PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о Луге :)


Alex(SPb)
03.03.2005, 20:30
Господа Лужцы (или как правильно?) Расскажите в 2-х словах все плюсы и минусы города Луги, только без преукрашиваний, не надо говороить что минусов нет, в любой вещи (как и в любом городе есть минусы). только действительно в 2-х словах, ну можно в 5-6 :)

Alex
03.03.2005, 23:16
Лужане мы, вот так...

Швейк
03.03.2005, 23:47
Что значит + и - ? Вы собрались приехать в Лугу на пмж? Тогда готовьтесь к тому - что как и везде в глубинках нет нормальной работы и соотв. з/п.
А среди + - хороша с стороны экологии.

Mike
04.03.2005, 01:04
Господа Лужцы (или как правильно?) Расскажите в 2-х словах все плюсы и минусы города Луги, только без преукрашиваний, не надо говороить что минусов нет, в любой вещи (как и в любом городе есть минусы). только действительно в 2-х словах, ну можно в 5-6 :)
глядя на то _как ты это спросил_, нету желания вообще что-либо тебе говорить. наш город нисколько не потеряет, если такой как ты здесь вообще никогда не появится.

Велес
04.03.2005, 01:41
Читайте Пушкина!

Селянка
04.03.2005, 02:44
Пушкина я люблю , но про Лугу он,по моему ничего приличного не сказал. Проезжал тут просто мимо.

Alex
04.03.2005, 03:06
Да, он про Лугу неприличное сказал... :lol:

Велес
04.03.2005, 03:10
И за что ж вы так Сашку то?
:P

Селянка
04.03.2005, 06:06
Что можно про Лугу неприличное сказать? Что во времена А.С. Пушкина, что в наши дни Луга есть Луга. То, что в крупных городах непрелично, то у нас в порядке вещей.

Alex(SPb)
04.03.2005, 11:33
aa

Alex(SPb)
04.03.2005, 11:35
Господа Лужцы (или как правильно?) Расскажите в 2-х словах все плюсы и минусы города Луги, только без преукрашиваний, не надо говороить что минусов нет, в любой вещи (как и в любом городе есть минусы). только действительно в 2-х словах, ну можно в 5-6 :)
глядя на то _как ты это спросил_, нету желания вообще что-либо тебе говорить. наш город нисколько не потеряет, если такой как ты здесь вообще никогда не появится.

Глядя на то, как ты ответил, у меня даже желания нет приезжать, хотя я не понимаю как я это спросил??? Я же не говорил что-то типа Ну как быстро расскажите мне что и как, я скоро приеду и построю всех. Я же не так спросил... Так что будь любезен, на нормальное отношение к себе, отвечай тем же... Я же не отношусь как к быдлу к кому-то, хотя в России, если так к кому-то относится, он тебя уважать начнет, а если пытаться нормально с человеком поговорить, он начинает сразу говорить что с ним неправильно разговаривают или понты на него гонят... Я не такой... и чесно скажу хочу услышать, точнее увидеть какое-нибудь объяснение своих слов....

Швейк
04.03.2005, 17:18
Да не бери в голову - тут все такие - менталитет такой.
А спросил ты прямо, с плеча, а не вокруг да около. Это только кажется, что в глубинке простой народ живет :wink:
И все-таки поясни - что имел виду? ПМЖ или отдых?

Велес
04.03.2005, 18:21
Истинно!
Тут только "Швейк" - бравый солдат.
Остальные, просто так, погулять вышли.
:D

Mike
04.03.2005, 21:21
Глядя на то, как ты ответил, у меня даже желания нет приезжать, хотя я не понимаю как я это спросил???

спорсил ты так, как человек который ничего не хочет узнать на самом деле. разве можно о целом городе сказать объективно, как ты изволил выразится "в двух словах" ?


Я же не говорил что-то типа Ну как быстро расскажите мне что и как, я скоро приеду и построю всех. Я же не так спросил... Так что будь любезен, на нормальное отношение к себе, отвечай тем же... Я же не отношусь как к быдлу к кому-то,

обычно именно то, что так яростно отрицают, является истинными намерениями. (я в ветку про музыку тоже заглядываю). у меня такое впечатление что на самом деле тебе наплевать что тебе скажут другие.

хотя в России, если так к кому-то относится, он тебя уважать начнет, а если пытаться нормально с человеком поговорить, он начинает сразу говорить что с ним неправильно разговаривают или понты на него гонят... Я не такой... и чесно скажу хочу услышать, точнее увидеть какое-нибудь объяснение своих слов....

прямота, конечно вещь хорошая, но в ограниченных масштабах, нехочется наблюдать ее в виде несущегося на тебя на полной скорости поезда.

Лан, давай ты сам попробуешь охарактеризовать свой город (Питер) в ДВУХ словах, назвав и отрицательную и положительную сторону, а мы посмотрим на сколько объективной эта характеристика будет звучать.

Вероника
07.03.2005, 13:47
Пушкина я люблю , но про Лугу он,по моему ничего приличного не сказал. Проезжал тут просто мимо.
Цитирую Пушкина (наизусть ;)):
Есть в округе город Луга
Петербургского округа.
Меньше б не было его
Если б не было на свете
Новоржева моего.

Alex
07.03.2005, 13:56
Есть в России город Луга
Петербургского округа;
Хуже не было б сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего.

Это точный текст... 8)

Mike
07.03.2005, 15:03
да пушкин вообще отдыхает и курит в сторонке, Е2 высказалась по поводу нашего города гораздо жестче. правдо это уже мало имеет общего с действительностью.

Alex
07.03.2005, 17:27
о чем речь? я не в курсе... :?

SERGEY
08.03.2005, 03:38
короче катя назвала лужан-сволочи-люди которые были сволоченны со всех окраин россии.
для швейка про менталитет ты бы лучше не заикался.


Alex(SPb) по поводу вас уважаемый неправельный поставленный вопрос меняет в корне ответ на него.

точнее увидеть какое-нибудь объяснение своих слов....
и как это понять :!:

Я же не говорил что-то типа Ну как быстро расскажите мне что и как, я скоро приеду и построю всех.
а теперь придется приехать и попробывать построить всех и вся. только дорога будет одна далше как и увсех ......
а история этого города тоже побогачей будет не какойтам не будь хутор.

хотя питерские они почти все такие возбужденные однако 8)

Филин
08.03.2005, 14:40
Не все, но большинство. 8)

Швейк
08.03.2005, 16:13
"для швейка про менталитет ты бы лучше не заикался. " - я про товой не говорюjavascript:emoticon(':wink:')
Wink - небось уже отвык от матушки Руси?
"а история этого города тоже побогачей будет не какойтам не будь хутор. " - ну да, все-таки Катя хорошо всех тогда по-пинала.
"хотя питерские они почти все такие возбужденные однако Cool" - да, а ты-то кто? Иммигрант, если бы я от Лужанина это услышал - это одно - а от тебя :arrow: :twisted:
Или за бугром все по-другому видно, менталитет иной? Есть желающие вступить на защиту своей Родины, гавкая из-за бугра.
Что ты про Питерских знаешь? А если и знаешь - то сколько времени прошло с того момента,как ты у нас был?

Велес
08.03.2005, 19:36
Сергей, приготовься!
Ща будет лекция Отца Фёдора, про прекрасные питерские дороги.
Прекрасных лесов правда нет, зато есть прекрасный Отец Фёдор.
Правда, его за -"гавкаешь", пора "Горбатым" называть.

Постоянно масть меняет, может он - хамелион!
:P

Швейк
08.03.2005, 21:44
"Прекрасных лесов правда нет," - а, значит Луга,не хутор,а славиться прекрасными лесами! :wink:
Я чего так написал Сергею - когда люди не живя в своей стране начинают говорить - те Питерские плохи тем и тем, вот москвичи тем и тем, поэтому, мы Лужане, их не слушаем. Не надо обобщать!
"хотя питерские они почти все такие возбужденные однако " - я тогда про Лужан могу сказать - они все любят по-выпендриваться, и водку хлещут. :!:
Я не хочу опять здесь сориться, но следи, за словами.
А вы Велес - чего ершитесь? Я же не про вас говорю, со своими лесами, дорогами (из темы в тему) -- будто весь мир на них держиться.

Филин
08.03.2005, 21:45
СпокойнА! А то щас всем аминазина заколю! 8)

Швейк
08.03.2005, 21:48
Не- ну развели какую-то хрень! Будто других тем нет для разговоров, как понаезжать друг на друга! :evil:

Велес
08.03.2005, 21:54
Швейк
А вы Велес - чего ершитесь?
Да прикалывает меня, ваша реакция!

Филин
А седуксену, нету? Ась?

Швейк
Не- ну развели какую-то хрень! Будто других тем нет для разговоров, как понаезжать друг на друга!

Лады, замнём. :roll:

Филин
08.03.2005, 21:56
Не, тока аминазин! Ну и рубашки модные тож есть. 8)

Велес
08.03.2005, 21:59
Такие беленькие, накрахмаленные? Да?
Мой любимый цвет.

Селянка
08.03.2005, 22:00
Пушкина я люблю , но про Лугу он,по моему ничего приличного не сказал. Проезжал тут просто мимо.
Цитирую Пушкина (наизусть ;)):
Есть в округе город Луга
Петербургского округа.
Меньше б не было его
Если б не было на свете
Новоржева моего.
Ув. Вероника! Эти строчки я знаю с детства, но это всё, что Пушкин сказал о Луге. Так что ничего существенного он, всё-таки, не сказал.

greggy
14.03.2005, 00:50
вообще-то прозой , в своём дневнике , он отметил , что очень много пьяных и кабаков в этом городишке(если мне не изменяет память - отрывок есть в Лужском краеведческом музее)

Селянка
14.03.2005, 12:25
вообще-то прозой , в своём дневнике , он отметил , что очень много пьяных и кабаков в этом городишке(если мне не изменяет память - отрывок есть в Лужском краеведческом музее)

Не читала, к сожалению. Теперь буду знать. Спасибо за информацию.
Со времён Пушкина, по-моему, мало что изменилось.

SERGEY
14.03.2005, 13:11
"Прекрасных лесов правда нет," - а, значит Луга,не хутор,а славиться прекрасными лесами! :wink:
Я чего так написал Сергею - когда люди не живя в своей стране начинают говорить - те Питерские плохи тем и тем, вот москвичи тем и тем, поэтому, мы Лужане, их не слушаем. Не надо обобщать!
"хотя питерские они почти все такие возбужденные однако " - я тогда про Лужан могу сказать - они все любят по-выпендриваться, и водку хлещут. :!:
Я не хочу опять здесь сориться, но следи, за словами.
А вы Велес - чего ершитесь? Я же не про вас говорю, со своими лесами, дорогами (из темы в тему) -- будто весь мир на них держиться.

швейк живя не живя от куда ты то знаешь?
я не лужанин это только город в котором провел не мало времени из своей жизни а если бы вы глубоко-уважаемый по внимательней читали форум то поняли кто, про что и в каком смысле написано, а не риагировали так, как бутто ваше наследство зажали в тиски. :lol:
неготива очень много нужно раслабится тебе легче будет.
леса остнова жизни без ни куда тебе то это не :oops: знать.
про Лужан могу сказать - они все любят по-выпендриваться, и водку хлещут. :!:
так ты уже сказал что то подобное как то раз :cry:
следить за словами- а как подскажи :?:

Швейк
15.03.2005, 22:38
Я хоть и не жил в лУГЕ,НО ЧАСТО БЫВАЛ В НЕЙ, и много общаюсь с местными. Знать что происходит в Луге можно и не живя в ней. :wink:

SERGEY
16.03.2005, 00:20
ну вот опять сьехал с темы как всегда!
швейк а на других указываешь: вы да что вы знаете и...........

Вероника
17.03.2005, 16:16
Пушкина я люблю , но про Лугу он,по моему ничего приличного не сказал. Проезжал тут просто мимо.
Цитирую Пушкина (наизусть ;)):
Есть в округе город Луга
Петербургского округа.
Меньше б не было его
Если б не было на свете
Новоржева моего.
Ув. Вероника! Эти строчки я знаю с детства, но это всё, что Пушкин сказал о Луге. Так что ничего существенного он, всё-таки, не сказал.
Ув. Селянка! :lol: Ясен пень, что сии стихи каждый лужанин знает с детства 8) . Сама удивилась, что я их еще помню, правда, не в точном варианте... Да, а чего ты "Ув." на меня ругаешься? :roll: :wink:

Селянка
18.03.2005, 19:34
Да ну, ты чего :lol: Я и не думала ругаться :!: Кстати, Новоржев этот - такая з... :wink: Бывала я там как-то проездом.

МалышЪ
18.03.2005, 19:59
ОРИГИНАЛ ЗВУЧИТ СЛЕДУЮЩЕ:

Есть на свете город Луга,
Петербургского округа,
Хуже не было сего,
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего

Селянка
18.03.2005, 20:31
Хоть один правильно написал. А то переврали бессмертного поэта.

Макс
19.03.2005, 00:42
Хоть один правильно написал. А то переврали бессмертного поэта.
Да Малышъ Наверное с книгой поэта сидел и качал оттуда, эти стихи :lol:

Globetrotter
19.03.2005, 00:48
Кстати, Новоржев этот - такая з... :wink:


Я тоже бывал. И не раз... Вынужден согласиться.
От себя - не только з..... , но и Ж...... :!: :lol:

Макс
19.03.2005, 00:56
Я тоже бывал. И не раз... Вынужден согласиться.
От себя - не только з..... , но и Ж...... :!: :lol:
....ААА ... Нововржев помоему это где-то на Псковской земле !? :roll:

Селянка
19.03.2005, 01:17
Да, на Псковщине. Там вообще много таких з... и ж...

Alex
19.03.2005, 10:27
Хоть один правильно написал. А то переврали бессмертного поэта.
Так!!! Я чисто не понял! А на предыдущей странице я как написал? Не так что ли??? :evil:

Велес
19.03.2005, 12:26
Да, на Псковщине. Там вообще много таких з... и ж...
Зато, люди живут замечательные!

Велес
19.03.2005, 12:27
Хоть один правильно написал. А то переврали бессмертного поэта.
Так!!! Я чисто не понял! А на предыдущей странице я как написал? Не так что ли??? :evil:
Это было так давно, что во временном интервале сравнимо с самим А.С.П.

:P

Селянка
19.03.2005, 13:12
Зато, люди живут замечательные!

Люди и правда замечательные. :P Только почему-то они сюда переезжают :?: Alex, извини. Я и забыла, что ты тоже писал :oops:

SERGEY
19.03.2005, 14:56
нород кончай бузить! а :?: 8)

Селянка
19.03.2005, 17:08
нород кончай бузить! а :?: 8)
А кто бузит :?:

Макс
19.03.2005, 17:26
нород кончай бузить! а :?: 8)
А кто бузит :?:
.. Так что-то я не понял...Где БУЗА...
...Кто БУЗИТ, ВЫ только покажите..ААА.:mrgreen:.

Селянка
19.03.2005, 17:34
Не-не-не. Всё хорошо, все успокоились :o

Вероника
20.03.2005, 17:19
ОРИГИНАЛ ЗВУЧИТ СЛЕДУЮЩЕ:

Есть на свете город Луга,
Петербургского округа,
Хуже не было сего,
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего
ЁПРСТ!!!!!!! КТО ПОЯВИЛСЯ!!!!! НЕ ВЕРЮ СВОИМ КРАСИВЫМ ГЛАЗКАМ!!!! СЛОВ НЕТ!!!! А как красиво ушел....

(Прости, Алекс, не ругайся за "КапсЛок" - эмоции через край :lol: )