PDA

Просмотр полной версии : Windows Media Player 10(9)


Globetrotter
28.03.2005, 13:56
Привет, народ! У меня новая проблемка - после установки SP2 Media не хочет воспроизводить видео и высвечивает запрос о кодеке DX50. Через INET обновил плеер на v10, но проблема так и осталась. Все остальное работает и воспроизводится нормально. Ползал по Мелкософту по иностр. страницам - такая проблема у многих и на западе, но при машинном переводе ( в PROMTе Giant ) толком не понять как они справляются с этой проблемой.
Так-что если кто-то может подсказать как убрать этот проблемак - отпишите. ПЛИЗ!!!. Буду рад любой информации по этому вопросу.

SERGEY
28.03.2005, 16:02
закинь на мыло английский вариант, а так есть кодеки K-Lite Codec Pack много чего читаюь sp2 пока не сталкивался но думаю через недельку увижу у себя эту проблемму так как уже поставил новую винду а проги все еще не перенес со старого винча на новый.

Mike
28.03.2005, 20:31
Globetrotter вообще у тебя плеер пишет что хочет увидеть кодек DivX 5.X.X, который не поддерживается MS, если он у тебя стоит - переустанови.

а KL-Codec оочень вредная вешь, как правило влияние ее на систему необратимо. и могут полезть другие глюки. если удается обойтись без него - лучше неставить. тем кто занимается обработкой потокового видел подавно следует отказатся.

Globetrotter
28.03.2005, 21:53
Не-а... Запрашивал именно DX50 (хотя ты отчасти тоже прав, т.к. этот кодек используется для DivX).

Mike
29.03.2005, 01:18
Не-а... Запрашивал именно DX50 (хотя ты отчасти тоже прав, т.к. этот кодек используется для DivX).
непонял... этот кодек ТОЛЬКО для него и используется, а альтернативные кодеки пытаются его перехватить (XviD например) и получается у них это инргда косячно, а иногда кодек росто удаляет регистрацию в реестре онем, оттуда подобные глюки как у тебя. попробуй переинсталь ДивХ