PDA

Просмотр полной версии : Новый город


Alex
01.04.2005, 22:39
В 2005 г. завершится разработка плана нового населенного пункта в зоне Лужской губы, которому будет придан статус города. Население его составит примерно 25 тыс. человек. Об этом сообщил сегодня,4 ноября, на встрече с журналистами в рамках круглого стола "Система комплексного развития территорий" председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Ленобласти Валерий Ким. Создание нового населенного пункта вызвано формированием угольного терминала порта, полная загрузка которого потребует 7тыс. рабочих.

В.Ким заметил, что работников терминала будет не целесообразно возить издалека, к примеру, из Кингисеппа, а ближайшие населенные пункты не дадут такого количества рабочих рук. Схема плана застройки населенного пункта к настоящему времени утверждена Минтрансом и правительством Ленобласти. По словам В.Кима, проект будущего города предусматривает создание полного комплекса инженерной и транспортной инфраструктуры, темпы строительства будут определяться темпам и развития порта.
Нехило... прям наполеоновские планы... :lol:

Велес
01.04.2005, 22:43
Ну один то городок, за двадцать лет развитой дерьмократии можно и построить!
:P

Филин
01.04.2005, 22:49
а воз и ныне там. посмотрим, успеют ли к 2010 году.

Велес
01.04.2005, 23:06
А это что, последний год дерьмократов???
:lol:

Филин
01.04.2005, 23:45
последний год России.

Велес
02.04.2005, 01:28
Ну, раньше времени в земельку то, не надо!
:wink:

Селянка
02.04.2005, 01:31
последний год России.
А дальше что будет? :shock:

Велес
02.04.2005, 01:35
Филиниада!
:D :lol: :D

Селянка
02.04.2005, 01:39
Ой! Не-не-не. Даже представить страшно. :shock:

Филин
02.04.2005, 05:43
попомните мои слова, дамы и господа! Филин попусту не свистит!

SERGEY
02.04.2005, 05:51
попомните мои слова, дамы и господа! Филин попусту не свистит!
а что потом потом то что будя а :?: на карте то что-нибудь останется :?:

Globetrotter
02.04.2005, 11:30
Филин попусту не свистит!

Не свисти, денег не будет! :mrgreen:

Велес
02.04.2005, 12:44
попомните мои слова, дамы и господа! Филин попусту не свистит!
Филин же - УХАЕТ!!!
:D :lol: :D

Alex
02.04.2005, 13:07
последний год России.
Это тебе цыганка нагадала? :lol:

Селянка
02.04.2005, 13:11
Чего это вы сегодня везде Филина склоняете? Прямо антиФилиновую компанию устроили :?: :roll:

Велес
02.04.2005, 13:21
А ОН, великий и могучий - отсутствует, вот и пользуемся случаем, резвимся!
:D :lol: :D

Селянка
02.04.2005, 13:27
Сейчас он книжками пыльными своими пошуршит и всем нам тут устроит... :twisted:

Велес
02.04.2005, 13:30
Не, он наверное пилюльки перекладывает с места на место,
бинтики застирывает. Ну и т.д.
Но как халат оденет, всё ....
:P

Alex
02.04.2005, 13:31
Не, он наверное пилюльки перекладывает с места на место,
бинтики застирывает. Ну и т.д.
Но как халат оденет, всё ....
:P
Это уже не шутки...
Так и человека обидеть можно...

Велес
02.04.2005, 13:33
Да ну вас, злые вы.

Селянка
02.04.2005, 14:09
Не. Мы добрые и пушистые. Филин, не обижайся :oops: :lol:

Вероника
04.04.2005, 11:14
Ну вот и Филину досталось, а не только другим от него :lol: Хотя... Последнее время как раз про него можно сказать, что он ДОБРЫЙ и ПУШИСТЫЙ :wink:

Shuldig
04.04.2005, 18:49
ПУШИСТЫЙ??? :shock:

Mike
04.04.2005, 20:18
ну перья можно считать за пух.

greggy
04.04.2005, 20:27
ну перья можно считать за пух.
тогда , наверно - пухистый ... :lol:

Филин
05.04.2005, 18:22
Всем спасибо!

Велес
06.04.2005, 02:45
Уф.
Эт был шутк, хотя и неказистый.
Звиняй.

Филин
09.04.2005, 02:08
Хе! За что? Не за что! 8)

Велес
09.04.2005, 13:38
Дык понимаешь, на форуме новомодная компания пошла,
по соблюдению морально-этической чистоты.
Шаг в сторону - расстрел, подозрение в таком шаге - двойной расстрел.
Начинаю ведьм искать, там, где их и не было отродясь.

greggy
09.04.2005, 13:41
Дык понимаешь, на форуме новомодная компания пошла,
по соблюдению морально-этической чистоты.
Шаг в сторону - расстрел, подозрение в таком шаге - двойной расстрел.
Начинаю ведьм искать, там, где их и не было отродясь.
у всё ейто заговор - жидомассонский ! ты разве не знал , батюшка , об ейтом ?!?
все-ейто они , антихристы , делають ....

Филин
09.04.2005, 13:55
Дык понимаешь, на форуме новомодная компания пошла,
по соблюдению морально-этической чистоты.
Шаг в сторону - расстрел, подозрение в таком шаге - двойной расстрел.
Начинаю ведьм искать, там, где их и не было отродясь.
у всё ейто заговор - жидомассонский ! ты разве не знал , батюшка , об ейтом ?!?
все-ейто они , антихристы , делають ....
О!!! А я что говорил!!! Вот оно!! Из первых уст, таки! :D :lol: 8)

greggy
09.04.2005, 14:59
Дык понимаешь, на форуме новомодная компания пошла,
по соблюдению морально-этической чистоты.
Шаг в сторону - расстрел, подозрение в таком шаге - двойной расстрел.
Начинаю ведьм искать, там, где их и не было отродясь.
у всё ейто заговор - жидомассонский ! ты разве не знал , батюшка , об ейтом ?!?
все-ейто они , антихристы , делають ....
О!!! А я что говорил!!! Вот оно!! Из первых уст, таки! :D :lol: 8)
ну да ... всех вас к себе в лоно перетащу ... :lol:
у всех младебцев кровь попью .... :wink:
ух ! трепещите ! :twisted: 8)

Филин
09.04.2005, 16:41
Замечу - это не я сказал. А про младенцев, боюсь, - сущая правда.

greggy
10.04.2005, 18:36
бойся - ибо страх твой дает силы мне ! гы !

Филин
10.04.2005, 18:54
Это было сказано для соблюдения формы. Реально я уже давно практически ничего не боюсь. Чего должен бояться человек?

greggy
10.04.2005, 19:00
Это было сказано для соблюдения формы. Реально я уже давно практически ничего не боюсь. Чего должен бояться человек?
и ето говорит врач ?!
смерти , например ...
если не своей , то подумай о родственниках - у тебя есть дети ? жена ? родители ? - вот и страх за их жизни ....

Филин
10.04.2005, 19:02
Не боюсь. Все там будем.

greggy
10.04.2005, 19:04
Не боюсь.
честно ?
не верю ! подумай ещё раз ! нет человека , который не боялся смерти в том или ином виде !
у тебя есть родственники ? если близких нет - то я с тобой согласен !
а если есть - то подумай на едине с собой и в тишине .....

Филин
10.04.2005, 19:07
Думал и не раз. Дети - да. Но у меня нет детей. Знаешь про комплекс Экзюпери?

greggy
10.04.2005, 19:15
Думал и не раз. Дети - да. Но у меня нет детей. Знаешь про комплекс Экзюпери?
нет :oops:
а если детей нет - то с тобой согласен .... :wink:

SERGEY
11.04.2005, 01:13
нарож ну чего вас несет то все не туда откинуться не трудно а вот достойно прожить, вот куда сложнее.

Филин
11.04.2005, 01:16
Достойно? У каждого свои понятия о достойности. Кто-то кричит о вырубках, кто-то эти вырубки делает. Кто-то приносит нежность, кто-то груб и бесчестен. Всё строго индивидуально.. А вот перед смертью все равны. На том и закончим сей флейм?

BECHA
11.04.2005, 17:47
нет человека , который не боялся смерти в том или ином виде !
Вот так за всех и решили? Есть ещё люди, которые не боятся смерти. А чего её бояться? Даже если это касается детей, любимых и родственников. Знаю, что буду горевать, если кто-то из близких уйдёт, чего уж там кривить душой. Но бояться-то зачем? Тем более, что смерти реально нет, есть переход, непонятный людям. В состоянии сна мы тоже бываем каждый день, тоже переходим в отличное от бодрствования состояние. Его тоже бояться будем?

А тема-то была "Новый город". За границей смерти действительно будем строить новый город.

greggy
11.04.2005, 17:59
нет человека , который не боялся смерти в том или ином виде !
Вот так за всех и решили? Есть ещё люди, которые не боятся смерти. А чего её бояться? Даже если это касается детей, любимых и родственников. Знаю, что буду горевать, если кто-то из близких уйдёт, чего уж там кривить душой. Но бояться-то зачем? Тем более, что смерти реально нет, есть переход, непонятный людям. В состоянии сна мы тоже бываем каждый день, тоже переходим в отличное от бодрствования состояние. Его тоже бояться будем?

А тема-то была "Новый город". За границей смерти действительно будем строить новый город.
ну начнем с того , что мы не в тему говорим , но
подумай о своем ребенке - тебе разве не страшно , что вдруг он умрет ?!
а твоя мама или папа ?! подумай внимательно над этим !
по поводу сна - организм в нем работает , продолжается метаболизм и мозговая деятельность , а смерть - это не перэход куда-либо , это положение тела в землю и все .
что дальше проишодит с душой ?! увы мы этого не знаем ...
есть здесь например народ ( друзы ) , которые верят в переселение душ , причем у них есть полно фактов , когда 5 летний мальчик начинает говорить про какию-то семью и потом эта семья находится и там умер отец семьи 5 лет назад . этого мальчика принимают , как отца семейства и т.д. и примеров таких полно ( сам был свидетелем ) ...
но страх , а именно страх перед неизвестным , потерей , прекращением - ВСЕГДА есть . это не я сказал , это ученные говорят !

StrayCat
11.04.2005, 18:00
Ну да..не понятен смысл боязни смерти, за чем бояться неизбежного ? И когда кто то умирает надо еще подумать, переживаем за умершего или за себя ? Естественный ход жизни...

StrayCat
11.04.2005, 18:06
Гриня !!

Если мы будем думать от том что умрет ребенок, мама, папа, и кто то еще..что мы имеем ? психоз ? За чем думать об этом ? Или предлагаешь думать о смерти постоянно ?

ИМХО умрем все, за чем себя накручивать ? или это разновидность мазохизма ? :)

BECHA
11.04.2005, 18:07
Во-во. Чаще переживаем именно не за того, кто ушёл, а за себя. Что касается моего отношения по поводу возможного ухода моих детей раньше меня (у меня трое детей: две девочки и мальчик). Я не боюсь этого, есть какое-то иное переживание, оно не страхом называется. И сидела уже, и думала, и читала много, и ещё много чего знаю. Оно именно ощущение неизвестности: куда они попадут, что с ними будет дальше, смогу ли я их увидеть... скорее всего, смогу, потому что хочу. То что смерть-это не простое положение трупа в землю, это уж я точно знаю. Вот поэтому страха нет и не может быть. К тому же смена тела-- вещь неизбежная, тело болеет и стареет, его приходится менять. Поэтому бояться не буду, хоть бейте :lol:

greggy
11.04.2005, 18:13
я не думаю постоянно о смерти и тем более специально .
на работе достаточно много встречаю случаев смерти внезапной и смотря на родителей , понимаю , что когда не ждешь и не знаешь - это одно , но когда она приходит внезапно - это страшно !
а по поводу обмена тела и не просто закапывания - ну не знаю я , что-то уж очень мистикой попахивает ....
берут мертвое тело , кладут в землю и через некоторое время все кто ето тело знал , забывают о нем ... и ВСЕ !

Mike
11.04.2005, 20:36
чаще всего люди боятся не смерти, а агонии, которую смерт сопровождают. так что сказать вернее будет - страшно умирать. а умереть -нет.

но страх , а именно страх перед неизвестным , потерей , прекращением - ВСЕГДА есть . это не я сказал , это ученные говорят !
твоя неправда. а ученые могут доказывать что угодно. но пока они не умрут, они не смогут познать смерть наерняка. а догадки и домыслы - это все пыль на ветру. я не хочу перевоплощатся, я хочу просто небыть. это полярное состояние, но оно всетаки вещественное.

да и по поводу того "кто и где окажется".
есть новая теория. которая скорее всего имеет наибольшие шансы граничить с истенной. что кто во что больше верит тот там и окажется. т.е. самопрограмирование, самогипноз, самовнушение. громкие и бессмысленные термены, а на самом деле все проще - мы сами придопределяем собственную судьбу. кто-то хочет перевоплатится. а кому-то достаточно уже и этого.

Селянка
13.04.2005, 00:51
Все эти рассуждения заканчиваются, когда человек встаёт перед самим фактом смерти близкого или ребёнка. Тогда останется только боль и страх.

Rock
13.04.2005, 09:08
...Хорошую религию проидумали индусы, что мы отдав концы не умираем на совсем....
...этот милый человек - был раньше добрым псом...
... а если туп как дуб - родишься бао-бабом, и будешь бао-бабом тыщу лет, пока помрешь..."

по мативам В.С.Высоцкого, близко к тексту :wink:

Филин
14.04.2005, 02:03
мне больше нравится легенда, по которой славяне уплывают в Ирий.

Велес
15.04.2005, 01:01
По семи радугам, присоединяюсь...

SERGEY
15.04.2005, 13:06
Все эти рассуждения заканчиваются, когда человек встаёт перед самим фактом смерти близкого или ребёнка. Тогда останется только боль и страх. да не наверное только боль и сожаление. а страх перед чем :?:

Селянка
15.04.2005, 13:32
Страшно оставаться одному, жить дальше уже без этих людей. Да, наверное больше боишься за себя...

SERGEY
15.04.2005, 15:36
Страшно оставаться одному, жить дальше уже без этих людей. Да, наверное больше боишься за себя...думаю что нет. боятся нужно им, а самому себе терять уже не чего

BECHA
15.04.2005, 22:54
Терять всегда есть чего. Но суть в том, чтобы не жалеть, теряя. Одно теряешь-другое находишь. И кто его знает, что лучше: потерянное или найденное.

Селянка
16.04.2005, 00:43
Терять всегда есть чего. Но суть в том, чтобы не жалеть, теряя. Одно теряешь-другое находишь. И кто его знает, что лучше: потерянное или найденное.
Не жалеть, теряя... Это о-очень трудно. Я так не умею(может быть со временем научусь?).

SERGEY
16.04.2005, 14:55
Терять всегда есть чего. Но суть в том, чтобы не жалеть, теряя. Одно теряешь-другое находишь. И кто его знает, что лучше: потерянное или найденное.
Не жалеть, теряя... Это о-очень трудно. Я так не умею(может быть со временем научусь?).жизнь заставляет меняться людей. хотят они этого или нет.
словом можно так сказать как топором отрубить и выбросить в пустоту. а вернуть уже не как как бы не старались.
одно теряешь другое находишь не всегда эта формула работает!
да и что об этом меняйте сабджик. а то еще кто начитается и саусыдить задумает.