PDA

Просмотр полной версии : Учитесь работать


Alex
01.04.2005, 22:43
9 июня около 23.00 в районе города Опочка (Псковская область) сотрудники Себежской таможни совместно с ГИБДД района задержали 2-х жителей города Луга (Ленинградская область), пытавшихся перевезти через границу бронетехнику из Белоруссии. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Себежской таможни Владимир Антаков, задержанные перевозили 2 боевые разведывательные машины проселочными дорогами, минуя границу. По оперативным каналам информация поступила в таможню и, объединившись с СОБРом и ГИБДД, правонарушителей задержали.
Техника принадлежала Министерству обороны Белоруссии, затем ее передали через управление реализации материальных ресурсов вооруженных сил Республики Белоруссия в Минское областное отделение белорусского фонда безопасности дорожного движения для дальнейшей продажи. Проверка документов показала, что жители города Луга купили технику законно - все документы достоверны. По словам правонарушителей, машины стоимостью 120 тысяч рублей каждая они купили для поездок на рыбалку и охоту.
На сегодняшний день задержанные граждане обвиняются в уклонении от уплаты таможенной пошлины. Им предъявлена статья 16.2 административного кодекса РФ "Недекларирование товара или транспортного средства". Наказанием за эту статью является штраф от одной второй до двукратного размера стоимости недекларированного имущества с конфискацией или без. Но, как отметил В.Антаков, если экспертиза Минобороны России признает, что машины могут использоваться в боевых целях, то в силу вступит статья 188 уголовного кодекса РФ, за которую можно получить от 3 до 7 лет тюремного заключения и штраф в размере 1 млн рублей.

Швейк
01.04.2005, 22:46
Да,вот такие лужане - на рыбалку не проехать им, насмотрелись на военных на танках,или и впрямь на уазах уже не поездить по полигону? :wink:
Хотя сам полигон - заманчивое место для езды на БТР.

Филин
01.04.2005, 22:47
старо и обсасывалось всеми телеканалами и даже газетами. я - не смотрящий ящик - об этом знал через пару дней.

Alex
01.04.2005, 22:47
Я и не говорю что это свежая новость, просто мне попалось сегодня на глаза... :lol:

Селянка
02.04.2005, 00:58
Каждый развлекается, как умеет. Один мой земляк , например, любит пострелять с вертолёта лосей, кабанов, коров и т.д., покататься по просторам на БТРе. Правда, он за это не платит штрафы и не привлекается к уголовной ответственности. Каждому своё.

Globetrotter
02.04.2005, 10:21
9 июня около 23.00 в районе города Опочка (Псковская область) сотрудники Себежской таможни совместно с ГИБДД района задержали 2-х жителей города Луга (Ленинградская область), пытавшихся перевезти через границу бронетехнику из Белоруссии. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Себежской таможни Владимир Антаков, задержанные перевозили 2 боевые разведывательные машины проселочными дорогами, минуя границу. По оперативным каналам информация поступила в таможню и, объединившись с СОБРом и ГИБДД, правонарушителей задержали.
Техника принадлежала Министерству обороны Белоруссии, затем ее передали через управление реализации материальных ресурсов вооруженных сил Республики Белоруссия в Минское областное отделение белорусского фонда безопасности дорожного движения для дальнейшей продажи. Проверка документов показала, что жители города Луга купили технику законно - все документы достоверны. По словам правонарушителей, машины стоимостью 120 тысяч рублей каждая они купили для поездок на рыбалку и охоту.
На сегодняшний день задержанные граждане обвиняются в уклонении от уплаты таможенной пошлины. Им предъявлена статья 16.2 административного кодекса РФ "Недекларирование товара или транспортного средства". Наказанием за эту статью является штраф от одной второй до двукратного размера стоимости недекларированного имущества с конфискацией или без. Но, как отметил В.Антаков, если экспертиза Минобороны России признает, что машины могут использоваться в боевых целях, то в силу вступит статья 188 уголовного кодекса РФ, за которую можно получить от 3 до 7 лет тюремного заключения и штраф в размере 1 млн рублей.

:D :D :D

greggy
02.04.2005, 18:52
to Globetrotter у меня маленький вопрос , но мне кажется здесь ошибка , правильно :
"я жить то не умею , не то что воевать" - так вроде правильно у Киплинга .....

Globetrotter
02.04.2005, 21:33
Спорить не буду - наверное так и есть. В последнее время мне и читать-то некогда. а уж перечитывать и подавно... :cry:

Globetrotter
02.04.2005, 22:03
to Globetrotter у меня маленький вопрос , но мне кажется здесь ошибка , правильно :
"я жить то не умею , не то что воевать" - так вроде правильно у Киплинга .....

Исправил. Так лучше? Благодарю за подсказку! :D :wink:

greggy
02.04.2005, 23:13
to Globetrotter у меня маленький вопрос , но мне кажется здесь ошибка , правильно :
"я жить то не умею , не то что воевать" - так вроде правильно у Киплинга .....

Исправил. Так лучше? Благодарю за подсказку! :D :wink:
гы спасибо ! :lol:
это моя одна из любимых студенческих песен была в своё время .... :wink:

12345
24.04.2005, 12:21
Ну, лужане, Вы даёте. Сколько ума, воображения, инициативы. Я снимаю шляпу сигны (http://vegapolis.ru) оу. Честно. Молодцы. Не пропадёте. :!: :!: :!:

Mike
24.04.2005, 13:09
Ну, лужане, Вы даёте. Сколько ума, воображения, инициативы. Я снимаю шляпу. Честно. Молодцы. Не пропадёте. :!: :!: :!:
да ладно тебе, а то захвалишь :)

sergey_sharov
06.06.2005, 11:33
sly6al,4to tamo*nja po adresu Krasnoarmejskaja 32 zakrylasj.Tak li eto?

sergey_sharov
06.06.2005, 11:35
sly6al,4to tamo*nja po adresu Krasnoarmejskaja 32 zakrylasj.Tak li eto?

SERGEY
06.06.2005, 14:19
sly6al,4to tamo*nja po adresu Krasnoarmejskaja 32 zakrylasj.Tak li eto?так еще один иностранец :roll: смотри правела форума, а то в бан отправят.куда пишешь, не в том топике. 8)