PDA

Просмотр полной версии : Ну так все же...


Fangahar
21.04.2005, 21:59
гадость жизнь или нет??? Прелагаю провести голосование, подкрепляя собственный голос примером из собственной же жизни.
Кста, принимая во внимание противоречивость темы, не исключено. что один форумчанин может придерживаться разных точек зрения из указанных выше или высказывать собственную. Воть! Велкам!!! :wink:

FrozeN
21.04.2005, 22:05
А чего в жизни,собственно говоря,плохого???? :?: :?: :?:
Всё вроде хорошо,правда жизнь в России фиговая...
Каждй день просапешься,идёшь в школу,на работу и тд,общаешься с друзьями,узнаешь что-то новое-разве это плохо????
Хотя есть и гады,которые эту жизнь портят-например-наша географичка...

Fangahar
21.04.2005, 22:10
Гы! географичка!!! Думаю, это еще не самое страшное из возможного. Хотя преподы, которые не обременены интеллектом (свою экономичку "Сопутствующие товары - товары. которые лежат на одной полке" до сих пор помню, Герострат она этакий) и умением работать с учащимися - такой отврат, что просто ах. А ведь у нас таких много!!!
Жизнь аццтой, потому что часто нет денег, чтобы купить подарки людям. к оторым хорошо относишься. Заработать их сложно.
Еще жизнь ааццтой, потому что мало кто работает: все на откатах и крышеваниях. Сключение, пожалуй, иностранные конторы, там - ни-ни, да и зряплаты солиднее...

FrozeN
21.04.2005, 22:19
у нас она особенная-у меня её высказаваний-целая тетрадь! :D
Например:гора Эверст-почти 10 км(географ она),Федитно-кринансовое обслуживание(а что енто?),Гуж-это постромок(хорошее объяснение?),вагоны-комбайны и тд и тп...

Shuldig
21.04.2005, 22:30
Жизнь - отстой, но она одна...
Мы живём в собственноручно обустроенной помойке и делаем вид, что не замечаем вони...
Но жить надо... И бороться с трудностями... Хотя бы для тех нескольких человек, которым ты действительно небезразличен...
Пардон, опять понесло...
@_FROZEN_@
А не скажете ли, кто ваша георрафичка? Хоть по секрету? :wink:
У нас она тоже тот ещё кадр :D ("У меня феноменальная память! Дети, а что я вам задавала?")

FrozeN
21.04.2005, 22:34
@_FROZEN_@
А не скажете ли, кто ваша георрафичка? Хоть по секрету? :wink:
У нас она тоже тот ещё кадр :D ("У меня феноменальная память! Дети, а что я вам задавала?")
есть тута одна Тамара Сергеевна...
Объясняла нам однажды одну тему 3 раза!И что удивительно-в разной интерпретации!! :)

Kosmos
21.04.2005, 22:51
Каждый человек-хозяин своей судьбы. И какая жизнь у тебя будет-это зависит только от тебя!

Rock
22.04.2005, 08:24
Каждый человек-хозяин своей судьбы. И какая жизнь у тебя будет-это зависит только от тебя!

Абсолютно согласен!

А если ты создаешь вокруг себя дерьмо - то в нем и живешь :!:

К сожалению большинство наших соотечественников считает, что от них ничего не зависит и по-этому "плывут по течению" не пытаясь что-то менять, из этого и происходит все что происходит. Хотя сейчас можно работать и зарабатывать, при этом не уезжая за рубеж. Главное не сидеть на жопе и ныть, хотя тоже бывает, что хочется взвыть...

Жизнь как зебра... черная-белая, черная-белая... жопа :D , но до нее еще далеко! :D Главное не унывать и не падать духом :!:

Di_Moon
22.04.2005, 10:30
...Всё вроде хорошо,правда жизнь в России фиговая...
Так батенька, а ну перестать слушать наше телевидение и читать всякую порнуху! Быстренько содимся и читаем "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце", затем "Тихий Дон" - и понимаем что жизнь в РФ замечательная :)

Кста, а мы живем лучше чем американцы :) Знаете почему? А посмотрите на стоимость бензина :)

...Хотя есть и гады,которые эту жизнь портят-например-наша географичка...
А кто у вас географию ведет? :roll:

SERGEY
22.04.2005, 11:45
в натуре нам тоже видно это цены на бензин угого нельзя ли бартер я вам молоко а вы мне бензин. по себестоимости и со скидкой. 8)

Селянка
22.04.2005, 12:02
Если твоё молоко такое-же, как наш бензин, то лучше не надо. :evil:

FrozeN
22.04.2005, 14:13
...Всё вроде хорошо,правда жизнь в России фиговая...
Так батенька, а ну перестать слушать наше телевидение и читать всякую порнуху! Быстренько содимся и читаем "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце", затем "Тихий Дон" - и понимаем что жизнь в РФ замечательная :)

да я про уровень жизни населения :!:

А кто у вас географию ведет? :roll:
дык Тамара Сергевна

FrozeN
22.04.2005, 14:15
А кто у вас географию ведет? :roll:
дык Тамара Сергевна,знаем такую?

Di_Moon
22.04.2005, 14:59
А кто у вас географию ведет? :roll:
дык Тамара Сергевна,знаем такую?

Знаем-знаем :) - на у нас класным руководителем в 10-11 классах была :)

Передавай привет от бывших учеников 11а 1999 года выпуска 8)

FrozeN
22.04.2005, 15:29
А кто у вас географию ведет? :roll:
дык Тамара Сергевна,знаем такую?

Знаем-знаем :) - на у нас класным руководителем в 10-11 классах была :)

Передавай привет от бывших учеников 11а 1999 года выпуска 8)
ну и какая она была тогда?
Привет постараюсь передать,если разрешит слово молвить...

Di_Moon
22.04.2005, 20:28
Ну, так как она у нас была кр, то нормально - остальных тиранила :)

Раньше помню еще была географичка - Быкова (а вот инициалы забыл...) - если приходил не подготовленным то все - тирания :)

А как там Алла Константиновная поживает? Она у нас алгебру и геометрию вела, и у меня обычно оценки за один урок были - кол и 5 (эт за один урок) - кол за невыполненое дз, 5 за работу (она нам, т.е. мне и филину обычно в отметстку за невыполненое дз давала невыполнимые задачи :lol: - о время было....)

FrozeN
22.04.2005, 21:24
Ну, так как она у нас была кр, то нормально - остальных тиранила :)

Раньше помню еще была географичка - Быкова (а вот инициалы забыл...) - если приходил не подготовленным то все - тирания :)

А как там Алла Константиновная поживает? Она у нас алгебру и геометрию вела, и у меня обычно оценки за один урок были - кол и 5 (эт за один урок) - кол за невыполненое дз, 5 за работу (она нам, т.е. мне и филину обычно в отметстку за невыполненое дз давала невыполнимые задачи :lol: - о время было....)
быкова Светлана Николаевна вроде как... :)
а Алла Константиновна не знаю как поживает-я у неё не учусь...
вроде нормально :D :) :D
Все живы и здоровы :D :) :!: :!: :roll:

Fangahar
22.04.2005, 21:44
Жизнь - отстой, но она одна... - прав, ИМХО, на все 100!
"Ты говоришь лучше, чем я,
Но ты не прожил бы жизнь свою снова,
А я бы прожил, потому что одна она у меня.
Все, это моё последнее слово" (с) Дельфин

Каждый человек-хозяин своей судьбы. И какая жизнь у тебя будет-это зависит только от тебя! - ага, chooce your destiny!

Знаете, что? все не так уж и плохо, если есть форум, где можно прочитать такие вот мнения. Знаю-знаю, говорить легко. Но раз говорят добровольно, без желания попонтоваться, значит, понимают. А это уже много. Да, трудно применять на практике. Трудно держать удар и не сдаваться. Но ведь возможно!

И есть уверенность, что жизнь такая, какой ее хочешь видеть. Исключения, возможно, составляют "правильные вещи": да, они нам не нравятся, когда происходят - хочется сдохнуть. Но потом понимаешь, что задавал неправильный вопрос. Не "за что?" надо спрашивать, а "для чего?". Казалось бы, пара слов, но разница, ИМХО, очевидна! :wink:

Mike
23.04.2005, 01:45
хе-хе-хе... вы все говорите о частностях, о рассыпаных частях мозайки, а если взглянуть вверх и увидить лучик света, то становится понятно, что ЖИЗНЬ АТЦТОЙ!!!
АЦТОЙ потому что за ней стоит незыблемая аксиома: Чтобы кто-то выиграл, кто-то другой должен проиграть. Эта логика жизни. Мне она не приятна.

Филин
23.04.2005, 01:49
@_FROZEN_@
А не скажете ли, кто ваша георрафичка? Хоть по секрету? :wink:
У нас она тоже тот ещё кадр :D ("У меня феноменальная память! Дети, а что я вам задавала?")
есть тута одна Тамара Сергеевна...
Объясняла нам однажды одну тему 3 раза!И что удивительно-в разной интерпретации!! :)
Хехе! Она была у нас классруком! Мы вешались!

Филин
23.04.2005, 01:54
хе-хе-хе... вы все говорите о частностях, о рассыпаных частях мозайки, а если взглянуть вверх и увидить лучик света, то становится понятно, что ЖИЗНЬ АТЦТОЙ!!!
АЦТОЙ потому что за ней стоит незыблемая аксиома: Чтобы кто-то выиграл, кто-то другой должен проиграть. Эта логика жизни. Мне она не приятна.
Агрессия тоже может быть созидательной. А про глобальный курятник - дык, батенька, эт ещё не повод сводить счёты с этой реальностью.

FrozeN
23.04.2005, 06:50
@_FROZEN_@
А не скажете ли, кто ваша георрафичка? Хоть по секрету? :wink:
У нас она тоже тот ещё кадр :D ("У меня феноменальная память! Дети, а что я вам задавала?")
есть тута одна Тамара Сергеевна...
Объясняла нам однажды одну тему 3 раза!И что удивительно-в разной интерпретации!! :)
Хехе! Она была у нас классруком! Мы вешались!
А мы сейчас вешаемся...

Kosmos
23.04.2005, 09:41
Думаю, проблемы с учителями есть у всех. У нас тоже не подарок... :evil: Мне кажется, что не ученикам надо проходить психиатора, а учителям. Причем постоянно!

Mike
23.04.2005, 14:35
Агрессия тоже может быть созидательной. А про глобальный курятник - дык, батенька, эт ещё не повод сводить счёты с этой реальностью.
OFFTOP ON
о созидательной агрессии узнаешь только постфактум, и не ты а следующее покаление. для "тебя" все заканчивается также плохо как и для таких же как "ты". в небольших масштабах это можно оценить... на личностном уровне. в остальных - тольк читая книжки по истории.

А никто и не говорит сводить с чем то счеты, пока не побеждено любопытство человека и пока не исчез вмести с ним вопрос "а что же будет дальше..." мы будем жить...
а по мною же вышесказанному скажу то что мне пришло в голову однажды в момент сильного душевного потрясения - "Жизнь печальна во всех своих проявлениях" и за немалое число лет я в этом не разуверовался.
OFFTOP OFF

Shuldig
23.04.2005, 16:02
Раньше помню еще была географичка - Быкова (а вот инициалы забыл...) - если приходил не подготовленным то все - тирания :)

Ну почему "была", она и сейчас есть :) Она у нас ведёт... А насчёт тирании... Зато если себя зарекоммендуешь и завысить может :)
Быкова Светлана Николаевна вроде как...
Она самая :)

FrozeN
23.04.2005, 17:55
Shuldig,а в каком именно ты класе???????????? :roll: :?: :?: :?:

Shuldig
23.04.2005, 19:31
Shuldig,а в каком именно ты класе???????????? :roll: :?: :?: :?:
В "Б" :)

Филин
23.04.2005, 22:16
2Shuldig: Хо! Meine cleine komeraden!!! 10Б рулит!

2Mike: пример созидательной агрессии - эт когда ты стремишься к чему-либо. хочешь чего-нить достичь. скажи мне, это - не агрессия? и вообще, твоё пребывание в этом мире - не агрессия ли? ты ежедневно, ежечасно, еже... меняешь этот мир. ты привносишь в него агрессию. и, когда ты умираешь - это последний лично твой акт агрессии.

Mike
24.04.2005, 02:53
все так. но если поднятся повыше становится видно что эта совокупность агрессий, сопровождающих существование, как раз и есть то о чем я говорил. это заложено в основе. а все сводится к одному - "ударь первым...". а исключения из этого очень редки и ничтожы.

з/ы тут теперь у нас просто форум школьников и бывщих школьников =)
и тут и там идет обсуждение... :)

Филин
24.04.2005, 02:55
:) сам-то в школе не учился? сразу в ВУЗ пошел, да?

Alex
24.04.2005, 14:26
Кста, а мы живем лучше чем американцы :) Знаете почему? А посмотрите на стоимость бензина :)

Скоро будет одинаковая...

Филин
27.04.2005, 01:25
И тогда уж точно - "мы все умрём..." :?

Rock
27.04.2005, 09:47
И тогда уж точно - "мы все умрём..." :?

Ну вот китайцы садятся на велосипеды, чтоб на бензине экономить, а еще можно пешком, и бодрее и полезнее....

А на счет жизни: "Жизнь хороша, когда пьешь не спеша...." например - кефир :roll: :lol: :lol: :lol:

Во всем надо искать положительную сторону! А умирать еще рано...

Fangahar
27.04.2005, 10:05
Жизнь - полоса шоколада, полоса - г***на... А какая разница?! Цвет-то один...
"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть", так может есть смысл хоть один день прожить в кайф перед этим пресловутым "завтра"??? Просто назло тому, что она аццтой!!! :twisted: Жизнь такая, какой мы ее хотим видеть. Но чтобы видеть ее замечательной нужны силы.

Вероника
27.04.2005, 10:26
Да нормально все с жизнью... Только планировать в ней что-либо - беспонт, потому как чаще всего получается все по-другому. Сплошные неожиданности. Так что, остается тока расслабиться и постараться получать удовольствие от того, что есть на сегодняшний (и завтрашний) день :lol: Keep cool 8)

SERGEY
27.04.2005, 14:02
Жизнь - полоса шоколада, полоса - г***на... А какая разница?! Цвет-то один...
"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть", так может есть смысл хоть один день прожить в кайф перед этим пресловутым "завтра"??? Просто назло тому, что она аццтой!!! :twisted: Жизнь такая, какой мы ее хотим видеть. Но чтобы видеть ее замечательной нужны силы.ошибаешься даже в шоколаде есть цвета и даже в перемешку.
а жизнь она и должна быть с трудностями а не только кайф. к хорошему быстро привыкаешь и потом уже не кайф а лажа полная.

Fangahar
27.04.2005, 14:31
А трудности тож могут быть в кайф. И, кста, для этого не обязательно быть склонным к садо-мозоводству.
Без дня не узнать, что такое ночь. Без гадости - что такое радость.
Есть книга, автора которой не помню вместе с названием. Изобретен совершенный наркотик. Сплошной кайф, нет привыкания и вообще каких бы-то ни было недостатков. И все на него подписываются. Но через некоторое время, начинают сознательноделать се какие-нить нехорошести (в очередях там стоять, мусор выносить, работать 26 часов в сутки, например), чтобы вспомнить, что такое - когда хреново. Потому что без этого уже не вспонить, что такое, когда классно.

SERGEY
27.04.2005, 14:54
А трудности тож могут быть в кайф. И, кста, для этого не обязательно быть склонным к садо-мозоводству.
Без дня не узнать, что такое ночь. Без гадости - что такое радость.
Есть книга, автора которой не помню вместе с названием. Изобретен совершенный наркотик. Сплошной кайф, нет привыкания и вообще каких бы-то ни было недостатков. И все на него подписываются. Но через некоторое время, начинают сознательноделать се какие-нить нехорошести (в очередях там стоять, мусор выносить, работать 26 часов в сутки, например), чтобы вспомнить, что такое - когда хреново. Потому что без этого уже не вспонить, что такое, когда классно.полная лажа не читай такую пургу. работал создавал трудности и все для чего :?:

Fangahar
27.04.2005, 17:56
полная лажа не читай такую пургу как там было-то?.. А вот! Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда те пойти =)))
работал создавал трудности - все хорошо, что в меру.
все для чего - у меня спрашиваешь?!?!? о_О Так, если на вскидку диагноз объявлять, то делать те нефиг ибо было =))

SERGEY
28.04.2005, 08:24
полная лажа не читай такую пургу как там было-то?.. А вот! Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда те пойти =)))
работал создавал трудности - все хорошо, что в меру.
все для чего - у меня спрашиваешь?!?!? о_О Так, если на вскидку диагноз объявлять, то делать те нефиг ибо было =)) каму ,, кому нефиг кто то просто хотел доказать что то, и кому то. кому то просто хотелось добиться в жизни и от жизни поводов до таких подвигов много и народу видел тоже достаточно но в один прекрасный момент все ломается и человек становиться нечто тоесть оно все пофигу и порой безвозвратно идет просто дегродация и .......... так что .....................

то что мы умеим посылать кудато зачем то это даже думать не надо автоматически само сабой. твоя судьба в твоих руках даже не думал тебе советовать тем более не папа да и наверное ты его и не ,слушаешь а посылаешь тоже ?
да еще вопросик а кто опредиляет меру и в каких единицах она ну там временных ,денежных ,физических, моральных и каких по точнее мона больно интересно становиться с вами общаться глубокоуважаемый Fangahar!

Fangahar
28.04.2005, 10:09
Досточтимый Сергей, с Вами общаться тоже любопытственно =)) Поэтому продолжим.
кому то просто хотелось добиться в жизни и от жизни поводов до таких подвигов много и народу видел тоже достаточно но в один прекрасный момент все ломается и человек становиться нечто тоесть оно все пофигу и порой безвозвратно идет просто дегродация "все катится в пропасть, причем уже не в первый раз"? Знакомо, когда все достает. По причине или без таковой. Тогда все бросаешь. Передыхаешь некоторое время. Смотришь, что бы еще тебе было интересным и нравилось. Начинаешь снова. Все, что не убивает (а когда все ломается, обломки, как правило, летят не на тебя), делает тебя сильнее.

тебе советовать тем более не папа да и наверное ты его и не ,слушаешь а посылаешь тоже ? - Нет, своего папу (свою замечательную семью вообще) я никуда не посылаю - мне их будет здесь здорово не хватать. Более того, уважаю и стараюсь прислушиваться к его словам.
Настораживает употребление в данном контексте соединительного союза "тоже" и намеренное (предположительно) чрезмерное каверкание слов. Из этого можно сделать вывод, что мое предупреждение ("не говори...") на Ваше бездоказательное и потому некорректное высказываение ("полная лажа...") Вам неприятственно.
Только вот читать стОит повнимательнее, кто же это Вас куда-нить послал??? Или Вы просто исказили цитату, тем попытавшись выставить собеседника в невыгодном свете???? о_О =)

да еще вопросик а кто опредиляет меру и в каких единицах она ну там временных ,денежных ,физических, моральных и каких - определяет каждый для себя сам. Он чувствует, заведомо знает. Что будет для него ПРАВИЛЬНЫМ. Есть такая категория вещей. Они могут нравиться, от них может хотеться сдохнуть, но они ПРАВИЛЬНЫЕ. Это где-то в человеке. Как только что-то перестает быть таким, он перестает это делать, даже если не хочет что-то менять.
Например, работаешь ты на работе, которая тебе не нравится (кста, ИМХО, работа должна нравиться для полного счастья). Но вот она тебе не нравится. Но пока ты считаешь для себя ПРАВИЛЬНЫМ пребывать там. А потом вдруг все. Тя начиает бесить все, исключительно все. На работе хамишь всем и делаешь таааакие ошибки, что просто ох... Потом бросаешь ее к чертякам, хотя там семья, а новой рабоы нет и не планировалось-то ничего подобного. И легче становится. И новое появляется быстро.
Ты сделал то, что считал ПРАВИЛЬНЫМ. И ты не побоялся.
Ты и твоя способность преодолевать страх и трудности - это мера.

Di_Moon
28.04.2005, 10:52
Жизнь - это болезнь с летальным исходом....

Alex
28.04.2005, 10:56
Жить вредно - от этого умирают...

Fangahar
28.04.2005, 11:23
Жизнь - это жизнь. Не больше. Но и не меньше.

"Выбор между жизнью и смертью скорее мнимый, чем реальный; реальный же человеческий выбор - между хорошей человеческой жизнью и плохой" (с) Эрих Фромм

Филин
29.04.2005, 00:26
Ну ё!!!

Время лечит. Но исход всегда летальный... (с)

Жизнь - болезнь со 100% смертельным исходом, передающаяся преимущественно половым путём.

Ещё? Я ведь могу..

Mike
29.04.2005, 00:45
словоблудие. -->

Филин
29.04.2005, 00:53
Назовите, как хотите, тока в печь не суйте!

Fangahar
29.04.2005, 08:37
"Вот в терновый - то куст мы тебя и бросим!" =)))
Можешь, так вперед! =ь

Kvazar
29.04.2005, 17:06
Кста, а мы живем лучше чем американцы :) Знаете почему? А посмотрите на стоимость бензина :)

Скоро будет одинаковая...
Есть такое понятие, как уровень жизни. Стоимость бензина нельзя рассматривать отдельно от уровня цен и зарплат в общем.

Mike
29.04.2005, 20:10
Кста, а мы живем лучше чем американцы :) Знаете почему? А посмотрите на стоимость бензина :)

Скоро будет одинаковая...
Есть такое понятие, как уровень жизни. Стоимость бензина нельзя рассматривать отдельно от уровня цен и зарплат в общем.
в стране дураков, где полно черного золота, взвинчивают цену в самой же стране, глядя только на то, что она подпрыгнула в других странах, где своей нефти либо вообще нет, либо ее импортируют! где логика?!

BECHA
29.04.2005, 20:25
Мне кацца, что оценка жизни не может быть от стоимости бензина. Гадость жизнь или радость-вовсе не прочувствовать баррелями нефти, деревянной или зелёной капустой.
Денег всегда человеку мало было, есть и будет. И уж точно из-за этого низя впадать в уныние и депрессняк. Ладно, понятно, когда человек в переходном тинейджеровском возрасте, каждый день стонет: "Жизнь гадость", но если из этого возраста выросли, уже поздно ныть и стонать.
Жизнь надо жить такую, какая есть. И стараться сделать её лучше. И беречь тех людей, которые рядом (хоть это и трудно: чаще хочется, чтоб только нас берегли).

Fangahar
30.04.2005, 11:59
Уважаемая Весна, думаю, очень во многом права.

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети;
- всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива (газированного безалкогольного напитка, растаявшего мороженого - выбрать по желанию \ прим. Fangahar'a\).
(с) притча

SERGEY
30.04.2005, 18:49
вот тут вы правы. 8)

greggy
01.05.2005, 02:22
Кста, а мы живем лучше чем американцы :) Знаете почему? А посмотрите на стоимость бензина :)

Скоро будет одинаковая...
Есть такое понятие, как уровень жизни. Стоимость бензина нельзя рассматривать отдельно от уровня цен и зарплат в общем.
:cry: а у нас сегодня подымают цену на бензин до 1 еуро . совсем кошмар - выгодней на такси ездить теперь .... :(

SERGEY
01.05.2005, 02:42
запоздали увас с этим у нас уже давным давно пулторашку стоит 8)

Kvazar
01.05.2005, 04:43
запоздали увас с этим у нас уже давным давно пулторашку стоит 8)
57 центов за литр. Страна больших моторов.

greggy
01.05.2005, 04:47
запоздали увас с этим у нас уже давным давно пулторашку стоит 8)
а самое интересное - на мировом рынке понижение цен на нефть ! кто-то очень хорошо корман свой набивает ....
p.s. гы ! у меня знакомый вернулся с отдыха из Германии , там он взял машину в прокат - давно хотел по автобанам прокатиться , взял хорошего класса ...
ну прокатился , ну с ветерком ... когда сдавал машину , заплатил за бензин практически свою месячную зарплату ....

Fangahar
01.05.2005, 10:54
Народ, хотите сказать, что жисть мона сливать в аццтой бикоззз оф дорогой бензин??? о_О

Kosmos
01.05.2005, 13:12
[(с) притча[/quote]
Вот и думаешь:как же все-таки мы много всего не знаем, и поэтому упускаем важнейшие вещи из своей жизни. :!: Обидно, :cry: что не всем дана такая мудрость понимать истину и смысл жизни.

SERGEY
01.05.2005, 14:43
запоздали увас с этим у нас уже давным давно пулторашку стоит 8)
а самое интересное - на мировом рынке понижение цен на нефть ! кто-то очень хорошо корман свой набивает ....
p.s. гы ! у меня знакомый вернулся с отдыха из Германии , там он взял машину в прокат - давно хотел по автобанам прокатиться , взял хорошего класса ...
ну прокатился , ну с ветерком ... когда сдавал машину , заплатил за бензин практически свою месячную зарплату ....даже если взять 600 то уж бак его залить ну максимум на 200 зеленых это что его месячная зарплата что ли?


жизнь можно назвать отстой не из-за стоимости бензина а просто вкалываешь как негор а результат всего то равен 0.
движение есть прогресса нет. и так можно дискуссировать до конца своих дней

Филин
01.05.2005, 15:52
...
жизнь можно назвать отстой не из-за стоимости бензина а просто вкалываешь как негор а результат всего то равен 0.
движение есть прогресса нет. и так можно дискуссировать до конца своих дней
приезжайте в Россию! здесь куча работы, где видно отдачу! например - рядовым в ВС. отдача обеспечена! ну или разводящим - отдача замучает!.. много чего ещё..

Главное, ребята, это чтобы работа была высокооплачиваемым отдыхом (с) Milvus
Тогда и наличие отдачи будет, в принципе, не так волновать.

Fangahar
01.05.2005, 20:11
Обидно, :cry: что не всем дана такая мудрость понимать истину и смысл жизни. - а так ли это обидно??? Мож, лучше и не знать и не понимать??? А то узнаешь, ради чего, поймешь, что на самом деле, и все - свободен. А еще есть риск нарваться, что ни того, ни другого нет.
"Мысль реальна, материя иллюзорна - в этом и весь смысл. Если он вообще есть" (с) Куда приводят мечты.

движение есть прогресса нет - иногда имеет смысл понаслаждаться и самим процессом ;) Вот например еда. Ну результат прям скажем... не впечатляет. Но если не думать о результате, а получать удовольствие от того, что это вкусно - совсем другое дело!!! =)))

Mike
03.05.2005, 01:32
Обидно, :cry: что не всем дана такая мудрость понимать истину и смысл жизни. - а так ли это обидно??? Мож, лучше и не знать и не понимать??? А то узнаешь, ради чего, поймешь, что на самом деле, и все - свободен. А еще есть риск нарваться, что ни того, ни другого нет.
"Мысль реальна, материя иллюзорна - в этом и весь смысл. Если он вообще есть" (с) Куда приводят мечты.

да не не надо все так услажнять, все гораздо проще.
дело в том что чем больше пытаешся отыскать этот самый смысл, тем дальше ты от него. попытка неописуемым явлениям навязать какие то формы обличия, неизменно приводит к материализации бутылки вина (истинна в вине)

жизнь нужно проживать такой какая она есть. просто одна и таже жизнь может выглядеть обсалютно по разному, все зависит от того как ты смотришь на те или иные вещи.

движение есть прогресса нет - иногда имеет смысл понаслаждаться и самим процессом ;) Вот например еда. Ну результат прям скажем... не впечатляет. Но если не думать о результате, а получать удовольствие от того, что это вкусно - совсем другое дело!!! =)))
не все то хорошо, что приятно пахнет. а результат это не финал, результат это то что заставляет твое тело двигатся. так что не надо путать.

SERGEY
04.05.2005, 14:10
жизнь нужно проживать такой какая она есть. просто одна и таже жизнь может выглядеть обсалютно по разному, все зависит от того как ты смотришь на те или иные вещи Mike наверное то что от нее человек хочет. мы сами её строим.
демаю если была бы возможность заного прожить свою жизнь, многие прожили точно так же 8)

Kosmos
04.05.2005, 18:24
жизнь нужно проживать такой какая она есть. просто одна и таже жизнь может выглядеть обсалютно по разному, все зависит от того как ты смотришь на те или иные вещи Mike наверное то что от нее человек хочет. мы сами её строим.
демаю если была бы возможность заного прожить свою жизнь, многие прожили точно так же 8)
Думаю, что да. Мы совершали бы теже поступки, ошибки, т.к. не знали бы о них, ведь знать будущее никому не дано. :?

Mike
05.05.2005, 00:41
знать нельзя, но частично можно предугадывать, далеко не все конечно, но если анализировать свои решения и последствия (ведь необязательно поднести палец к огню чтобы понять что будет больно)

Kosmos
05.05.2005, 00:53
В принципе да, но елси бы все было так просто... :roll:

Kosmos
05.05.2005, 00:55
В принципе да, но если бы все было так просто... :roll: Угадал-нет ошибки, неверного шага. Лично мне кажется, что судьба такая штука, что в ней нельзя ничего знать наперед.

SERGEY
05.05.2005, 15:53
знать нельзя, но частично можно предугадывать, далеко не все конечно, но если анализировать свои решения и последствия (ведь необязательно поднести палец к огню чтобы понять что будет больно)ну да а какже в первый раз откуда ты будешь знать что пламя обжигает? не попробовав. мы почемуто не учимся на чужих ошибках а делаем свои и потом проанализировав что да как стараемся их не повторять. не правда ли?

Kosmos
05.05.2005, 18:41
Правда. Иногда мы избегает ошибки, которые нас пугают, ну, в смысле, когда мы видим какая жизнь у других, и какая ждет нас, если мы будем делать как они. Но это, повторяю, иногда. Не каждому дано анализировать и учиться на ошибках других. :?

Велес
05.05.2005, 23:02
Чужой опыт, ещё ни кому, не принёс пользы!
:lol:

Kosmos
05.05.2005, 23:40
А вот тут, я простите с вами не соглашусь! :twisted: Я на примере своих родителей стараюсь избежать многие ошибки. Хотя тут также огромную роль играет воспитание :!:

Mike
06.05.2005, 00:29
я немножко о другом. в жизни нас ожидает много различных явлений, свойства которых нам более или менее известно, например - поезд едет по рельсам, чтобы это понять не обязательно вставать под поезд. так и с другими явлениями, можно в принцепе предвидеть последствия некоторых событий, и соответственно старатся немного регулировать свою жизнь. это оссобо полезно когда двигаешся к какой-то цели, т.к. иногда получается так, что двигаясь к намечанной цели отвлекаешся от нее и забываешь ради чего все было затеяно, что не есть конечно плохо. а вообще все вышеописанное скорее для того чтобы жизненные неприятности не могли застать тебя в расплох, т.к. ты оставлял вероятность что такое может случится, и хотябы какие-то базовые шаги выработаны. Но это реально не спасет от самой беды. (в редких случаях)

Kosmos
06.05.2005, 00:56
Ясно. :? Чем-то твои рассуждения напоминают фильм "Пункт назначения 1,2". :roll:

Fangahar
06.05.2005, 21:40
дело в том что чем больше пытаешся отыскать этот самый смысл, тем дальше ты от него. попытка неописуемым явлениям навязать какие то формы обличия- все хорошо, что в меру. Я за то, чтобы задумываться о смысле жизни, но не за то, чтобы искать его с маниакальным фанатизмом. В поисках смысла можно потерять саму жизнь. А какой толко от смысла, если жизни нет??



к материализации бутылки вина (истинна в вине) - как-как говоришь, не усложнять?? =))

жизнь нужно проживать такой какая она есть- где подписываются под этими словами?=)


мы почемуто не учимся на чужих ошибках а делаем свои и потом проанализировав что да как стараемся их не повторять- на своих ошибках учатся только дураки. Умные учатся на чужих. Следовательно, дураки совершают ошибки, умные - нет. Т.о, умные учатся у дураков=)))

так и с другими явлениями, можно в принцепе предвидеть последствия некоторых событий-прав, ох как прав. Если рассматривать с рациональной точки зрения. Но...
Когда мы рождаемся, нам обо всем сразу же расказывают, все объясняют, нам все становится известно. Нам говорят: "Это велосипед - на нем ездят, а это вот яблоко - его едят". И вот нам уже не попробовать откусить велосипед и не попробовать прокатиться на яблоке... (Это рассуждения главного героя фильма "Аризонская мечта", копирайт не ставлю, потому как не дословно).
Есть в этом рассуждении что-то, ИМХО... Иногда кажется, что люди так рано умирают от скуки. Они считают, что у них ОПЫТ, что все-то они уже видели и ничем их не удивишь... А когда ты все уже видел и тебе, ты считаешь, не предложат ничего нового, интересного, то зачем оставаться??
НВ: а ведь, чтобы удивляться, видеть необычное в обычном тоже нужны силы и желание, естественно.

Mike
07.05.2005, 15:19
по поводу вышесказанного думаю соприкосновение т.з найдено комментировать не буду, чтобы не нарушить хрупкое равноаесие =)

-прав, ох как прав. Если рассматривать с рациональной точки зрения. Но...
Когда мы рождаемся, нам обо всем сразу же расказывают, все объясняют, нам все становится известно. Нам говорят: "Это велосипед - на нем ездят, а это вот яблоко - его едят". И вот нам уже не попробовать откусить велосипед и не попробовать прокатиться на яблоке... (Это рассуждения главного героя фильма "Аризонская мечта", копирайт не ставлю, потому как не дословно).
Есть в этом рассуждении что-то, ИМХО... Иногда кажется, что люди так рано умирают от скуки. Они считают, что у них ОПЫТ, что все-то они уже видели и ничем их не удивишь... А когда ты все уже видел и тебе, ты считаешь, не предложат ничего нового, интересного, то зачем оставаться??
НВ: а ведь, чтобы удивляться, видеть необычное в обычном тоже нужны силы и желание, естественно.

я как раз и говорил о рационализме и иррационализме... т.к. в основном свою жизнь после определенных лет своей жизни, стараешся строить по рациональному пути, не совершая опромедчивых поступков, понимая, что последствия их могут оказатся либо крайне негативными, либо вовсе непредсказуемыми. Но никто не мешает рациональность послать вдали и придатся сумасбродству... наплевав на многие постулаты. Обычно такие желание возникают при перегибах, когда жизнь слишком размерена и просчитана. Полная определенность действительно убивает в человеке желание жить. Все сводится к тому что всегда должно быть место для сумасбродства и спонтанности.

По поводу долгожительности, не совсем согласен. Т.к. ощущение громадного жизненного опыта иллюзорно. В старости человек как правило знает еще меньше, а именно его жизнедеятельность открыла столько новых горизонтов с местами где он еще не побывал и непобывает... что желание жить не пропадает и к старости. И вот еще пример по поводу иллюзорности. Посади муравья в спичечный коробок, и заставь его думать, что это и есть его планета, и через некоторое время он изведает все это пространство и заскучает, т.к. поймет что он уже все познал и ему незачем боьше жить, а потом возьми этого же мурорвья посади на краешек своего стола... как считакшь, что он ощутит при види новой вселенной, незнакомой для него. Люди это теже муравьи.

Fangahar
07.05.2005, 16:27
по поводу вышесказанного думаю соприкосновение т.з найдено комментировать не буду- наши точки зрения совпадают. Осталось только выяснить, чья с чьей =))))

Полная определенность действительно убивает в человеке желание жить. Все сводится к тому что всегда должно быть место для сумасбродства и спонтанности. - соглашаюсь. Как и с содержанием абзаца в целом. Все хорошо, что в меру=))

Т.к. ощущение громадного жизненного опыта иллюзорно- в том-то и дело, что не все это понимают. Проще ограничить мир "Это невозможно \будет так-то и так-то - как вариант\ - знаю по собственному опыту", чем быть постоянно готовым к чему-то новому.

Mike
08.05.2005, 03:13
- в том-то и дело, что не все это понимают. Проще ограничить мир "Это невозможно \будет так-то и так-то - как вариант\ - знаю по собственному опыту", чем быть постоянно готовым к чему-то новому.
значит человек просто глупец, и ничему он в жизни не научился...

"Теперь я знаю Кунг-Фу" (с) Матрица
=)

SERGEY
08.05.2005, 08:43
есть такая тема "если бы знал где упаду то там бы соломки подстелил."
жизнь меняется так быстро, что- быть готовым не всегда бывает реально возможно.

Mike
08.05.2005, 14:50
есть такая тема "если бы знал где упаду то там бы соломки подстелил."
жизнь меняется так быстро, что- быть готовым не всегда бывает реально возможно.
да не, этого конечно не может быть, но я не это и имел в виду, я о том, что если случится какой-либо кризис, не растерятся, не впасть в апатию. просто быть морально хоть чуть-чуть к этому готовому, попросту - не исключать такую возможность. Была тоже такая пословица в былом - от тюрьмы и от сумы не зарекайся, так вот смысл ее не в том, что в любой момент можешь оказатся в тюоьме (хотя раньше так и было), а быть готовым к любым неприятностям, тогда эти неприятности и преодолевать будет проще.

Fangahar
08.05.2005, 15:27
что если случится какой-либо кризис, не растерятся, не впасть в апатию - есть такая книга Стокгольмской школы экономики "Бизнес в стиле фанк". Так вот там суть в том, что успешен именно тот, кто способен по-новому реагировать на новое в мире. Не изменился - не выжил (по-эволюционному порсто=) ). А изменения происходят каждое мгновение. Везде (этак, если подстеливать - саломы не напасешьсе=) )

Филин
09.05.2005, 02:41
АФФТАР ЖЖОТ!!!
:lol: 8) :twisted:

Mike
09.05.2005, 03:46
я понял о чем вы, уважаемый, сАлома не имеет только к этому никакого отношения. вопросто в том. чтобы не дожить до старости глупцом. а точнее не зацикливатся на своей правоте, и жизненных познаниях, т.к. все наши знания и убеждение - скорлупа. и все мы движемся от одного заблуждения к следующему. это и есть движение. вопрос в том есть ли у него конец? ;)
ну да это уже теологический разговор будет.

в своем посте выше я говорил немножечко о другом, если это кому интересно =)

SERGEY
09.05.2005, 12:08
есть такая тема "если бы знал где упаду то там бы соломки подстелил."
.
да не, этого конечно не может быть, но я не это и имел в виду, я о том, что если случится какой-либо кризис, не растерятся, не впасть в апатию. просто быть морально хоть чуть-чуть к этому готовому, попросту - не исключать такую возможность. Была тоже такая пословица в былом - от тюрьмы и от сумы не зарекайся, так вот смысл ее не в том, что в любой момент можешь оказатся в тюоьме (хотя раньше так и было), а быть готовым к любым неприятностям, тогда эти неприятности и преодолевать будет проще.
Mike я прогнал о чем ты. так же как сам писал выше жизнь меняется так быстро, что- быть готовым не всегда бывает реально возможно

это для вас Fangahar
Так вот там суть в том, что успешен именно тот, кто способен по-новому реагировать на новое в мире. Не изменился - не выжил (по-эволюционному порстопример вы скакиваешь из дома прыгаешь в авто ключ на старт все работает начинаешь трогаться и тут осазнаешь что обо колеса пустые а до намеченной встречи всего не чего там какихто минут 15-20 из них ехать 12-16. а запаска всего одна а до горожа на пустых колесах не допереть. все готовность провалина. хотя нет без выходной ситуации. ести всегда что то такси, другая машина под боком соседа или пару колес в гараже на всякий случай.и тд. но всегда же будет так.


Mike высший пилотаж! так держать. 8)

Fangahar
09.05.2005, 17:51
2Mike:
1. неее, я не уважаемый =)
2.сАлома не имеет только к этому -вжжжжжжжжжжж!!! Что это? Булыжник со свистом в мой огород? Грамотность подкалываете?? Ню-ню... Щас от расстройства буду рыдать в голос!!! :roll:
3. я понимаю о чем, Вы. Тот мой пост - ну, предполагалось, что он несколько изменит русло беседы. Не вышло =)
4. т.к. все наши знания и убеждение - скорлупа - genau! а чем больше мы знаем, тем больше мы НЕ знаем.
5. вообще, работает то, во что ты веришь. Это правда. Но нет гарантий, что завтра не выяснится что-то такое, что опровергнет истинность сегодняшнего знания.


2SERGEY:
жизнь меняется так быстро, что- быть готовым не всегда бывает реально возможно - не всегда, но дело в том, с какой скоростью ты из состояния "не готов" переключишься в конструктивное "готов решать проблемы". И переключишься ли вообще (ведь еще можно впасть в истерику, апатию и прочие защитно-анабеозные фазы).

хотя нет без выходной ситуации-соглашаюсь. Выход есть всегда. Вот например в ситуации когда вас съели, их даж два! =)))

Поправьте меня, если ошибаюсь, но вот Вы пишете, что попали в паршивую ситуацию. И был выход: плюнуть на все, распсиховаться, разругаться, напинать мафынку, поистериковать и послать все к чертенякам. Или, действительно, найти другую машину, колеса и проч., проч., проч. Второе, ИМХО, требует гораздо большей воли (у боксеров это, насколько знаю, называется умением держать удар): возникают трудности, ты справляешься с ними - не пасуешь перед.
А почему это было адресовано специально мне (нет, приятно, конечно, но почему же именно мне?)?
Заранее пасиб за ответ =)

SERGEY
10.05.2005, 05:07
ту всегда быть готовым быть под нопрящением ожидать от жизни подвоха можно как там боксеры держать удар но и палка иногда стреляет раз в год. не благоприятно быть под напряжение не только для себя но идля окружвющего общество люди потом начинают отворачиваться от тебя.
да не кто не кидал булыжник в твой огород.
возможно и случиться а пока живи тем чем есть и то что мы все знаем земля она круглая и сила действия равна протеводействию.
да и чувак Ньютон расписал все по понятием что куда и как. почитай и нормально будет.

Fangahar
10.05.2005, 10:22
2SERGEY: есть такая штука в науке - полученный знания, истинность которых доказана, истинными и считаются. НА ДАННОМ этапе развития науки.
Хых... и опять мне говорят, что читать... Пасибки за заботу, но пока книги есть...=)))

не благоприятно быть под напряжение не только для себя но идля окружвющего общество люди потом начинают отворачиваться от тебя-ммм... я немного не о том. Я за Don't worry, be happy, но когда случается гадость - не скули, а действуй. А чтобы не скулить, надо знать, что гадости могут происходить и ничего страшного в них нет.

Филин
13.05.2005, 18:42
Не читал. Но, судя по камментам...
8) :twisted: :lol:

Fangahar
15.05.2005, 11:41
Если много судить по комментам... :roll:

Велес
15.05.2005, 23:32
Если много судить по комментам... :roll:
Праильна, нуна по закону!
Статья - такая то, пункт - такой то...
:P

Fangahar
16.05.2005, 22:28
Закон таков: кто Fangahar - тот и прав... :roll: (скромненько так и со вкусом, ИМХО)
Вспомнилось: желание женщины - закон, мужчины - статья :evil:

SERGEY
17.05.2005, 00:23
Закон таков: кто Fangahar - тот и прав... :roll: (скромненько так и со вкусом, ИМХО)
Вспомнилось: желание женщины - закон, мужчины - статья :evil:ну живите как дупы без подарков. желание женщины закон чушь полная.

Fangahar
17.05.2005, 05:22
Rela-a-a-x это типа шютка, типа ха-ха =))) Эк ты ее близко к сердцу-то :?