PDA

Просмотр полной версии : Если поехать на рыбалку...


Михаил
28.02.2005, 01:40
Люди кто нибудь ездил на рыбалку?
Я вот думаю сгонять и не знаю брать ли всобой удочки... :lol: :lol:

Велес
28.02.2005, 02:04
Люди кто нибудь ездил на рыбалку?
Я вот думаю сгонять и не знаю брать ли всобой удочки... :lol: :lol:
Михаил, я вас приветствую!
Не имел чести общатся, но всё поправимо! И так зачнём....

О чём вопрос? У тебя под чертой, полное руководство по е..,
пардон, по рыбалке написано!
:lol:

greggy
28.02.2005, 02:06
а я думаю - гранату надо взять , обязательно - и 2-3 бутылочки водки , а ;лучше самогону !
о , тогда такая рыбалка будет .... :lol:

SERGEY
28.02.2005, 05:08
рыбалка! это суперминя еть на чудо с 20-х чисел апреля там нерест плотвы вот оторвешся только пропуска туда надою а чего брать ну мадам свою возми это на закусь.не я шучу про закусь. ей понравиться наверное потом не отвертишься.
усли на чюдо пондишь там можно все купить и шнапс там супер. одна зверобоевка у супер.

Швейк
01.03.2005, 19:11
На фине хорошо клюет! :wink:

Михаил
04.03.2005, 21:42
А где нибудь поближе рыба то есть?? Например Мерёво :?:

Филин
08.03.2005, 14:38
рыбалка! это суперминя еть на чудо с 20-х чисел апреля там нерест плотвы вот оторвешся только пропуска туда надою а чего брать ну мадам свою возми это на закусь.не я шучу про закусь. ей понравиться наверное потом не отвертишься.
усли на чюдо пондишь там можно все купить и шнапс там супер. одна зверобоевка у супер.
Женщин брать с собой не рекомендую! Будут ныть и приставать! Никакой рыбалки, сосно, тока е*алка, да и та плохая - неудобно, холодно и антисанитария сплошная.

Techno
22.02.2007, 16:53
АВТОМОБИЛИ НА ЛЬДУ ПОД ЗАПРЕТОМ

Правительство Ленинградской области сегодня, 22 февраля, утвердило ряд поправок в областной закон «Об административных правонарушениях». Все они касаются безопасного граждан на воде в зимнее время.

Ежегодно десятки тысяч любителей подлёдного лова рыбы рискуют своей жизнью, выезжая на транспортных средствах на лёд водоёмов Ленинградской области. Только на льду Ладожского озера в выходные и праздничные дни насчитывается более 5 000 автомобилей в день. Десятки автомашин проваливаются под лёд. Нередко провалы автомобильной техники под лёд сопровождаются гибелью людей.
Помимо серьёзной угрозы для жизни людей, автомобиль на льду наносит серьёзный урон экологии водоёмов. Ежегодно несколько тонн горюче-смазочных материалов оказываются на дне Ладожского озера и Финского залива.
Несмотря на проводимую разъяснительную работу и профилактические рейды по недопущению выезда автотранспорта на лёд водоёмов, количество выезжающих на лёд водоёмов не уменьшается. В немалой степени этому способствует отсутствие нормативных правовых актов, предусматривающих ответственность граждан за выезд транспортных средств на лёд водоёмов.
В принятых Правительством Ленинградской области поправках, этот пробел ликвидирован. Теперь, не только выход, но и выезд на лед транспортных средств, к которым относятся и автомобили, и снегоходы, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Принятие данного проекта позволит: снизить количество происшествий, связанных с провалами транспортных средств под лёд и гибелью людей, снизить ущерб экологии водоёмов и расширить круг лиц, подлежащих привлечению к административной ответственности за совершение противоправных действий.

Наталья Бубнова,
Пресс-центр Правительства
Ленинградской области

lugamotorsmc
23.02.2007, 01:14
Не люблю зимнею рыбалку боюсь на лед выходить да и холодна как то. :(
А вот летом не прочь рыбку половить! :D

WesToVicH
23.02.2007, 05:25
А я наоборот люблю зимнюю рыбалку. Вы шел на лед,просверлил лунку и сиди наблюдай за удочкой. И любуйся зимней природой. :)

lugamotorsmc
23.02.2007, 10:57
Не полнейший дискомфорт! :(

Dj Dark
23.02.2007, 19:06
Люди кто нибудь ездил на рыбалку?
Я вот думаю сгонять и не знаю брать ли всобой удочки... :lol: :lol:


Удочки нужно брать всегда :wink: Лично я недавно привез 4 кг подлещика с Раковского озера, у меня там место, постоянно кормлю. А на неделе ездил, так погода менялась и всего около 2 кг поймал. Вся рыба товарная, до 500грамм, а в том году ловил лещей больше килограмма - в этом пока таких особей еще не попадалось.
Ближе к концу марта, на Врево, можно успешно половить красноперку. За день я ловил до 8 кг, весь ящик был забит. Хотя хрен знает, что будет в этом году, т.к. в том красноперка наотказ не хотела брать, даже 16 апреля, когда я ездил последний раз на подледную рыбалку.

P.S. Если что, пиши на PM, может чего сообразим или подскажу.

Рыбак
01.03.2007, 12:55
ну надо и мну тут отметиться.
Зимнюю рыбалку не люблю - шибко холодно. Летом - класс! По весне поеду на речку Лугу. когда она разольется подлещиков ловить.

FREEM
01.03.2007, 13:22
Рыбалка это хорошо.
Отдыхаешь морально, и удовольствие и нет разницы во времени года.
А в мерёво рыба есть но не очень.

Stiks
01.03.2007, 15:52
И я люблю рыбачить, хотя вот уже второй год на рыбалке не был, все времени нет. А летнию обожаю рыбалку особенно когда на весь день, с хорошей компанией да иодин тоже приятно сходить, посмотреть на восход и заход над гладью озерной, это красиво

lugamotorsmc
02.03.2007, 00:53
Ловил я как то на Быстрици (ГЭС) Перед плотиной закинул первый раз и сразу вытащил подлещика 25-30 см Все были в шоке особенно я,
такой большой рыбы ни когда в жизни не ловил на удочку :)

Tol
02.03.2007, 22:21
Помница красноперка там изумительно брала..... по утру...на личинку короеда.. :roll:

lugamotorsmc
02.03.2007, 22:30
Помница красноперка там изумительно брала..... по утру...на личинку короеда.. :roll:
Когда мы там ловили уклейки наловил целый мешок с ручками а красноперки очень мало не знаю почему. :)

Techno
15.03.2007, 21:06
ВЫХОД НА ЛЕД – ВНЕ ЗАКОНА

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о запрете с 17 марта текущего года выхода на лед рек и озер региона.
В связи с началом активного разрушения ледового покрытия на акватории восточной части Финского залива и Ладожского озера, вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями, а также в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей, главам администраций муниципальных образований рекомендовано принять все меры для предотвращения возможных несчастных случаев.
Распоряжение губернатора подписано в планируемые сроки. Его нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
Пресс-центр Правительства
Ленинградской области.

Агрепина
15.03.2007, 22:06
А я вот думаю, что рыболовов-любителей, нарушивших закон и попавших в беду, надо конечно же спасать (люди они же ведь все-таки), но затраты по спасательным операциям предъявлять к оплате спасенным. :!:
Может тогда эти фанатики рыбалки будут думать

John
15.03.2007, 22:13
А им обычно и предъявляют!

Агрепина
15.03.2007, 22:20
Правда? Не знала... Значит мало предъявляют, раз так много желающих!

John
15.03.2007, 22:22
Ну этоже РЫБАКИ!!! :wink: они все равно пойдут на лед! Это же жизнь...

Агрепина
15.03.2007, 22:25
Не понимаю я этого (Sorri всем рыбакам)... О вкусах не спорят, конечно же.

Рыбак
20.03.2007, 16:26
я вот не люблю зимнюю рыбалку - руки мерзнут и все остальное! Летом надо ловить!

Олег Карцев
22.03.2007, 01:13
Присоединяюсь целиком и полностью! :s50: :s50: :s50:

Рыбак
28.03.2007, 17:31
скоро уже луга разлиться должна или уже? пора будет лещей ловить!

JIGER
02.04.2007, 18:36
рыбалка-это не занятие не спорт. рыбалка это состояние души!

Рыбак
03.05.2007, 16:45
еду в лугу 07.05.07
буду тама примерно неделю. обязательно пойду на рыбалку. скорее всего в толмачево. кто со мной? завтра последний день на работе, так что если что, телефоны или координаты в личку!
P.s если рыбы не будет можно и просто попить водички с жареным мясцом. или рыбу заранее купить на рынке и зажарить на костерке. погоду обещают теплую.

Inaz
03.05.2007, 19:04
еду в лугу 07.05.07
буду тама примерно неделю. обязательно пойду на рыбалку. скорее всего в толмачево. кто со мной? завтра последний день на работе, так что если что, телефоны или координаты в личку!
P.s если рыбы не будет можно и просто попить водички с жареным мясцом. или рыбу заранее купить на рынке и зажарить на костерке. погоду обещают теплую.

На рыбалку с рыбой - плохая примета. :lol:
А я про погоду только холода слышал.

Рыбак
04.05.2007, 09:20
приметы......так ты еще и посоветуешь черную кошку с собой не брать?
а погода должна уже в понедельник исправиться до плюс 15-18

JIGER
10.05.2007, 19:19
До сих пор исправляется!:lol:

ilys
22.05.2007, 15:26
Рыбак, как успехи после недельной вылазки?

Рыбак
22.05.2007, 15:45
Рыбак, как успехи после недельной вылазки?

Да никак. Погода, когда я там был была фиговая с 7-го по 13. Ездил 2 раза на рыбалку. Первый раз ловил у автомобильного моста через Лугу. Итог - 6 рыбешек коту поесть. Рыбаков было на реке много, и у всех результат такой же. Про второй раз вообще писать не буду - ничего не поймал - в турово ездил. Зато посетил так называемую "малую мещеру" - искупался в роднике! классно!

ilys
22.05.2007, 16:16
Да, Inaz как в воду глядел - не повезло :wink: И я в то время у кого не спрашивал, ни у кого рыбалка не удалась. А "малая мещера" это тот самый Туровский родник с часовней? Сам все туда хочу выбраться, говорят, та вода здорово лечит.

Рыбак
22.05.2007, 18:01
Да, Inaz как в воду глядел - не повезло :wink: И я в то время у кого не спрашивал, ни у кого рыбалка не удалась. А "малая мещера" это тот самый Туровский родник с часовней? Сам все туда хочу выбраться, говорят, та вода здорово лечит.

да тот самый, я правда не болел и пока тьфу тьфу не более, но все равно, так сказать в целях профилактики. Мне пондравилось.

Филин
23.05.2007, 01:21
да, там отлично.
а вот я на врёвке 1,5 кг щуку вытащил в те выходные. блесна - уралка.

Рыбак
23.05.2007, 13:22
да, там отлично.
а вот я на врёвке 1,5 кг щуку вытащил в те выходные. блесна - уралка.

браво браво
буду ждать следующего отпуска, чтоб вытащить на кило 600!!!

ilys
08.07.2007, 15:43
Всех рыболовов с праздником - Днем Рыбака!
Небось Рыбак отмечает сейчас...

Юка
08.07.2007, 20:16
у меня муж сегодня в ильжо ездил, таких отменных карасей привез - просто загляденье

Рыбак
16.07.2007, 10:03
ну что - могу отписаться по рыбалке
2 недели с мелкой ездил.
ловилось мало, приходилось выбирать места, где бы она не шлепнулась в воду. в основном ездил в турово, карасиков ловить. что то там одна мелочь ловиться.
вывод - не берите мелких спиногрызов на рыбалку! (если за ними, кроме вас присмотреть некому)

Юка
16.07.2007, 10:27
могу не согласится. у меня муж на днях ездил в турово и поймал отличных карасей, весивших примерно по 1кг и более.
насчет ребенка, наверное, вы все такие рыбаки. сколько не пытаюсь отправить вместе с мужем ребенка, не соглашается

Рыбак
16.07.2007, 11:03
везет! где муж ловил? на что? тоже хачю!

Юка
16.07.2007, 11:41
где ловил - точно не знаю. на что - мастырку. но я в этом вопрос чайник.

Рыбак
16.07.2007, 11:53
где ловил - точно не знаю. на что - мастырку. но я в этом вопрос чайник.

мужа в студию! пагаварить хачю!

Юка
16.07.2007, 12:00
придется дождаться вечера, тк сейчас он на работе

Рыбак
16.07.2007, 13:06
ну мне срочно не надо - фиг знает когда там у меня еще отпуск будет

OTOMI
16.07.2007, 16:21
могу не согласится. у меня муж на днях ездил в турово и поймал отличных карасей, весивших примерно по 1кг и более.
насчет ребенка, наверное, вы все такие рыбаки. сколько не пытаюсь отправить вместе с мужем ребенка, не соглашается

Истинная жена рыбака!!!
-А вот я поймал,во-от такую щуку!кило так на 15!!!:lol:
Извините уважаемая Юка,я таких карасиков покупаю в Находке)))а вот вашему мужу действительно крупно повезло!такую рыбу поймать на нашем озере!:wink:

Юка
16.07.2007, 16:24
он хороший рыбак. помню, несколько лет назад он в нашей реке, рядом с пасечником, на удочку выловил щуку весом 5,6 кг. мало кто верил, пока не увидил своими глазами.

Рыбак
16.07.2007, 18:06
карась в турово есть, но привередливый стал жуть.
одно время его менты и другие сцуко электроудочкой побили. счас вроде востанавливается.
но килограмовых я там один раз видел (одного).
ждем рассказа мужа с демонстацией синяков на локте.

Юка
16.07.2007, 19:00
синяков нет. сейчас он уехал на рыбалку в жельцы - там тоже хороший карась, правда, чуть поменьше туровского, зато в большом количестве.
он как-то съездил туда недели полторы назад, так потом у меня была головная боль - куда их девать, тк я не особо люблю рыбу - в детстве переела (дед рыбак).

Inaz
16.07.2007, 21:46
могу не согласится. у меня муж на днях ездил в турово и поймал отличных карасей, весивших примерно по 1кг и более.
насчет ребенка, наверное, вы все такие рыбаки. сколько не пытаюсь отправить вместе с мужем ребенка, не соглашается

Один мой знакомый привез жене, с рыбалки, ящик морского окуня, без голов и выпотрошенный... На два дня ездил.... Хороший рыбак...Тоже с Туровского озера :lol: :lol: :lol:

Юка
16.07.2007, 21:53
нет, он привез свежайших, покрытых сльзью

Рыбак
17.07.2007, 09:18
похоже ваш муж частенько уезжает на рыбалку.
надо у него выпытать все рыбные места, всю оснастку, и приманку. а то приедешь в лугу на пару недель, пока найдешь где ловиться, отпуск уже тютю.
так что просим просим мужа в студию!

Юка
17.07.2007, 09:40
да уж, рыбак еще тот. я, конечно, не такая жена рыбака, которой осталось жить 1 час (как в анекдоте), но иногда и мне хочется встать и переломать всю его оснастку.
но я нашла выход - чем бы дитя не тешилось... так что пусть муж лучше идет на свидание к рыбе, чем в другое место
как только соберешься в лугу, дай мне знать и я приглашу мужа к беседе, либо выпытаю у него все.

Юка
17.07.2007, 09:57
лещ- 2 кг. пойман в реке луге где-то в середине мая

Рыбак
17.07.2007, 10:35
я в луге тока на килограмм ловил.
по поводу чем бы дитя не тешилось - правильное решение!

Panda
17.07.2007, 22:47
фото впечаляет, даже не верится что в нашей луге....могёт жить такая рыба. дед мой в луге хариусов ловил и рассказывал как по ней параходы ходили, в черте города! да уж были времена! к рыбфлке отношусь прозаически. зимнюю не понимаю. летнюю понимаю, но не люблю.рыбу обожаю.готовлю рыбу супер, чего стоит моя фирменная щука фаршированная-ам пальчики оближешь. еще люблю ночевку у костра, палатку, в котелоке сварить уху из рыбы, прямо тут же довавить стопку водки(а то рыбный суп-фу), во это душевно. и как ни странно обожаю чистить речную и озерную рыбу, ну просто люблю!!!

Рыбак
18.07.2007, 09:57
с мужиком на луге разговаривал (видать проффесионал) говорил есть экземпляры лещей кило на 5 - не поднять - леску рвут. на удочку леску то вешаешь в расчете не на щуку.

Юка
18.07.2007, 11:24
еще года 3-4 назад можно было выловить огромных лещей, сейчас-это проблематично. был один год, если не ошибаюсь 2003, в реку выкинули кучу какого-то г... и рыба тогда, помню, вся почти передохла, даже трава и водоросли тож пострадали. после этого рыбы стало как-то меньше

Рыбак
18.07.2007, 11:35
с мужиком говорил в прошлом году. сам тоже на кило ловил тогда же. а рыба передохла раньше. что то туда слили не то.

Юка
18.07.2007, 11:36
я о том и говорю

Вероника
18.07.2007, 12:45
меня вот коллега все в башкирию на рыбалку зовет... мечты-мечты... эхх!.. :)

Рыбак
18.07.2007, 13:16
меня вот коллега все в башкирию на рыбалку зовет... мечты-мечты... эхх!.. :)

совместить так сказать приятное с полезным? хехе

Вероника
18.07.2007, 16:44
усё бы вам, товарисч Рыбак, шутки шутить :mrgreen: Вы сами на рыбалке чем занимаетесь? =)

Рыбак
18.07.2007, 17:03
ну коллег женского полу я туда не зазываю. правда хорошие друзья (см. подруги) ко мне в гости в лугу приезжали. до сих пор помнят как я их за раками на старую облу таскал (район обловского озера).
а чем я занимаюсь.........когда один пытаюсь поймать рыбу. если с товарисчами --- закинули удочки и гремим стаканами. закинуть удочку - обязательно! а то не рыбалка а пьянка!

Вероника
18.07.2007, 17:48
воооооть, а как обо мне - так с иронией =) мну тоже зовут ради хорошей компании.

Рыбак
18.07.2007, 18:01
если один мужчина зовет одну женщину в башкирию (над посмотреть на карте где она) на рыбалку, то извините меня - просто рыбалкой дело не кончиться. это как аксиома т.е. не требует доказательств. природа свое возьмет.

Вероника
18.07.2007, 18:03
по-любому? не факт.

Inaz
18.07.2007, 21:00
лещ- 2 кг. пойман в реке луге где-то в середине мая

разговор о карасях был...
лещ на два кило не в диковинку:!:

Inaz
18.07.2007, 21:05
воооооть, а как обо мне - так с иронией =) мну тоже зовут ради хорошей компании.

Компания - это хорошо!
Но я в себе не уверен - наверное "пристал" бы... Ведь все располагает к этому...:oops: :lol: :oops:

Юка
18.07.2007, 21:29
разговор о карасях был...
лещ на два кило не в диковинку:!:

ловил больше?

Inaz
18.07.2007, 21:34
ловил больше?


я не люблю рыбную ловлю... а знакомых рыбаков очень много...

Юка
18.07.2007, 21:36
вот поди попробуй полови на удочку в нашей речке-говнотечке. для тебя тогда уже пойманная маленькая рыбка весом граммов 50 будет призом.

Inaz
18.07.2007, 21:46
вот поди попробуй полови на удочку в нашей речке-говнотечке. для тебя тогда уже пойманная маленькая рыбка весом граммов 50 будет призом.

послушай, мадам, тыкать будешь своему мужу :!:
ты настоящая жена рыбака, если увеличиваешь размер рыбы в два раза , если не больше !

читай внимательно ! написано - я не люблю рыбную ловлю... у меня очень много знакомых-рыбаков...

Юка
18.07.2007, 21:51
я тебе не мадам

Inaz
18.07.2007, 21:55
я тебе не мадам

Ты даже не "блондинка" , а намного всё хуже :lol: :lol: :lol:

Юка
18.07.2007, 21:58
я не переходили на личности и тебе не советую, тк, сам знаешь и меня просветил, что я намного хуже

Panda
18.07.2007, 22:06
господа!!!!тиха-тиха.не надо резких слов, ведь тема-то какая классная. о ней даже просто поговорить-потрепаться можно положительных эмоций получить, а вы по пустякам разным спорите, ну не солидно как-то ей-бо!

Юка
18.07.2007, 22:08
я согласна с тобой панда. просто когда меня задевают - спуску не даю

Inaz
19.07.2007, 00:40
господа!!!!тиха-тиха.не надо резких слов, ведь тема-то какая классная. о ней даже просто поговорить-потрепаться можно положительных эмоций получить, а вы по пустякам разным спорите, ну не солидно как-то ей-бо!

Так и я о том же... :wink:


я согласна с тобой панда. просто когда меня задевают - спуску не даю

Никто тебя не задевал... :lol:

Рыбак
19.07.2007, 09:18
не надо ругаться в рыболовной теме! рыбалка это то что нас объединяет!
будите ругать не возьму с собой червей копать!

Вероника
19.07.2007, 13:44
Компания - это хорошо!
Но я в себе не уверен - наверное "пристал" бы... Ведь все располагает к этому...:oops: :lol: :oops:

ну, почему и нет, я тоже поприставать могу в каких-то случаях :mrgreen: Но совсем не обязательно.

Рыбак
19.07.2007, 13:50
ну, почему и нет, я тоже поприставать могу в каких-то случаях :mrgreen: Но совсем не обязательно.

это если едешь компанией - не обязательно! ну или поехали вдвоем на ближайший пруд карасей гонять на пару часиков. а если в башкирию......(кто скажет где она?) это ж не на один день.!!!!! адназначно твой коллега имеет планы на тебя!

Вероника
19.07.2007, 14:26
если веселиться с каждым, кто имеет на меня планы... получится полный бардак =)

...а башкирия - почти наши соседи, находится в пфо, на урале:

"площадь республики башкортостан составляет 143 тыс. кв. км (0,8 процента общей площади российской федерации). она занимает большую часть южного урала и прилегающие к нему равнины башкирского предуралья и возвышенно-равнинную полосу башкирского зауралья. на севере башкортостан граничит с пермской и свердловской областями, на востоке - с челябинской, на юго-востоке, юге и юго-западе - с оренбургской областью, на западе - с республикой татарстан, на северо-западе - с удмуртской республикой. протяженность территории с севера на юг составляет 550 км, с запада на восток - более 430 км."

Рыбак
19.07.2007, 14:54
с башкирами понятно.

а с товарисчами........ну не каждый же тебя приглашает затеряться на площади равной 143 тыс. кв.км.
видишь какой он хитрый ход придумал. маладца! одни просто планы строят а этот действие какое то предпринял! кстати возлагающее на него определеные обязательства, как то заботиться об тебе во время вашего хехе точнее вашей рыбалки!
червя там на крючек посадить, из палатки комаров прогнать, чтоб попу не накусали и т.д.

Вероника
19.07.2007, 15:19
:lol: ну, товарисч, ну, скока можно меня подковыривать :) вот замечталась о красотах природы, вдохновясь сабжем - себе на голову :lol:

Рыбак
19.07.2007, 15:25
да разве яж могу вас "подковыривать"? напраслину на меня возводите сударыня! я вам пытаюсь описать веротные (повторяю вероянтные) события, которые могут произойти в вашем увлекательном путешествии, наравне с осмотром достопримечательностей 0.8 процента общей площади россии, возможно будут осмотренны и ваши так сказать достопримечательности и заметте с вашего же согласия! все по доброй воле!

Вероника
19.07.2007, 15:37
спасиба за заботу - тронута =) однако я пока еще никуда не собиралась, не такая уж я лягушка-путешественница :lol:

Рыбак
19.07.2007, 15:41
ну вот, обнадежили и сразу на попятную.
коварство ваше имя!

Вероника
19.07.2007, 15:59
коварствуем помаленьку... :lol:

Рыбак
19.07.2007, 16:03
у вас в руке на фоте (правая рука) фляжка! спиртик? бухаем на природе?

Вероника
19.07.2007, 16:55
разочарую: всего лишь минеральная водичка =)

Рыбак
19.07.2007, 17:13
фи
никакого куражу - одни газики!

Вероника
19.07.2007, 17:23
ну, водофка по жаре как-то не катит =)

Рыбак
19.07.2007, 17:29
да катит катит - не прибедняйтесь! махнул граммоф 50-70 и рыбу ловить, потом повторить. главное за удочку держаться!

Panda
21.07.2007, 22:04
прям как в анекдоте, в 1-й раз поехали на рыбалку потеряли удочки
во 2-й раз потеряли замполита,
сейчас поедем на рыбалку- так из автобуса вообще никто выходить не будет!

Рыбак
14.08.2007, 17:55
юка!!!!!!!пора мужа пытать где и на что ловиться! а то я скоро в отпуск (через 2 недели) но уже пора маршруты прокладывать и мечтать!
поспособствуй! плиииз

Юка
15.08.2007, 09:47
постараюсь, рыбачок

Рыбак
15.08.2007, 09:51
постараюсь, рыбачок

буду ждать. время еще есть. думаю счас с рыбой плохо - жара. но уже на след. недели улучшиться (если можно сказать так про погоду) будет 20 градусов. с дождиками.

JIGER
16.08.2007, 00:02
не поймаешь у нас ни чего! рыба тут дресированая - бухих не любит. а на счет жары - бред. в субботу, на спининг, поймал за час и на уху и на жареху. щуки не карандаши, полосатики сковородные. вот так-то.

Рыбак
16.08.2007, 09:26
не поймаешь у нас ни чего! рыба тут дресированая - бухих не любит. а на счет жары - бред. в субботу, на спининг, поймал за час и на уху и на жареху. щуки не карандаши, полосатики сковородные. вот так-то.

ок - пойду трезвый, побритый, в галстуке!
где ловил то? щук сковордных, полосатиков некарандашных?

Sawyer
16.08.2007, 10:08
чудское озеро - это тема, с тех пор как первый раз на него попал на лужские озера ездить перестал - нет в них рыбы

Юка
16.08.2007, 10:35
значит не умеешь ловить

Юка
18.08.2007, 11:58
tuрыбак
муж сказал, что сейчас можно ехать в турово маленькое+ильжо+врево

Рыбак
20.08.2007, 09:14
сенькс и мужу привет!

Panda
20.08.2007, 12:40
позавчера народ знакомый приехал с врево, ездили с ночевой. поймали так себе, на уху, жареху, чуть покоптить. в основном разнорыбица и подлещики и окушки, и плотвичка!

JIGER
21.08.2007, 00:03
ок - пойду трезвый, побритый, в галстуке!
где ловил то? щук сковордных, полосатиков некарандашных?

да! на рыбалку нужно прибыть красивым и сказать:" здравствуй моя рыбка, здравствуй любимая, ну иди же ко мне скорей, радость моя!!! тогда и будет тебе удача и рыбацкое счастье.

Panda
21.08.2007, 00:06
я представила: рыбак в галтухе, с цветами, побритый и надушенный и с этими словами......хм... кто из знакомых увидит наверняка неотложку психическую вызовут....:s043:

JIGER
21.08.2007, 00:45
я представила: рыбак в галтухе, с цветами, побритый и надушенный и с этими словами......хм... кто из знакомых увидит наверняка неотложку психическую вызовут....:s043:

РЫБАЛКА - это не занятие, не увлечение, - это состояние души. Да может мы и чокнутые, ведь ехать зимой, в гололед, не смотря на мороз за 200км. за десятком ершей, а потом со спичками в глазах возвращаться домой, при этом планируя куда ехать в следующий выходной - нормальный человек не сможет. Но не надо утрировать _ мы не сумашедшие. Просто в душе у каждого мужика сидит охотник и не дает ей покоя. Пусть это пафосно, но одухотворенный мужчина всегда красив и без духов и без ..., даже когда хочет спать. Все устал... падаю.

Panda
21.08.2007, 12:27
рыбалка - это не занятие, не увлечение, - это состояние души. да может мы и чокнутые, ведь ехать зимой, в гололед, не смотря на мороз за 200км. за десятком ершей, а потом со спичками в глазах возвращаться домой, при этом планируя куда ехать в следующий выходной - нормальный человек не сможет. но не надо утрировать _ мы не сумашедшие. просто в душе у каждого мужика сидит охотник и не дает ей покоя. пусть это пафосно, но одухотворенный мужчина всегда красив и без духов и без ..., даже когда хочет спать. все устал... падаю.

не, это я так прикалываюсь, а ваще мужик должен мамонта добывать. во все времена это считалось нормально. поэтому такие увлечения только приветствую. среди охотников знакомых особо нет, зато рыбаков знакомых много. рыбу оч.уважаю и главное получаю удовольствие (ну нравться мне!) от её чистки! а уж если грамотно приготовить, да под хорошую закуску....ммм...вообще улёт! у настоящего мужика должно быть увлечение - это дело хорошее!!!

Юка
22.08.2007, 09:24
не, это я так прикалываюсь, а ваще мужик должен мамонта добывать. во все времена это считалось нормально. поэтому такие увлечения только приветствую. среди охотников знакомых особо нет, зато рыбаков знакомых много. рыбу оч.уважаю и главное получаю удовольствие (ну нравться мне!) от её чистки! а уж если грамотно приготовить, да под хорошую закуску....ммм...вообще улёт! у настоящего мужика должно быть увлечение - это дело хорошее!!!

панда, буду тебе оч благодарна, если ты время от времени будешь у меня эту рыбу забирать - ее навалом, а возиться с ней нет терпения

Рыбак
22.08.2007, 11:54
самое смешное - я сам рыбу не очень (костей много) по мне так лучше колбаса, или рыба где костей мало типа форелька, но она в луге не хочет ловиться. матушка тоже косо смотрит когда привожу, а ей с ней возиться.......

Panda
22.08.2007, 18:26
не знаю, кому чо нравится... обожаю жаренных бобыриков(это мелкота, её сердешную почистишь, да пожаришь и она как семечки)...ну оч.оч.оч. вкууусно!:s043:

OTOMI
22.08.2007, 20:02
какие счастливые женщины,когда им привозят на жаренку рыбки!!! а когда по 40 кг? да в такую жару?:wink:

Panda
22.08.2007, 21:43
есть хорошая поговорка-глаза бояться, а руки делают. С холодильниками тож не проблема, морозилки в них большие, потому это не проблема:lol:

JIGER
22.08.2007, 23:04
самое смешное - я сам рыбу не очень (костей много) по мне так лучше колбаса, или рыба где костей мало типа форелька, но она в луге не хочет ловиться. матушка тоже косо смотрит когда привожу, а ей с ней возиться.......

лучшая рыба - колбаса, а лучшая колбаса - это чулок с деньгами.

Юка
23.08.2007, 09:36
самое смешное - я сам рыбу не очень (костей много) по мне так лучше колбаса, или рыба где костей мало типа форелька, но она в луге не хочет ловиться. матушка тоже косо смотрит когда привожу, а ей с ней возиться.......

интересно, все рыбаки в этом плане похожи, или только рыбак да мой муж?

OTOMI
23.08.2007, 13:18
интересно, все рыбаки в этом плане похожи, или только рыбак да мой муж?

я думаю что все рыбаки примерно одинаковы...:lol:

Panda
23.08.2007, 17:50
кстати оч.много истых рыбаков рыбу "на дух не переносят", а ловят чисто из дани увлечению, состоянию души и азарту рыбацкому:lol: .

Oracle
23.08.2007, 20:26
самое смешное - я сам рыбу не очень (костей много) по мне так лучше колбаса, или рыба где костей мало типа форелька, но она в луге не хочет ловиться. матушка тоже косо смотрит когда привожу, а ей с ней возиться.......
а ведь раньше ловилась.....

Рыбак
24.08.2007, 09:44
да - читал. в лесных речках раньше хариус и форелька водилась. но это осталось историей.

Рыбак
24.08.2007, 16:49
все - через 12 минут отпуск. с понедельника буду шариться по лужским водоемам в поисках рыб.

Юка
24.08.2007, 18:42
ни хвоста тебе, ни чешуи

JIGER
09.09.2007, 22:42
ну как? нашарил чяво? у меня так худо не было давно. хоть и занят стройкой, но главное увлечение не забываю, свои заветные местечки навещаю регулярно. просто год такой - прошлая зима поздно началась, воды в водоемах мало, погода не понять какая - вот и берет через пень. но ведь( настоящий рыбак поймет) в рыбалке улов не главное, процесс, не пьянка, важней.

Panda
10.09.2007, 09:14
Вчера на мини-рынке я "наловила" шикарных лещей где-то около киллограмма весом. Мужик говорил на врево ловил. Привез прилично, народ расхватал рыбеху моментально. Пожарила - ух, ну оченно душевно!!!:s025:

Рыбак
10.09.2007, 10:08
здрасте всем. приехал. у меня стресс - на работу вышел.
с рыбой нифига не повезло. мотался почти каждый день и все зазря. один раз в турово карасей наловил хорошо - матушка ворчала (это к вопросу чистки). клевать начало где то в 8 вечера и ловил до полного невидения поплавка.
ездил на лугу - вообще полный ноль, не считая уклейки.

Panda
10.09.2007, 10:13
Привет-привет! Ну стресс - дело проживное. Хотя - по себе знаю как в лом после отпуска 1 день на работе. Бррр! По поводу рыбы- сочувствую, видать она(рыба) бастует:lol: Ну вам же уважаемый не улов, вам же сам процесс важен? Иль не так?:s65:

Рыбак
10.09.2007, 10:19
процесс - да, но хотелось бы еще и результат. открыл для себя речушку "ящера" к сожалению времени быть на ней совсем не было, но она мне пондравилась. поговорил с местной бабкой (она ждала когда ее дед сети поставит) так вот она, эта бабка, поведала, что форельку они вытащили как то там......круто!
река востанавливается после того как там все курятниками и коровниками потравили.

Panda
10.09.2007, 10:24
согласна, было бы приятнее иметь и наглядный трофей. а по поводу форельки - удивлена и даж оченно, после всей гадости (ладно коровники да курятники-всё ж органика) а вот химия гадостная разная - да уж, однако!

Рыбак
10.09.2007, 11:51
про эту ящеру читал в инете раньше. человек писал как там хариусов ловить можно. в след. отпуск обязательно буду там лазить! ехать минут 20 от толмачева вдоль ж/д дороги на велике.

JIGER
10.09.2007, 23:55
Вчера на мини-рынке я "наловила" шикарных лещей где-то около киллограмма весом. Мужик говорил на врево ловил. Привез прилично, народ расхватал рыбеху моментально. Пожарила - ух, ну оченно душевно!!!:s025:

Я даже знаю на какой крючек поймана эта рыбка - квадратный, на него клюет всегда. Хотя может я и не прав.

Рыбак
11.09.2007, 12:05
на сеть клюет всегда думаю (я правда никогда не ловил - не умею) была сеточка я в ней запутался нафиг и выкинул. больше желания не появлялось прикупить такой дивайс.
думаю на продажу вряд ли удочкой будут ловить - долго и не в промышленный (рыночных) маштабах.
хорошо счас престали эл. удочками ловить.

Panda
11.09.2007, 14:21
знаете, я плохо отношусь к ловле на сети....честно. но рыбу оченно уважаю и когда занимаюсь "ловлей рыбца на рынке" не интересуюсь(да и не скажет никто) как ловили.
на той неделе знакомый был на ильмене, поймали много, даже очень. и угостил всех, и на заморозку, и накоптил. так что за 2-е суток с болшьшим уловом прибыл!

Рыбак
20.09.2007, 15:19
не совсем про рыбалку!
прячьте грибы! рыбак собрался завтра ехтать в лугу! закуска кончилась! пойду по грибы!

Химик
20.09.2007, 17:17
Не ребятки вы не правы, есть еще рыбка в наших водоемах.
На прошлой недели ездил на рыбалку достал четырех щук (прошу читать правильно) от 1,5 кг до 4 на кружки.
Но вот место не скажу не обессутьте.

:lol:

Panda
20.09.2007, 17:54
не совсем про рыбалку!
прячьте грибы! рыбак собрался завтра ехтать в лугу! закуска кончилась! пойду по грибы!

Грибов куча, рынок грибами перегружен.Есть всё:лисички, турки, маховики, подосиновики, белые. Короче счастливой охоты!!!:lol:

AgalayaBonch
21.09.2007, 20:18
всем рыбакам - великий респект. иногда рыбалка помогает сохранить семью!!!!!!(несмотря на анектодичность ситуации)

Sawyer
24.09.2007, 10:40
Не ребятки вы не правы, есть еще рыбка в наших водоемах.
На прошлой недели ездил на рыбалку достал четырех щук (прошу читать правильно) от 1,5 кг до 4 на кружки.
Но вот место не скажу не обессутьте.

:lol:
живцов на месте ловил или с собой привозил?

Химик
24.09.2007, 13:59
живцов на месте ловил или с собой привозил?

Не, живцов я в другом месте на морду ловлю.
И времени не занимает, и на рыбалку уже готовым (в смысле с живцом) приезжаешь.
:lol:

Panda
25.09.2007, 18:04
г-н рыбак не отчитался-похвастался, собрал ли он чего на закусь в минувшие выходные?

Рыбак
26.09.2007, 09:30
отчитываюсь - мотался по местам боевой молодости в район обловского озера. по старой памяти там (на лесопосадках) росли грибы. по первости не нашел этих самых лесопосадок! сделал поправку на время - лет 15-20 там не был! нашел - деревья уже вымахали.....
вообщем нашел я там полкузова белых и моховичков. думал будет больше. знающие комрады посоветовали ехать на липовые горы. однако времени не было, да и если честно - влом педали на велике крутить 25 кило!
счас ведутся переговоры с тестем, чтоб мотануться в ладейное поле. там говорят их (грибы) косой не перекосить.

Techno
13.12.2007, 21:34
Ледовая обстановка в Ленинградской области

На сегодняшний день неподвижный лед сохраняется на Ладожском озере в восточной части бухты Петрокрепость. Как предупреждает Главное управление МЧС России по Ленинградской области, выход на лед с 15 по 16 декабря смертельно опасен!
Наиболее опасный район – западное побережье Ладожского озера от мыса Сосновец до деревни Краськово. Вдоль западного побережья Ладожского озера наблюдаются начальные формы льда. В восточной части бухты Петрокрепость в районе Кобоны сохраняется неподвижный лед толщиной порядка 5-10 см. Ширина припая не более 1,5 километров. Ширина неподвижного льда в мелководных прибрежных зонах Волховской и Свирской губ составляет от 400 до 600 метров.

http://www.lenobl.ru/presscentre_id25850.html

ЛенаН
16.12.2007, 23:59
Знаю что немного не втему, ищу мамочек из Луги для общения и обмена опытом (надо регистрироваться на сайте для общения): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=391193 Заранее спасибо.

JIGER
17.12.2007, 21:58
Знаю что немного не втему, ищу мамочек из Луги для общения и обмена опытом (надо регистрироваться на сайте для общения): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=391193 Заранее спасибо.

Лена! Мы тут мамочек не ловим. У нас другие здесь рыбки...:lol:

Panda
17.12.2007, 23:05
Рыбак будет возмущён...в его святейшей теме...и вдруг мамочки из Луги!:s1979763:

Рыбак
18.12.2007, 10:35
ну конечно напрасно она литтлван тут во всех темах запостила
однако!!! когда у меня родилося пополнения - я зарегистрировался на этом форуме и иногда почерпывал полезное.

сергей 99
07.01.2008, 18:39
ребята а подскажите а в сомой луге можно чтонибудь поймать. я когда был маленький ловил лещей прямо под мостом возле бани( с дамбы) но очень большие были.да и еще на толлоне если его я правельно понимаю чтони будь можно поймать?

Panda
08.01.2008, 14:13
Пока ещё можно, если в черте города, то так мелочь (коту на угощение), а в речке луга в районе толмачева до сих пор умельцы форелек ловят, это правда редкостная удача. На озерах рыбки побольше и поймать можно. Ну народ в основном сеточками балуется.....:oops: :oops: :oops:

JIGER
08.01.2008, 17:21
сейчас началось глухозимье, хотя можно нарваться и нацарапать кг. так 4 -5 окушариков или плотки, размером чуть больше спички. ждем марта...

Рыбак
09.01.2008, 16:43
да - ждем тепла!
мне жена уже подарила кресло раскладное рыбацкое! даже место для бутылки есть!
я готов во всеоружии к новому сезону!

сергей 99
09.01.2008, 17:08
я тоже хочу. что за кресло, под какую бутылку (лит) возможно ли поставить банку. есть ли еще какие нибудь дополнительные функции,

Рыбак
09.01.2008, 17:57
все можно вставить и запихнуть
кресло такое - forrest называется!

JIGER
09.01.2008, 19:25
все можно вставить и запихнуть
кресло такое - forrest называется!

...и зачем мне рыба?...:s039: :s1979507: :s1979763:

Юка
10.01.2008, 16:29
да - ждем тепла!
мне жена уже подарила кресло раскладное рыбацкое! даже место для бутылки есть!
я готов во всеоружии к новому сезону!

рыбак, муж уже открыл сезон - как только холода начались. и на озере был, и на речке. правда, тоскает одних окуней.

сергей 99
10.01.2008, 17:32
Он их таскает из магазина не верь ему если говорит что поймал Ведь у него нет такого кресла :s1979763:

Юка
10.01.2008, 17:34
Он их таскает из магазина не верь ему если говорит что поймал Ведь у него нет такого кресла :s1979763:

насмешил. Зато у наго 2 (или 3) бура - зачем не знаю

Рыбак
10.01.2008, 17:35
рыбак, муж уже открыл сезон - как только холода начались. и на озере был, и на речке. правда, тоскает одних окуней.

нее зимняя рыбалка не для меня. у меня все мерзнет.....

Рыбак
10.01.2008, 17:36
насмешил. зато у наго 2 (или 3) бура - зачем не знаю

отобрал у кого-нибудь, ибо нефиг лишние дырки бурить!

сергей 99
10.01.2008, 18:17
Рыбак я с тобой согласен тоже не люблю зимнию рыбалку. Можно отморозить и тогда кроме рыбалки уже ни чего не надо будет:s56: ЮКА поясняю два бура для того что бы бурить дырки в двоем или в троем, ну смотря какое у твоего мужика здоровье. Выясни С КЕМ ОН ХОДИТ НА РЫБАЛКУ. Да и кроме буров у него есть еще какие нибудь снасти. Если будет говорить что он ловит рыбу буром не верь:s12: Короче:s73: :s78:

злодей
11.01.2008, 18:41
как рыбак со стажем поясню,что сейчас самое время ловить налима.эта ночная рыбалка.очень интересно,да и рыбки крупные по 1.5 2кг попадаются.о морозе просто забываеш..

сергей 99
13.01.2008, 07:10
А как можно ловить ночью? Мало того холодно , так еще и не чего не видно:roll:

Рыбак
14.01.2008, 10:26
ну на сколько знаю, налима ловят с берега на донку. вешают колокольчик и бухают пока не зазвенит. потом с фонариком за рыбой зигзагами ползут.

Panda
14.01.2008, 13:18
Романтично-то как....ЖУТЬ!!!:lol:

Рыбак
14.01.2008, 14:24
ну а что ты хотела? рыблака - это сплошная романтика, как и рыбаки-романтики......

сергей 99
14.01.2008, 19:21
Тагда лучьше делать так: Береш снасти, тепло одеваешся. Ловить нодо с вечера!! Выходишь из дома и напровляешся в Гастроном покупаеш свежего налима. Потом едешь в кабак напиваешся там пока не зазвенит:s3: Как зазвенит, тут самое главное не перебрать а то рыбу можно не донести до дома.( у меня такое было). Сворачивайся и иди с уловом дамой :s1979763:

Panda
14.01.2008, 20:01
Разве ж это рыбалка? Это элементарная пьянка....нууу, так не интересно. А уха с дымком, а костер? Да и вообще природа куда лучше, чем кабак.....Я вот пикники на природе уважаю, рыбацкий азарт мне правда не ведом, но иногда посмотришь как у мужиков-рыбаков глаза горят....ммм классно!
А уха с дымком, да под водочку(охлажденно-ледяную)-ммм-НИКАКОЙ КАБАК НЕ СРАВНИТСЯ-АДНОЗНАЧНО!!!:s025:

злодей
14.01.2008, 20:28
налим в январе гулять начинает..ловится на течении,есть правда риск,что там лёд тонкий.бурется лунка желательно побольше..на леску привязываем кусочек небольшой цепи ,к ней блесну.можно на крюк насодить куски какого нибудь вонючего мяса.опускаем эту преблуду на дно и переодически дёргаем.блесна и цепь создают звук на который налим и идёт,обычно он попадается за бок .на такую рыбалку лучше брать не фонарик а керосиновую лампу.и свету хватает и руки можно погреть.это я у стариков научился .способ называется живодёр..

Юка
15.01.2008, 10:28
налим в январе гулять начинает..ловится на течении,есть правда риск,что там лёд тонкий.бурется лунка желательно побольше..на леску привязываем кусочек небольшой цепи ,к ней блесну.можно на крюк насодить куски какого нибудь вонючего мяса.опускаем эту преблуду на дно и переодически дёргаем.блесна и цепь создают звук на который налим и идёт,обычно он попадается за бок .на такую рыбалку лучше брать не фонарик а керосиновую лампу.и свету хватает и руки можно погреть.это я у стариков научился .способ называется живодёр..

мой муж этот способ считает плохим именно потому, что много ума не надо наловить, да и вред рыбе причиняется. впрочем, как и ловлю сетями

Юка
15.01.2008, 10:30
Романтично-то как....ЖУТЬ!!!:lol:

Не знаю, по-моему, ничего романтичного нет. Летом еще ничего, а зимой жуть

злодей
15.01.2008, 20:46
мой муж этот способ считает плохим именно потому, что много ума не надо наловить, да и вред рыбе причиняется. впрочем, как и ловлю сетями
вот обсалютно согласен..

Юка
18.01.2008, 10:53
у меня муж завтра собирается на чудское. заставлю его взять фотик - пусть поснимает

Рыбак
18.01.2008, 11:53
у меня муж завтра собирается на чудское. заставлю его взять фотик - пусть поснимает

окуней в студию!

Юка
18.01.2008, 16:41
окуней в студию!

если поймает еще что. в гдове обещали завтра +2(по гисметео).

Рыбак
18.01.2008, 17:06
я бы в такую теплынь на лед нифига не полез.
я бы на него не полез и при минус 20 конечно, но купаться счас еще рановато кажется.
канешна, если надуть лодку и на ней по льду, аки по суху до лунок....

Юка
18.01.2008, 17:28
я бы в такую теплынь на лед нифига не полез.
я бы на него не полез и при минус 20 конечно, но купаться счас еще рановато кажется.
канешна, если надуть лодку и на ней по льду, аки по суху до лунок....

как истый рыбак, ему погода нипочем

Рыбак
18.01.2008, 17:38
как истый рыбак, ему погода нипочем

эт конечно правильно, но....
я вон летом прикупил правильный дивайс, типа штаны с курткой прорезиненые. летом в отпуске наслаждался рыбалкой под дождем. комплект зарекомендовал себя с хорошей стороны, однако, когда вылезало солнце после дождя было жарко. а бывало еще и солнце светит и дождь идет. такой подлянки от погоды я не ожидал. со стороны смотрелось наверно хорошо, когда я то оденусь, то разденусь, потом опять.....

злодей
18.01.2008, 18:15
рыбак..лещей ловил когда нибудь?.если ловил то где? у меня прошлым летом рекорд 2кило выудил на коленцево.

Рыбак
22.01.2008, 11:36
рыбак..лещей ловил когда нибудь?.если ловил то где? у меня прошлым летом рекорд 2кило выудил на коленцево.

ловил на руге около моста в толмачево. не таких конечно. там места знать надо, ямы всякие. у меня килограмовые попадались.
да и по времени не получается. он хорошо клюет весной, когда разлив. а мне туда никак не выбраться в это время.
а коленцево это где?

Рыбак
22.01.2008, 11:57
надоело в инете его искать (коленцево)
понял что до него 24 километра и это в районе оредежа

злодей
22.01.2008, 12:50
коленцево это 15 км от луги.подъезд к озеру очень удобный. озеро большое и красивое .одно из самых красивых в районе . но конечно надо знать места,как ты правильно сказал ямы. клюёт он не только весной но и летом неплохо .ловлю я его с берега.там кормушки ,прикормки разные.обычно с утра,часов с 5.вобщем с рассветом .рыбалка для терпеливых и усидчивых,потому что приходится иногда часами ждать поклёвки.

Рыбак
22.01.2008, 13:06
хорошо, сохранил инфу в памяти.
могет быть летом устрою вояж.
а что там еще есть? спиниг покидать или донку поставить. с берега можно или лучше лодку брать? если не на машине, то что туда едет из общественного транспорта?

Рыбка
22.01.2008, 16:18
как рыбак со стажем поясню,что сейчас самое время ловить налима.эта ночная рыбалка.очень интересно,да и рыбки крупные по 1.5 2кг попадаются.о морозе просто забываеш..

Да, помню как мы их задирали на "задиру", тащить налима ночью с глубины 10 метров - одно удовольствие, но холодно, надо водку брать:lol:

злодей
22.01.2008, 17:38
рыбак..из транспорта туда автобусы и маршрутки идут на оредеж кажется каждые пол часа.на лодке конечно поглаже будет.если кидать спининг то лучше с лодки. поправде сказать я на коленцеве редко на спининг ловлю,может потому,что всё маленькие попадаются. про спининг это другие мета есть. тоже всё рядом.

Рыбак
22.01.2008, 18:21
спасибо
летом будет время - прокачусь!

MargoJ
18.02.2008, 21:56
а на троицком озере в сторону каменки (мы заезжали специально) лед см 40-50 и при нас мужичек ловил рыбку(лунки делал), даже что-то вытаскивал, решили с мужем тоже как нибудь так половить, мы помоложе когда были для разнообразия несколько раз зимой ходили, а с детьми тоже получается порыбачить с берега, все равно интересно, даже соревнуемся, но наш улов годен только для котиков,говорят что линь не совсем экологичная рыба, а я люблю леней, муж только ловит,но не ест,т.к. она с костями:lol:

Slavyanin
19.03.2008, 00:26
на мерёво рыбы шквал

Techno
20.04.2008, 10:20
Инфoрмация для рыбаков:
http://www.lenobl.ru/presscentre/pressrel?id=27523&dba=2

Пограничнoе управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует

В сoответствии с Приказом ФСБ России от 10.07.2007 г. № 355 "Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим» (зарегистрирован в Министерстве юстиции от 25.07.07 г. № 9897), в целях повышения эффективности контроля за соблюдением правил пограничного режима в Финском заливе, установлен следующий порядок оформления и плавания Российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных судов):
1. Без уведомления подразделений Пограничной службы ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
для всех маломерных судов, выходящих от причалов порта Санкт-Петербург, при плавании в Невской губе до комплекса защитных гидротехнических сооружений;
для всех маломерных судов, выходящих с побережья Выборгского залива, при плавании от п. Выборг до линии ворот Высоцкого порта.
2. С уведомлением подразделений Пограничной службы ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
для всех маломерных судов при плавании восточнее условной линии м. Бычья Голова - м. Вепревский, восточная оконечность островов Северный Березовый и Большой Березовый – м. Длинный, восточная оконечность о. Сескар - устье реки Выбья.
3. С письменного разрешения начальника Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
при плавании маломерных судов западнее условной линии м. Бычья Голова - м. Вепревский - восточная оконечность островов Северный Березовый и Большой Березовый – м. Длинный - восточная оконечность о. Сескар - устье реки Выбья.
4. На основании требований приказа ФСБ России № 458 от 10 сентября 2007 года «Об утверждении Правил пограничного режима»:
оформление на выход ! в море производиться для маломерных судов, приписанных к прича! лам, рас положенным на побережье Финского залива западнее условной линии м. Бычья Голова - м. Вепревский - восточная оконечность островов Северный Березовый и Большой Березовый – м. Длинный - восточная оконечность о. Сескар - устье реки Выбья, осуществляющих плавание на удалении от мест базирования от побережья до двух миль.
5. Уведомление пограничных органов осуществляется капитанами (судовладельцами) судов в следующем порядке:
а) при выходе всех судов из Санкт-Петербурга и Невской губы:
уведомлять отделение пограничного контроля «Кронштадт» на 6 канале УКВ радиостанции морской подвижной связи, позывной «Гранит»
б) при выходе из Выборгского залива:
уведомлять дежурного в городе Высоцк (тел.(881378) 4-13-32) или дежурного Службы в городе Выборг (тел. (881378) 2-31- 30);
в) при выходе из других портопунктов и причалов побережья Финского залива:
уведомлять ближайшее подразделение погранич! ных органов.
При невозможности уведомить указанные выше подразделения пограничных органов необходимо уведомлять дежурного по координационному центру Пограничного управления ФСБ РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области (тел. (812) 271-45-88) или на 16 канале УКВ радиостанции морской подвижной связи, позывной «Вельбот – 136».
6. В целях организации проверки, оформления, контроля за содержанием плавсредств осуществляющих плавание во внутренних морских водах, территориальном море РФ, определены места оформления на выход плавсредств:
- для плавсредств выходящих из Невской губы: Морской порт Санкт-Петербург, отделение пограничного контроля Кронштадт.
- для плавсредств выходящих из Выборгского залива: причал № 1 Выборгского порта, пункт пограничного контроля в г. Высоцк;
- для плавсредств выходящих из других портопунктов и причалов ближайшее подразделение пограничных органов.
7. Для по! лучения разрешения начальника Управления на плавание маломерны! х судов западнее условной линии м. Бычья Голова - м. Вепревский - восточная оконечность островов Северный Березовый и Большой Березовый – м. Длинный - восточная оконечность о. Сескар - устье реки Выбья необходимо представлять в адрес Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области (улица Шпалерная дом 62) следующие документы:
а) заявления с указанием даты (периода плавания), маршрута, портов захода, средств радиосвязи и порядка ее поддержания, цели плавания, наименования плавсредства, планируемых мест выхода на берег;
б) копии документов удостоверяющих личность;
в) копию судовой роли;
г) копии удостоверения на право управление маломерным судном и регистрационных документов на данное плавсредство;
д) для посеще¬ния островов Сескар, Мощный, Гогланд, Большой и Малый Тютерсы: письменное согласование с Ленинградской военно-морской базой, заверенное печатью;
е) при наличии в списках иностранных граждан: письм! енное согласование с Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


ПУ ФСБ Рoссии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
тел./факс: 578-04-03

JIGER
20.04.2008, 17:22
Мы больше на Чудское ездим, а там без пропуска низя!:lol:

Рыбак
29.04.2008, 17:12
кто-нибудь слышал? не луге клюет? в районе толмачева?

злодей
30.04.2008, 21:39
рыбак,ты давай ка собирайся на рыбалку,скоро лещ пойдёт.если будет желание могу взять с собой.(когда черёмуха начнёт цвести)

Рыбка
30.04.2008, 22:41
лещ уже идет

злодей
30.04.2008, 22:58
лещ уже идет

это там за кардоном лещ не пуганый,вот он и идёт у вас. У нас он пойдёт когда черёмуха зацветёт.:wink:

Techno
01.05.2008, 00:07
С 1 мая 2008 года начинается навигация для малoмерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области.
В связи с очищением рек ото льда, переходом среднесуточных температур к положительным значениям, отсутствием угрозы обледенения судов, а также в соответствии с Правилами пользования водными объектами региона 29 апреля 2008 года подписано распоряжение Губернатора Ленинградской области №259-рг «О начале навигации маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области».

Рыбак
10.06.2008, 11:37
комрады, подскажите, где счас можно спиниг (поплавочную, донку) нормально покидать. видимо на выходные подъеду в лугу. желательно указать место, чтоб можно нормально подъехать на машине. поеду с женой и дочей (они конечно мешать будут сильно, но все же это будет мой первый выезд на рыбалку в этом году) хотелось бы что-то поймать.
лодка есть в наличии, так что буду ловить с нее!

JIGER
10.06.2008, 20:52
д.бетково, оз.мерёво. спуск к озеру сразу за часовней. на спининг, если повезёт, ловится щука и окунь. только отплыви подальше от берега т.к. сетей там, сказать много - не сказать ничего.
синюха на удочку берёт везде - это для жерлиц.
мне больше везёт на джиговые насадки - мерзавцы с белым тельцем и красным хвостом, или серебристая рыбка. неплохо идут мелкие серебристые вертушки, по самому дну.
ни хвоста тебе...

злодей
10.06.2008, 22:28
а я в воскресенье леща на 1.5кг выудил на опарыша.все снасти и наживки бери в спб,в луге например опарыш стоит как боеголовка. в бетково конечно нормально,но там народу сильно много..удачного улова!!

JIGER
10.06.2008, 22:50
ещё, возьми зимнюю удочку с блёсинкой - с лодки поищи полосатиков - другой раз отбоя нет!

Рыбак
11.06.2008, 09:43
всем спасибо. если все удасться и поймается - выложу фоты (если фотик не забуду)

Рыбак
11.06.2008, 09:44
злодей! где леща ловил?

Рыбак
11.06.2008, 11:59
вчера еще прикупил прикольный дивайс для донки, в смысле это уже снараженная донка, с кормушкой и всякими др. нужными причиндалами, надо тока крючки подвесить. буду опробывать!

Рыбак
16.06.2008, 10:43
ну вот и сьездил на рыбалку. был в районе коленцево. озеро красивое и наверно рыбы много, однако больше я со своими на рыбалку не поеду. то им костер разведи, то им мяса пожарь, то на лодке покатай. мелкой обязательно надо бегать по воде около удочек, постоянно спотыкаясь об них. потом они скушали весь хлебушек (червей как ни странно не стали есть).
на велике конечно я туда не поеду - далеко.

JIGER
16.06.2008, 19:26
но ведь поймал-же! вон какая, больше ладони!
и вообще, я считаю - главное в рыбалке не улов. досада от безрыбья проходит,а кайф (не похмелье) остаётся.

MargoJ
17.06.2008, 00:15
ну вот и сьездил на рыбалку. был в районе коленцево. озеро красивое и наверно рыбы много, однако больше я со своими на рыбалку не поеду.

это зря...я до сих пор помню как мы с отцом ходили на рыбалку..мне тоже лет 5 - 6 было...отца уже нет, а память об этих моментах живёт... рыбы не поймали, но мальков майкой ловили... и в футбол играли.. и шишки собирали...
конечно если понастоящему ходить - то надо одному..а когда идешь с ребенком надо настраиваться именно на такую "рыбалку":lol:

Рыбак
17.06.2008, 09:14
да поеду, поеду, куда я денусь. вот в середине июля будет отпуск и целых 3 недели я мелкую буду возить по озерам, рекам. а че еще делать? не дома же сидеть!

JIGER
25.06.2008, 18:39
Что-то не берёт на спининг рыба. В субботу был и свалы облазил и камыши косил - поймал одного окушарика - хороший, грамм 150-200 - пришлось отпустить, было ещё две потычки - всё впустую. Но надежды не теряем - наш улов пока жир нагуливает, ещё оторвёмся!:lol:

Techno
10.07.2008, 09:13
Есть ли у кoго-нибудь Постановление администрации о запрете в Лужском районе использование подвесных бензиновых моторов на лодках?

Рыбак
04.08.2008, 12:22
сьездил - наловился! в турове карась хорошо клевал (крупненький).
еще на спининг щук половил на одном озере в районе полигона. фотоотчет будет через недельку (фотик отобрали пока).
на череменецком подлещик ловился, но там мне семья не дала нормально ловить.
на реке луга вообще ничего не ловилось.

JIGER
04.08.2008, 12:39
на мерёвском крокодил не ловится, не растёт кокос. просто беда какая-то. за весь отпуск пару карандашей около кг. и тех выпустил. вместо ухи хабал бик-ланч, а местный ёжик совсем перестал на вареную рыбу в гости приходить.:?

MargoJ
04.08.2008, 17:52
на мерёвском крокодил не ловится, не растёт кокос. просто беда какая-то. за весь отпуск пару карандашей около кг. и тех выпустил. вместо ухи хабал бик-ланч, а местный ёжик совсем перестал на вареную рыбу в гости приходить.:?

а к нам заходил ежик3084

злодей
04.08.2008, 20:13
рыбак, с того места окуда фоткал,метров 70 правее,там есть заезд к озеру,только его плохо видно с дороги.а там где вы отдыхали шансов на улов моло мало.

Рыбак
05.08.2008, 09:11
2 злодей!
видел я то место - подходил. тама рыбаков сидело штук 5-6 . проехали дальше за автостоянку и под крутую горку вниз.
а с рыбаками сидеть нехотелось, я же всёж с семьей был, шашлык намечался, опять же дите неразумное по воде бегать будет.

злодей
05.08.2008, 21:01
вот как раз где куча рыбаков ,там и рыба водится. было это два года назад .зимой. пропал мой сосед ,пожилой уже мужик. уехал на зимнюю рыбалку утром,а к вечеру не вернулся.вот мы ночью и поехали его искать (знали что он поехал на коленцево) так вот подходим к озеру с фонарём,смотрим метрах в 10 от берега торчит одна голова .жуткое зрелище голова вмёрзшая в лёд. бедняга провалился и не смог вылезти,так и вмёрз.так я к чему, это было как раз на том месте где ты отдыхал...

Рыбак
01.09.2008, 12:01
начинаем отчет о проделанной работе

Рыбак
01.09.2008, 12:07
продолжение..

Рыбак
01.09.2008, 13:57
Турово. Святой источник

Techno
21.11.2008, 10:34
Двa из пяти рыбоводных заводов, расположенных на территории Ленинградской области – Свирский рыбоводный завод и Лужский производственно-экспериментальный лососевый завод – включены в федеральную целевую программу реконструкции.В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось совещание по вопросам воспроизводства ценных видов рыб.
Обширный водный фонд области, включающий Финский залив и Ладожское озеро, столетиями ценился как рыбопромысловый, где вылавливалось большое количество разной рыбы, зaпасы которой в последнее время подвержены сильнейшему негативному антропогенному воздействию. Работы по воспроизводству рыбных запасов ведут пять рыбоводных заводов ФГУ «Севзапрыбвод»: Волховский (сиг волховский), Нарвский (лосось балтийский), Невский (лосось балтийский), Свирский (лосось озерный, кумжа озерная), Лужский (лосось балтийский, кумжа балтийская, частиковые, минога). Два из них – Свирский рыбоводный завод и Лужский производственно-экспериментальный лососевый завод – включены в федеральную целевую программу «Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 года № 606. За счет федерального финансирования здесь будут произведены работы по реконструкции и техническое перевооружение для увеличения объемов и улучшения качественного состава выпускаемой в водоемы области рыбы – ладожского лосося и кумжи, балтийского лосося и кумжи, миноги.
На совещании были подняты также вопросы восстановления запасов основных промысловых видов рыб: судака, леща, корюшки, салаки.
Было принято решение о создании рабочей группы с включением в нее представителей территориальных федеральных органов власти в сфере рыболовства и научных учреждений для разработки и координации мероприятий по выполнению указанной федеральной целевой программы.
Отдел информации
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id30654.html

Для спрaвки:
Лужский производственно-экспериментальный лососевый завод (188450, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, п.Поречье, п/о Ивановское, тел. 77534) занимается воспроизводством рыбных запасов и ежегодно выпускает в р. Лугу около 400 тысяч мальков лососевых пород.

Techno
27.02.2009, 10:17
C 19 фeвраля выход на лед водоемов Ленинградской области запрещен

Глава региона Валерий Сердюков подписал распоряжение «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области».
Как отмечается в документе, «в связи с началом активного разрушения ледового покрытия на акватории восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер, вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения на водных объектах Ленинградской области запретить с 19 февраля 2009 года выход граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выход граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер».
Стоит отметить, что нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.
Отдел информации
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/news?id=31803

JIGER
27.02.2009, 11:04
К лету будет - за вдох 30руб., за выдох 50руб. Туда не ходи, там не стой, плати штраф, налог, побор, плати, плати, плати...:oops:

Системник
27.02.2009, 16:14
К лету будет - за вдох 30руб., за выдох 50руб. Туда не ходи, там не стой, плати штраф, налог, побор, плати, плати, плати...:oops:

Ты,туды не ходи,сюда иди! А то снег в бошка попадёт,совсем худо будет!:s039:

JIGER
27.02.2009, 21:13
Ты,туды не ходи,сюда иди! А то снег в бошка попадёт,совсем худо будет!:s039:

Изыди, окоянный!!!:s43:

Системник
27.02.2009, 21:19
:s28:Изыди, окоянный!!!:s43:

Хи! Хи! Хи!