PDA

Просмотр полной версии : что такое торрент трекер


AlinanocikaGirl
13.02.2010, 03:57
Интернет является настоящим кладезем информации. Здесь можно найти все что угодно. Стоит отметить доступность, дешевизну и большие возможности виртуальной паутины. Каждый человек может в любое время в любом месте получить необходимую ему информацию.
За годы существования сети возможности интернета непрестанно увеличивались. Так и появились торрент (http://rapidzona.com/) трекеры. Появление торрентов было своего рода революцией в интернете, потому как процесс обмена информацией существенно упростился. Если раньше, пользователи сети могли скачивать информацию на сугубо определенных сайтах, или объединялись в специальные сети для облегчения доступа к друг другу, то после этого скорость обмена существенна увеличилась. Скачивать файлы стало намного удобней.
Мало того, что скачиваются торренты бесплатно (http://rapidzona.com/). Это не есть главное их преимущество. Дело в том, что торренты позволяют одновременно получать и отдавать мегабайты информации. Если до этой технологии любой файл скачивался целиком и полностью, то торренты позволяют обмениваться информацией частями. То есть если, пользователь скачивает с интернета к примеру фильм, то первые скачанные мегабайты уже передаются другому пользователю сети. Таким образом, нет необходимости иметь файл в одном месте - он итак есть "везде". То есть, один и тот же файл может передаваться сотням пользователей бесчисленное количество раз. Грубо говоря, если какой-то файл появился у одного человека, то он вскоре может быть у всех.
Существуют специальные сайты, откуда можно скачать торренты (http://rapidzona.com/). В большинстве случаев - это порталы, форумы, где люди делятся с друг другом информацией: фильмами, сериалами, мультфильмами, музыкой, программами и т.д. При этом, нет необходимости собирать все файлы на одном сервере. Достаточно, чтобы файл был целиком у одного пользователя, а дальше любой желающий может скачать его и себе.
Правда, сейчас появились сайты, где можно скачать торренты без регистрации (http://rapidzona.com/) и рейтинга. Это очень удобно и существенно экономит время. Необходимо просто навсего загрузить дистрибутив программы торрент-клиента, который весит несколько мегабайтов. А дальше все просто, вы ищете необходимые вам файлы, а торренты загружают их к вам на компьютер.

Вот хочу порекомендовать вам мой любимый открытый торрент трекер RapidZona.com (http://rapidzona.com/)