PDA

Просмотр полной версии : УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО В ДРЕВНОСТИ ВСЮ ЕВРОПУ НАСЕЛЯЛИ РУССКИЕ


Велес
09.01.2005, 18:18
Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.

Корреспондент КМ.РУ встретился с профессором Валерием Алексеевичем Чудиновым и задал ему несколько вопросов.




Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет


- Ваши открытия очень серьезны, они абсолютно выбиваются из того понимания истории, к которому мы привыкли...

- Это только часть большого плана. А творческий план у меня - доказать, что славянская письменность и прежде всего русская письменность существуют, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет. Сейчас я пишу другую книгу, она условно будет называться "Русские надписи каменного века". Если в этой книге меня интересовали сами камни и храмы, то там я исследую надписи на животных. Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил". Потому что схема словообразования одинаковая - "корковый дил" - конь из корки, а корка - чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово - это искаженное русское: было "коркодил", а стало "крокодил".



- Почему раньше, до Вас никто не получал подобных результатов, ведь наверняка исследования проводились?

- Действительно, за выполнение задачи брались многие исследователи, но они просто тонули в ворохе фактов. Меня от них отличает то, что я исхожу из существования докирилловской письменности как данности, причем не одной системы письма славян, а многих, из которых одна, а именно слоговая руница , мне не только известна фактом своего существования, но, после ее дешифровки, дала мне возможность читать и понимать множество текстов. Сегодня я их прочитал более полутора тысяч и каждый месяц читаю по десятку новых. И теперь стала выявляться логика исторического развития славянского письма.

Сейчас совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по- своему совершенного - и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.

Это отрывок. Вот ссылка:http://www.km.ru/sensation/index.asp?data=24.12.2004

Какие будут мнения?

Di_Moon
09.01.2005, 21:49
ну km.ru - та еще желтизна :roll:

а вообще, что-то сейчас частенько стали историю переписывать.... наводит на размышления....

Di_Moon
10.01.2005, 01:14
И еще (картинка просто в тему!):

http://www.oper.ru/data/gallery/l1048751175.jpg

Велес
10.01.2005, 15:00
Di_Moon
что-то сейчас частенько стали историю переписывать....
Дык, читайте мою подпись! :o

А картинка - классная! :D

John
10.01.2005, 15:53
Димон! Это пи..ц картинка... :D

Mike
11.01.2005, 02:23
рулезз !!

видимо Россия опять всех перехитрила и научила летать в космосе наши атомные подлодки :))

Филин
16.01.2005, 03:04
рулезз !!

видимо Россия опять всех перехитрила и научила летать в космосе наши атомные подлодки :))
То ли еще будет!

По теме: то, что до Кира и Мефа у русских была письменность - факт. Нынешняя азбука - чистой воды кастрация "докирилловской", врать не буду, не помню, найду - уточню, но до Кира у нас было более 100 букв-символов...

Mike
16.01.2005, 22:56
рулезз !!

видимо Россия опять всех перехитрила и научила летать в космосе наши атомные подлодки :))
То ли еще будет!

По теме: то, что до Кира и Мефа у русских была письменность - факт. Нынешняя азбука - чистой воды кастрация "докирилловской", врать не буду, не помню, найду - уточню, но до Кира у нас было более 100 букв-символов...
угу, оттуда все наши тогдашние проблемы..... цели то были сделать всех чуточку грамотнее, а тут.... 1000символов... призадумаешся.. а нало ли ?:) может плуг легче тоскать без этих символов ?

Велес
20.01.2005, 13:05
Mike
может плуг легче тоскать без этих символов ?
А детей делать, ещё легче! :D

greggy
29.01.2005, 21:47
а на Запад - детей продовать или их органы - ещё легче ..... :lol:

Филин
30.01.2005, 02:19
а на Запад - детей продовать или их органы - ещё легче ..... :lol:
"а за такие слова, батенька, можно и партбилет на стол положить!.."

SERGEY
30.01.2005, 04:39
а на Запад - детей продовать или их органы - ещё легче ..... :lol:
да ладно пусть они со своей цинзурой в неведанье живут как в сказке! все равно ты будешь не прав и многии как ты мы и те кто не там. хотя мне жалко наш народ ну нафиг им мозги парить, скажи ты нафиг правду, чем лож. Как в поговорке.
лучше горькая правдо, чем сладукая лож!

Велес
30.01.2005, 12:38
greg_okun
а на Запад - детей продовать или их органы - ещё легче .....
Так как, в конце вашей фразы, стоит не вопросительный знак, а рожица умиления. Делаю вывод, это не вопрос, а утверждение.
(если я не прав, следите за правилами пунктуации, хотя бы, в подобных предложениях)
Поэтому, наверное, тебе видней, раз говоришь - легче, значит, тему просекаешь...
Такой "гешефт", не делает чести продавцу, но и покупателя не красит!
Тебе, не кажется?

Ну, а по мне, процесс изготовления детей, во всяком случае - приятная штука :D
А продавать, не пробовал :shock:

Mike
31.01.2005, 01:43
Ну, а по мне, процесс изготовления детей, во всяком случае - приятная штука :D
А продавать, не пробовал :shock:

забавно, но в большинстве случаев, делать детей как то само получается, не применяя дополнительных усилий, так сказать побочный эффект... неужели мы всетаки сумели сделать нос матери природе ? :)

Велес
31.01.2005, 01:49
Mike
неужели мы всетаки сумели сделать нос матери природе
Не только нос, но и остальное делаем! :mrgreen:

Rock
31.01.2005, 05:08
Димыч... клевая картинка....просто ох...енная...

Корковые дилы...... тоже ничего... и все такое

Общее мнение по поводу данной темы - бред...полный ...
Нет я конечно уверен, и в чем недавно убедился, у России уже в 1014 году был подводный флот (см. Армс.ру ссылка на сайт о подплаве 1914-17 года:)) космический флот у нас тоже уже ( к сожалению) был... но будем надеятся не все потеряно...

Велес
01.02.2005, 13:35
Rock
космический флот у нас тоже уже ( к сожалению) был...
Ещё есть немножко :D

Филин
24.02.2005, 02:52
Rock
космический флот у нас тоже уже ( к сожалению) был...
Ещё есть немножко :D
Откедова такие данные? И поконкретнее, если мона..

Велес
24.02.2005, 13:40
Филин
Откедова такие данные? И поконкретнее, если мона..
Конкретнее, ни зя! Враг не дремлет! Потому - только намёки!
Но шепотом: У меня племяш в космических войсках служит.
Но я тебе, ничего не говорил.

:)

Di_Moon
24.02.2005, 16:55
Филин, у Гила спроси :wink:

Филин
05.03.2005, 23:56
Филин, у Гила спроси :wink:
Это кто такой?

Di_Moon
06.03.2005, 07:18
Каленгил, Вася рыжий :lol:

Токо не лечи, что ты его не знаешь, вместе водку пили :lol:

SERGEY
07.03.2005, 10:09
Если бы он помнил всех и вся :lol:

Филин
07.03.2005, 19:26
Каленгил, Вася рыжий :lol:

Токо не лечи, что ты его не знаешь, вместе водку пили :lol:
Ессно, помню.. Во Фраге часто пересекаемся. Просто впервые слыше, что его так зовут. Для меня он был Кендером.

Если бы он помнил всех и вся :lol:
Балбес.

SERGEY
08.03.2005, 04:23
а еще мона чего или все не катит скуден ваш запас . 8) :lol:

Rock
21.03.2005, 15:54
Попрошу Васю Зверева не трогать.... он все равно ни чего не расскажет :lol:

Я уже пробовал :lol: :lol: :lol: