PDA

Просмотр полной версии : Философская сказка о возможном варианте конца света.


12345
07.01.2005, 21:03
Здравствуйте.

Хочу предложить Вашему вниманию философскую сказку о воз-можном варианте конца света. Заранее прошу простить меня за некоторую провокационность сказки. Буду благодарен за отзыв и совет.

http://users.iptelecom.net.ua/~oiop/

С уважением, 12345. :oops:

МалышЪ
07.01.2005, 21:11
привет, привет, читать не буду, а своими словами не сказать, или шестиришь на сайты за 3 рубля ??? :wink:

Велес
08.01.2005, 02:03
Раз, два, три, четыре, пять.

Будь здрав!

Главное: Предпочитаю работоспособные фантазии, реалистичные так сказать.
Мотивировка поступков героев хромает, эмоциональный фон – бледен. Ну и в такой огранке, конец света по этому сценарию, выглядит малосостоятельным.

Частности:

Размышления о Христе, христианстве, мусульманстве поверхностны. Такой уровень анализа возможен, например, после чтения газетных публикаций.

Представлять мышление Эйнштейна как эталон, достаточно бесперспективное занятие.
Обвинение в плагиате, использование близких людей для возвеличивания своего имени (а затем, высосав, как вампир всю творческую кровь, избавляться от них, как от старой поношенной одёжки). Этот, горе «шнобелевский лауреат», (самое интересное, за что, он получил эту премию!?) может с гордостью показывать язык всему человечеству, как истинный сын своего народа.

Дочитал до конца. Все.

Если это ваш первый литературный опыт, тогда неплохо.
Совет: пахать, как папа Карло. :lol:

Mike
08.01.2005, 02:16
чесно признаюсь, я тоже не читал вышеуказанный текст, но хочу просто поделится впечатлением по сабжу.
самый необычный и помозгам-дающий вариант конца света был изображен Куртом Воннегутом, в романе "Колыбель для кошки"
я когда первый раз читал, так сказать впитывал каждую страницу, дочитав до "конца" был просто поражен теми "глупыми" стечениями обстоятельств которые повлекли за собой развязку...

МалышЪ
08.01.2005, 12:30
А как Вам цунами, вот примерно так все и будет, возьмите только не часть, где она была, а весь мир. Врачей и вакцин на всех не хватит, а через пару неделек допустим эпидемии начнутся вот и приплыли. Зачем так далеко рыться в инете и искать всякую фантастику :wink:

12345
05.02.2005, 02:49
Здравствуйте.

Где плохо обоснована мотивировка героев.

С уважением, 12345. :oops:

Mike
05.02.2005, 03:34
Здравствуйте.

Где плохо обоснована мотивировка героев.

С уважением, 12345. :oops:
реакция у вас судрь архи-скоростная! даже кто это читал, я думаю уже забыли о чем там речь и чем все закончилось :)

Швейк
07.02.2005, 13:24
По моему - это обычный желтый рассказ. Про конец света будет сказано на 78 странице. Я прав? Я такую чушь не читаю, и обсуждать тем более не стану. Этот форум не место для обсуждения лит. новинок! ;-)

Mike
07.02.2005, 22:07
По моему - это обычный желтый рассказ. Про конец света будет сказано на 78 странице. Я прав? Я такую чушь не читаю, и обсуждать тем более не стану. Этот форум не место для обсуждения лит. новинок! ;-)
вот это ты зря... этот форум как раз таки для обсужщения чего угодно. на слове "обсуждение" нужно поставить ударение :)

а для тех кому что-либо читать не интересно - есть же возможность просто не читать :))

Швейк
08.02.2005, 00:35
На мой взгляд - таких рассказов пруд пруди - на всех прилавках Питера.
Хотя, есть нотки "провинциального" взгляда. Но при чем тут конец света? :?

Mike
08.02.2005, 19:46
если ты мне, то речь то я вел не про этот рассказа а про обсуждение в целом. сам рассказ я не удосужился прочесть, ибо мне это не интересно, я тут выше об этом писал.

Швейк
09.02.2005, 00:24
Нет, не тебе, а всем любителям дать на пробу низкосортные рассказы.
Прощупование почвы называется. Я не читал, просмотрел объем и первые страницы - все стало ясно.

12345
11.02.2005, 00:26
Здравствуйте.

Уважаемый Швейк, Вы посмотрели на объём, первые страницы и Вам всё стало ясно? Если это так, то Вы гений.
Уважаемый Велес, Вы критикуете Эйнштейна, по всей видимости, Вы добились таких же успехов в своей области, и при этом абсолютно оригинальны как Бог. Примите мои поздравления. Что касается бледного эмоционального фона, то я предпочитаю интеллект. Но я благодарен Вам за отклик. Всё же Вы добры, а это необычно сейчас.

С уважением, 12345. :oops:

Швейк
11.02.2005, 19:16
Если я гений, то вы кто? Выдающийся писатель? Заслуженный поэт? И если по вашему, глянув на книгу,пролистав ее - невозможно сказать какого она качества внутри? Если нет - то вы не туда попали! :twisted:
Вам :arrow:

12345
12.02.2005, 01:14
Здравствуйте.

Уважаемый Швейк, если бы Вы прочитали, то, возможно, усомнились бы в правильности своего подхода. Короче: не анализ, а эксперимент, не опыт, а любопытство... Сожалею о своей резкости и самоуверенности.

С уважением, 12345. :oops:

Mike
12.02.2005, 02:10
бааалин... уважаемый 1..5, ваши слова меня тронули, и я пожалуй всетаки добавлю "прочтение Вашего творчества в свой Task List" ;)

Швейк
12.02.2005, 02:15
По - моему, тут всякими стараниями он пытается заставить нас прочитать свой эксперементос. ;-)
Читай Майк, обсудим! :wink:

Велес
19.02.2005, 03:04
Раз, два, три, четыре, пять.
Будь и ты здрав!
Я же не профессиональный критик! Потому, и оценки мои лишены точности булавочного укола. Да и вы, очевидно, не ждали профессионального "разбора полётов". Если хотите, мои высказывания - обыкновенный постчитательский трёп! Был пренебрежителен, каюсь! Прошу прощения - но, только за это - как говаривал Д,Артаньян.
Вы критикуете Эйнштейна, по всей видимости, Вы добились таких же успехов в своей области, и при этом абсолютно оригинальны как Бог. Примите мои поздравления.
Нет, я критиковал, в первую очередь ВАС, за поддержание имиджа г.Эйнштейна. О нём, просто маленький штришок, поинтересуйтесь его делами и биографией, более пристально. Как вы понимаете, исходя из моих, не лестных о г.Эйнштейне отзывах, и добиваться ТАКИХ ЖЕ успехов в своей области, мне претит.
А вот фраза, об абсолютной божественной оригинальности, мне показалась заслуживающей внимания!
Каждый человек, от рождения абсолютно оригинален. А по поверьям наших предков - славян - мы, внуки Велесовы. То есть Божьи внуки. Получается, любой человек, имеет шанс быть, абсолютно оригинальным аки Бог! :P
Примите мои поздравления.
Посему, поздравления принимаю с благодарностью!
Что касается бледного эмоционального фона, то я предпочитаю интеллект.
Но вы же пишете не о биноме Ньютона, или о теории произвольных симметрий Эвариста Галуа (кстати, вот уж личность достойная упоминания). Поэтому, я и посчитал, что эмоции должны быть глубже.

Ну и потом я немного предвзят, люблю счастливые окончания!
:D

SERGEY
20.02.2005, 04:32
биноме Ньютона, или о теории произвольных симметрий Эвариста Галуа, велес забыл Полином вписать.
а ты это еще помнишь? я уже все пора книгу брать вспоминать чего да как. :cry:

Филин
20.02.2005, 05:52
Раз, два, три, четыре, пять.
...
Представлять мышление Эйнштейна как эталон, достаточно бесперспективное занятие.
Обвинение в плагиате, использование близких людей для возвеличивания своего имени (а затем, высосав, как вампир всю творческую кровь, избавляться от них, как от старой поношенной одёжки). Этот, горе «шнобелевский лауреат», (самое интересное, за что, он получил эту премию!?) может с гордостью показывать язык всему человечеству, как истинный сын своего народа.
...
Нобелевская премия присуждена г-ну Эйнштейну за .... исследования в области фотоэффекта!!! Вам не кажется, что исследования в области фотоэффекта гораздо более важны для человечества, нежели теория относительности? Нет? Дело в том, что теория относительности не принадлежит Эйнштейну. Она принадлежит Пуанкаре. А математический аппарат, использованный Эйнштейном слизан с Лоренца. Благо г-н Эйнштейн работал в патентном бюро и имел доступ ко всем исследованиям. Он украл теорию относительности у гоев и попытался присвоить её себе. Но мало того. По поводу близких. Все знают, кто была жена г-на Эйнштейна, а?

Швейк
20.02.2005, 12:32
"Он украл теорию относительности у гоев и попытался присвоить её себе. " - пардон,пардон, а что вы имете в виду под словом гои? И как он ее украл? :roll:

Филин
20.02.2005, 12:43
Батенька..... Гои - это не евреи.

Украл - т.е. воспользовался разработками, не указывая автора. По-интеллигентному зовётся плагиат.

Велес
20.02.2005, 15:46
Филин
Уу..., так не честно!
Я всячески подталкивал раздватричетырепятя, самого покопаться в биографии г.Эйнштейна, а ты взял, всё и вывалил, как добрый дедушка мороз. Знания, полученные без труда, не принесут пользы!
Пусть хоть с супругой этого деятеля сам разберётся, да и "исследования в области фотоэффекта!!!" - исследует :P , там хороший "подводный камень" есть, если ты в курсе.

Филин
20.02.2005, 18:17
В курсе. 8) А мне тут один взрослый, уважаемый чел доказывает, что Эйнштейн - гений... Тфу.

Велес
20.02.2005, 18:22
В курсе. 8) А мне тут один взрослый, уважаемый чел доказывает, что Эйнштейн - гений... Тфу.
А гений в чём смотря!?
:P

Филин
20.02.2005, 18:24
Ну дык! Теория относительности дык!

Велес
20.02.2005, 18:26
Ну дык! Теория относительности дык!
Вот в теории беспринципности, тады да!

Филин
20.02.2005, 18:27
Таки соглашусь с Вами!

12345
05.04.2005, 20:27
Уважаемые Велес и Филин, найти плохое легко, а вот оценить хорошее и приободрить полезнее. Что касается гоев, то подлинное величие народа в великодушии. Немцам или славянам испугаться евреев это тоже самое, что полякам - цыган. Евреи слабее физически и психологически, и уже только поэтому не могут быть объектом нашей враждебности. Мы им должны помогать и воспитывать, если угодно.

Филин
05.04.2005, 21:50
Уважаемые Велес и Филин, найти плохое легко, а вот оценить хорошее и приободрить полезнее. Что касается гоев, то подлинное величие народа в великодушии. Немцам или славянам испугаться евреев это тоже самое, что полякам - цыган. Евреи слабее физически и психологически, и уже только поэтому не могут быть объектом нашей враждебности. Мы им должны помогать и воспитывать, если угодно.
УУУУУ!!! Какие речи! Жму лапу!

Велес
06.04.2005, 02:18
А я - вторую!
:lol:

SERGEY
06.04.2005, 02:50
Уважаемые Велес и Филин, найти плохое легко, а вот оценить хорошее и приободрить полезнее. Что касается гоев, то подлинное величие народа в великодушии. Немцам или славянам испугаться евреев это тоже самое, что полякам - цыган. Евреи слабее физически и психологически, и уже только поэтому не могут быть объектом нашей враждебности. Мы им должны помогать и воспитывать, если угодно.
УУУУУ!!! Какие речи! Жму лапу!
чемже мы должны им помогать если не секрет и так вроде все что мона и не мона было дали даже последнее.
пожать моно только остарожно :lol:

Rock
13.04.2005, 08:37
Нобелевская премия присуждена г-ну Эйнштейну за .... исследования в области фотоэффекта!!! Вам не кажется, что исследования в области фотоэффекта гораздо более важны для человечества, нежели теория относительности? Нет? Дело в том, что теория относительности не принадлежит Эйнштейну. Она принадлежит Пуанкаре. А математический аппарат, использованный Эйнштейном слизан с Лоренца. Благо г-н Эйнштейн работал в патентном бюро и имел доступ ко всем исследованиям. Он украл теорию относительности у гоев и попытался присвоить её себе. Но мало того. По поводу близких. Все знают, кто была жена г-на Эйнштейна, а?

к вопросу об относительности...

В России "нетрадиционное" мнение по поводу формулы Альберта Эйнштейна в свое время высказывал профессор Фатей Шипунов – специалист по квантовой механике, руководивший в Институте литосферы лабораторией биосферных явлений. В 1995 г. Шипунов умер при невыясненных обстоятельствах. В одном из своих последних интервью, данном газете "Литературный Иркутск", он высказался довольно резко по поводу общепринятых норм:

"Мы знаем только формулу Эйнштейна: E=mc2. Она не точна. Там не введен духовный волновой коэффициент. В ближайшее время мы, вероятно, опубликуем уравнение квантовой механики, которое доказывает существование духовного мира, правящего физическим миром. Уже доказано с математической точностью существование творящих сил Вселенной, от которых зависит весь материальный мир и мы с вами. Это последнее открытие квантовой механики… Полностью доказан математический блеф Эйнштейна, и показано, что пределы физического мира существуют и существует еще более сложно организованный волновой безматериальный мир. Это со стопроцентной точностью определила современная математическая и физическая наука".


Я слышал и ранее о Шипунове, очень интересная у них была теория о "духовном мире"... но в общем обоснованная. Жаль, что оформить ее до конца ему не дали... вопрос - кто...

12345
29.11.2005, 09:12
Я слышал и ранее о Шипунове, очень интересная у них была теория о "духовном мире"... но в общем обоснованная. Жаль, что оформить ее до конца ему не дали... вопрос - кто...

Учёный сначала оформляет, публикует, а потом говорит. Или были особые обстоятельства?

*[RAgU]*
30.11.2005, 03:15
Вот и подверждается мой топ в творчестве..... :lol: :lol: :lol: А ты "уважаемый" 12345 не ту аватору выбрал.. :D

SERGEY
30.11.2005, 09:54
*"]Вот и подверждается мой топ в творчестве..... :lol: :lol: :lol: А ты "уважаемый" 12345 не ту аватору выбрал.. :Dа может его прет!!!!!!!! 8)

Велес
30.11.2005, 13:07
Я слышал и ранее о Шипунове, очень интересная у них была теория о "духовном мире"... но в общем обоснованная. Жаль, что оформить ее до конца ему не дали... вопрос - кто...

Учёный сначала оформляет, публикует, а потом говорит. Или были особые обстоятельства?
Сначала ворует, публикует, а потом язык показывает,
так вернее...
:wink:

12345
11.12.2005, 22:48
*"]Вот и подверждается мой топ в творчестве..... :lol: :lol: :lol: А ты "уважаемый" 12345 не ту аватору выбрал.. :D
Я не виноват, что Вы младший сержант.

12345
11.12.2005, 22:50
*"]Вот и подверждается мой топ в творчестве..... :lol: :lol: :lol: А ты "уважаемый" 12345 не ту аватору выбрал.. :Dа может его прет!!!!!!!! 8)
Сергей, что-то не верится, что Вы генерал-майор.

Филин
11.12.2005, 23:24
А что не так? На статусы руку поднимаем?

SERGEY
11.12.2005, 23:46
*"]Вот и подверждается мой топ в творчестве..... :lol: :lol: :lol: А ты "уважаемый" 12345 не ту аватору выбрал.. :Dа может его прет!!!!!!!! 8)
Сергей, что-то не верится, что Вы генерал-майор.доживёшь до моих тогда и станишь тем самым, а если будешь хулиганить то крестов нахватаишь 8)

Вероника
13.12.2005, 18:27
Что за драка, и без меня? :lol:

Велес
13.12.2005, 22:04
Погон поди делють.
:wink:

greggy
14.12.2005, 00:36
Серега !!!! чё творится в Сидней ?! это ты там руку приложил ?! сам то живой ?!

SERGEY
14.12.2005, 10:15
ну подумаешь пинков ктото получил из черных и всяких таких я тоже теперь черный он солнца загорел. у нас на каждом футбольном матче такое тоесть в россии и не чего а тут отхватили и завыли расизм разим!!!!! за что боролись на то и напоролись! ози одним словом. :lol:

greggy
18.12.2005, 20:55
2 sergej -поутихло или как во Франции - на медленном огне ?
сам то видел , что творилось ?

SERGEY
20.12.2005, 04:25
да все также тут теперь кивосы за голову хватанулись усиловку начали а толку копы как ходили с болончиками так и ходбть лажу кобурофффффф нету с огурчами во так.

greggy
20.12.2005, 04:34
да все также тут теперь кивосы за голову хватанулись усиловку начали а толку копы как ходили с болончиками так и ходбть лажу кобурофффффф нету с огурчами во так.
ага , а у нас по телику пару дней крутили один и тот же ролик , когда ОГРомнытй коп , одной (1) дубинкой толпу рашвыривал , загоняя их куда-то ....
таким и кобуры не нужны ....

SERGEY
20.12.2005, 04:38
да он наверное аноболиков нахавался после регюби. там им мозги отшибаеють если были таковы а потом и в копы берутьььь

greggy
20.12.2005, 04:52
да он наверное аноболиков нахавался после регюби. там им мозги отшибаеють если были таковы а потом и в копы берутьььь
а лошади тоже в регби качаются ?! :shock:
чёй-то у вас лошади очень дебелые ...прям одна - и в толпу ... и толкает всех ....

SERGEY
20.12.2005, 13:19
супер 12 смотрел когда-нибудь смотрел так вот там челы под 2 метра и килов так 185 мяса не сало так я думаю это лошади точно.
игра конечно приколная но вод последствия огого ну несравнить с футболом.
а лошадей тут как грязи страна аристакратов 8)

greggy
21.12.2005, 03:26
супер 12 смотрел когда-нибудь смотрел так вот там челы под 2 метра и килов так 185 мяса не сало так я думаю это лошади точно.
игра конечно приколная но вод последствия огого ну несравнить с футболом.
а лошадей тут как грязи страна аристакратов 8)
а чё ты все в пул , да в пул ... пора уже в гольф перэодить играть :wink:

SERGEY
21.12.2005, 03:38
гольф говришь---хе на верное только на пенсии когда совсем арестакратируемся "во еле написал (ищвеняняйте такого слого точо в нашем языке нету такчто пригось заспрегать по нужной пораболе)" в этой стране..... 8)

greggy
21.12.2005, 04:35
гы ! представляю тебя в седине , да весь "аристократ" , владелец пары ферм и пляменных жеребцов ....
вот тогда точно в гости приеду :wink:

SERGEY
21.12.2005, 13:23
гавно вопрос!!!!! к таму времени может чтото измениться в какую нибудь сторону может в + или - :cry: