PDA

Просмотр полной версии : Угроза для Луны


Alex
01.04.2005, 22:24
Фотографии, сделанные окололунным орбитальным космическим летательным аппаратом, выявили, что Луна подвергается сильнейшим разрушениям. На фотографиях лунной поверхности видны глубокие трещины и дыры, которые медленно, но регулярно источают газ и пыль.

Ученые не могут пока с уверенностью назвать причины эрозии. Исследователи предполагают, что во всем виноваты бактерии, занесенные на Луну "Аполло", опускавшимся на поверхность спутника Земли в 1960-1970-х годах. Эти земные бактерии, подвергшиеся радиации и воздействию ультрафиолетовых лучей на поверхности Луны, могли мутировать и приобрести качества, позволяющие им теперь разъедать лунные камни.

"Если астронавты не вытирали ноги, прежде чем выйти из корабля, то да, действительно, на их подошвах могли быть бактерии, которые теперь разрушают скалы, – сказал один из астрогеологов. – Через тридцать лет их, должно быть, скопились тонны".

Астрогеологи института научного центра атомных исследований в Спродж (Бельгия) считают, что если этот процесс продолжится, то в конечном итоге Луна может вообще исчезнуть. Все эксперты соглашаются в одном: разрушение Луны будет для нас трагедией. Жизнь станет скучнее.

Фотографии Луны были сделаны 1 апреля с помощью оптической орбитальной линзы в рамках международного проекта по сбору фактов, подтверждающих, что американские астронавты действительно были на Луне.

Alex
01.04.2005, 22:25
Поздравляю всех с 1 апреля!

Shuldig
01.04.2005, 23:21
Американцы уже и на Луне наследили :P
Оттяпаем по кусочку на память пока её бактерии не сьели :lol:

Globetrotter
02.04.2005, 11:11
Оттяпаем по кусочку на память пока её бактерии не сьели :lol:

...И фазенды построим с озерами "Санокса" :!: :wink: :lol: