PDA

Просмотр полной версии : У меня траблы с инетом, что делать?


Селянка
03.03.2005, 00:31
Обьясните мне, пожалуйста, тёмной!!! Последние несколько дней могу попасть только на этот форум и по некоторым адресам в Яндексе. И ВСЁ!!! В остальных случаях или" Сервер не найден" , или вообще загрузка останавливается на середине и стоит мёртвым грузом. Что делать??? Заранее спасибо!

Селянка
04.03.2005, 01:24
Люди!!! Меня кто-нибудь слышит??? Подскажите, хотя бы, куда обратиться!!!

Велес
04.03.2005, 01:38
Люди!!! Меня кто-нибудь слышит??? Подскажите, хотя бы, куда обратиться!!!
Какое програмное обеспечение установлено?
Какой способ выхода в инет?
Какое оборудование?
С чего примерно - это, началось?

Alex
04.03.2005, 01:48
Люди!!! Меня кто-нибудь слышит??? Подскажите, хотя бы, куда обратиться!!!
Ты же ничего конкретного не сказала, откуда люди знают что у тебя сломалось, если даже не известно какой у тебя комп и какие программы стоят...

Селянка
04.03.2005, 02:19
ОС - Win XP Sp1 Pro, "камень" - Intel P4 2,26(выдает 1,7(почему???)), соединение I-net Expl-r через Dual-Up, пр-др lsi.ru, модем Lucent Win. Подозреваю, что началось с загрузки последних обновлений.

Селянка
04.03.2005, 02:50
НУ И ЧТО? НУ И ГДЕ ВЫ????? КАК ЖЕ Я БЕЗ ИНЕТА- :cry: :cry: :cry: :? :? :? :x ТО?????

Globetrotter
04.03.2005, 02:59
Ну и ?????? Люди !!!!!!!! Помогите девушке ! Я бы с радостью, но пока сам ещё на уровне "чайника" . Хотя проблемы тоже бывают , но пока удаётся решить самому ( хотя далеко не всегда ( опять "хотя!) ). :cry:

Велес
04.03.2005, 03:07
ОС - Win XP Sp1 Pro, "камень" - Intel P4 2,26(выдает 1,7(почему???)), соединение I-net Expl-r через Dual-Up, пр-др lsi.ru, модем Lucent Win. Подозреваю, что началось с загрузки последних обновлений.

В течении получаса, пытался через Lsi открывать разные странички - ОБЛОМ! :evil:
ИМХО - проблемак скорее всего на их серваке!

А какая у тебя Материнская плата, на каком чипсете?

Alex
04.03.2005, 03:08
Помог бы с удовольствием прямо сейчас, но из Москвы долго ехать... а удаленной настройкой я не занимаюсь... универсальный совет - переустанови Винду...

Велес
04.03.2005, 03:08
НУ И ЧТО? НУ И ГДЕ ВЫ????? КАК ЖЕ Я БЕЗ ИНЕТА- :cry: :cry: :cry: :? :? :? :x ТО?????

Дык вот пытался через Lsi пробиться!
:twisted:

Alex
04.03.2005, 03:09
В течении получаса, пытался через Lsi открывать разные странички - ОБЛОМ! :evil:
ИМХО - проблемак скорее всего на их серваке!
Или это...

Селянка
04.03.2005, 03:17
Ты мне скажи, пожалуйста, где это посмотреть?(Глупость, наверное, но то что нашла, то написала) Может, поможешь через удалённого помощника? Извини за назойливость.

Alex
04.03.2005, 03:21
Должен тебя огорчить - у меня нет Win Xp... Я пользуюсь Linux (на одной машине ASPLinux, на другой FreeBSD)... :?

Di_Moon
04.03.2005, 03:23
Работать на Луце из Толмачево - это изврат :)
Советую поменять это г. на что нить поприличнее, или гугл в помощь и искать оптимизациорнные значения S регистров модема под наши дерьмовые линии ;) - а первое что сделай, отключи на момеде протоколы v.90 и v.92

З.Ы. а вообще все это вам должны говорить в службе тех-поддержки ЛСИ :)

Alex
04.03.2005, 03:26
Ага... подробненько так все рассказал, она поняла все... :lol:

Велес
04.03.2005, 03:27
Ты мне скажи, пожалуйста, где это посмотреть?(Глупость, наверное, но то что нашла, то написала) Может, поможешь через удалённого помощника? Извини за назойливость.
Увы, помошник тут, не помошник!
Каламбурчик блин!
Проблема с неправильным опознаванием камня, явно не математическая, а на уровне железа, ну или биоса.

А название матери - есть?

Alex
04.03.2005, 03:31
Давайте соберем консилиум!
Повестка дня (или ночи):
1. Что за комп у Селянки?
2. Где ближайшая помойка?
3. Кто бежит за водкой?
4. Торжественный вынос компа на помойку.

Селянка
04.03.2005, 03:35
А на что помененять? нА " Комп. центр" ? В тех поддержку обращалась, Винят во всём обновления и " НЕ лицензионку" ( Обновления убрала - однофигственно!)

Велес
04.03.2005, 03:41
Селянка
Ну чем больше каналов выхода в инет, тем лучше!
Нуна и Lsi и Комп. Центр, так как и там, и там - бывает глушняк.
Совет: пережди день, два - усё наладится.

А с компом, если не победишь, кинь в личку адрес, и если есть телефон. Созвонимся, при случае подъеду, поковыряю!

Alex
04.03.2005, 03:43
Для начала рекомендую обменяться фотками... 8)

Di_Moon
04.03.2005, 03:45
....В тех поддержку обращалась, Винят во всём обновления и " НЕ лицензионку" ( Обновления убрала - однофигственно!)

Опа.... прикольная отмазка ;) Надо будет тож взять на вооружение, а то мы все парим про солнечную активность, искривления магнитного поля, кривые провода (как извесно, в кривых проводах биты искривляются, так что все провода должны быть прямыми) и т.д. :roll:

Велес
04.03.2005, 03:47
А у меня комп - не красивый!
Стесняюсь я его фотки показывать!
:mrgreen:

Велес
04.03.2005, 03:49
....В тех поддержку обращалась, Винят во всём обновления и " НЕ лицензионку" ( Обновления убрала - однофигственно!)

Опа.... прикольная отмазка ;) Надо будет тож взять на вооружение, а то мы все парим про солнечную активность, искривления магнитного поля, кривые провода (как извесно, в кривых проводах биты искривляются, так что все провода должны быть прямыми) и т.д. :roll:
Отмазка с "лицензионным прог. обеспеч." - любимая в гарантийном ремонте!

Di_Moon
04.03.2005, 03:50
Ага... подробненько так все рассказал, она поняла все... :lol:

Ну как, если бы она была нашим клиентом, то всебы написал что, куда зачем и как тыкать, чтоб все работало ;)

Я знаю как у ЛСИ организован доступ (надо сказать очень погано, но с другой стороны - дешево для них. т.е. при минимуме затрат - максимум прибыли), но как настроено _их_ оборудование - х.з.

А как настроить самый поганый момед, чтоб работал через нас (кц) - вот это бес проблем ;)

Alex
04.03.2005, 03:51
Опа.... прикольная отмазка ;) Надо будет тож взять на вооружение, а то мы все парим про солнечную активность, искривления магнитного поля, кривые провода (как извесно, в кривых проводах биты искривляются, так что все провода должны быть прямыми) и т.д. :roll:
Вы бы обменялись отмазками... :lol:

Alex
04.03.2005, 03:51
А у меня комп - не красивый!
Стесняюсь я его фотки показывать!
:mrgreen:
Я про хомячков говорил... :wink:

Селянка
04.03.2005, 03:52
Ну, ладно вам! Я серьёзно, А ВЫ!!! :oops: :cry: :?

Alex
04.03.2005, 03:54
то всебы написал что, куда зачем и как тыкать
Я думаю она в курсе про ЭТО...

Велес
04.03.2005, 03:54
А у меня комп - не красивый!
Стесняюсь я его фотки показывать!
:mrgreen:
Я про хомячков говорил... :wink:
Ща, только покормлю!
:D

Велес
04.03.2005, 03:54
Ну, ладно вам! Я серьёзно, А ВЫ!!! :oops: :cry: :?
Дык и я серьёзно!

Alex
04.03.2005, 03:56
Ща, только покормлю!
:D
То-то думаю, зачем это к его дому каждый день два грузовика с продуктами приезжают... :P

Велес
04.03.2005, 03:59
Ща, только покормлю!
:D
То-то думаю, зачем это к его дому каждый день два грузовика с продуктами приезжают... :P

Это всё рыбкам!
:D

Alex
04.03.2005, 04:02
Слушай! Это не у тебя случайно в третьей комнате стоит небольшой такой аквариум (там еще стадо бегемотов плавало)? :lol:

Велес
04.03.2005, 04:04
Слушай! Это не у тебя случайно в третьей комнате стоит небольшой такой аквариум (там еще стадо бегемотов плавало)? :lol:
Там только Лягухи - но большие!
:D

Di_Moon
04.03.2005, 04:05
...."камень" - Intel P4 2,26(выдает 1,7(почему???))
тут токо 2 варианта:
1. Там действительно воткнут 1.7
2. Кто-то покопался в БИОСе

Вариант проверки/лечения - правой кнопкой по "Мой компьютер", там свойства и смотри что там написано.

У меня, например, написано что проц 2.4, но работает на частоте 2.76ГГц (все таки хорошая это функция на ASUSных мамкакх - Ai Overclocking ;))

А вообще, как включишь комп, жми кнопку Delete - та зыйдешь в настройку БИОСа, там выбери пункт что-то типа Load bios defaults - и согласись с тем что он там скажет, дальше выбирай Exit with saving и будет тебе счастье ;)

Alex
04.03.2005, 04:07
А зачем Склянке весь инет? И на этом форуме прикольно... я еще сказку на ночь расскажу! :P

Велес
04.03.2005, 04:08
[quote="Селянка"]...."камень" - Intel P4 2,26(выдает 1,7(почему???))[quote]
тут токо 2 варианта:
1. Там действительно воткнут 1.7
2. Кто-то покопался в БИОСе

Вариант проверки/лечения - правой кнопкой по "Мой компьютер", там свойства и смотри что там написано.

У меня, например, написано что проц 2.4, но работает на частоте 2.76ГГц (все таки хорошая это функция на ASUSных мамкакх - Ai Overclocking ;))

А вообще, как включишь комп, жми кнопку Delete - та зыйдешь в настройку БИОСа, там выбери пункт что-то типа Load bios defaults - и согласись с тем что он там скажет, дальше выбирай Exit with saving и будет тебе счастье ;)

:shock: По умолчанию там так усё встанет, что мама родная!
:o

Селянка
04.03.2005, 04:08
Давайте соберем консилиум!
Повестка дня (или ночи):
3. Кто бежит за водкой?
Знаете, что! После всех этих проблем меня , честно, только этот вопрос интересует.
P.S. Вот я вас загрузила! Да? Ну извините, если что.

Alex
04.03.2005, 04:10
Младший сержант Селянка! Почему у вас рожа на картинке шире, чем положено по уставу? :evil:

Di_Moon
04.03.2005, 04:10
:shock: По умолчанию там так усё встанет, что мама родная!
:o

Если винт не sata/pata, если нет внещней звуковухи, если нет встроенной видяхи - то все будет работать просто отлично :) А вот если захочется прироста в производительности машины на 5% - вот тогда в свеьлый путь лезть в биос и настраивать, а иначе туда нечего соваться! :roll:

Велес
04.03.2005, 04:14
:shock: По умолчанию там так усё встанет, что мама родная!
:o

Если винт не sata/pata, если нет внещней звуковухи, если нет встроенной видяхи - то все будет работать просто отлично :) А вот если захочется прироста в производительности машины на 5% - вот тогда в свеьлый путь лезть в биос и настраивать, а иначе туда нечего соваться! :roll:

Да конечно! И заодно словить включенную антивирусную защиту по умолчанию. S.M.A.R.T. - HDD - то ж. Приколы по флопу, и тд.
:D

Селянка
04.03.2005, 04:20
Младший сержант Селянка! Почему у вас рожа на картинке шире, чем положено по уставу? :evil: Ну сделай мне, пожалуйста, красивую картинку! ( Как-то стеснялась попросить :oops: ) :!:

Велес
04.03.2005, 04:23
Младший сержант Селянка! Почему у вас рожа на картинке шире, чем положено по уставу? :evil: Ну сделай мне, пожалуйста, красивую картинку! ( Как-то стеснялась попросить :oops: ) :!:
Это он мастер!
Вона мне змеевушу какого забацал!
Любо - дорого!
:D

Alex
04.03.2005, 04:24
Ну сделай мне, пожалуйста, красивую картинку! ( Как-то стеснялась попросить :oops: ) :!:
На какую тему? Можно что-нибудь из Аниме, можно фотку (если дашь)... Чего вобщем изволите? :wink:

Велес
04.03.2005, 04:26
Во-во!
Вы тута пообщайтесь, а я бабая гонять пошёл!

Alex
04.03.2005, 04:27
Это он мастер!
Вона мне змеевушу какого забацал!
Любо - дорого!
:D
Зато по смыслу связано... картинка ник дополняет (для тех кто не в танке)...

Селянка
04.03.2005, 04:31
Из всего вами сказанного я поняла, что проблема в настройках BIOSа. Я даже знаю, кто там покопался, но не буду переходить на личности!

Alex
04.03.2005, 04:34
Лана... пошел ка я спать, картинку тебе завтра придумаю... или на выходных...
да, с наступающим тебя!

Селянка
04.03.2005, 04:53
Ну сделай мне, пожалуйста, красивую картинку! ( Как-то стеснялась попросить :oops: ) :!:
На какую тему? Можно что-нибудь из Аниме, можно фотку (если дашь)... Чего вобщем изволите? :wink:
Полагаюсь на твой вкус, но фотку не дам, уж извините.

Globetrotter
04.03.2005, 05:28
Кто о чем , а я о своем... Приобрел диск с " Windows XP Media Center Edidtion 2005 " ... И эта зараза грузится только на инглише , хотя обещано и на руссиш. Плюс дано три серийных номера. Который из них нужен - не пойму . Генератора нет ( да и пользоваться не умею), хотя на упаковке написано что можно установить и на русском. Хочу прокатать эту ОС поверх Sp1, но ничего не получается.What is it?????

Di_Moon
04.03.2005, 10:24
S.M.A.R.T. - HDD - то ж. Приколы по флопу, и тд.
:D

А вот смарт лучше держать включеным, если есть забота о своих данных ;) - а с флопом то что? Что включается проверка при старте? - так эт хорошо!

Велес
04.03.2005, 11:54
Это он мастер!
Вона мне змеевушу какого забацал!
Любо - дорого!
:D
Зато по смыслу связано... картинка ник дополняет (для тех кто не в танке)...

Ты же сказал что водку ночью не пил! :D
Догоняй! А то на хвалебные речи Обижаться начал.
Я ж, так скать - одобрительно! (Для тех кто в тракторе летел - в первом!)
:D

Alex
04.03.2005, 12:02
Да понял я... :lol: не волнуйся... :lol:

Велес
04.03.2005, 12:07
S.M.A.R.T. - HDD - то ж. Приколы по флопу, и тд.
:D

А вот смарт лучше держать включеным, если есть забота о своих данных ;) - а с флопом то что? Что включается проверка при старте? - так эт хорошо!

Димыч, у этих проверок есть ещё одно народное название - тормоза!
А вот смарт просимафорит о кончине винта, кады он ужо скукожится!
ИМХО - нафинг такие проверочки!
:D


Globetrotter

This is трах!
Битых, и странно скомпанованных дистрибутивов - полно!
Не уставай перебирать! А этот - в форточку, и не парься!
Когда совсем достача случится, отбей в личку, запишу те проверенный.
:lol:

Велес
04.03.2005, 12:10
Да понял я... :lol: не волнуйся... :lol:

А "штото" и развалновалася я вся. :cry:

Globetrotter
04.03.2005, 18:35
Не уставай перебирать! А этот - в форточку, и не парься!

:lol:

И по делу , и весело ..... :cry: :cry: :cry:

Mike
04.03.2005, 22:23
Не уставай перебирать! А этот - в форточку, и не парься!

:lol:

И по делу , и весело ..... :cry: :cry: :cry:

что это за зверь то такой... на работе пробовал с виртуалки запустить WIN XP PE, но на виртуалке он повис, а дома дистриба ХР нету за ненадобностью :-Р