PDA

Просмотр полной версии : Про жизнь в Луге. Путь в лучшую жизнь ;-)


Швейк
10.02.2005, 21:18
Вот решил обобщить все темы и посты свои в одну тему - как живеться в Луге молодеже? В принципе, все я видел сам,знаю, но хотелось бы выслушать ваше мнение, что хорошого, чего плохого, а главное - каким видит свое будущие молодежь (от 16 до 26), и взгляд на эти проблемы людей более старшего возраста.
Посмотрим, найдет ли данная тема отклик - или всех все устраивает и все идет сейчас так, как и надо. :arrow:
Тема свободная. Начнем? 8)

Филин
10.02.2005, 21:21
У Тараканов есть такая хорошая песенка: "Я хочу валить в места, где можно жить..."

Швейк
11.02.2005, 19:08
А при чем здесь это? Я говорю, не ехать туда, где хорошо, а как тут ( или что тут) не нравится, и как ее можно решить. Да и вообще тема свободная - кто о чем думает - пусть пишет, вплоть до "мне все нравиться" и "все устраивает". Тогда если всех все устраивает, тему закрою. ;-)

Вероника
11.02.2005, 19:20
Да не в этом дело. Просто сама лужская молодежь и немолодежь на этот форум "забила". Остались в основном те, кто здесь раньше жил, а теперь "мучается ностальгией". Так что же мы, оставшиеся, можем сказать на эту тему? НИЧЕГО. Потому как не знаем.

Alex
11.02.2005, 19:32
Да не в этом дело. Просто сама лужская молодежь и немолодежь на этот форум "забила". Остались в основном те, кто здесь раньше жил, а теперь "мучается ностальгией". Так что же мы, оставшиеся, можем сказать на эту тему? НИЧЕГО. Потому как не знаем.
Полностью согласен... хотя случай нетипичный, обычно на других форумах большинство активных участников местные жители... здесь все наоборот... почему? :?

INTRO
11.02.2005, 23:32
Да не в этом дело. Просто сама лужская молодежь и немолодежь на этот форум "забила". Остались в основном те, кто здесь раньше жил, а теперь "мучается ностальгией". Так что же мы, оставшиеся, можем сказать на эту тему? НИЧЕГО. Потому как не знаем.

молодежь, тоже сюда заглядывает!!!

Mike
11.02.2005, 23:50
мне не нравится Россия, за то что в ней живет такой равнодушный друг к другу народ. Мне ненравится современная тенденция по обвалу нравов, оссобо вильно заметно это в молодежи, которые плюют щас на все, на мораль на принципы на социум, тотальный пофигизм. про Лугу выдилить оссобо плохого ничего не имею т.к. она полностью вписывается в высказанные мною недостатки которые повсеместны. а все остальные недостатки типичны для городка такого масштаба. не нравится мне то, что у пенсионеров нищенские зарплаты, вынуждающие их работать, тем самым закрывая большинство рабочих мест и моложежи оссобенно некуда приткнутся и то что везде требуются работники "со стажем", а как же этот стаж создать если тебя нигде без него не берут? порочный круг.

нравится то что городок уютный и маленький, и знаешь каждый закуток, в предсказуемости есть тоже свои положительные стороны. Народ тут живет в основном неплохой, есть люди с которыми интересно общатся. летом здесь вообще красота. ну и так дале в том же духе...

будущее свое вижу в изучении тех средств, которые мне понадобятся для дальнейшего продвидения по карьерной лестнице, есстественно не в Луге. в Луге куда-либо пробится чрезвычайно сложно, т.к. все теплые места уже разобраны и вокруг них пасутся на готове вагон желающих.

об общении, мне просто оссобо нечего вам сказать, товарисчи. а флудить до посинения поднадоело, с тем с кем мне интересно общатся, мне удобнее пообщатся в привате.

Швейк
12.02.2005, 02:13
мне не нравится Россия, за то что в ней живет такой равнодушный друг к другу народ. Мне ненравится современная тенденция по обвалу нравов, оссобо вильно заметно это в молодежи, которые плюют щас на все, на мораль на принципы на социум, тотальный пофигизм. про Лугу выдилить оссобо плохого ничего не имею т.к. она полностью вписывается в высказанные мною недостатки которые повсеместны. а все остальные недостатки типичны для городка такого масштаба. не нравится мне то, что у пенсионеров нищенские зарплаты, вынуждающие их работать, тем самым закрывая большинство рабочих мест и моложежи оссобенно некуда приткнутся и то что везде требуются работники "со стажем", а как же этот стаж создать если тебя нигде без него не берут? порочный круг.

нравится то что городок уютный и маленький, и знаешь каждый закуток, в предсказуемости есть тоже свои положительные стороны. Народ тут живет в основном неплохой, есть люди с которыми интересно общатся. летом здесь вообще красота. ну и так дале в том же духе...

будущее свое вижу в изучении тех средств, которые мне понадобятся для дальнейшего продвидения по карьерной лестнице, есстественно не в Луге. в Луге куда-либо пробится чрезвычайно сложно, т.к. все теплые места уже разобраны и вокруг них пасутся на готове вагон желающих.

об общении, мне просто оссобо нечего вам сказать, товарисчи. а флудить до посинения поднадоело, с тем с кем мне интересно общатся, мне удобнее пообщатся в привате.


Насчет городка - лучше бы стал,если построили по-быстрее объездную, вывели загород пром. предприятия, типа абразивного,нефтебазы.
Насчет молодежи - вожможно, а насчет общения - личку у меня открыта, любой может туда написать.
А карьерная лестница в Луге существует,как таковая разве? Одна - две должности и все - до пенсии.

Швейк
15.02.2005, 23:14
Да не в этом дело. Просто сама лужская молодежь и немолодежь на этот форум "забила". Остались в основном те, кто здесь раньше жил, а теперь "мучается ностальгией". Так что же мы, оставшиеся, можем сказать на эту тему? НИЧЕГО. Потому как не знаем.

молодежь, тоже сюда заглядывает!!!
А толко -то что? Заглядывает, а ничего толкового не написала,не ответила, не предложила. Пассивное созерцание. :!:

Грин
16.02.2005, 00:48
Я в Луге был на этих выходных, больше дня не выдержал, пипец...

А дороги, как выезжаешь из гатчинского района в Лужский даже вывеску не надо о смене районов вывешивать, сразу понятно, ямы как на проселочной дороге!!!!

Швейк
16.02.2005, 19:05
Да,дороги в Луге - как после войны! Особенно на въезде около молочного и далее. Видимо,лужане привыкли на танках и козлах ездить, да и Уралы помогают!

John
16.02.2005, 19:58
А у нас достаточно молодежи работает... нужно только что бы в голове не опилки были.

INTRO
16.02.2005, 23:20
Да не в этом дело. Просто сама лужская молодежь и немолодежь на этот форум "забила". Остались в основном те, кто здесь раньше жил, а теперь "мучается ностальгией". Так что же мы, оставшиеся, можем сказать на эту тему? НИЧЕГО. Потому как не знаем.

молодежь, тоже сюда заглядывает!!!
А толко -то что? Заглядывает, а ничего толкового не написала,не ответила, не предложила. Пассивное созерцание. :!:

ну я предложу, а ты что это будешь реализовывать...... сомневаюсь :roll:

Велес
17.02.2005, 00:36
В городе нашем, житуха, идентичная другим городам!
К примеру - Питер!
Тот же букет.
Дороги г***о.
Поскорей бы объездную.
Образование, на 90% для баблоносителей.
Хорошие раб. места, заняты кучкой прихлебателей.
И т.д. и т.п.
Не вижу ничего оригинального в наших проблемах, да и в перспективах, то же.

Швейк
17.02.2005, 01:09
Да не в этом дело. Просто сама лужская молодежь и немолодежь на этот форум "забила". Остались в основном те, кто здесь раньше жил, а теперь "мучается ностальгией". Так что же мы, оставшиеся, можем сказать на эту тему? НИЧЕГО. Потому как не знаем.

молодежь, тоже сюда заглядывает!!!
А толко -то что? Заглядывает, а ничего толкового не написала,не ответила, не предложила. Пассивное созерцание. :!:

ну я предложу, а ты что это будешь реализовывать...... сомневаюсь :roll:
Читай внимательно начало - вместе решать проблемы, предложил - мы обсудили и все вместе потом решили (или предложили тем,кто может решить). Здесь все только сообща, а не так - что ты кинул инфо и свалил. :evil:

"В городе нашем, житуха, идентичная другим городам" - а ты много других видел, или по рассказам? ;-)

"Тот же букет.
Дороги г***о. " - ну уж получше ваших будут, у нас на Уралах и тракторах не разъезжают, и чинят регулярно.

"Образование, на 90% для баблоносителей. " - интересно, откуда таие данные? Кто мозг - тому везде под силу поступить,против ума не попрешь.

"Хорошие раб. места, заняты кучкой прихлебателей." - этих хороших мест - полно, и у нас дефецит рабочих специпльностей, что , не в курсе? Потому что мозгов нет у многих -идти учится. После технаря можно зарабатывать так, что в Луге - это потолок.

" да и в перспективах, то же." - вот именно - когда не видишь хорошего в будующем и себе - начинаешь искать причину всех проблем в окружающих.

Велес
17.02.2005, 01:55
Швейк
"В городе нашем, житуха, идентичная другим городам" - а ты много других видел, или по рассказам?
Ага, по рассказам Ярослава Гашека! :D
ну уж получше ваших будут, у нас на Уралах и тракторах не разъезжают, и чинят регулярно.
А ты поинтересуйся для начала, куда ушли деньги, выделенные на ремонт дорог в Луге, и на какие отремонтировали в Питере! И потом, я говорю не о центральных дорогах Питера, и не о дороге на Стрельну.
- интересно, откуда таие данные? Кто мозг - тому везде под силу поступить,против ума не попрешь.
Уважаемый "Нестор Иванычь", вы перепутали годы и вехи. Напоминаю, сейчас - 2005г, или 15й развитой дерьмократии! :D
Деньга, перешибает в оное, мозг - запросто!
этих хороших мест - полно, и у нас дефецит рабочих специпльностей, что , не в курсе? Потому что мозгов нет у многих -идти учится. После технаря можно зарабатывать так, что в Луге - это потолок.
В Питере, дефицит чернорабочих специальностей, что, не в курсе? Лужский потолок заработка, при Питерском уровне жизни - кошачий кал.
вот именно - когда не видишь хорошего в будующем и себе - начинаешь искать причину всех проблем в окружающих.
Вот уж воистину, с больной головы, да на здоровую!
Про резиновые пульки, это вроде бы, некто, "небудемпоказыватьпальцем" усердствовал! :P

SERGEY
17.02.2005, 05:17
давай народную революцию а воглаве мы поставим Швейка он будет второй ленин!
чуваки нужен теперь мерс с которого он будет речи толкать но только бронированный. а ряжуху подгоним с Авроры есть там знакомые! обещали подогнать в случаи надобности. :wink:

Велес
17.02.2005, 16:56
давай народную революцию а воглаве мы поставим Швейка он будет второй ленин!
чуваки нужен теперь мерс с которого он будет речи толкать но только бронированный. а ряжуху подгоним с Авроры есть там знакомые! обещали подогнать в случаи надобности. :wink:
А саму Аврору, могёшь?
:P

Швейк
17.02.2005, 23:08
Умничаем на ровном месте? :wink:

"куда ушли деньги, выделенные на ремонт дорог в Луге," - ясное дело - в карман местных чиновников! Куда же еще? Они-то не на Уазиках разъезжают, а народ -ему так привычнее. :lol:

"Деньга, перешибает в оное, мозг - запросто! " - ну хорошо - пришел ты в Вуз, и сказал - вот вам бабки,выучите меня,чтоб диплом был, а я пойду гулять. Они их возьмут - но если сессию не сдашь - пойдешь топтуном. Можно сессию купить, но не везде :idea:

А дипломы,которые так можно купить - знают и при приеме на работу тебя пошлют на х... Там тоже не дураки сидят. Так что за деньги ты можешь, но не факт, что они тебе помогут!

"В Питере, дефицит чернорабочих специальностей, что, не в курсе?" - нет,их не дефецит - свистнул и кучи хачиков прибежали!
Дефецит -после технарей и ПТУ, - среднее специального нет, разницу чуешь, или нет? Например, токарь на заводе - по твоему чернорабочий
:?:

"Лужский потолок заработка, при Питерском уровне жизни - кошачий кал. " - согласен, с 5-6 тысячами в Питере не прожить. Зато в провинциальной Луге, где все с/х продукты за копейки,где у многих свои дома, топливо и огороды - самое то, я говорю про относительные з/п. Потолок в Луге - жизнь на него в Луге ниже, чем другой потолок в СПб и жизнь на него.

"Про резиновые пульки, это вроде бы, некто, "небудемпоказыватьпальцем" усердствовал!" - эх, неужели ты думаешь,что в той теме я про это говорил серьезно? Я говорил в тему тому, что говорили другие, да и потом - лучше свинцовые?

Велес
18.02.2005, 01:39
Швейк
ясное дело - в карман местных чиновников! Куда же еще?
Неправильно!
Вот сначала выясни, а потом делай умопостроения. Но уж никак не наоборот.
Можно сессию купить, но не везде
Конечно, не везде. Но погрешность настолько мала, что, учитывая её ничтожное влияние на конечный результат, считаю обсуждение таковой, пустым времяпрепровождением.
среднее специального нет, разницу чуешь, или нет? Например, токарь на заводе - по твоему чернорабочий
Ха! А ты думаешь - белорабочий! Ты это попробуй объяснить челу, который карьеру хочет сделать!
Зато в провинциальной Луге, где все с/х продукты за копейки,где у многих свои дома, топливо и огороды - самое то
Да уж, как говорил Киса Воробъянинов, давненько вы в Луге небыли.
Ладно ещё ляп с с/п за копейки, но уж про своё топливо :shock:
Раскрой секрет, очень интересно, хочу своё топливо!
эх, неужели ты думаешь,что в той теме я про это говорил серьезно? Я говорил в тему тому, что говорили другие, да и потом - лучше свинцовые?
Дык и я не серьёзно! :P

Di_Moon
18.02.2005, 10:51
2Швейк: Через лугу и лужский район проходит _федеральная_ трасса и обслуживается она из _федерального_ бюджета. И эти федеральные деньги идут не в бюджет МО а напрямую в ДРСУ. А вот как эти деньги в ДРСУ распределяются - другой вопрос (но здание они себе хорошо отремонтировали). А если вдруг Тимофеев вздумает отремонтировать эту _федеральную_ трассу, ему сразу вставят за нецелеаое использование средств :)

Велес, он наверное имел ввиду что лес рядом, можно сзодить и дров нарубить, но Швейк, сейчас за этим следят строго и если увидят - вставят по самое небалуйся! Да и потом, панельные дома дровами не протопишь ;)

SERGEY
18.02.2005, 12:01
швейк да ты гонишь прямо почистому. у всего есть цена может не в денежном эквеле, но есть. знать нужно куда надовить и что предложить, и все, двери откроются.
токарь он может быть и шестого разряда и точить одну деталь всю жизнь а что то такое экстара не стандартное, так не все могут.
деньги их надо заробатывать а несчитать у других это легче всего делать! а быть универсальным это в универах не учат.

Велес
18.02.2005, 14:04
Di_Moon
Велес, он наверное имел ввиду что лес рядом, можно сзодить и дров нарубить
Так это будет наворованное, ну или своё-наворованное!
:D

Швейк
18.02.2005, 18:51
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить! :twisted:

А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные! :lol:
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!

Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.

Mike
18.02.2005, 20:38
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить! :twisted:
давай ка ты живя в питере сбегаешь на делянку и натоскаешь себе дровишек в свой панельный или кирпичный домик... речь то была вроде о Городе "Луга" состоящий преимуцественно из панельных и кирпычных домов.
да и Швейк, тебе ведь дело посоветовали всетаки приехать в Лугу и повнимательнее осмотреть перемены. продукты первого потребления в Луге стоит ДОРОЖЕ чем в питере, причем эта тенденция уже давольно давно образовалась. сходи в магазин.

А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные! :lol:
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
Швейк, ты действительно неориентируешся в Луге. ты видел что творится на нащих двух основных дорогах???
дачники, проезжие. в пятницу чтобы перейти дорогу иногда приходится минуты 3-5 стоять, и то в итоге не переходить а перебегать, трафик жуткий. наши дороги не предназначены для такого напора машин, а уж фуры.... ппц...[/quote]

Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
это не чернорабочий, а это обыкновенный работяга.

Велес
18.02.2005, 22:50
Швейк
Хороший ты чел! Переживаешь, хочешь что-то изменить к лучшему.
Но вникать в тему, которая тебя беспокоит - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить!
Деревья, которые вырубают на делянке, называют - деловой древесиной. После вырубки, следует трелевание, и полная зачистка вырубленного участка леса, потом, обязательная посадка. Незначительные нарушения по зачистке - есть, не буду спорить, но караются они нехилым штрафом, с формулировкой - "За нерациональное использование древесины". Как правило, такие нарушения допускают на самых труднодоступных, отдалённых делянках. Вывоз оттуда брошенного подлеска, будет настолько дорог, что эк. выгоднее топить печурку дензнаками! :wink:
Дрова, как вы выразились - "За дорогой", рубят ольховые, совершенно безбоязненно, так как это - сорняк.
А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные!
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
Нет, разбита не только федеральная трасса, но и городские дороги. Их, однако, стараются по мере сил приводить в порядок. С каким качеством? Это зависит от финансов. Строительство объездной дороги, на сколько мне известно, финансируется отдельной статьёй бюджета.
Но почему ты промолчал про Питерские, не центральные дороги, они то, наверное, образцово-показательные. :lol:
Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
По моему ИМХу, и "золотарь" - благородная профессия, белой кости, голубых кровей!
Но это, не отражает жизненной реальности!
А грубить, не надо, лишнее это. :(

Пы.Сы. Иначе, я тебя не Нестором Иванычем величать буду, а Отцом Фёдором. Это для него фраза "сам дурак", являлась - аргументом!
:lol:

Швейк
18.02.2005, 23:35
Швейк
Хороший ты чел! Переживаешь, хочешь что-то изменить к лучшему.
Но вникать в тему, которая тебя беспокоит - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить!
Деревья, которые вырубают на делянке, называют - деловой древесиной. После вырубки, следует трелевание, и полная зачистка вырубленного участка леса, потом, обязательная посадка. Незначительные нарушения по зачистке - есть, не буду спорить, но караются они нехилым штрафом, с формулировкой - "За нерациональное использование древесины". Как правило, такие нарушения допускают на самых труднодоступных, отдалённых делянках. Вывоз оттуда брошенного подлеска, будет настолько дорог, что эк. выгоднее топить печурку дензнаками! :wink:
Дрова, как вы выразились - "За дорогой", рубят ольховые, совершенно безбоязненно, так как это - сорняк.
А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные!
А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
Нет, разбита не только федеральная трасса, но и городские дороги. Их, однако, стараются по мере сил приводить в порядок. С каким качеством? Это зависит от финансов. Строительство объездной дороги, на сколько мне известно, финансируется отдельной статьёй бюджета.
Но почему ты промолчал про Питерские, не центральные дороги, они то, наверное, образцово-показательные. :lol:
Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО.
Поэтому не хер гнать бурду.
По моему ИМХу, и "золотарь" - благородная профессия, белой кости, голубых кровей!
Но это, не отражает жизненной реальности!
А грубить, не надо, лишнее это. :(

Пы.Сы. Иначе, я тебя не Нестором Иванычем величать буду, а Отцом Фёдором. Это для него фраза "сам дурак", являлась - аргументом!
:lol:

В Луге, ко всем- бываю часто,причем во всех районах, кроме,пожалуй, Заклинья.
Так вот - дрова для старой части, и окраин на делянке на том же уазике с прицепом можно увезти. Где это сажают новые деревья и выкорчевывают пни? На полигоне был? Там черт ногу сломит, дров немеренно, колеи по колено, и никто ничего не сажает! Для справки - от ЦАОКА вправо, за гаражи, по трассе бывшю ужд. Там были, видели? Там дров на всю западную часть хватит! Да и экология не пострадает от дров, не то, что от канцерогенного каменного угля!

У меня в Питере ,где я жив - дороги нормальные, и не надо их сравнивать с лужскими. А насчет перехода дороги - я про эту трассу не говорю - для нее обход делают,

Продукты молочные и с/х - дешевле,чем в Питере, неужели не видно? Это и ежу ясно - Луга в области,сама себя кормит! 8)

Велес
19.02.2005, 01:56
Швейк
Объясни пожалуста. Зачем "цитатить большой пост", что бы затем,
налить возбуждённой "воды"?
:?

Di_Moon
19.02.2005, 12:24
А вот скажи мне Швейк, я живу в Городке, в 5 этажном доме. И как мне помогут эти скомуниженые дрова помогут отопить мою квартиру???

Вот сколько в Луге не бродил - все маленькие улочки соеденяющие две федеральные трассы в отличном состоянии...

SERGEY
19.02.2005, 13:22
слышб шейк аты в лесу работал когда небудь? так кубов 80 за день валил или только пиз*олить можем уазтк дрова у тебя наверное в питере буржуйка со времен второй мировой осьалось вот тебя и глючит!
а пойдешь в лес без бумаги тебе в пояют самовольный вывоз древесины не важно какой а по польной программе по самое не могу!
дороги в питере да гони особенно купчина охта и гражданка там супер мотовые один раз проедишь потом ремонту на день особенно люки открытые знаешь хотел обосрать чего не вышло про питер могу много чего сказать. Бухареская тоже дорога жизни еще та.

Швейк
19.02.2005, 14:34
"А вот скажи мне Швейк, я живу в Городке, в 5 этажном доме. И как мне помогут эти скомуниженые дрова помогут отопить мою квартиру??? " - ТЕБЕ НЕТ, но есть 50 % домов в Луге, которые топятся углем или могут топиться дровами - вот они и могли бы.К примеру дом 18 на Победы - 2-х эт. кирп. - остались печки и дымоходы - топи на здоровье!
"Вот сколько в Луге не бродил - все маленькие улочки " -около Полигона: Борович. и Новгород. - там тоже гладко? А в Заклинье?
Короче, ладно, может у тебя все хорошо или ты привык ужо. :wink:
В Питере - юго-восточная часть,Веселый поселок, Пролетарская,Обухово,Ломоносовская, Ладожская, Р-н Пороховых - все отремонтировано(кроме дворов).
"слышб шейк аты в лесу работал когда небудь? т" - работал,возил, останавливали,видели,что за лес - и отпукали дальше - такое говно - только на дрова, тем более они уже сухии были - т.е. не докажешь,что свежесрубленные (мною). :wink:
Лесное лобби пробьет квоты на лес, а что после вырубки останется - им все-равно им не выгодно что-то сажать - себестоимость леса возрастет и они будут не конкурентносопособными, т.е вырубил, продал, а если вырубил,очистил,посадил - то древесина так в цене подскочит,что хер ее кто купит!
В Серебрянке кто был? Видели штабеля леса? А сколько нового засадили? Или весной посадят? Хер, вырубил и забыл.

Di_Moon
19.02.2005, 15:49
ГЫ!!!!

Я мне казалось, что мы говорим про Лугу, а не про район!

Филин
19.02.2005, 16:15
...
"Образование, на 90% для баблоносителей. " - интересно, откуда таие данные? Кто мозг - тому везде под силу поступить,против ума не попрешь.
...
Мдя... Не сказал бы. Я, хоть и поступил в три ВУЗа одновременно, но не поступил в тот, в который больше всего хотел. В ВМедА был реальный (!) конкурс 350 человек на 5 мест. Остальные 145 уже были распределены. И резали на всём. От медкомиссии и профотбора до физкультуры по подтягиванию. Смех! А 100 метров мы бегали по наклонной вверх. Клёво, да? По нормативам круче, чем бегали в школе. И 3 км кросс по пересеченной местности, а не на стадионе. Весело было.

Велес
19.02.2005, 18:29
Швейк
Дорогой! Давай про лес, больше не будем!
Ну ничего ты не знаешь о лесозаготовке, совсем.
Как базарная бабка - сплетни собираешь.
Для чего народ смешить?

Про дороги! К 300 стам годам, В Питере основные дороги сделали.
Будет 300 лет Луге, приходи глядеть.

Филин
Во! об этом, я и говорю!

Швейк
20.02.2005, 00:03
Че -то ты Велес бузишь - я про лес понимаю лучше тебя , я этим занимался - контролировал,чтобы после выробок засевали делянки. М скажу тебе,что только в Гатчинском районе заставляют и засевают, в Псковской нет,а в Лужском р-не - тоже.
Ты был на Рыбинском клине? Там уже давно все вырубили,все вывезли, но ничего НЕ ЗАСЕВАЮТ. Как были колеи, и бурелом - так и остались. Поэтому не надо тут впаривать, что лесозаготовители в Луге после себя порядок наводят! Они беспредел в лесах наводят, а то что они вырубают выше нормы - тоже тебе по барабану? Денег дал, и разрешение в кармане, а какой там статус у этого леса - по х... :twisted:
"Будет 300 лет Луге, приходи глядеть." - осталось недолго до 300-летия,посмотрим, на что вы горазды! Пока - :mrgreen:
Луга в начале 90-х была лучше,чем сейчас.

SERGEY
20.02.2005, 04:27
я про лес понимаю лучше тебя , я этим занимался - контролировал,чтобы после выробок засевали делянки. М скажу тебе,что только в Гатчинском районе заставляют и засевают, в Псковской нет,а в Лужском р-не - тоже.
Швейк если ба ты знал про лес что то то ты такие глупости не говорил на форуме. а полномочии данные тебе подняли до небес смотри как икар не пиз*анись на землю.
контралировал хренова ты делал свою работу значит на себя надо злится в первую очерень. после драки кулоками мохать уже поздно.

Филин
20.02.2005, 05:36
я про лес понимаю лучше тебя , я этим занимался - контролировал,чтобы после выробок засевали делянки. М скажу тебе,что только в Гатчинском районе заставляют и засевают, в Псковской нет,а в Лужском р-не - тоже.
Швейк если ба ты знал про лес что то то ты такие глупости не говорил на форуме. а полномочии данные тебе подняли до небес смотри как икар не пиз*анись на землю.
контралировал хренова ты делал свою работу значит на себя надо злится в первую очерень. после драки кулоками мохать уже поздно.
Не умно. Ты жить не любишь, да? Там такие дядьки лес воруют, что контролёра завалят нараз. Плавали, знаем.

SERGEY
20.02.2005, 09:02
по этому и воруют что на все унас злаза закрыты. зная то что на наш век хватит а там пусть трава не рости.
знаем плавали и что мы все много чего знаем кто, где, когда и скем, и даже как, и через кого :roll: толку то от этого простым смертным от этого не легче пойди выпеши лес для себя так хотя бы 10-20 кубов так заболбаешься что больше и жить после этого не захочишь. а сотни тысяч кубов для них эьл как в аптнку за анальгтном сходить вот и вся политика. а то что там после будет и как посадеи будут расти на том месте где было все спилино это на самом деле не каго не валнует пока :!: а вот когда время Ч придет то полетят головы с плечь но это так тяжело верить одна шайка лейка все везде связано намертво. вклиниваешься туда и тебя перемалывает, как мясо в мясарубке.
а проще лес поджеч в следующем году его на спил пустят как горелый за копейки а он не пострадал так снизу почернел обуглилися а все остальное в норме вот вам и политика. :twisted:
дальше сами продолжайте.........

Швейк
20.02.2005, 12:16
Я неофиц.контролировал, если бы офиц. - я бы здесь не общался. а когда неофиц, со стороны - лучше видно! :wink:
Поджечь лес - ты дурак,выгорит больше,чем срубят да еще деревни могут погореть,я это видел, так что давай не будем про это! Поджечь - не решишь проблему, тольконовая появится.
А насчет там ваших споров, занимался ли я лесом - я все видел от начальной до посл. стадии, так что не рассказывайте мне. Плюсский район - там все также. И также всем по х..на лес
"контралировал хренова ты делал свою работу значит на себя надо злится в первую очерень. " - нашли козла отпцщения? А сами -то хоть палец о палец в защиту леса ударили? Или только базарить вас много что хорошо,а что плохо, делами а не базарам авторитет поднимай! :evil:

SERGEY
20.02.2005, 13:34
в том году посадили 2000 тополей на загрождения от ветра.
базарить у мы какие на каком жаргонском языке мы заговарили. все всё сразу разбежимся чувак пальцованный пришел держите меня я боюсь

со стороны - лучше видно да в чюжом глазу писчинку видно в своем глазу бревно не увижу. это тебе швейк.

а вы то в авторитете или все холопах ходите :?: - уважаемый

Велес
20.02.2005, 15:32
Швейк
Че -то ты Велес бузишь - я про лес понимаю лучше тебя , я этим занимался - контролировал,чтобы после выробок засевали делянки.
Я неофиц.контролировал, если бы офиц. - я бы здесь не общался. а когда неофиц, со стороны - лучше видно!
Вы здесь не общаетесь, а официально, и не официально лапшу на ухи развешиваете.
В Серебрянке кто был? Видели штабеля леса? А сколько нового засадили? Или весной посадят? Хер, вырубил и забыл.

Вы сами то, кроме штабелей леса, что-нибудь видели?
Ну, например - посадочную карту.
Что вы знаете о планах по сбору семян?
Как их заготавливают? Кто?
Я не утверждаю, что везде - тишь и гладь, да божья благодать.
Но ваш менторский тон, высокомерие, заставляют усомниться в знании предмета разговора.
Поджечь лес - ты дурак
Ну, как есть - Отец Фёдор!
Обзываясь и сквернословя, свою точку зрения не отстаивают.
Если мы не понимаем вас на 100%, задумайтесь, как доходчивей объяснить.

SERGEY
Бесполезно!
Швейк, или Отец Фёдор, просто вываливает то, что у него наболело.
Он не имеет желания вникать в чужие слова, иные мнения.

Mike
20.02.2005, 15:35
Народ, давайте без перехода на личности, своими перебранками и соударениями кулака с грудью Вы Русскому лесу уж точно не поможите...

Велес
20.02.2005, 15:49
Народ, давайте без перехода на личности, своими перебранками и соударениями кулака с грудью Вы Русскому лесу уж точно не поможите...
Ок.
Пошёл, деревья сажать!
:P

Филин
20.02.2005, 18:15
Народ, давайте без перехода на личности, своими перебранками и соударениями кулака с грудью Вы Русскому лесу уж точно не поможите...
Ок.
Пошёл, деревья сажать!
:P
С такими знаками препинания звучит в повелительном наклонении. Майк, приказ ясен? Пошёл! :lol:

Велес
20.02.2005, 18:25
Народ, давайте без перехода на личности, своими перебранками и соударениями кулака с грудью Вы Русскому лесу уж точно не поможите...
Ок.
Пошёл, деревья сажать!
:P
С такими знаками препинания звучит в повелительном наклонении. Майк, приказ ясен? Пошёл! :lol:
Прочитал, пораскинул мозгой - дошло!
Ржал - 5мин 09сек!
:lol: :lol: :lol:

Филин
20.02.2005, 18:27
Орфография и грамматика - как кунг-фу: истинные мастера пользуются ими только при необходимости.
8) :roll: :wink: :twisted: :lol:

Швейк
20.02.2005, 18:30
Швейк
[quote]Че -то ты Велес бузишь - я про лес понимаю лучше тебя , я этим занимался - контролировал,чтобы после выробок засевали делянки.
Я неофиц.контролировал, если бы офиц. - я бы здесь не общался. а когда неофиц, со стороны - лучше видно!
Вы здесь не общаетесь, а официально, и не официально лапшу на ухи развешиваете.
В Серебрянке кто был? Видели штабеля леса? А сколько нового засадили? Или весной посадят? Хер, вырубил и забыл.

Вы сами то, кроме штабелей леса, что-нибудь видели?
Ну, например - посадочную карту.
Что вы знаете о планах по сбору семян?
Как их заготавливают? Кто?
Я не утверждаю, что везде - тишь и гладь, да божья благодать.
Но ваш менторский тон, высокомерие, заставляют усомниться в знании предмета разговора.

А вы что вешаете, вы-то тоже хороши, все пытаетесь меня "переубедить", что я не прав и что живя в Питере не знаю, "как на самом деле идут дела с лесом"
Поджечь лес - ты дурак
Ну, как есть - Отец Фёдор!
Обзываясь и сквернословя, свою точку зрения не отстаивают.
Если мы не понимаем вас на 100%, задумайтесь, как доходчивей объяснить.



Какие к черотовой бабушке семена?!
Их кто-нибудь сажает,или так для галочки - видел в Серебрянке только делянки и колееи.
"Ну, например - посадочную карту" - можешь использовать ее вместо туалетной бумаги в сортире! Эта карта существует,но не выполняется, никто этим из лесозаготовителей не занимается.
Больше я обсуждать и тем более спорить на эту тему с вами нее буду. Как говориться, ...- без толку. :wink:

Велес
20.02.2005, 18:32
Орфография и грамматика - как кунг-фу: истинные мастера пользуются ими только при необходимости.
8) :roll: :wink: :twisted: :lol:
Я так и знал, что ты его раскусил, хотя он на другое полушарие скрылся!
:D :P :D

Филин
20.02.2005, 18:34
Орфография и грамматика - как кунг-фу: истинные мастера пользуются ими только при необходимости.
8) :roll: :wink: :twisted: :lol:
Я так и знал, что ты его раскусил, хотя он на другое полушарие скрылся!
:D :P :D
Я тебя имел в виду! Ну... чёрт с ним! :twisted:

Велес
20.02.2005, 18:44
Простой, гомерический смех!
:D :D :D

SERGEY
20.02.2005, 23:56
ну родному лесу мне не помочь а вот кивосии его не так уж много и весь почти заного посажен. пойду шишки собирать и глядишь будет чего посадить :lol: а то как не посадим все онаша растет с к чему бы это....... :cry:

Швейк
21.02.2005, 14:44
Это потому что анаша хорошо растет везде - она ведь сорняк! И лесозаготовителям выгодно - от делянок прибыль есть и плантацию никто не найдет в глуши, а так - что им сажанцы сажать - выгоды себе никакой, только доп. расходы! :wink:

Швейк
23.02.2005, 02:02
Возвращаясь к рабочим специальностям и нехватке раб. силы в СПб: сегодня в газете "Метро" было четко написано,что в СПб нехватка рабочих кадров, особенно на пром.предприятиях. Т.к. в ПТУ идкт неохотно, а после ПТУ и технарей все идут в армию, а вот после армии, по специалности никто не идет - идут, в основном, в охрану и торговлю (что по -проще). Поэтому на пром. предприятиях сейчас берут всех - было бы среднее специальное. А тем, кто после армии идет - тому подъемных единовременно 24000 руб на обустройство. Причем кроме з/п еще и полный соц.пакет. Так что непонятно - неужели лучше торгашами быть, чем по выбранной специальности в таких условиях работать? :roll:

Велес
23.02.2005, 02:23
Швейк
Так что непонятно - неужели лучше торгашами быть, чем по выбранной специальности в таких условиях работать?
А ты сходи, поработай - и усё поймёшь! :lol:
И нам расскажешь!

SERGEY
23.02.2005, 10:00
Швейк
Так что непонятно - неужели лучше торгашами быть, чем по выбранной специальности в таких условиях работать?
А ты сходи, поработай - и усё поймёшь! :lol:
И нам расскажешь!
в натуре швейк с ходи в армию а потом поработай на пром. произ и нам раскажешь как там жизни производственной научили.

Швейк
23.02.2005, 14:09
А почему после армии не работать на пром. предприятии - типа до армии что-то другое там? И потом - когда шел в технарьь- знал на что идешь, и кем будешь работать! :evil:

SERGEY
23.02.2005, 14:41
так ты сходи туда а потом приди оттуда и нам раскажи что да как и почем!
армия ломает людей и ленит, а некоторых наооборот исправляет, и даже заметно.

Швейк
23.02.2005, 23:57
"а некоторых наооборот исправляет, и даже заметно." - кто сильн духом.

Велес
24.02.2005, 01:05
"а некоторых наооборот исправляет, и даже заметно." - кто сильн духом.
На данный момент, измерителя силы духа, в наличии не имеется. (если я не прав, подскажите :D )
Теоретически на 1000, на 100, на 10 человек, хоть один слабый духом, может попасть в армию.
Ваши предложения Швейк, игнорировать это, или нет?

Швейк
24.02.2005, 21:13
"На данный момент, измерителя силы духа, в наличии не имеется" - у каждого он свой. Но у нации он всегда один и " РАБОТАЕТ".
"Теоретически на 1000, на 100, на 10 человек, хоть один слабый духом, может попасть в армию. " - а причем здесь это? Мы говорим о массах и их трудоустройстве. :twisted:

Велес
25.02.2005, 01:05
Швейк
а причем здесь это? Мы говорим о массах и их трудоустройстве.
А про Армию, типа ни гу-гу??? :shock:

SERGEY
25.02.2005, 13:38
велес да швейк как почувствовал что не прав так и слил тему сразу. типично для молодежи молодо зелено а что бы встать во весь рост и сказать что думает и отстоять свою точку зрения подкрепляя фактами и коментариями

Швейк
25.02.2005, 20:31
велес да швейк как почувствовал что не прав так и слил тему сразу. типично для молодежи молодо зелено а что бы встать во весь рост и сказать что думает и отстоять свою точку зрения подкрепляя фактами и коментариями

Вам не хватает моих комментариев? А факты - сайт газеты "Метро" - если не хватает цитаты. Я-то подтвердил, а вот Велес пока отсебятину качает.

Велес
25.02.2005, 21:18
SERGEY
Ты прав, а на неудобные вопросы - просто не отвечает.
8)

Швейк
Вам не хватает моих комментариев?
Не, комментов, вполне достаточно.
:D

А факты - сайт газеты "Метро" - если не хватает цитаты.
Это когда же газеты, стали источником фактического материала.
Как писал Филин, по-моему: - «Я что-то пропустил?" :D
Я-то подтвердил,
Что вы подтвердили? Полнейшее недоразумение! :oops:

а вот Велес пока отсебятину качает.
А вот это - факт. С этим я согласен.
Когда не от себя - делаю "квоту"
:wink:

Швейк
25.02.2005, 23:09
Тогда в чем проблема? :roll:
Вам не нравиться пребывание мое на форуме? И чем же? Что я говорю, то что вы или не замечаете, или не хотите замечать и обсуждать?
То,что молодежь разленилась - это видно - работать не хотят рукаи, армия им показала как надои что это такое и им эта перспектива не понравилась. А раньше как после армии шли на заводы? Тогда другой настрой был - тогда умели работать и не были перебежчиками, в поисках куска.
Да, сейчас времена другие, но разве с изменением внешних условий должна меняться природа человека?
Я не прав?

Велес
25.02.2005, 23:21
Швейк
Вам не нравиться пребывание мое на форуме? И чем же?
Господь с вами, в которого вы веруете, если веруете!
Ни единым словом, я не давал повода к такому выводу!
Я полемизирую с вами, не соглашаюсь, и всего то!

Что я говорю, то что вы или не замечаете, или не хотите замечать и обсуждать?
А с кем же вы, препираетесь на форуме?
Со святым духом?
:P
То,что молодежь разленилась - это видно - работать не хотят рукаи, армия им показала как надои что это такое и им эта перспектива не понравилась. А раньше как после армии шли на заводы? Тогда другой настрой был - тогда умели работать и не были перебежчиками, в поисках куска.
Да, сейчас времена другие, но разве с изменением внешних условий должна меняться природа человека?
Я не прав?
По молодёжи, я дал ответ в другом топике.

Швейк
25.02.2005, 23:38
Действительно, кроме вас, никого нет! :wink:

Велес
26.02.2005, 03:27
Действительно, кроме вас, никого нет! :wink:
Ничего, подтянутся!
:P

SERGEY
26.02.2005, 03:39
Тогда в чем проблема? :roll:
Вам не нравиться пребывание мое на форуме? И чем же? Что я говорю, то что вы или не замечаете, или не хотите замечать и обсуждать?
То,что молодежь разленилась - это видно - работать не хотят рукаи, армия им показала как надои что это такое и им эта перспектива не понравилась. А раньше как после армии шли на заводы? Тогда другой настрой был - тогда умели работать и не были перебежчиками, в поисках куска.
Да, сейчас времена другие, но разве с изменением внешних условий должна меняться природа человека?
Я не прав?
слыш персон не путай савок и россию это два разных социальных строя "социализм" и как модно теперь говарить "демократия" вот что хатели тои получили теперь пользуйтесь и наслождайтесь.
чем больше народу тем горячей дебаты меня тоже некоторые не любят е есть за что :lol: пиши и слушай что тебе пипласы шоворят а не быкуй и ногда в споре рождается исстина.
и меняются взгляды на жизнь. а прыгать из крайности в крайность не стоит можно шею сломать и себе и людям 8)
раньше и руболь был дороже доллара а теперь наоборот. и то что потерянно то утерянно навсегда. :cry:
молодеж какая? возможно не дают и селенок маловато чтобы пробиться куда то лешче питань дурака и на тусовки каждый день ........

Alex
27.02.2005, 00:10
слыш персон не путай савок и россию ........
Кстати, кто-нибудь знает, что СОВОК - термин возникший в Прибалтийских республиках в 60 - 70х годах. Расшифровывается он соответственно как СОВетский ОКупант.

Globetrotter
27.02.2005, 01:07
[/quote]
Кстати, кто-нибудь знает, что СОВОК - термин возникший в Прибалтийских республиках в 60 - 70х годах. Расшифровывается он соответственно как СОВетский ОКупант.[/quote]


Подскажи (или уточни) источник... Возникло желание просвятиться...

Alex
27.02.2005, 04:17
Да я уж не помню где вычитал, попробуй в инете сам поискать, наверняка там ссылок много будет...

SERGEY
27.02.2005, 10:47
Лелик ты как всегда отмазался ловко. :lol:
а вот Димон он фактов хочет всегда :shock:

Mike
01.03.2005, 22:49
...и ногда в споре рождается исстина.
и меняются взгляды на жизнь...
несогласен. в спори рождаются только маты и брань, т.к. спор, это зачастую попытка ЗАСТАВИТЬ человека принять _твою_ точку зрения. аргументы и поиск истины, побочное явения, очень часто не оказывающие никако прямого влияния на спор.т.к. зачустую споршики достаточно упертые товарищи, аргументы разума для которых не показатель. скорее кто кого перекричит :)

а истина рождается в дискуссии, когда все собиседники хотят узнать что-то новое и для этого и собрались.

зы сорри за офтоп, просто то во что превратился сабж - неинтересно мне совсем :(

ззы, необоснованное хамство со стороны Сергея тоже не возбуждает желание лишний раз открывать этот форум...

Швейк
01.03.2005, 23:51
ТО MIKE: я так думаю,что кричат на этом форуме те, кто хочет сказать : "ребята, вы чего тут шум поднимаете -мы здесь живем (жили) и лучше вас все знаем и не надо нас учить, мы и так всему научены, поэтому, вы можете высказывать свои точки зрения , но не более". :!:

SERGEY
01.03.2005, 23:56
mike прости засранца больше небуду хамить.остается только молчать
, мычать и головой качать.

и чегоя вам не угодил хоть бы слово о других челов которые себя ведет иногда намного хлеще чем .......
все пойду тогда корловам хвосты накручивать те хоть помычат да перестанут :cry:
соскучаетель позавите.

Mike
02.03.2005, 01:55
mike прости засранца больше небуду хамить.остается только молчать
, мычать и головой качать.

и чегоя вам не угодил хоть бы слово о других челов которые себя ведет иногда намного хлеще чем .......
все пойду тогда корловам хвосты накручивать те хоть помычат да перестанут :cry:
соскучаетель позавите.
да, лано тебе Сергей, даже не о тебе лично писал, ты просто как пример. я понимаю что у вас со Швейком не совсем гладко во взаимоотношениях, и я понимаю что тонкости русского языка на чужбине начинают подзабыватся. но всеже не стоит на мой взгляд переходить на замские отношения.
это я ко всем.

2 Швейк, не совсем так как ты говоришь, если ты заметил то я не сильно встреваю в ваши милые диспуты, поэтому могу судить более менее объективно, не цепляясь к деталям, а оглядывая картину в целом. и с твоей стороны, как мне кажется частеньку аргументированности своих сообщений оставляет желать лучшего, а так же принцип, на что не хочу на то не отвечаю, наличиствует.
я не пытаюсь учить тебя чему то или тыкать носа как школьника - боже упаси, просто высказываю свое наблюдение, т.к. ты тут пытался на всех немного обидется к тому что тут идет мощьная компания по твоему "выселению" с форума. и со своей стороны тоже заверяю тебя что ничего подобного не заметил. ну и читай выше.

все - субъективное наблюдение, без обид.

Швейк
02.03.2005, 18:30
To Mike: без обид,какие обиды?
Насчет "выселения" - на мой взгляд, такая картина сложилась тут - круг местных, общается между собой - принимает сообщения "извне", но на критику или возражения по их общению реагирует плохо.
Это по опыту общения на других форумах. Возможно, местный менталитет еще такой.
:roll:

А что я плохо аргументировал? Если не понятны аргументы - укажите, приведу другие.

Alex
02.03.2005, 18:35
Почему круг местных? Я не местный, например...

Mike
03.03.2005, 20:19
тут Лужских как раз и не большинство, тех кто сейчас в этом городе.

по поводу аргументов, да это в общем везде... и должно быть самому видно. лан, забей. просто буду все эту суету сразу отмечать как прочтенную.

Швейк
03.04.2005, 12:36
Ладно, объясню нормально - есть люди от которых есть польза на форуме - и материал нужный выкладывают, и в общении по делу говорят, и ссылки выкладывают по-настоящему полезные, н-р, на карты военные. И если чего спросишь у них -то расскажут по-нормальному.
А есть те,для кого форум -отдушина или место "по-тусоваться" или выпендриться, таких о чем не спросишь - все в их ответе сводиться к тому, что "мы ,местные всех умнее,осведомленнее и т.д",ну и что у таких умников можно полезного узнать? Про ужд даже не знают толком, хотя она у них под носом! Приезжие питерские и то больше знают и были на них! Ссылки,они максимум на очередную игрушку дадут. Им интересно и баста! Хотя форум-то не для одних местных, а для всех кто Лугой интересуеться, кто раньше жил и хочет узнать - как живут сейчас в Луге? А тут ему инфантильные игрушки подсовывают, и что он может после подумать о Луге, о том, кто там живет?
Для меня любой форум это место полезных знакомств, способ узнать что-то новое - форум Луги - о Луге, форум игр - о играх, форум трепа -о трепе.

SERGEY
03.04.2005, 13:08
швейк мы не тупые дважды повторять не надо.вот ведь можешь когда захочишь 8)

Mike
03.04.2005, 15:13
то, есть ты хочешь сказать г-н Швейк, что это вы тут корефеи, а мы тут пиз**м неочем, и вообще лишний багаж?! ты дальше двух веток то выбирался вообще? то что народ живущий в Луге не чувствует себя уверенно во всяких картаграфических темах, это незначит что они не имеют к этому городу никакого отношения, а только то, что их род деятельности не связан с краеведчеством. что же ты все мелочные придирки то нам предъявляешь, и инфантилизмом потрясаешь... кто тебе давал права судить нас и наш образ мыслей. зато у тебя есть манера говорить ни-о-чем. и очень слабо оперировать аргументами. но самомнение - железобетонное. купи себе футболку с надписью "Слишком умен для этого мира" и ходи в ней с гордо поднятой головой. таков твой удел.

:((((((((((((((((((

SERGEY
03.04.2005, 15:20
для швейка месным карты не нужны они и без них много чего знают и ходят по лесам без всяких компасов. и gps так что не наизжай попусту могут опустить но из уважения к форуму этого не делают бумага она все вытерпит даже интернет -ты наш сусанин 8)

Alex
03.04.2005, 16:32
Ладно, господа, хватит препираться, действительно уже надоело :(
Предлагаю в Офтопике каждому открыть свою тему, рассказать о своих интересах, я думаю собеседники найдуться для всех...

Швейк
03.04.2005, 18:47
"ты дальше двух веток то выбирался вообще?" - да, полигон хорошо изкуролесил,сапоги набок стоптал. Но я не местный, а потому не знаю -что там было раньше -вот и спрашиваю -может кто за грибами ходил видел,или еще за чем.

А то,что носу дальше Луги не высовывают - оно и понятно,погода такая.
"что их род деятельности не связан с краеведчеством." -я всегда считал,что НЕВОЗМОЖНО жить и не знать,что у тебя под боком твориться.
Значит,возможно? :roll:
"что же ты все мелочные придирки то нам предъявляешь," -я как раз по-существу сказал,вообщем.

"кто тебе давал права судить нас и наш образ мыслей." -это форум,каждый говорит о том,что видит на нем.

"купи себе футболку с надписью "Слишком умен для этого мира" и ходи в ней с гордо поднятой головой. таков твой удел. " -спасибо,принял к сведению!

Kosmos
04.04.2005, 22:02
Каждый человек, хозяин своей судьбы. Лично мне живется в Луге нормально, хоть я и недавно приехала с Питера. Если знаешь чего хочешь, то сможешь добиться многого.

Дед Корзей
05.04.2005, 13:32
Ладно, господа, хватит препираться, действительно уже надоело
Предлагаю в Офтопике каждому открыть свою тему, рассказать о своих интересах, я думаю собеседники найдуться для всех...

Согласен

С чего сыр-бор то весь, народ?!! Вы посмотрите динамику, под конец дошло до аргументов типа "ты кто такой!?" - "А ты кто такой?!!" как Шура Балаганов с Паниковским... :?

Дед Корзей
05.04.2005, 13:34
Брэк!!!
МИР - ДРУЖБА - ЖЕВАЧКА!!! :D

Филин
05.04.2005, 18:33
А когда ЗДЕСЬ будут меряться членами? :roll:

Селянка
05.04.2005, 18:59
Тут уже все померялись :P Чаще наде встечаться :!: :wink:

SERGEY
06.04.2005, 02:57
А когда ЗДЕСЬ будут меряться членами? :roll:
мы тебе заочно первое место присудили на тайном голосовании :lol: чаще появляться надо все главное пропустил :lol:

Швейк
13.04.2005, 16:53
Видел дорогу главную в Луге 10 апреля - все по-прежднему -ямы все больше и глубже. Меня удивляет - почему с осени ничего не изменилось? Даже намека на латание ям нет, типа пусть они станут еще больше,там кто-нибудь разобьеться, будет шум, а мы (дорожники) скажем- нам не дают денег. Железная логика. Причем местные сами страдают больше -либо объезжай по другим дорогам,либо ломай машину и не ходи по тротуарам в дождливую погоду.
Местный кинотеатр "Смена" - интересно, почему не сделаю звук лучше? Такой поносный звук ,аппаратура явно Советских времен. Экран нормальный, а звук г... Зделали бы ремонт,звук новый, билет подняли в цене - для окупаемости. Народ бы не по кабакам шлялся -а в кино просвещался. Цена билета как в Питере или ниже - а то что никто не пойдет -чушь -деньги на клубы есть,значит и на кино будут, а в клубы идут еще и потому, что в кино плохо. Вообщем все старо как мир. :wink:

Mike
13.04.2005, 20:53
Видел дорогу главную в Луге 10 апреля - все по-прежднему -ямы все больше и глубже. Меня удивляет - почему с осени ничего не изменилось? Даже намека на латание ям нет, типа пусть они станут еще больше,там кто-нибудь разобьеться, будет шум, а мы (дорожники) скажем- нам не дают денег. Железная логика. Причем местные сами страдают больше -либо объезжай по другим дорогам,либо ломай машину и не ходи по тротуарам в дождливую погоду.
Местный кинотеатр "Смена" - интересно, почему не сделаю звук лучше? Такой поносный звук ,аппаратура явно Советских времен. Экран нормальный, а звук г... Зделали бы ремонт,звук новый, билет подняли в цене - для окупаемости. Народ бы не по кабакам шлялся -а в кино просвещался. Цена билета как в Питере или ниже - а то что никто не пойдет -чушь -деньги на клубы есть,значит и на кино будут, а в клубы идут еще и потому, что в кино плохо. Вообщем все старо как мир. :wink:

хорошо что зимой дорогу хоть не принялись чинить... а то любят у нас на лед ее ложить...

ну а по поводу киношек, ну ты всетаки не путай их с кабаками... в кабаках и поговорить можно и выпить... а в кино только сидеть и молча пиво сосать... разные вещи.
ну а реконструкция К/Т непомешала бы... хотя я в нем лет десять как не был уже... :-(

Di_Moon
13.04.2005, 21:34
Видел дорогу главную в Луге 10 апреля - все по-прежднему -ямы все больше и глубже. Меня удивляет - почему с осени ничего не изменилось? Даже намека на латание ям нет, типа пусть они станут еще больше,там кто-нибудь разобьеться, будет шум, а мы (дорожники) скажем- нам не дают денег. Железная логика. Причем местные сами страдают больше -либо объезжай по другим дорогам,либо ломай машину и не ходи по тротуарам в дождливую погоду.

Ну по впечатлением одного дня говорить за все остальные - нет Швейк ты не прав. Ямы на дороге периодически засыпают мелкой щебенкой, правда через 2 дня катания по ним фур - яма как новая :) Так что не надо делать голословных утверждений ;)

Globetrotter
13.04.2005, 21:58
хорошо что зимой дорогу хоть не принялись чинить... а то любят у нас на лед ее ложить...
Согласен полностью. А то если бы начали - и сделать не сделали бы, и деньги потратили. :cry:
ну а по поводу киношек, ну ты всетаки не путай их с кабаками... в кабаках и поговорить можно и выпить... а в кино только сидеть и молча пиво сосать... разные вещи.

Вот на счет разных вещей - это ты в точку. :wink: Я бы даже и не сравнивал.
Цена билета как в Питере или ниже - а то что никто не пойдет -чушь -деньги на клубы есть,значит и на кино будут, а в клубы идут еще и потому, что в кино плохо. Вообщем все старо как мир.
Так и есть ....

SERGEY
14.04.2005, 00:48
швейк тебя чего прет то в негатив а :?: ничего нормального написать не можешь о Луге. :!: ложить на лет или в зиму это безумие. а то что трафик фер проходит через Лугу намного больше чем через питер тебе этого не понять. улици лцши не расчинаты на тонаж фурр под асфальтом должно быть специальная подсыпка. почему по невскому не одной фуры нету а и даже грузовика больше чем 3.5 а. :?: неотлынивай ответь :?: а дальше продолжим.

Швейк
14.04.2005, 01:29
На Невском нет -потому что там очень интенсивное движение, и фуры + еще по габаритам не вписываються, особенно на Староневском, +фонды старые -дома -архитекутурные памятники.
Насчет ям -весна - а воз и ныне там,зотя,может еще будет чего.
Насчет дорог - есть такая дорога,бывшая военная бетонка,закатанная асфальтом -от Бол.Ижоры ко Мге -полукольцом - так по ней что не езди - она уже 30 лет как новая -вот что значит военная бетонка -положил, и только стыки ремонтирую и мелкие ямы -на века. Почему в Луге не одной бетоннки нет не понятно,хотя военных не мало дорог.
Кино - я за то,чтобы заменить культуру шляния по клубнякам на кино и тамошнюю(2 этаж) диско - и культурнее, и полезнее, и всякой дряни нет (частник или МО хозяин). Но это так,лирика. Ремонт нужен ИМХО.\
Про билеты -я говорю,поднимут цены при качественном звуке и видео -ходить будут больше,чем сейчас при 60 р.!

Di_Moon
14.04.2005, 08:53
Гы, кстати про зимний ремонт дорог ;) Наши ДРСУшники придумали хороший способ временного ремонта: когда начинет морозить, они яму засыпают щебенкой а потом все это дело заливают водой :) в результате получается ровная дорога (до оттепелей) :)

Mike
14.04.2005, 19:41
Кино - я за то,чтобы заменить культуру шляния по клубнякам на кино и тамошнюю(2 этаж) диско - и культурнее, и полезнее, и всякой дряни нет (частник или МО хозяин). Но это так,лирика. Ремонт нужен ИМХО.\
Про билеты -я говорю,поднимут цены при качественном звуке и видео -ходить будут больше,чем сейчас при 60 р.!

по клубнякам в основном молодняк вертится, надо же им чем нибудь себя занять и перед девченками покрасоватся... это всегда было и это всегда будет. ты вспомни теже дискотеки прошлого, как наши дедушки и бабушки зажигали. ничего не изменилось. просто человека, который меняет пластинку обозвали странным именем ДиДжей. тем самым прибив его к вертушке.

А кином надолго не пригвоздить. То что интересно посмотреть не каждый день ведь выходит и некаждый день его показывают. Так что это удовольствие разовое, а потом что?

Ты уж слишком высоко задираешь планку. Твой однократный поход в кинотеатр, неважно чьего города выродился почти что в лозунг, пошли все в кино и не на один сеанс а на все, и вообще давайте там жить, будем в курсе всего что там крутят ;)

Филин
14.04.2005, 20:16
Есть у меня одна такая подруга. Мне денег не хватит с ней недельку потусоваться. Зато - смотрела всё, что идет на большом экране и по нескольку раз. И в клубы не ходит. :)

Швейк
15.04.2005, 19:14
2 Филин -это ужо крайность, т.е. таких подруг полно,но то что она в кино деньги тратит не значит,что и его к "оси зла" можно присоединить.
2 Майк - мне много говорили про кино (Смену), тут я сам посмотрел, и пришел к тем выводам,что написал выше.
Насчет того,что я много негатива пишу здесь - есть и позитив.
Мне понравилась( в общем) работа милиции - патрули ездят всю ночь постоянно, синяков и буйных забирают, те,кто поддатый -не забирают. В вытрезвители не шмонают почем зря, не бьют,если ты сам нормально себя ведешь. Вообщем, нормальное отношение. Кстати,скоро в "Событиях и Комментариях " будет мое фото "доблестной милиции" в статье Игоря Половинкина. Так что съездил не зря. :wink:

Селянка
16.04.2005, 00:22
Всё Швейк правильно про "Смену" сказал. Один кинотеатр в Луге, и тот лет ...дцать не обновлялся. Иногда желание возникает сходить в кино. Но не в нашу "Смену" с этим жутким звуком.

SERGEY
16.04.2005, 13:58
2 Филин -это ужо крайность, т.е. таких подруг полно,но то что она в кино деньги тратит не значит,что и его к "оси зла" можно присоединить.
2 Майк - мне много говорили про кино (Смену), тут я сам посмотрел, и пришел к тем выводам,что написал выше.
Насчет того,что я много негатива пишу здесь - есть и позитив.
Мне понравилась( в общем) работа милиции - патрули ездят всю ночь постоянно, синяков и буйных забирают, те,кто поддатый -не забирают. В вытрезвители не шмонают почем зря, не бьют,если ты сам нормально себя ведешь. Вообщем, нормальное отношение. Кстати,скоро в "Событиях и Комментариях " будет мое фото "доблестной милиции" в статье Игоря Половинкина. Так что съездил не зря. :wink:сдал кого :?: вот видиш позетив пошел даже приятно читать стало :lol: а про работу потрулей лучше не надо затрагивать тему был, знаю очень они профессиональ дубиночками работают даже сеняков нету а внутри отбивная полная. а уж потм документы кто такой чего делаешь и в конце о прастите ошибочка вышла вы не бижайтесь 8)

Швейк
16.04.2005, 15:48
Не знаю, в любом случае работа в центре Луги мне понравилась больше,чем у меня в СПб в моем р-не.

12345
24.04.2005, 12:03
Читаю Ваши такие милые обсуждения бытовых проблем о дровах, дорогах... И приятно. Но я слишком любопытен для маленького городка. Но у Вас лужан есть некоторая роскошь - тишина, природа. :oops:

Mike
24.04.2005, 13:08
этак, смотрю я на вас через дуло микроскопа и какие вы се миленькие.... хе-хе...

слишком любопытен для маленького городка, это не аргумент. наш как ты выразился маленький городок ни в коей мере не сдерживает ничье любопытства. здесь магазинов поменьше, и кабаков совсем мало, если твое любопытство заключается лишь в этом, то да - безусловно трудновато, во всем остальном все - нормуль.

Гламурная природа... да хорошо сказано... я всегда считал что прируда это Nature, т.е. естественная, а определение роскоши человек обычно стремится навесить на свои творения чтобы как раз таки выделить их.

Kosmos
26.04.2005, 14:20
Не знаю... Например, я живу в Луге только 1,5 года (приехала из Всеволожского р-она), но в принципе она мне нравится. Намного проще учиться, спокойнее, тише, чем в Питере. Но все-таки, Питер-мой любимый и родной город. :) Хотя Луга тоже ничего. :wink:

Швейк
26.04.2005, 22:22
Что ж это вас из Всеволожского р-на в Лугу привело? Не природа же только!
А насчет природы и Майка - да,природа хороша, но только без современного человека, или человека,живущего по "современным" правмлам и нормам.

SERGEY
27.04.2005, 09:02
Что ж это вас из Всеволожского р-на в Лугу привело? Не природа же только!
А насчет природы и Майка - да,природа хороша, но только без современного человека, или человека,живущего по "современным" правмлам и нормам. видимо вы Швейк живете по средневиковье и не чем новым не пользуетесь :?:

Швейк
27.04.2005, 15:49
Я пользуюсь,но без ущерба для о.с. - бутылки не бросаю,когда все выпью под куст, мусор не сжигаю, деревья просто так не ломаю, машину на берегу реки не мою. Хотя кому-то все вышеперечисленное кажеться пустяком и делом привычным. Вот поэтому такой везде сххх. :twisted:

Mike
27.04.2005, 21:48
Я пользуюсь,но без ущерба для о.с. - бутылки не бросаю,когда все выпью под куст, мусор не сжигаю, деревья просто так не ломаю, машину на берегу реки не мою. Хотя кому-то все вышеперечисленное кажеться пустяком и делом привычным. Вот поэтому такой везде сххх. :twisted:
ой, а я тогда здесь причем? я по вашему значит и являюсь тем самым человекам живущим по "современным" правилам и нормам и делающим в свободное от работы время все вами вышеперечисленное ?
мда.... :(((

Kosmos
27.04.2005, 22:30
Почему меня занесло в Лугу? :roll: Ну, здесь скорее виноваты родители. :cry: Им захотелось романтики, деревенской жизни... :?

Велес
27.04.2005, 23:43
Kosmos
Родителям Ура!!!
:D

Швейк
27.04.2005, 23:48
2 Майк -что-то я не понял -к чему это ты? :roll:

2 Kosmos - а, я так и думал, что скорее по нужде,чем по собственному желанию. А родакм ,конечно,в Луге спокойнее,Чем в Всеволожске - ближе к деревни,да и Питерские не достают,

Kosmos
29.04.2005, 23:13
Да, родителям действительно ближе Луга. Она им чем-то напоминает их родной город в Кировской Обл, г.Орлов. Хотя как мне они говорили, моего мнения практически никто не спрашивалал. (Они сами приехали в Питер только в 20 лет.) Вот поступлю в ВУЗ, закончу его, а дальше моегу ехать в Питер, если, конечно, захочу. Но почему-то меня уже не так сильно туда тянет. Получается, что уже не я езжу к друзьям в Питер, а чаще они ко мне. Хотя, может все и переменится. :wink:

Di_Moon
30.04.2005, 02:28
....родной город в Кировской Обл.....

Гы! Земляк! Я тож из Кировской области! Мы оба Вятичи :roll:

Kosmos
30.04.2005, 11:39
Ну, точнее не мы, а мои родители. :wink: Я родилась уже во Всеволожске.

Швейк
11.05.2005, 23:24
Немного не в тему.
По -поводу праздника - то что я видел и слышал в Питере и что было в Луге (по рассказам местных) мне не понравилось. Праздник 60-летия воспринимается молодежью как 3-4 лишних выходных дня, возможность по-бухать, поглазеть на парад, на салют, короче классно отдохнять и оторваться. А об истинном смысле его почему-то забывают, что это другой праздник, и чей он. И выоды не делают никаких.
Песни поют - типа "Зенит -чемпион", Питер -лучше всех, и прочее.
Вот вы тут все против военно - патриотичекого воспитания, а кого мы воспитаем без него? Тех, кто лишь условно празднует Победу, считая пережитком прошлого? А завтра жизнь пойдет также, и ну их на хер этих стариков и все то,за что они боролись?

Велес
11.05.2005, 23:39
Приведи пример, кто постил против военно - патриотичекого воспитания.
Или тебе удобно задавать вопросы, и самому на них отвечать?

Швейк
11.05.2005, 23:40
когда я писал в какой-то из "зимних" тем насчет вояк - там все взбунтовались, особенно Майк.
Насчет 9 мая - http://www.spb.ru/index.php?pg=1&news=1517

Велес
11.05.2005, 23:46
Подождём ответа Михи!
Ссылку не понял, вроде даже преступность попритихла в праздник.
Где криминал нашёл?

Швейк
12.05.2005, 00:18
Причем тут Миха? Я про Майка говорил, зато может Миха тоже чего скажет еще :wink:
Насчет ссылки - так, для общего развития, мне не понравилось то,что праздник для галочки - вот мы подготовились, вот мы вышли в 2,8 млн, -значит помним! Ничего это не значит - выгнать народ на улицу заманив концертом и салютом - глупо, суть не в этом.

Велес
12.05.2005, 00:38
Швейк
Причем тут Миха? Я про Майка говорил
Майка зовут Миша!

Любое массовое мероприятие, можно обгадить, назвав его проведение ДЛЯ ГАЛОЧКИ!

SERGEY
12.05.2005, 08:48
Немного не в тему.
По -поводу праздника - то что я видел и слышал в Питере и что было в Луге (по рассказам местных) мне не понравилось. Праздник 60-летия воспринимается молодежью как 3-4 лишних выходных дня, возможность по-бухать, поглазеть на парад, на салют, короче классно отдохнять и оторваться. А об истинном смысле его почему-то забывают, что это другой праздник, и чей он. И выоды не делают никаких.
Песни поют - типа "Зенит -чемпион", Питер -лучше всех, и прочее.
Вот вы тут все против военно - патриотичекого воспитания, а кого мы воспитаем без него? Тех, кто лишь условно празднует Победу, считая пережитком прошлого? А завтра жизнь пойдет также, и ну их на хер этих стариков и все то,за что они боролись?
милый швей зная ваше негативное видение любой проблемы можно сразу несогласиться.
по расказу кого: бомжей, казаков,ментов, врачей, шантрапы семейных пар, ветеранов и тд и тп.
а как молодеж у которой молоко еще нагубах не обсохло еще реагировать? чего они в жизни видели ответ чему их родители научили так они и реагируют. :twisted:
а что разве нет пережили и живем дальше что все зациклиться немцев всех гасить и япошек тоже и всех их союзников .. почему по тому как ты говоришь патриотиз и все такое .(если не понятно тебе могу раскрыть)

а за что они боролись А за светлое свое будущие и своих детей -так оно светлое только ты всем недоволен какже так народу повалило мелионы а для тебя один негатив какой то. :cry:

Mike
12.05.2005, 14:34
отписываюсь:
да действительно в реале мое имя Миша, и я это не скрываю.

Касаемо очередного сморщенного носа Швейка:
1) 9 Мая с утра состоялась торжественная часть возле памятника победы на на полигоне. Различние торжественные речи ветеранов, власть имущих и т.д, а так-же торжественный залповый огонь из штурмовых винтовок. Мероприятия были разннобразны. Было много народу, пожалуй тресь города была там. Ветеранов было немало, смотрелись они как всегда безподобно. мое более подробное восторженное мнение тут:
http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=1105&start=0 (мой пост с конца)

А вечером был уде праздник для молодежи, и был он уже достаточно поздновато для похода туда ветеранов. 9 мая это праздник для всех и есть время для памяти и для речей с рюмками в руках, а естьи просто для весельев и для танцев.

2) то что ты возмущался что народ за исключеним тебя всякую фигню нф форуме пишет, вот тебе доказательство. ты вообще пробывал вылазить за пределы одной ветки, или только в ней и скрываешся, по той причине что в других ветках и сказать то нечего? Мыслей на этом форуме много интересных пишется.

3) касаемо вояк...хмм.. в твоем изложении я уверен все это звучало совсем иначе. а о военно-патриотическом воспитании у нас шел любопытный разговор, активистом которого я считаю Филина, и со многими вещами из того разговора - я наоборот согласен. В его словах чувствовался разум. Так что камень пущенный тобой в мой огород отскачил и ударил тебя по одному месту, не буду говорить по какому ;)

Швейк
12.05.2005, 14:53
Насчет других веток -бываю в Толмачево, а куда мне еще? Я же не местный, мне Луги хватает! :wink:
Насчет Сергея - вас послушать, так люьое проявление патриотизма - это уже защита своих национальных интересов, национализм.
Возможно, этому молодежь учит "среднее" поколение, но слепо идти за ними......

SERGEY
12.05.2005, 17:19
Насчет других веток -бываю в Толмачево, а куда мне еще? Я же не местный, мне Луги хватает! :wink:
Насчет Сергея - вас послушать, так люьое проявление патриотизма - это уже защита своих национальных интересов, национализм.
Возможно, этому молодежь учит "среднее" поколение, но слепо идти за ними......читай внимательней и отвечай на поставлленные вопросы если можешь а если нет то на нет и суда нет.
насчет меня ты меня не слушаешь а читаешь жтим тебе повезло так как то что пишу отличается от тго что и как это произношу :twisted:

Швейк
12.05.2005, 23:55
Не, типа, в других ветках все святые и пишут все хорошо, а я только здесь торчу, всех критикую, а потому мне " не те посты" достаются! Ага, а на кой черт мне в другие темы лезть, если и здесь нет понимания, или обсуждения? И если в других темах, "что-то другое, " чего я не вижу, то кто мешает это другое здесь применить?

Велес
13.05.2005, 00:07
Швейк
Перестань комплексовать!
Пиши, что на ум упадёт!
А мы бум в меру сил сопротивлятся,
и в силу обстоятельств (если ты их создашь) - соглашаться!

:lol:

Kosmos
13.05.2005, 00:32
Да ладно вам, люди! :wink: Нашли из-зи чего спорить! :lol: У каждого человека должно быть свое мнение, которое вовсе не обязано подстраиваться под мнения и взгляды других людей: кто-то скептик, а кто-то оптимист, так что, давайте жить дружно :!:

Mike
13.05.2005, 01:22
Полностью с тобой согласен, Кос, есль лишь одно _но_, лично я не знаю такого человека, который критику в свой адрес мог бы воспринимать равнодушна.

а т.к. Луге - это город в котором _я_ живу, я считаю его _своим_, соответственно не могу остатася равнодушным к критике, оссобенно, когда она несправедлива, и зачастую попытка взглянуть на ситуацию _только_ с другой стороны (обратной)
у меня создается такое впечатлиние, что у Швейка, только одно зрение - черное. :(
если я не прав, уважаймый Швейк, поправь меня.

SERGEY
13.05.2005, 07:12
Не, типа, в других ветках все святые и пишут все хорошо, а я только здесь торчу, всех критикую, а потому мне " не те посты" достаются! Ага, а на кой черт мне в другие темы лезть, если и здесь нет понимания, или обсуждения? И если в других темах, "что-то другое, " чего я не вижу, то кто мешает это другое здесь применить? ну почему нет вот обсуждаем то что ты написал только обсуждение получается в одну сторону. Тв странный чувак к обсуждению того что пишишь не так то и пылаешь тема есть а фактов нет с твоей стороны. увы и ах :cry: она несправедлива, и зачастую попытка взглянуть на ситуацию _только_ с другой стороны (обратной)
у меня создается такое впечатлиние, что у Швейка, только одно зрение - черное. :( да согласен с вами. 8)

Kosmos
13.05.2005, 07:28
Может быть, просто Питер сделал его немного жестоким, поэтому он и замечает вокруг сначала только плохое. :cry: Но ведь если присмотреться получше, не все так плохо, Швейк. У всех есть свои недостатки, но намного больше "+", так что не смотри на все таким критично-отрицательным взглядом, и жизнь будет прекрасна и люди к тебе по-другому станут относится. :) [/b]

SERGEY
13.05.2005, 07:40
Может быть, просто Питер сделал его немного жестоким, поэтому он и замечает вокруг сначала только плохое. :cry: Но ведь если присмотреться получше, не все так плохо, Швейк. У всех есть свои недостатки, но намного больше "+", так что не смотри на все таким критично-отрицательным взглядом, и жизнь будет прекрасна и люди к тебе по-другому станут относится. :) [/b]да наверное так все в битоне да в асфальте. как "дети подземелья" прям а может у него линзы не те стоят ну как королевство крИвых зеркал А. да швейк вздохни глубоко повернись вокруг стоко всего прекрасного раслабся и не думай хотябы пять минут о дорогах о вырубленном лесе о фонарях не работующих ночью и тд подумай и всмотрись во что то с позитивной стороны. 8)

avnikitin
27.05.2005, 20:12
В велопроходце был задан вопрос, чем же так полезен Лужский воздух: Воздух уважаемый Швейк пропитан ароматом сосновых лесов, а вообще Луга - это город здравница, ее леса и окресности до сих пор не утратили своего значения, аромат соснового леса полезен при заболеваниях легких, а в частности способствует исцелению от tbc, туберкулеза тобишь! В Луге поправляли свое здоровье знаменитые люди, какие, это Вы у краеведа спросите. В настоящее время в Луге и районе работают только три здравницы: Санаторий Жемчужина, где лечатся от туберкулеза, детский городок "Лесное", где поправляют здоровье ослабленные легочными заболеваниями дети и санаторий "Красный Вал", там лечат от tbc глаз, а еще местные пенсионеры там лечатся круглогодично Пока, пока... Елена Н.

Швейк
28.05.2005, 01:18
Зачем писать в двух темах одно и тоже? Ранг себе набивать, для значимости?
Я читать умею хорошо - прочитал ваше занимательное высказывание и в пред. теме.
Однако скажу след. - тот же карельский перешеек намного продвинутей в отдыхе. И саноториев больше и нфраструктура намного развитее.
Сранивать здесь не будем - это бессмысленно.
А насчет воздуха - его чистота не гарантирует отсутствие энцефалита, вот я и спросил Деда Корзея - в чем причина?

avnikitin
28.05.2005, 01:30
Здравствуйте! Вы на каком факультете учитесь! В каком ВУЗе :?: :arrow: А насчет клещей, воздуха и прочего к деду Корзею, если Вы увлекаетесь краеведением, в КГУ есть хорошие работы - местных историков-краеведов. А в краеведческом музее тоже интересного много. А вот с тем, что мы продвигаем свой рейтинг, Вы явно ошиблись, просто очень мне хотелось, что бы Вы прочитали предыдущее адресованное вам сообщение, вот и разместила я его в двух местах, что бы уж наверняка прочитали... :oops: :roll: :) С уважением Елена Н.

Велес
28.05.2005, 01:37
Швейк
Ну вот за что я тебя люблю, за твоё добрейшее отношение к форумчанам!
И корректный ты, и предупредительный, ну прям Ф.Киркоров.
:!:

avnikitin
28.05.2005, 12:23
Швейк действительно корректный и предупредительный, а вот Ф. :idea: Киркорова я не люблю, мне больше М. Галкин нравится :!: :oops: А вот насчет жизни в Луге, :?: :idea: молодежи пойти некуда, для детей и вовсе ничего не делается, детских площадок раз-два и обчелся. Да что писать то, Вы и сами все это знаете. Только очень бы хотелось чтобы дети и подростки заняты были, например спортивные секции надо дотировать из бюджета, здоровье будущего поколения сейчас оставляет желать лучшего, не только в Луге, но и по всей стране, по нашему мнению, сейчас мы можем чего то еще исправить, а вот потом... Пора, пора обратить внимание особенно на тех детей, которые живут в неблагополучных семьях, и не просто обратить внимание, а помогать им, и не только в столице, а и по всей стране, у нас в Луге, например, надо на базе существующей молодежной приемной организовать службу помощи трудным детям. Наконец, надо создать в сети базу социального сиротства, что бы службы обслуживания таких детей могли обращаться к этой базе, т. е. провести работу по выявлению неблагополучных семей с детьми, приемной и другим государственным органам надо конкретно помогать таким детям, но денег на это в местном бюджете нет, остается надеяться на спонсоров, меценаты-спонсоры где Вы :?: откликнитесь. А впрочем здесь многое зависит от государства, по нашему мнению, дотации на работу социальных служб, занимающихся детьми и молодежью, должны производиться из федерального бюджета, а если конкретно посетите сайт Фонда НАН, там обо всем подробно написано, и как защищать, и как организовать такие службы, а называется все это ювенальной юстицией, проект Закона о которой виснет в Думе который год. :shock: :oops: :?: С уважением, Елена Н. 8)

Швейк
28.05.2005, 13:14
Вот-вот,и я про то же,что написано постом выше.
База -то есть у Луги, площадку сделать на худой конец можно и самим - двором, а насчет секций, лагерей - природа хорошая, если грамотно вопрос поставить можно и чтобы из других городов и областей приезжали дети в Лугу на лето. Например на базе ВТУ,что на рзд. Генерала Омельченко уже который год проходят ежегодные слеты бойскаутов со всей России!
А сколько пустующих ДОЛов на Оредеже и Луге? :roll:

avnikitin
28.05.2005, 14:36
Спасибо за ответ и совет на счет детской площадки, мне только кажется что у нас люди пассивные, но попробовать можно, да честно говоря, у нас детские площадки и были, но их разгромили подростки и молодежь, обидно :!: :x Ребята, давайте жить дружно :!: 8) До встречи на форуме Елена Н. :P

Велес
28.05.2005, 15:59
avnikitin
Безперестанные упоминания о дружбе, напоминает какой-то диагноз?
Вы что, всё время дерётесь?
:P

avnikitin
29.05.2005, 01:52
Нет, я просто люблю мультфильм про кота Леопольда, а дерусь разве что с кошкой!!! 8) :? До встречи на форуме. Елена Н.

SERGEY
29.05.2005, 10:09
то Швейк, а дважды чтобы ты среагировал, но только все равно впустую сьезжаешь как всегда.,

avnikitinШвейк действительно корректный и предупредительныйво супер, а если я начну негативить о Луге и не так как он, а серьезней. мне паметник поставите :?: даже обесчаю на редакцию отправлять, а уж потом выносить в печать. редактором выбиру НИКУ, если она согласиться. :oops:

Швейк
30.05.2005, 21:17
то Швейк, а дважды чтобы ты среагировал, но только все равно впустую сьезжаешь как всегда.,

avnikitinШвейк действительно корректный и предупредительныйво супер, а если я начну негативить о Луге и не так как он, а серьезней. мне паметник поставите :?: даже обесчаю на редакцию отправлять, а уж потом выносить в печать. редактором выбиру НИКУ, если она согласиться. :oops:

Негативить? Может я еще и вру насчет того, что говорю? Типа это мои выдумки,а на самом деле у нас все отлично?

SERGEY
31.05.2005, 08:08
то Швейк:а ты сам то, как думаешь? 8)

Швейк
31.05.2005, 16:07
то Швейк:а ты сам то, как думаешь? 8)

А что ты хочешь чтобы я сказал ?
И еще - все тут кричат,чтобы я "подтверждал свои высказывания какими-то фактами" - а типа, безе этих фактов после упоминания не видно самим, или не понятно о чем речь? И какие факты могут быть,когда даже фото на форум не выставить, если оно в нете где-то не опубликовано!

Велес
31.05.2005, 23:12
Швейк
Когда вопрос спорный, естественно хотся фактов.
В разговоре "о лесе", который мы с общего согласия замяли,
есть много фактов, которые говорят, что ты не прав, но есть факты,
которые и затронуты не были. О чём это говорит.
Эт говорит о том, что по теме мы скользнули - поверхностно.
А были б факты, тема не превратилась бы во Флейм( не путать с Флудом)

И какие факты могут быть,когда даже фото на форум не выставить, если оно в нете где-то не опубликовано!
Я столкнулся с этой же проблемой, но так как особой тяги не было,
не стал и париться. Я думаю Майк, или Дима дадут разъяснения,
если их об этом спросить. :wink:

SERGEY
01.06.2005, 09:40
то Швейк:а ты сам то, как думаешь? 8)

А что ты хочешь чтобы я сказал ?
И еще - все тут кричат,чтобы я "подтверждал свои высказывания какими-то фактами" - а типа, безе этих фактов после упоминания не видно самим, или не понятно о чем речь? И какие факты могут быть,когда даже фото на форум не выставить, если оно в нете где-то не опубликовано!
для вас Швейк повторяю еще раз: читай форум повнимательней а не то что ты хочешь увидеть.
1. на форуме уже не раз поднималься вопрос о фото альбоме. и его уже обсуждали. плолйся и почитай исчЁЁЁЁЁ.
2.по поводу что я хочу услышать от тебя -мне повиг насамом деле, но гон тоже видеть не хочеться. сам подумай, что важно и с фактами и выноси.так как люди могут не согласиться и поудуи обсуждения как всегда.
3.а чего так аисло если не опубликованно сделай сайт свой там выложи а потом ссылку во народ приди посматри. или только лозунги :?: не так дело не пойдет :!: ты же не лох и всеже он. :?:

Швейк
02.06.2005, 00:12
Не хочеться насчет форума писать, но в данном случае придеться - на любой форум зайди, тот же Араунд. спб, там фото любое можно выложить с компа. Здесь же прежде нужно его где-то до форума выкладывать, мне нужен такой геммор? А другим, кто не умеет этого?

Mike
02.06.2005, 22:27
Не хочеться насчет форума писать, но в данном случае придеться - на любой форум зайди, тот же Араунд. спб, там фото любое можно выложить с компа. Здесь же прежде нужно его где-то до форума выкладывать, мне нужен такой геммор? А другим, кто не умеет этого?
это особенность движка. без аддона не работает, просто кое-кому в лом его ствить ;)

Швейк
20.06.2005, 08:43
Вот "аргументы" -вообще, к Луге относится в частности.
http://gudok.ru/index.php/25904

SERGEY
20.06.2005, 09:50
– Мы изучили зарубежный опыт и пришли к однозначному мнению: европейские методы профилактики без должной адаптации на нашей почве неприменимы, – говорит Вахтанг Канаян.

России предстоит идти своим путем, и здесь главное не оступиться. Иначе уже лет через двадцать, а то и раньше, в стране некому будет летать в космос и завоевывать золотые медали, осваивать просторы Севера и защищать родные рубежи.
все будет и печаль и радость. швейк таких статей можно написать мильон толку это равносильно поссать против ветра.
а выжевит как всегда сильнейший и золото завоевывать будут и в космос литать все будет.
алкоголь наркота какое воспитание такое и взрасление.

Филин
23.06.2005, 02:43
...
а выжевит как всегда сильнейший и золото завоевывать будут и в космос литать все будет.
алкоголь наркота какое воспитание такое и взрасление.
"Падающего - подтолкни" © Ницше

Общество самоочистится от этой швали. Только бы успеть..

Швейк
24.06.2005, 00:14
...
а выжевит как всегда сильнейший и золото завоевывать будут и в космос литать все будет.
алкоголь наркота какое воспитание такое и взрасление.
"Падающего - подтолкни" © Ницше

Общество самоочистится от этой швали. Только бы успеть..

Вас так послушать - "так пусть все катится куда катится", так?
А кто пример подает? Или вы сами ни-ни?

Швейк
24.06.2005, 00:19
...
а выжевит как всегда сильнейший и золото завоевывать будут и в космос литать все будет.
алкоголь наркота какое воспитание такое и взрасление.
"Падающего - подтолкни" © Ницше

Общество самоочистится от этой швали. Только бы успеть..

Вас так послушать - "так пусть все катится куда катится", так?
А кто пример подает? Или вы сами ни-ни?
И кто шваль? Все кто пьет и курит? Вам, господа, надо бы классику перечитать,если вы такую имеете дома ,конечно.

Kosmos
24.06.2005, 01:07
Швейк, не зазнавайся! :wink: Классику все имеют дома а если и нет, то для этого есть библиотеки :!:

Филин
24.06.2005, 01:10
...
Общество самоочистится от этой швали. Только бы успеть..
Вас так послушать - "так пусть все катится куда катится", так?
А кто пример подает? Или вы сами ни-ни?
И кто шваль? Все кто пьет и курит? Вам, господа, надо бы классику перечитать,если вы такую имеете дома ,конечно.
За такие слова, сударь, позвольте бросить Вам перчатку. Это оскорбление и смыть его Вы можете только своей кровью.

SERGEY
24.06.2005, 14:56
перчатка брошена дуэль на 1 июля. место пусть выберит сам. да швейк не надо подтягивать свою братву. место стрелки от отпеши прямо здесь. :lol:

Филин не надо сильно оставь и мне не много. пилизззз

Швейк
24.06.2005, 16:32
...
Общество самоочистится от этой швали. Только бы успеть..
Вас так послушать - "так пусть все катится куда катится", так?
А кто пример подает? Или вы сами ни-ни?
И кто шваль? Все кто пьет и курит? Вам, господа, надо бы классику перечитать,если вы такую имеете дома ,конечно.
За такие слова, сударь, позвольте бросить Вам перчатку. Это оскорбление и смыть его Вы можете только своей кровью.

Ваше высказывания тоже резки, шваль, и х.. с ними?
Конкретно про вас я ничего против не имеюю и не имел, а вот высказывание ваше, м-да....
Может тогда объяснитесь?
Кровью я ничего не решаю, мордобой только к еще большим обидам и раздорам ведет.

Филин
25.06.2005, 00:44
2Швейк: Сударь, Вы обвинили меня в безграмотности и усомнились в моей образованности. В принципе, мне дела нет до того, что Вы себе думаете. Но, если вы желаете, я своё слово держу.

SERGEY
25.06.2005, 10:23
Филин да забей ты на него. он на паравозе прокатился чего-нибудь застудил: ни шуток, не серьезных вещей.невкатывает по полной. так что пусть остается со своим мн :oops: ением.

Швейк
27.06.2005, 20:26
Мне казалось,что едущий паровоз - редкая вещь и на нее стоит посмотреть.
Видимо,лужане уже привыкли к ним, и увидеть паровоз в Луге для них уже не редкость, и потом - я на нем не зацикливаюсь - он был лишь кульминацией программы по случаю 22 июня.
После него в пятницу прошло и само закрытие Вахты в Северном.

Швейк
27.06.2005, 23:15
Вот еще пара фоток " хорошей осведомленности местной администрации и контроля за вырубками леса". Год прошел, только трава выросла, и где же молодые ели и сосны?
http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&goto=6119&rid=240&S=459e20349ab2de5d21e3d245a025ebc9

Велес
28.06.2005, 00:05
Швейк
А другие фотки е?
Эта - не вразумительная!

Кста, те штабеля пиленного леса, которые ты видел в Серебрянке.
Попали на узловую, практически со всей России.
Сын Обл.Губа., Дал интересную цену за куб.
Везли из Вологодской, Новгородской, Калининской, Псковской,
Тверской областей, и ещё хрен зна откуда.
А Волошовского леса, там кот наплакал...
:wink:

Швейк
28.06.2005, 00:45
Есливнимательно просмотрть всю тему, то найдете 3 фото - куда уж более вразумительнее, и не понял, зачем по-вашему в Серебрянку привезли лес из других областей? Там же промежуточная станция, а не перевалочная.

Велес
28.06.2005, 00:58
Швейк
и не понял, зачем по-вашему в Серебрянку привезли...
В порту, в Питере, давали 1100р за куб, а в Серебрянке 1300р.
И не надо стоять в очереди на разгрузку, и бабло на руки...
Терь ясно???

Швейк
30.09.2005, 00:19
Возвращаясь к старой теме.
Сегодня в газете "Метро" появилась одна интересная статья.
Вот она: http://www.spbmetro.ru/nomer/158_08.jpg
"Футбол помагает от безделья и наркотиков". Для Луги это также очень актуально.
А вы говорите- если нет инвестиций, МО не делает, так что мы сами сделаем? :roll:

Oracle
03.10.2005, 10:28
Ну батенька .... с таким жизненным пессимизмом впору квадратные метры на полигоне занимать. Тот кто хочет, кто стремится к самосовершенствованию ...может многое. Главное в согласии с самим собой жить и немного любить тех кто вокруг тебя....скажу по себе...я так же думал....уехал в СПБ, казалось Луга для меня мала, работы нет и т.д.......вернулся, быстро нашел работу, пошло вверх....а касаемо молодежи....дык ей сразу должности подавай и зарплату хорошую. Мне пришлось много где поработать, электриком, электромехаником...прежде стать кем стал....жили бедненько, дочь растили, трудно было.....теперь понял...ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!!! Зарплате, должностям и карьерному росту.

Швейк
04.10.2005, 00:32
Ну просто все сложилось, и повезло в жизне!
Дело не втом, что все подавай,а в том, что когда молодежи нечем заняться в городе или поселке (не только Лугу берем), то она начинает маяться дурью. А потом старшее поколение говорит-" вот дескать молодежь какая распущенная, не воспитанная - водку жрет и все ломает, крушит и т.д", и мало кто думает о том, чтобы бабки вытряси из того же МО на спорт площадку, все на воспитание культуру ссылаются. Культура - оттука она возьмется в таких условиях? Из воздуха,сама собой в тела войдет?
Я про это.

Oracle
04.10.2005, 07:41
Швейку.....я близок к тем кругам про которые ты ведешь речь...и поверь мне на слово, что не все так просто....к примеру....в бюджет города заложена стоимость мазута для котельных из расчета 4.000 рублей за тонну, а сейчас пришлось брать в два раза дороже, и если ставить на весы площадку скажем и горячую воду с отоплением, то конечно приоритеты будут за воду и отопление, надо стараться понять почему так а не эдак, а не обвинять во всем власть. Власть та которая есть не такая уж и плохая....вот 9 октября кто придет??? Это еще вопрос....в одном уверен, что если она (власть) сменится, то год полтора два она больще будет думать о себе а не о том что творится в городе.

StrayCat
04.10.2005, 15:06
А моя хата с краю..
Ну какие площадки ? Мои друзья безумно рады строительству нового жилого комплекса (это типа напротив Садко), заметьте, при этом снесли детскую площадку, вырубили деревья и прочие прелести стройки народ прочувствует в ближайшие пару лет..
Вода, отопление и прочие радости жизни мной практически забыты, как их не было 5 лет назад так и не будет и мне по барабану скока там на мазут записано, счета то приходят и оплачиваются !
Власть, выборы, про выборы скажу одно, приходится много макулатуры из ящика доставать, вот и все что предвещает смену власти :)

Oracle
04.10.2005, 16:08
А моя хата с краю..
Ну какие площадки ? Мои друзья безумно рады строительству нового жилого комплекса (это типа напротив Садко), заметьте, при этом снесли детскую площадку, вырубили деревья и прочие прелести стройки народ прочувствует в ближайшие пару лет..
Вода, отопление и прочие радости жизни мной практически забыты, как их не было 5 лет назад так и не будет и мне по барабану скока там на мазут записано, счета то приходят и оплачиваются !
Власть, выборы, про выборы скажу одно, приходится много макулатуры из ящика доставать, вот и все что предвещает смену власти :)

дааааааааа..........с таким настроением и подходом мы еще долго будем идти к светлому будущему.....пессимизм это вообщем то враг своего рода, как и равнодушие......

Велес
04.10.2005, 17:06
А моя хата с краю..
Ну какие площадки ? Мои друзья безумно рады строительству нового жилого комплекса (это типа напротив Садко), заметьте, при этом снесли детскую площадку, вырубили деревья и прочие прелести стройки народ прочувствует в ближайшие пару лет..
Вода, отопление и прочие радости жизни мной практически забыты, как их не было 5 лет назад так и не будет и мне по барабану скока там на мазут записано, счета то приходят и оплачиваются !
Власть, выборы, про выборы скажу одно, приходится много макулатуры из ящика доставать, вот и все что предвещает смену власти :)

дааааааааа..........с таким настроением и подходом мы еще долго будем идти к светлому будущему.....пессимизм это вообщем то враг своего рода, как и равнодушие......
А шастая по выборам, мы на реактивной тяге влетим в эт самое
светлое будущее!
:P

Швейк
04.10.2005, 20:12
Насчет соц.проблем оно понятно - сам видел все.
Но пока не видно даже попыток хоть как-то наладить "окультуривание" молодежи.
К примеру, у нас сейчас многие новые стройки идут - так их заставляют облагораживать прилегающую территорию - т.е. построил маг, -сажай деревья, ограду делай. Снес площадку или самодельное футбольное поле - замени, сделай спротплощадку, дорожки.
Тот же Садко.
И еще есть старое избитое и многими (мною тоже) не любимое слово - пропаганда - ее нет вообще. Я знаю - голой пропагандой культура не появится, но когда ее нет совсем - еще хуже.