью невинных гойских младенцев кушаете?

Kosmos
01.05.2005, 15:55
Во истину Воскресе! Не, а ты что, пробовал? Ну, и как? Вкусно?

Филин
01.05.2005, 15:58
Во истину Воскресе! Не, а ты что, пробовал? Ну, и как? Вкусно?
я всё-таки русский человек. и мне не по душе религия, которая порабощает сознание. потому и не праздую эти празднички.

А мацу с кровью младенцев - это ж классика талмудизма. К сожалению, не уверен, что забытая.
Грег прояснит, наверное. Хотя, скорее запутает. :(

Kosmos
01.05.2005, 16:16
Ну, нельзя же все восприниматьвсе в буквальном смысле! :evil: Чтобы сохранить явление, его надо сохранить и передать ввиде сказки. Я, конечно, тоже не особо верующая, скорее атеистка, но все-таки, стараюсь придерживаться традиций:крещение детей, Рождество, Пасха.

Филин
01.05.2005, 16:20
Ну, нельзя же все восприниматьвсе в буквальном смысле! :evil: Чтобы сохранить явление, его надо сохранить и передать ввиде сказки. Я, конечно, тоже не особо верующая, скорее атеистка, но все-таки, стараюсь придерживаться традиций:крещение детей, Рождество, Пасха.
атеисты детей крестят?!! конец света рядом! :)

Alex
01.05.2005, 16:22
Филин, не придирайся... сейчас это модное увлечение, а откуда оно пошло, что значит и т.д. никому не интересно... :lol:

Kosmos
01.05.2005, 16:22
:lol: Ну, это же не официально-атеисты!!! А ты сам подумай: сколько сейчас школьников-подростков верят в Бога? :twisted: Особенно в возрасте 15-18 лет!

Филин
01.05.2005, 16:24
ай-да к нам! у нас боги - настоящие, а не жупел Иешуа, назначенный на "божение" в 368 году на 2м вселенсом соборе...

:)

Shuldig
01.05.2005, 16:26
А чем плоха вера? В Бога или во что бы то ни было... Просто нужно знать меру, не доходить до фанатизма... Если это никому не мешает, то кому какое дело до того, во что верит человек...

Kosmos
01.05.2005, 16:29
А чем плоха вера? В Бога или во что бы то ни было... Просто нужно знать меру, не доходить до фанатизма... Если это никому не мешает, то кому какое дело до того, во что верит человек...
Совершенно с тобой согласна! :wink:

Kosmos
01.05.2005, 16:30
ай-да к нам! у нас боги - настоящие, а не жупел Иешуа, назначенный на "божение" в 368 году на 2м вселенсом соборе...

:)
В смысле настоящие??? :twisted:

Филин
01.05.2005, 16:30
А чем плоха вера? В Бога или во что бы то ни было... Просто нужно знать меру, не доходить до фанатизма... Если это никому не мешает, то кому какое дело до того, во что верит человек...
главное - верить в самого себя. "На Бога надейся, а сам не плошай!"
Лично я придерживаюсь мнения, что у каждого в голове должен быть свой "бог", сиречь царь и часть его - совесть. Который будет всегда в ответе за свои действия. И который всегда будет вместе со своим носителем. Который не выпишет индульгенцию за бабосы. Хо!

Филин
01.05.2005, 16:31
В смысле настоящие??? :twisted:
Мои боги - мои предки!

Shuldig
01.05.2005, 16:43
главное - верить в самого себя. "На Бога надейся, а сам не плошай!"
Слепо надеяться на Бога - это уже фанатизм...
Лично я придерживаюсь мнения, что у каждого в голове должен быть свой "бог", сиречь царь и часть его - совесть. Который будет всегда в ответе за свои действия. И который всегда будет вместе со своим носителем. Который не выпишет индульгенцию за бабосы. Хо!
Это уже зависит от характера...
Русские люди веками жили с верой в Бога, и многих только она и спасала в те же времена крепостного права... И теперь это уже национальный характер(в большинстве случаев)... Люди привыкли быть ответственными перед Богом, который именно что "не выпишет индульгенцию за бабосы"... Другое дело то, во что сейчас превратилась религия...

Димедрол
01.05.2005, 16:45
Христос Воскресе!Спасибо. Мне уже доложили :lol:

Kosmos
01.05.2005, 16:46
Ну, в каком-то смысле мои тоже. :evil: Особенно до 18 лет. :?

Fangahar
01.05.2005, 20:34
и мне не по душе религия, которая порабощает сознание. - а есть другая??

Di_Moon
01.05.2005, 20:48
Христос Воскресе!

не факт!

Alex
01.05.2005, 20:54
Ну Вы блин даете!!! Из вас хоть кто-нибудь на Пасху ходил в детстве по домам соседей, подарки собирал?

Alex
01.05.2005, 21:01
Христос Воскресе!
не факт!
Да какая разница!!! Вопрос не в том воскрес он или нет, а в том, что сегодня соседи поздравляют друг друга с ПРАЗДНИКОМ а не воскрешением какого то чувака 2000 лет назад... Важна сама традиция, а не ее корни...

Димедрол
02.05.2005, 01:43
Христос Воскресе!
не факт!
Да какая разница!!! Вопрос не в том воскрес он или нет, а в том, что сегодня соседи поздравляют друг друга с ПРАЗДНИКОМ а не воскрешением какого то чувака 2000 лет назад... Важна сама традиция, а не ее корни...Абсолютно согласен. Традиция здесь главное.Традиция воскресать- это сильно.

Велес
02.05.2005, 01:52
Гы!
:P :P :P

Филин
02.05.2005, 04:32
и мне не по душе религия, которая порабощает сознание. - а есть другая??
К счастью, есть.

Fangahar
02.05.2005, 07:19
2Филин:
Буду наглеть: пример(ы) можно?

SERGEY
02.05.2005, 09:10
2Филин:
Буду наглеть: пример(ы) можно?читай пост Бог есть......

да филин чего ты становишся популярным а может где дорогу перешол не в том месте. :?:

Fangahar
02.05.2005, 10:44
2SERGEY: ведете себя как "А вот и не подеретесь, а вот и не до крови, а вот и не подстрекатель!!!" =ь)
Я просто задаю человеку вопрос. Захочет - ответит.
А пост про Бога - это где?? Или подразумевался топик??

Селянка
02.05.2005, 11:34
Ой, люди! Вам какую тему не дай, всё норовите по полочкам разложить, обосновать научно или не научно. А просто праздновать не пробовали? Друзей поздравить, отметить хорошо и весело, отдохнуть?

Kosmos
02.05.2005, 11:53
Почему не пробовали? Мы, например, в субботу ходили с друзьями на природу, на шашлыки, а вечером на дискотеку. Прикольно отдохнули. :wink:

Филин
02.05.2005, 12:10
Ой, люди! Вам какую тему не дай, всё норовите по полочкам разложить, обосновать научно или не научно. А просто праздновать не пробовали? Друзей поздравить, отметить хорошо и весело, отдохнуть?
А у меня каждый день - праздник! С моим контакт-листом не соскучишься! 8)

Филин
02.05.2005, 12:13
2SERGEY: ведете себя как "А вот и не подеретесь, а вот и не до крови, а вот и не подстрекатель!!!" =ь)
Я просто задаю человеку вопрос. Захочет - ответит.
А пост про Бога - это где?? Или подразумевался топик??
Да, топик: http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=494&start=0 Там много.. :) Если интересно - почитай. Там, конечно, много флейма, но крупицы интересного есть.

Велес
02.05.2005, 12:17
Селянка
Видишь ли, иногда празднуешь, празднуешь.
Поздравляешь друзей, кушаешь шашлык.
И вдруг однажды замечаешь, что пляшешь то - на гробах.
А вакханалия продолжается, по традиции, так сказать.
А те, кто глянул, только глянул, на корни этих традиций - ужаснулся!
Они, в растерянности смотрят друг на друга, и не знают, как объяснить
продолжающим по традиции размахивать руками, и закладывать
коленца, почему они остановились.
Жалкие попытки хватать за мелькающие руки, в надежде на миг
прервать традиционно-обманчивую круговерть, заканчиваются
непониманием, или обвинением....

Филин

Нас мало, но мы в тельняшках...
:wink:

Fangahar
02.05.2005, 12:29
Ой, люди! Вам какую тему не дай, всё норовите по полочкам разложить, обосновать научно или не научно. - не думаю, что это самое плохое, что могло с нами случиться.

А просто праздновать не пробовали? Друзей поздравить, отметить хорошо и весело, отдохнуть? - все равно, что праздновать??? Ну знаете ли, так далече зайти можно... Соглашусь с Велесом. Почти во всем.

А хорошо отдохнуть можно и просто так. Не примазываясь ни к каким праздникам. Особенно не примазываясь к тем, к которым ты мало какое отношение имеешь.

Филин
02.05.2005, 12:39
...
А хорошо отдохнуть можно и просто так. Не примазываясь ни к каким праздникам. Особенно не примазываясь к тем, к которым ты мало какое отношение имеешь.
Вот-вот! Ведь именно так!

Селянка
02.05.2005, 13:05
все равно, что праздновать??? Ну знаете ли, так далече зайти можно... Соглашусь с Велесом. Почти во всем.

А хорошо отдохнуть можно и просто так. Не примазываясь ни к каким праздникам. Особенно не примазываясь к тем, к которым ты мало какое отношение имеешь.
Я имела в виду Пасху. И, по-моему, существование и смысл этого праздника не вам оспаривать, уважаемые. :?

Филин
02.05.2005, 13:08
Я имела в виду Пасху. И, по-моему, существование и смысл этого праздника не вам оспаривать, уважаемые. :?
Да? Загляни в корни этого праздника и в традиции. Вот ты, например, кушала вчерась мацу с кровью невинных младенцев?

Kosmos
02.05.2005, 13:16
Когда это было? :evil: И вообще, кровь этих младенцев никто не кушал, просто царь приказал убивать всех младенцев в возресте , по-моему, от рождения до года, и все, дабы его никто не сверг с престола :!:

Селянка
02.05.2005, 13:21
Я имела в виду Пасху. И, по-моему, существование и смысл этого праздника не вам оспаривать, уважаемые. :?
Да? Загляни в корни этого праздника и в традиции. Вот ты, например, кушала вчерась мацу с кровью невинных младенцев?
Пасха и Песах - разные вещи.

Филин
02.05.2005, 13:27
Пасха и Песах - разные вещи.
Ой да ладно!

Fangahar
02.05.2005, 13:55
2Cелянка: дальнейший разговор может свестись к "Пасха это не Песах!"-"Ой, да ладно!". Не затруднит рассказать об истории этого праздника? И, совсем уж личный вопрос, какое отношение к нему имеете лично?

Велес
02.05.2005, 13:58
Селянка

И, по-моему, существование и смысл этого праздника не вам оспаривать, уважаемые.
А кому же?? Марсианам?
Но я не имел в виду оспаривание, я имел в виду - отрицание!

Селянка
02.05.2005, 14:54
2Cелянка: дальнейший разговор может свестись к "Пасха это не Песах!"-"Ой, да ладно!". Не затруднит рассказать об истории этого праздника? И, совсем уж личный вопрос, какое отношение к нему имеете лично?
Об истории рассказывать не буду, т.к. не вижу смысла делать это здесь. Да и кому интересно, сами найдут и почитают.
Имею некоторое отношение к Пасхе, потому, что выросла в России и воспитана хорошими людьми на русских традициях.
2Велес. Может быть придумаете новые праздники. Чистые, светлые и радостные. Чтоб не пляски на гробах . Вперёд! Народ поддержит!

Kosmos
02.05.2005, 15:34
Кстати, на счет праздника! А кто знает, когда д/р у нашего Форума??? :roll: Вот - отличный праздник, на мой взгляд! :wink:

Филин
02.05.2005, 16:01
Праздники придумывать не надо. Они есть, надо только уметь их видеть. Проснитесь! Масляница, Святки - первое, что приходит на ум.

Есть ещё много праздников, которые мы вроде-бы празднуем, а не замечаем, что это-то и есть наше, родное.. А не завозное. :(

Kosmos
02.05.2005, 16:14
Это мол дни рождения, именины? :roll:
Так что на счет д/р Форума???? :wink:

Fangahar
02.05.2005, 18:17
Об истории рассказывать не буду, т.к. не вижу смысла делать это здесь. Да и кому интересно, сами найдут и почитают. - ммм... эээ... ну по меньшей мере, это невежливо. Была просьба - значит интересно. А Вы вот так и грубо. Если не хотели грузить объемом форум - линк бы, подходящий на Ваш взгляд, кинули. А так... Интересно было прочитать, что ИМЕННО для Вас Пасха. Но не судьба, так не судьба =)



Имею некоторое отношение к Пасхе, потому, что выросла в России и воспитана хорошими людьми на русских традициях.- т.е. если не в России и не на русских традициях, то и пшли вон отседва?!? Славно, славно...Особенно если учесть, что праздник-то изначально заимствованный.
И быть воспитанным хорошими людьми на русских традициях (коих разнообразных - великое множество - на любой вкус)- это хорошо, но, ИМХО, маловато будет. Как насчет веры? И соблюдения не только праздничных, но и весьма суровых обычаев? Как насчет искренней радости поводу праздника, а не тому, что праздник??
2Велес. Может быть придумаете новые праздники. Чистые, светлые и радостные. Чтоб не пляски на гробах . Вперёд! Народ поддержит!- придумать? А легко! Самый-пресамый светлый и чистый и радостный!!! Чтоб попраздновал 1 раз, а потом еще год можно гадости всем делать!!!

Кста, о плясках на гробах: народ так рьяно отмечал Пасху, ждал, пока снизойдет Божественный огонь, что 1 человека задавили, сколько травмировали - неизвестно. Так вот славно народ празднует...[/quote]

Велес
02.05.2005, 20:33
Друзья мои, не для драки собаки, а только ответа ради постил. (не путать с "постился" :D )
Это моё личное ИМХО.
Перед Fangahar, и Филин снимаю шляпу, очевидно мы с ними на близких позициях.

А хватать за мелькающие руки, (цитируя самоё себя :lol: ) пытаться
что то объяснить, без пользы. Очевидно к пониманию, а затем и к
осознанию некоторых аспектов бытия, приходят своими дорожками.

Нет смысла пинать друг друга.

Селянка
02.05.2005, 20:58
2Fangahar Вы просто перевернули всё с ног на голову. Наверное вам так удобнее.
Я не собиралась никому ничего доказывать. Просто сказала, что праздную Пасху. И почему это, уважаемый, Вам так интересномоё личное отношение к празднику? Как-то нет у меня желания Вам рассказывать о своих радостях. Так что подумайте, кто из нас невежливый.
Кого-то Вы мне до боли напоминаете? Частные уроки мозготравли берёте? :?

Kosmos
02.05.2005, 21:35
Люди, может, хватит? :cry: Предлогаю вообще закрыть эту тему, а всем участникам дискуссии начать более интересную тему, где приняли бы все "жители" Форума участие. :wink:

greggy
02.05.2005, 21:54
Во истину Воскресе! Не, а ты что, пробовал? Ну, и как? Вкусно?
я всё-таки русский человек. и мне не по душе религия, которая порабощает сознание. потому и не праздую эти празднички.

А мацу с кровью младенцев - это ж классика талмудизма. К сожалению, не уверен, что забытая.
Грег прояснит, наверное. Хотя, скорее запутает. :(
ага , сожалей ! здесь сидим и хаваем мацу с кровью невинно убиенных гоиских младенцев ! :wink:
а обьяснить и правду не смогу - не знаю ... :oops:

greggy
02.05.2005, 21:58
Пасха и Песах - разные вещи.
Ой да ладно!
:P :P :D
кстати - с праздником всех !

Fangahar
06.05.2005, 19:25
2Селянка:
Вы просто перевернули всё с ног на голову - высказывание недоказабельно, необосновано, но так гораздо проще, чем отставивать свою позицию, правда?

И почему это, уважаемый, Вам так интересномоё личное отношение к празднику?- а мне вообще интересны мнения других людей (поэтому интерес к Вашему - явление строго рядовое) - часто они отличаются от моего - люди видят то, чего не вижу я и наоборот, обмен мнениями и идеями полезен обоим, ИМХО.

Как-то нет у меня желания Вам рассказывать о своих радостях. Так что подумайте, кто из нас невежливый.
- и все-таки Вы. Потому как первую фразу можно было свести к элементарному "нет". И настаивать не буду, и даж сна с аппетитом не лишусь =)))

Кого-то Вы мне до боли напоминаете?- вряд ли, вряд ли Вы общались с чем-то подобным.
Частные уроки мозготравли берёте?-нет в виду отсутствия необходимости.
И, кста, теперь ведение аргументированного спора, в котором надо следить за своими словами и уметь ответить за них, называется именно мозготравлей ???

ГЫ&ЗЫ:И почему это, уважаемый - неа =)

Филин
09.05.2005, 01:51
2Селянка: а при чём здесь мозготравля???

Fangahar
09.05.2005, 17:54
Было бы что травить, а мозготравлеры найдутся! =)))

MargoJ
19.04.2009, 09:19
http://s17.rimg.info/5e6aa0d1104582efb81e67038a84d939.gifhttp://blestelka.ru/holdz/z49eab37135678.gif (http://blestelka.ru/)http://s17.rimg.info/6b5f0b7575d3d1b06256db3baf3b03a5.gif

Дорогие друзья, форумчане! Поздравляю всех со светлым Пасхальным праздником!!!

Пришла весна!
Жизнь снова стала светлой сказкой!
С Христовым Воскресеньем Вас,
С Великой и прекрасной Пасхой!

Пусть освятят Ваш дом родной
Надежда, вера и любовь!
Весна пришла! Полна чудес!
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Системник
19.04.2009, 22:52
спасибо! христос воскрес!

MargoJ
19.04.2009, 23:15
День был хороший))) мы с друзьями шашлыки делали ))) вроде весна стучится ))):lol: скорей бы уж тепло наступило))))

Системник
19.04.2009, 23:22
день был хороший))) мы с друзьями шашлыки делали ))) вроде весна стучится ))):lol: скорей бы уж тепло наступило))))

я тоже сегодня была на шашлыках в дзержинке,недавно только приехала.... и скорее бы тепло...хотя врядли...ещё черёмуха будет цвести...так что будут ещё холода! поскорее бы они прошли...уже не терпится....

MargoJ
19.04.2009, 23:23
..уже не терпится....

это точно :lol:

Panda
20.04.2009, 19:00
День был замечательный, красивый, но холодно уж очень-бррр! Когда же тепло наступит обещанное? Мы тоже были загородом.Привезли березового сока-сейчас самое время его собирать-обалденно вкусный)))))):lol:

MargoJ
20.04.2009, 19:58
http://porsh256.narod.ru/counter.gif