PDA

Просмотр полной версии : на авто из москвы в лугу


sgrec
12.07.2010, 15:43
привет всем!

кто скажет как лучше ехать, какие дороги, на что обратить внимание. сколько по времени займет? (нужно в госпиталь к сыну на выходные попасть и еще успеть вернуться). выезжаю в пятницу в ночь.

спасибо всем,
александр

danich
12.07.2010, 15:53
через новгород. дорога не ахти, но ездил буквально позавчера и среднюю скорость на ней километров 110-120 можно держать. будет потряхивать, но ехать можно. есть правда один кусок метров 50, на котором асфальт куда то сдуло, ночью можно налететь и оставить там подвеску. это где то уже на подъезде к луге, ближе к концу новгородской области. а потом в ленинградской области дорога вообще шикарная. от новгорода до луги ехать час. а от москвы но новгорода думаю сами можете прикинуть.

sgrec
12.07.2010, 16:02
спасибо большое!

sgrec
19.07.2010, 11:49
съездил на выходных из москвы в лугу и обратно. кое-что записал.

москва, м. орехово - 18:45
мкад - 19:12
пятницкое шоссе - 21:00
солнечногорск - 22:05
клин - 22:36 (остановился покушать на 30 минут)
тверь - 23:30
торжок - 1:16
вышний волочек - 2:08
валдай - 3:10
великий новгород - 5:30
луга - 7:00

дорога везде хорошая, исключение составляет новгород - луга. километров 50 ужасного качества. час ехал, устал больше чем всю дорогу. ехать надо не менее 80 км. в час иначе соберешь все ямы. жалел что у меня не 18 радиус. правда в 3 или 4 местах обязательно надо съезжать на обочину. видел как через дорогу перебегали жирный заяц и кабан. сразу у знака ленинградская область начинается идеальный асфальт.

луга - 21:00
великий новгород - 22:08
валдай - 00:00
(1:00 - 3:30) сон
тверь - 6:00
клин - 7:00
солнечногорск - 7:49
зеленоград - 8:05
москва (м. орехово) - 9:00

всем удачи!

дополнение:

ехал с женой, так что она у меня была вторым водителем. разложили заднее сидение (у меня ровный пол с багажником) 2 подушки и одеяло. один спит - второй рулит. на обратном пути пришлось вздремнуть обоим, так как спать хотелось невыносимо. после валдая до твери записей нет потому как жена проснулась и поехала, а я проснулся только в твери. но судя по записям что туда, что обратно, время одно.

п.с. озеро в омчино просто отпад!

danich
19.07.2010, 12:11
дорога везде хорошая, исключение составляет новгород - луга. километров 50 ужасного качества. час ехал, устал больше чем всю дорогу. ехать надо не менее 80 км. в час иначе соберешь все ямы. жалел что у меня не 18 радиус. правда в 3 или 4 местах обязательно надо съезжать на обочину. видел как через дорогу перебегали жирный заяц и кабан. сразу у знака ленинградская область начинается идеальный асфальт.

год-два назад ситуация была прямо противоположная - по дороге в ленинградской области можно было проехать только на танке, ну или на тракторе. хуже дороги я в жизни не видел. не понимаю где вы нашли места, в которых надо съезжать на обочину, но если бы вы ехали тогда, то по обочине пришлось бы ехать большую часть пути.

спасибо за подробный отчет)))

Techno
19.07.2010, 12:13
...из москвы в лугу и обратно. кое-что записал...

Спасибо зa информацию!