PDA

Просмотр полной версии : Поп


arsenicum
03.05.2010, 11:26
Фильм меня поразил своим эмоциональным накалом, глубиной содержания, прекрасной игрой актёрского состава и очень красивой операторской работой.
Фильм бьёт напрямую в сердце. Показывая отечественную войну глазами простого русского селянина, он несколько иначе, чем привычно по батальным сценам, рисует будни мирных людей, попавших в пекло страшной войны, и солдат, оказавшихся в плену.
Сергей Маковецкий, впервые для меня, полностью раскрыл свой огромный актёрский талант, ему веришь все два часа действия фильма, его движения души, переживания, сомнения и истинный героизм распахнуты перед зрителем полностью,
Очень понравился Анатолий Лобоцкий - раздираемый изнутри между своим русским православным происхождением и долгом немецкого офицера.
Великолепна Нина Усатова - настоящая русская баба (извините за это слово - но это именно так). Столько невысказанных переживаний несёт эта женщина, жена священника, мать, хранительница очага.лимузины (http://auto-na-svadbu.ru/limousine)
Очень понравился Кирилл Плетнёв, на которого я обратил внимание ещё с сериала "Под ливнем пуль", где его партнёром была ещё совсем маленькая Лиза Арзамасова, которую я полюбил малышкой и продолжаю внмательно следить за её блистательной актёрской судьбой. Лиза в фильме "Поп" сыграла еврейскую девочку Еву (Хаву), крещёную и удочерённую отцом Александром и матушкой Алевтиной. Лиза за два часа (три года войны) фильма сумела превратиться из неказистого подростка в красивую молодую девушку, а её игра и в этом фильме, как и в "Своих детях", "Любви в большом городе" и других, просто поражает своей искренностью и правдивостью.
Фильм, на мой взгляд, повторюсь, великолепен, глубоко нравственен и представляет высокохудожественное произведение.