PDA

Просмотр полной версии : Турецкий гамбит


BECHA
16.03.2005, 16:03
Посмотрела этот фильм один раз, выходя из зала, знала, что уже хочу снова пересмотреть. Вообще фильмы про войну, про гибель людей не смотрю принципиально, не нравятся, не переношу. Но этот... Стала ещё больше патриотом своей страны. Умницы, что смогли сделать фильм на таком высочайшем уровне. Считаю, что есть чем гордиться.

Alex
16.03.2005, 20:45
Еще не смотрел...

Di_Moon
16.03.2005, 22:21
Посмотрел - ну лажа полная....

Сюжет - ищут шпиёна ;)

КомпЭффекты сделаны конечно красиво, посмотреть можно (часть из них ну уж очень похожа на Ночной Позор, а часть - слямзена, с небольшими переделками, с Властелина Колец)... а сам фильм блеклый, после первых 20 минут (там кстати уж очень похоже на Кавказкого пленника) чтоб фильм посмотреть приходится себя заставлять....

Мой приговор: фильм можно смотреть один раз, и то тяжко....

Alex
17.03.2005, 00:00
Ну на тебя не угодишь... не одной еще хорошей рецензии не написал...

Di_Moon
17.03.2005, 00:47
Ну на тебя не угодишь... не одной еще хорошей рецензии не написал...

http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=806 :lol:

Селянка
17.03.2005, 08:26
Фильм ещё не смотрела. А книжку читала, и не представляю даже, чего по этому " весёленькому детективчику" уж такого патриотического снять можно? :?

Alex
17.03.2005, 10:46
То Di_Moon
Это исключение... :lol:

Di_Moon
17.03.2005, 12:30
Ну так, и хорошие фильмы - это тоде исключение :lol:

John
18.03.2005, 15:46
Небесный капитан тож не понять что? Хотя мне понравился... Дима отличается своим субъективным мнением от остальных! поэтому его интересно выслушать...

Di_Moon
18.03.2005, 17:15
Небесный капитан тож не понять что? Хотя мне понравился...

Нет, в своем обзоре я писал:

За последние 6-7 лет ето единственный американский фильм, от просмотра которого я получил удовольствие....


Дима отличается своим субъективным мнением от остальных! поэтому его интересно выслушать...

:lol: :lol: :lol:

А серьезно - очень мало выходит достойных фильмов, причем именно достойные фильмы почему-то всегда обходятся стороной. Самый явный пример ушедшего года фильм "Я робот". Очень философский фильм, где скрыто просто несколько слоёв информации, причем при каждом просмотре будешь находить что-то новое..... - и этот фильм обделили ОСКАРом.... Хотя правильно, такой фильм заслуживает большее, чем какая-то там статуетка....

Mike
18.03.2005, 21:01
Самый явный пример ушедшего года фильм "Я робот". Очень философский фильм, где скрыто просто несколько слоёв информации, причем при каждом просмотре будешь находить что-то новое..... - и этот фильм обделили ОСКАРом.... Хотя правильно, такой фильм заслуживает большее, чем какая-то там статуетка....
да рулезный фильм, недавно пересмотрел его наконец-то в ДВД формате, действительно с количеством просмотров он не надоедает...
да и вообще я рад тенденции к новой волне современных экранизаний Айзека Азимова... отличный писатель!

Kvazar
18.03.2005, 22:59
да рулезный фильм, недавно пересмотрел его наконец-то в ДВД формате, действительно с количеством просмотров он не надоедает...
да и вообще я рад тенденции к новой волне современных экранизаний Айзека Азимова... отличный писатель!
Всё великие люди родились в Союзе или имели к нему непосредственное отношение :). Это я про Isaac Asimov'a.

Mike
19.03.2005, 04:05
Всё великие люди родились в Союзе или имели к нему непосредственное отношение :). Это я про Isaac Asimov'a.
да какая разница где он родился главное писатель хороший... мне вот Курт Вонегут еще очень нравится, так что мне теперь бросить его читатать, из за того что он не в Союзе родился... не это все-таки главное.

Kvazar
19.03.2005, 18:46
Всё великие люди родились в Союзе или имели к нему непосредственное отношение :). Это я про Isaac Asimov'a.
да какая разница где он родился главное писатель хороший... мне вот Курт Вонегут еще очень нравится, так что мне теперь бросить его читатать, из за того что он не в Союзе родился... не это все-таки главное.
Очень уж ты всё буквально воспринимаешь :).

Mike
20.03.2005, 01:21
не, воспринимаю я нормально, просто иногда своим восприятием можно манипулировать :)

это называется предвзятое суждение :)

Филин
20.03.2005, 02:38
Комп эффекты? Лошади там скачут хуже, чем в Age of Empires первой части.. Колёса сквозь людей ездят, не подскакивая.. Патриотизм? Да где ж он там? Там сплошное разгильдяйство!

Но фильм хорош. Посмотрел на большом экране, хочу ДВД!

Mike
20.03.2005, 02:51
еслти хочешь, смысла было тогда хаять? :)
в каждом произведении есть свои ляпы, все зависит от глубины раскопок, просто стоит ли на этом заострять свое внгимание? ну и что что коляски не подпрыгивают? вам от этого хуже чтоли?

Alex
20.03.2005, 13:06
Хуже конечно... общее впечатление портиться и фильм уже воспринимается по другому...

Mike
20.03.2005, 13:27
посмотрим...

Shuldig
21.03.2005, 03:09
Не смотрела и не читала...а саундтрек ничего, симпатичный...
Видела несколько фрагментов в рекламе и клипе... по-моему излишние спецэффекты в батальных сценах только портят фильм...получается как-то нереально, не впечатляет...

Globetrotter
21.03.2005, 16:38
Не смотрела и не читала...
Видела несколько фрагментов в рекламе и клипе...

Вот и я так же. По моим ощущениям ето что-то вроде "Ночного дозора" - раскрутка сильная, а посмотришь и чувствуешь что тебя ,ну, как бы это сказать-то.... Короче не смотрел и не горю желанием. один черт скоро на ЦЕ прогонят.

Филин
25.03.2005, 03:15
Зря, зря. Я рекомендую сходить.

Так я не пошел на Трою. Потом посмотрел на ДВД и сильно пожалел. Большой экран рулит!

Rock
06.04.2005, 14:34
Комп эффекты? Лошади там скачут хуже, чем в Age of Empires первой части.. Колёса сквозь людей ездят, не подскакивая.. Патриотизм? Да где ж он там? Там сплошное разгильдяйство!

Но фильм хорош. Посмотрел на большом экране, хочу ДВД!

Лошадей не видел, про колеса сам тебе говорил. Патриотизм заметил, разгильдяйства - нет. Толи смотрели мы с тобой разные фильмы, то ли... :lol:

Димычу: вообще угодить сложно... а Небесный капитан - отстой, но о вкусах не спорят... Кстати по исторической канве фильма - открой учебник по Русско-Турецкой войне... заметишь схожесть моментов, как например "случайное" взятие Никополя... и еще много...

Остальным могу порекомендовать самим посмотреть... а потом обсуждать.

И не надо его равнять с Большим Позором :!: Фильм на мой взгляд очень удачный и лично мне понравился.

greggy
26.04.2005, 17:46
и я встатвлю 5 копеек -
фильм понравился , весьма и эффектами и игрой ( может только главная женская роль уж очень переигрына) ....
а во всем остальном - весьма не дурственно , подходим уже к Голливуду , немножко осталось ....

FrozeN
26.04.2005, 21:59
Да ничего,лучше ночного дозора! :D

ELF
18.06.2005, 13:15
ИМХО фильм - говно (да простят меня модераторы). Совсем не интересно, смотреть еще раз совсем не хочется... Хотя знаю людей, которые его раз по 5 уже пересмотрели и еще хотят (странная особенность: все эти люди - девушки).
:twisted: :twisted: :twisted: