PDA

Просмотр полной версии : Идеальный человек...


Kosmos
27.04.2005, 23:27
Предлогаю новую тему для обсуждения: КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ(ДЕВУШКА)? И вообще, что такое идеал?

Селянка
27.04.2005, 23:38
Идеал - плод собственной фантазии. В природе не существует. :wink:

Kosmos
27.04.2005, 23:40
Ну, должно же быть что-нибудь, к чему стремится человек :?: Например, когда даже начинает встречаться с парнем? :)

SERGEY
28.04.2005, 00:54
думаешь об одном выходит третье и так далее. мечтайте милые даммы получиться все одно ..................... 8)

Fangahar
28.04.2005, 05:29
Идеал, он для каждого свой. Если его не встречаешь - не значит, что его нет. Вопрос в том, что сначла отчаиваешься его найти, потом забываешь искать, довольствуясь тем, что под руку попадется.

Есть такая замечательная притча. Старик на закате своих дней рассказывает: "С тех пор, как я себя помню, решил найти идеальную женщину для себя. Я объездил весь свет, я провел в поисках всю жизнь. Я ее нашел. Вот только она искала идеального мужчину."

Иногда, чтобы найти "свой" идеал не нужно носиться сломя голову черт знает где, нужно внимательнее присмотреться к тому, кто рядом.
Иногда, чтобы найти, нужно стать достойным этого.

Кста, а вот, допустим, нашел человек "идеал", все у них бодро-весело, а дальше-то чего, каково им потом, в то время, когда в американских фильмах уже пускают титры и дальше???

SERGEY
28.04.2005, 07:57
Кста, а вот, допустим, нашел человек "идеал", все у них бодро-весело, а дальше-то чего, каково им потом, в то время, когда в американских фильмах уже пускают титры и дальше???далше гораздо проще кровать роддом пеленки и развод не та оказалась или не тот, и опять поиски и так всю жизнь.

все так классно до брака а как кольцо на пальце так все труба вот в чем вопрос что же меняется или почему так а? над этим вопросом подзадумайтесь лучше.

Fangahar
28.04.2005, 09:40
над этим вопросом подзадумайтесь лучше.-а у тебя варианты есть??

SERGEY
28.04.2005, 09:52
над этим вопросом подзадумайтесь лучше.-а у тебя варианты есть?? есть но об них позже

Fangahar
28.04.2005, 10:14
Эххх, а так хотелось прочитать поскорее :roll:

Вероника
28.04.2005, 13:22
Идеальность скучна. Поэтому, как здесь уже говорилось, ее в природе не существует.
И (опять же, кто-то здесь уже об этом упоминал) нравится кто-то или не нравится - дело вкуса, неужели непонятно?! Это не значит, что человек хорош или плох, ьдля каждого по-разному. :roll:

Kosmos
28.04.2005, 19:52
В принципе все верно, только все-таки хочется найти что-то такое, даже сам не знаешь что. Почему? :cry:

Fangahar
28.04.2005, 22:32
Идеальность скучна - и сколько же на твоем счету было идеальностей, что так категорично можешь заявлять???
ее в природе не существует - если к вам не прижимаются в метро, это еще не значит, что метро не существует (с) Ищите женщину. Попросту говоря, утвержедние недоказабельно.
А вдруг все-таки есть? Просто искать надо?
Может, мы именно потому и объявляем, что ее не существует, она неинтересно, что найти ее нам не хватает сил, терпения, упорства, желания, наконец. Проще сказать, не очень-то и хотелось искать это гадость...

только все-таки хочется найти что-то такое, даже сам не знаешь что. Почему? - "Тоска, это когда жаждешь чего-то, сам не знаешь чего...Оно существует, это неведомое, желанное, но его не высказать словом" (c) А.С.Э.

Kosmos
28.04.2005, 23:00
Самое голимое, что я не знаю что такое любовь. :cry: Нет, я конечно встречаюсь с молодыми людьми, но чаще всего, потому что они этого хотят, а мне как-то все равно. Может, мне кто-нибудь объяснит с мужской и женской точки зрения :ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ :?: :?: :?:

Fangahar
28.04.2005, 23:14
ИМХО, все объяснения бесполезны. Каждый, кто считает, что любит, будет говорить про свою. У тебя своя будет.

BECHA
28.04.2005, 23:17
Ну у некоторых, типа меня, идеал мужчины всё же был и есть. Мой идеал, спасибо Богу, совпал по жизни.
Это мужчина сильный физически и духовно, некурящий и непьющий, умный, интеллектульный, мудрый, причём гораздо мудрее меня самой, могущий дать ответы на те мои вопросы, на которые я сама не могу найти ответа. Человек, умеющий поставить меня на место, но не физической силой, а убеждением, мудростью, знанием. Любящий детей.
Внешние признаки идеала тоже налицо: темноволосый, широкоплечий с ярковыраженным мужским телосложением, красивый :oops:.

Kosmos
28.04.2005, 23:27
Да уж, похоже я долго буду искать такого... :lol: В принципе.,во многом согласна. Только есть еще несколько "хочу". Знаю-знаю, что кто-то ответит :"хотеть не вредно", но я все-таки хочу. 8)

Kosmos
28.04.2005, 23:41
Просто все говорят: любовь, любовь. А какая она? есть, конечно, симпатии, влечения и даже влюбленность, но на мой взгляд-не более. :? Но почему-то парни привыкли видеть во мне только бесчувствееную симпатичную куклу. Хотя, может оно и так... :cry:

Филин
29.04.2005, 01:35
Ну у некоторых, типа меня, идеал мужчины всё же был и есть. Мой идеал, спасибо Богу, совпал по жизни.
Это мужчина сильный физически и духовно, некурящий и непьющий, умный, интеллектульный, мудрый, причём гораздо мудрее меня самой, могущий дать ответы на те мои вопросы, на которые я сама не могу найти ответа. Человек, умеющий поставить меня на место, но не физической силой, а убеждением, мудростью, знанием. Любящий детей.
Внешние признаки идеала тоже налицо: темноволосый, широкоплечий с ярковыраженным мужским телосложением, красивый :oops:.
Хо! Так это ж я!!!
Мы знакомы????

Fangahar
29.04.2005, 08:35
А какая она?

Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути
(с) Дельфин

Элен
29.04.2005, 15:01
Думается, что идеал - это сбалансированность положительных и отрицательных качеств в человеке. Полностью положительный человек просто-напросто не существует. Да и скучно с ним - все будут ставить в пример.
А любовь - это наверно, когда прощаешь любимому (любимой) недостатки или просто не замечаешь их.

Элен
29.04.2005, 15:03
Но почему-то парни привыкли видеть во мне только бесчувствееную симпатичную куклу. Хотя, может оно и так... :cry:

А ты что-нибудь пробовала противопоставить парням помимо внешности? Да - встречают по одежке. Банальная фраза, но выверена временем и опытом.
Люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя вести с нами.

Димедрол
29.04.2005, 18:51
Кста, а вот, допустим, нашел человек "идеал", все у них бодро-весело, а дальше-то чего, каково им потом, в то время, когда в американских фильмах уже пускают титры и дальше???далше гораздо проще кровать роддом пеленки и развод не та оказалась или не тот, и опять поиски и так всю жизнь.

все так классно до брака а как кольцо на пальце так все труба вот в чем вопрос что же меняется или почему так а? над этим вопросом подзадумайтесь лучше.Тут дело не в кольце, а скорее всего в прощедшем времени.

Kosmos
29.04.2005, 19:16
[quote="BECHA"]Хо! Так это ж я!!!
Мы знакомы????
Фига, вот бы мне твою самоуверенность! :twisted:

BECHA
29.04.2005, 20:28
Ну дык это нормально. Стоило хоть кому-то оформить конкретные требования к идеалу, сразу некоторые начали находить в них черты себя самого :D Это типа того, как читаешь симптомы той или иной болезни и находишь у себя их почти все :roll:

Kosmos
29.04.2005, 20:59
Получается, мы все идеальные? Или просто нас всех можно терпеть? :twisted:

Fangahar
30.04.2005, 11:51
Люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя вести с нами.-соглашаюсь!!! Но опять-таки оставляю место для исключений, дабы они подтвердили общее =))

Тут дело не в кольце, а скорее всего в прощедшем времени.- а может в том, что заканчивается в нафиг романтика, и начинается суровый быт. Даже если все благополучно в материальном плане (но, по-моему, такое выпадает нечасто), люди получают такую ответственность и такие трудности, о которых не подумали заранее, к которым не были готовы.
"Ну мы же любим друг друга..." - ох, как это часто слышишь. Но какая же любовь вынесет ежедневных препирательств о том, кому выносить мусор и вставать среди ночи, если раскричался ребенок??? (Большая??? Любовь-то, может, и большая, но нервы не железные!!!)
А вот почему люди заранее (не обязательно перед свадьбой, перед тем как просто съезжаться) не обсуждают распределение обязанностей, почему заранее не подумают, как изменится оно с появлением ребенка???
Один знакомый (считаю его очень мудрым) говорит: влюбленность - иррациональна, любовь - чувство рациональное. Может, слишком часто путаем???

SERGEY
30.04.2005, 18:55
Люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя вести с нами.-соглашаюсь!!! Но опять-таки оставляю место для исключений, дабы они подтвердили общее =))

Тут дело не в кольце, а скорее всего в прощедшем времени.- а может в том, что заканчивается в нафиг романтика, и начинается суровый быт. Даже если все благополучно в материальном плане (но, по-моему, такое выпадает нечасто), люди получают такую ответственность и такие трудности, о которых не подумали заранее, к которым не были готовы.
"Ну мы же любим друг друга..." - ох, как это часто слышишь. Но какая же любовь вынесет ежедневных препирательств о том, кому выносить мусор и вставать среди ночи, если раскричался ребенок??? (Большая??? Любовь-то, может, и большая, но нервы не железные!!!)
А вот почему люди заранее (не обязательно перед свадьбой, перед тем как просто съезжаться) не обсуждают распределение обязанностей, почему заранее не подумают, как изменится оно с появлением ребенка???
Один знакомый (считаю его очень мудрым) говорит: влюбленность - иррациональна, любовь - чувство рациональное. Может, слишком часто путаем???
во многом вы правы. и откуда такие познания - личный опыт, жизненные наблюдения или что то еще :?:

Fangahar
30.04.2005, 22:44
и откуда такие познания - личный опыт, жизненные наблюдения или что то еще - пожалуй, и то и другое и третье и немножко подумать =)

Kosmos
01.05.2005, 13:15
и откуда такие познания - личный опыт, жизненные наблюдения или что то еще - пожалуй, и то и другое и третье и немножко подумать =)
Поэтому мы и отличаемся от животных,т.к. способны думать, понимать, оценивать, наблюдать и т.п. :wink:

SERGEY
01.05.2005, 14:34
и откуда такие познания - личный опыт, жизненные наблюдения или что то еще - пожалуй, и то и другое и третье и немножко подумать =)
Поэтому мы и отличаемся от животных,т.к. способны думать, понимать, оценивать, наблюдать и т.п. :wink: хе несогласен с вашим мнением животные намного ентелектуальнее человека проблема в том что мы их понять не можим а вот они нас как лим бумаги читают.
на личном опыте работая с животними очень очень заметно их поведение они не только думают но и общаются меж собой нам этого не понять как они комунекей между собой. а также групповое и одиночное существование тоже зачастую. оценивают они супер а также наблюдают за нами и делают выводы.
примеры приводить не буду хотя есть из личной жизни. думаю что это не интересно народу читать истории ................

Димедрол
01.05.2005, 14:45
Люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя вести с нами.-соглашаюсь!!! Но опять-таки оставляю место для исключений, дабы они подтвердили общее =))

Тут дело не в кольце, а скорее всего в прощедшем времени.- а может в том, что заканчивается в нафиг романтика, и начинается суровый быт. Даже если все благополучно в материальном плане (но, по-моему, такое выпадает нечасто), люди получают такую ответственность и такие трудности, о которых не подумали заранее, к которым не были готовы.
"Ну мы же любим друг друга..." - ох, как это часто слышишь. Но какая же любовь вынесет ежедневных препирательств о том, кому выносить мусор и вставать среди ночи, если раскричался ребенок??? (Большая??? Любовь-то, может, и большая, но нервы не железные!!!)
А вот почему люди заранее (не обязательно перед свадьбой, перед тем как просто съезжаться) не обсуждают распределение обязанностей, почему заранее не подумают, как изменится оно с появлением ребенка???
Один знакомый (считаю его очень мудрым) говорит: влюбленность - иррациональна, любовь - чувство рациональное. Может, слишком часто путаем???
во многом вы правы. и откуда такие познания - личный опыт, жизненные наблюдения или что то еще :?:Готов подписаться под каждым словом.

Kosmos
01.05.2005, 16:02
Возможно-возможно. У каждого человека должно быть свое мнение. :wink:

Филин
01.05.2005, 16:05
Ну дык это нормально. Стоило хоть кому-то оформить конкретные требования к идеалу, сразу некоторые начали находить в них черты себя самого :D Это типа того, как читаешь симптомы той или иной болезни и находишь у себя их почти все :roll:
Мм... даже помечтать низзя?! :)
А то, о чём ты говоришь - синдром, проходящий со временем. Хотя у меня он не проявился. А пугали много.

Kosmos
01.05.2005, 16:18
Да, бывает, но не у всех проходит. :lol: :lol: :lol: