PDA

Просмотр полной версии : Расписание пригородных поездов лужского направления + МОБИЛА


Andrew Superlim
28.02.2005, 08:38
Посмотрел я тут у Вас на сайте (http://www.luga.ru/~ilys/p_rasp.html) расписание пригородных поездов... Удобно, скромненько. Вроде даже больше информации и не требуется.
Но!
А если Вам необходимо к какому-то времени попасть в Толмачево, Гатчину или в Александровскую ?
Прийдется звонить на станцию, где обозленные общественностью дежурные будут ласково посылать Вас с подобными просьбами к такой-то маме. В результате нужно будет ломиться по комнатам в поисках бумажной версии расписания, которое Вы покупали таки в электричке еще в начале сезона, но, как назло, оно в те еще времена, оказывается, было съедено собаками некормленными и попугаями...
Гхм... Что же делать ? Там такая клевая девченка (парень) Вас будет ждать в назначенное время и ни минутой позже.
...
А вот тут и появляюсь Я =) с постоянно развивающейся идеей по реализации быстрого доступа к расписанию пригородных электричек (в нашем случае и на сегодняшний день только лужского направления)
Приходите на http://limsoft.netimperia.com/?go=eshedule и радуйтесь жизни вместе с приготовленным, разжеванным и предоставленным для общего пользования полноценным расписанием пригородных электричек лужского направления на зимний период 2004-2005 года.
Одновременно, как Вы могли заметить еще в теме сообщения, имею честь представить ПОСЛЕДНЮЮ версию НОВОЙ программы для МОБИЛЬНОГО телефона под кодовым названием E-Shedule.
Это - мобильный вариант всего того, что я рассказывал немного выше...
Расписание электричек пригородного направления.
Санкт-Петербург. Балтийский вокзал. Лужское направление. (Санкт-Петербург - Луга). Зимний сезон 2004-2005 года.
В принципе, из описания программы можно о ней многое понять. Потому предлагаю изучить это описание (следует ниже), а все вопросы, появляющиеся по ходу осознания всего того чуда, что я Вам преподнес, создав ЭТО, задавайте тут или на сайте. Вот. Приятного изучения/использования программы...

Итак, E-Sheduler - это.........

Органайзер, содержащий в удобном виде расписание электричек.
Есть возможность поиска актуальных электричек на сегодня, есть поддержка электричек выходного (суббота/воскресенье или ПтСВ) или рабочего (понедельник-пятница) дня.
Для каждой электрички можно посмотреть время ее прибытия на разные станции.
(новое) Теперь в списке актуальных/всех электричек на выбранном маршруте указывается кроме времени отправления и время прибытия на конечную станцию.
(новое) Там же. Форматирование времени в списке улучшено в сторону улучшения визуальной приемлимости за счет добавления впереди идущих нолей в случае такой необходимости (было 1:15, теперь 01:15).
(новое) Теперь на странице программы есть возможность "заказать" данный мидлет чисто под себя. Даже не столько под себя, сколько для жителей вашей местности. На данный момент имеется возможность, заполнив на сайте некотурую форму, получить мидлет с тем расписанием электричек, которое требуется Вам =) Пока что возможность сыровата, но телодвижения в эту сторону мной делаются усиленно и целенаправленно =).

ЗЫЖ Кстати, совсем забыл сказать, где эту программу для мобильного телефона получить можно...
Текущая версия программы 1.2l и располагается она тут: http://limsoft.netimperia.com/?go=mobile&lng=ru&show=soft&info=E-Shedule1.2l.jar
Но в этой версии расписание еще не достаточно полное (нет информации об электричках, не доходящих от Питера до Луги)
В ближайший день-два я это дело вылечу (первым делом полное расписание было подготовлено для просмотра его на сайте, поэтому...)
Как только это произойдет, программа будет доступна по ссылке:
http://limsoft.netimperia.com/?go=mobile&lng=ru&show=soft&info=E-Shedule1.3l.jar
Главное, не забывайте, что это событие произойдет со дня на день.
Одновременно помните, что я - товарищ не спокойный... И по этой причине все время чем-нить занимаюсь, что-нить программлю... Ввиду этого предлагаю новые версии E-Shedule, другие файлы и вообще информацию всякую искать регулярно в районе моего сайта http://limsoft.netimperia.com/?go=limsoft
Для информации: самое активное, чем я на данный момент занимаюсь в свободное время от службы (еслив кто помнит - я служу=), это мобильный ресурс на все том же сайте LimSoft: http://limsoft.netimperia.com/?go=mobile
Вот. Теперь я пошел далее нести службу, так как свободное время вместо сна уже подходит к своему логическому завершению. Удачи... И добро пожаловать на http://limsoft.netimperia.com/?go=limsoft!
Ушел.

Швейк
01.03.2005, 01:08
Привет в/ч 71512!
А так - есть еще один сайт про электрички, есть не все, зато свежии!
http://www.elektrichki.spb.ru/

А этот - общероссийский :
http://alltrains.ru/

"Одновременно помните, что я - товарищ не спокойный... " - а какой -буйный? :lol:
Нам таких не хватает -а то здесь кроме меня все какие-то желчные и злые :wink: Так что разбавьте нашу компанию! :lol:

Andrew Superlim
01.03.2005, 02:30
в/ч 71512 - енто де ?
благодарю за линки. инфа будет и оттуда браться =)

я не столько буйный, сколько программингом заниматься люблю. темы - абсолютно любые =-)

а вот до общения - я скуп. тем более, через GPRS =)

разбавлю "вашу" компанию с удовольствием, но только тем, чем умею =)

SERGEY
01.03.2005, 03:23
да не злые мы шывейк просто иногда критику принимай а не отбрассывай. от желчи все проблемы такчто раслабся все нормально. :lol:

Швейк
01.03.2005, 19:07
Что -то все повально обзавелись на форуме каритинками и форум реорганизовали - теперь он не прекрасный город Луга, а просто Луга! :lol: :lol: :lol:

в/ч 71512 - может ошибся циферой -напомни- база ВТУ это.

Alex
01.03.2005, 20:47
Форум развивается, на месте не стоит... :lol:

Mike
01.03.2005, 23:19
Привет, Andrew Superlim, рад что служба кончается, и в двойне рад, что годы проведенные в армии, не проходят для тебя даром, а оставляют возможность заниматся тем, что тебе интересно.

зы если разбогатею на крутой мобил, поставлю твой прог, а щас... по старинке =)

Швейк
01.03.2005, 23:45
Привет, Andrew Superlim, рад что служба кончается, и в двойне рад, что годы проведенные в армии, не проходят для тебя даром, а оставляют возможность заниматся тем, что тебе интересно.

зы если разбогатею на крутой мобил, поставлю твой прог, а щас... по старинке =)
Да, кстати - живой пример -сочетания армии с пользы! :wink:
Это я к тем,кто в другой теме уверяли, что после армии мозги не варят даже для завода.. .И что армия - в основном, зло. Вот такое -
:twisted:
Так что, Эндрю, я тоже рад за тебя! :D

Andrew Superlim
03.03.2005, 05:04
2Швейк:
По ссылкам, которые ты упомянул, находятся расписания не актуальные (я судил по СПб-Луга, которое у меня есть для сравнения) - лето 2004 не есть круто.
так же поискал в инете еще подобного. такая ж хня. либо старое расписание явно (указана дата), либо просто не совпадает с реальным. млин. прийдется видать на лето 2005 покупать расписания всех вокзалов и шуршать, как дух, клавой... =)

2Mike:
Возможности заниматься тем, что мне интересно, мне не оставляют. На это активно используется свободное время солдата, т.е. его сон =)

2All:
еслив кто на актуальные расписания (желательно постоянно обновляющиеся, хотя бы раз в полгода =) знает линки - угостите ? а-то бить расписания руками ломает =)

зыж а в проге мобильной нужда есть, как я посмотрел, так как только за вчерашний день 12 раз утянули ее. и это только Луга-СПб. а задумки у меня большие, вплоть до обновления расписания прямо с сервака и отсылу СМС (по желанию) в случае изменения расписания с последнего подключения к базе =) ну, короче, мир сделать лучше можно, но тяжело =)

ззыж еслив интересно, то мона заглянуть в статистику(TOP) (http://limsoft.netimperia.com/?go=ipinfo&path=mobile&show=soft&lng=ru&fn=E-Shedule1.2l.jar) скачивания для E-Shedule 1.2l

Швейк
03.03.2005, 23:58
Как это сайт не понравился?
На http://alltrains.ru/ свежее расписание до Луги от 11. 2004! :twisted: