PDA

Просмотр полной версии : Против оплаты жкх


AHTu4
13.03.2010, 19:44
народ, предлагаю перестать быть глупыми и перестать платить за жкх.
почему?
1. оплата текущего и капитального ремонта производится регулярно, чего нельзя сказать о ремонтах.
2. качество предлагаемых услуг не соответствует тому за что платим.
3. отопление и горячая вода. сердюков заявлял что понизят, повышение будет не более чем на 15 процентов. в итоге ничего не поменялось!
либо он пи...ол (обманщик), либо на него всем пофиг. мне разницы нет никакой. я не соираюсь платить за свою квартиру и еще за одну, потому что кто-то не платит. хиль открыто сказал-будем собирать с тех, кто платит за тех кто не платит, а значит можно не платить. специально буду откладывать деньги на оплату, но платить не буду. пусть доводят до суда(в чем я очень сильно сомневаюсь), либо отключают отопление (в чем я тоже сомневаюсь, ведь отопление через мою квартиру идет в другие). если 48 % населения не оплачивает жкх и продолжает спокойно жить дальше, то зачем отдавать столько денег ни за что?

OLORIN
13.03.2010, 19:49
С должниками по жкх поступают следующим образом. На выбор:
выселение в неблагоустроенные дома на окраинах, в которых будут организованы общежития,
конфискация имущества,
общественно-полезные работы, пока не будет отработан долг,
тюремное заключение.

Т.к. общежитий на всех не хватит, будут конфисковать имущество. Если его нет, придется мести дворы. Если дворы мести должники будут плохо или не будут вовсе - сядут за решетку.

Вообщем, хорошее у Вас предложение, AHTu4.

John
13.03.2010, 20:00
ну если взять опыт латвии там уже с 10-ок лет 100% оплата! и народ реально выселяли.. причем много народа.. но наша страна не будет брать брать опыт этой маленькой воинствующей злой недостараны.
а вот вчера в новостях медведев заявил, что выяснилась ситуации о повышении тарифов в некоторых регионах не на 10-15% а на 70%, просил с этим разобраться в 10-ти дневный срок, и выявленые виновники-чиновники будут наказаны в плость отстранения их от своих должносных обязанностей.

вариант с неоплатой от антича.. но откладвывния этих средств, до момента разбора ситуации, считаю положительным.
и на опыте соседей знаю, что можно не платить хоть год.

Techno
13.03.2010, 20:04
С должниками по жкх поступают следующим образом. На выбор:
выселение в неблагоустроенные дома на окраинах, в которых будут организованы...

Мне эта идея сoвсем не нравится, представьте, если вся эта неплатежеспособная компания соберется в нашем городе в одном месте...
Лучше всех по рaзным деревням ближе, тaк сказать, к земле и к сельскому хозяйству.

Предложение AHTu4 тoже не супер - надо разбираться в каждом конкретном случае.
Eсли ваши права нарушают, то цивилизованная дорога только одна - в суд, a не на общественном форуме призывы "перестать плaтить" писать. То о чем вы пишите вещи серьeзные.

John
13.03.2010, 20:10
еще медведев сказал, что если действительно будет выявлен факт завышеных тарифов, то в следующих квитанциях это компенсируется уменьшением оплаты...
короче действительно.. все в суд)))

AHTu4
13.03.2010, 20:16
пусть в суд идут они!
я пока не знаю ни одного случая в луге что бы выселили или вообще сделали что либо с неплательщиком. если неплательщиком набирается 48 процентов, и нас заставляют платить за них, значит у них ничего не конфискуют и не отбирают. а с таким жестким повышением цен платить будет еще меньшее количество народа. за газ, свет платить буду, а за отопление нет.

AHTu4
13.03.2010, 20:17
еще медведев сказал, что если действительно будет выявлен факт завышеных тарифов, то в следующих квитанциях это компенсируется уменьшением оплаты...
короче действительно.. все в суд)))

сердюков тоже сказал, толку то.

OLORIN
13.03.2010, 20:36
я пока не знаю ни одного случая в луге что бы выселили или вообще сделали что либо с неплательщиком.
а я знаю. потому и предупреждаю о последствиях.

AHTu4
13.03.2010, 21:56
а я знаю. потому и предупреждаю о последствиях.

и что сделали?

OLORIN
13.03.2010, 22:26
и что сделали?
описали имущество для последующий конфискации, если долг не будет погашен в течении месяца.

John
13.03.2010, 22:41
ну так антич же сказал, будет не платить, а откладывать эти суммы:) так что если припрет то оплатит, а глядиш, как с жэу было, вы вкурсе, что долги то списались.. у меня соседи не платитили... жеу был признан банкротом, новые компании ук, учет начали вести с нуля:) а долги были.. и исчесзли) поверте.. нормально там так))) так что.. опыт опыту рознь ;)

JIGER
14.03.2010, 00:27
На моей площадке два соседа не платят и, что я буду платить за них? Мне тоже, после изумления и негодования Сердюкова, сумму оплаты прибавили, собственно в чём я и не сомневался. Надеюсь, что после выступления президента ещё сильнее не добавят, а то из рациона придётся исключить завтрак и ужин, а в выходные ещё обед :evil: Скорее бы весна - трава пойдёт...:roll:

инженю
14.03.2010, 00:29
а мне пофиг. я в состоянии платить и за себя, и за того парня. и за это иметь полное право трахать мозги ук, жкх и прочим уродам

Системник
14.03.2010, 00:50
а мне пофиг. я в состоянии платить и за себя, и за того парня. и за это иметь полное право трахать мозги ук, жкх и прочим уродам
Только трахать надо мозги не поодиночке, а всей толпой! Хоть в тот же суд собрать подписи...:evil:

инженю
14.03.2010, 00:58
а еще элементарно грамотно. а то надысь приходили по дому подписи собирать. так письмо неизвестно кому и непонятно чего просят

John
14.03.2010, 12:28
эх, безграмотные люди! а потом спрашивается по чему на них «ездють»!

John
07.04.2010, 19:38
..спасибо..

Pashtet_Luga
08.04.2010, 17:04
реальное наеба....во,надо реально письмо путину писать,глядишь приедет да раздраконит кого-нибудь,и будет тепло и дешево.

Snip
08.04.2010, 18:50
:shock::s7::s7::s7::s16:

MargoJ
08.04.2010, 23:19
а почему митинг 28 апреля 2010 года ???? вроде сегодня только 8 апреля )))