PDA

Просмотр полной версии : Чекизм


AlexFox
24.12.2004, 18:02
"...Внешним врагом России легко сделать кого угодно - стоит только захотеть. Что касается внутреннего врага, то чекизм стремится к организации уникальной национальной ниши. Наша самобытность (что бы ни вкладывать в это слово) - конек чекизма. Нет, больше того: Первая конная армия. Здесь чекизм и патриархия могут застыть надолго в скульптурной позе Мухиной. У нас теперь два внутренних врага: коммунизм и капитализм. Поскольку человечество, кроме этих двух идеологий, ничего другого в данный период времени (за исключением пережитков племенного строя в некоторых частях Африки) не имеет, надо признать, что это - сильный ход. Коммунизм в России не продуктивен, а для капитализма не продуктивна Россия - все сходится. Чекизм инстинктивно движется выполнить запросы простого народа. У нас не любят, если сосед (тем более еврей) живет лучше нас. Богач - вор. Даже зажиточный человек - не наш. Слово "кулак" выдумал народ, а не коммунисты. Но мы зато охотно допускаем, что начальство может и даже отчасти должно жить лучше нас. Мы с детства ходили по различным Грановитым палатам и уважали роскошь начальства. Начальство для народа - неизбежное зло, с которым надо мириться. Деньги власти мы уважаем больше, чем власть денег. Дары, подарки и дачи мы любим больше, чем свою работу. Чекизм (на уровне, прямо сказать, гениальности) выстраивает начальственную вертикаль: он дает возможность начальникам обогатиться (почти бухаринский ход), а догадливому богачу - влиться в послушное начальство. Чекизм готов к тому, чтобы возглавить Россию на всех ступенях власти..."

оригинал статьи:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5428492

Как вам?

Alex
24.12.2004, 21:07
Слово "кулак" выдумал народ
Тогда оно имело другой смысл... все притянуто за уши...

AlexFox
27.12.2004, 12:50
Слово "кулак" выдумал народ
Тогда оно имело другой смысл... все притянуто за уши...

но согласись, если не небольшие оговорки статья оч неплохо иллюстрирует реалии:)

Di_Moon
27.12.2004, 20:37
У меня прадед кулаком был :roll:
Все было нажито своим трудом...

Alex
28.12.2004, 08:35
Что-то перед НГ мне ничего делать не охота... лень меня одолела... :roll:

AlexFox
28.12.2004, 18:03
Что-то перед НГ мне ничего делать не охота... лень меня одолела... :roll:
аналогично:) что то начинать бессмысленно а что серьезное доделать уже поздно:) а впереди почти две недели беспробудного... праздника

Alex
28.12.2004, 20:59
Эх... махну в деревню с подругой... наберем винишка, хавчика, шашлычок забацаем... хорошо... :D

МалышЪ
28.12.2004, 22:17
Я тоже 3 го рвану в деревню, братья приедут, чего нибудь замутим интересного :D

SERGEY
30.12.2004, 18:04
стукачество борьба за качество.......
зодолбало все это :twisted: чекизм ну ты впарол по самые уши бумай иногда когда темы заводишь :( стук

NailMaN
30.12.2004, 19:59
Как вам? Дебилизм полный. Тот, кто это писал - еще один умалишенный, пытающийся мерить Россию по мерке EU государств. В то время как Россию вообще нельзя мерить как-либо. Все дело в менталитете. Теперь-то его уже вряд ли поменяешь... Но была, была возможность... Сначала в 900-х, потом в 1200-х годах... Да. А тот, кто этого не понимает - дебил. IMO, естественно :).

P.S. Очень хорошая иллюстрация нашего менталитета (да и вообще хороший вопрос ;)) - к чему ближе Россия - к Европе или к Азии? :twisted::D

SERGEY
02.01.2005, 02:04
не похожи мы не на кого, не к Европе, не Азии можем подрожать, но вот до глубины костей, мы так и остаемся "Русскими Иванами"
Россия страна не дураков, а Гениев – Тальков Игорь
Посмотри как в России, и не повторяй! Прямо как под опытные что ли?

Kvazar
02.01.2005, 02:24
не похожи мы не на кого, не к Европе, не Азии можем подрожать, но вот до глубины костей, мы так и остаемся "Русскими Иванами"
Россия страна не дураков, а Гениев – Тальков Игорь
Посмотри как в России, и не повторяй! Прямо как под опытные что ли?
У Талькова есть ещё песня "Солнце уходит на Запад". Это я к тому, что в России концентрация умных людей слишком велика по сравнению со всем тупеющим миром. Поэтому солнце предпочитает уходить на Запад... Чекизм - катализатор распада страны.
P.S. знаю-знаю, что песня не о том :). Тем не менее.

NailMaN
02.01.2005, 15:15
не похожи мы не на кого, не к Европе, не Азии можем подрожать, но вот до глубины костей, мы так и остаемся "Русскими Иванами"
Россия страна не дураков, а Гениев – Тальков Игорь
Посмотри как в России, и не повторяй! Прямо как под опытные что ли? Не совсем я что-то это понял... :?
Из того, что понял... Почему подопытные? Если применять EU практики - рыночную экономику\демократию etc. - ничего хорошего не выйдет (не вышло). Но и наоборот тоже ничего не применишь - менталитеты-то разные!

Чекизм - катализатор распада страны. Скорее её быстрее развалит заимствование EU\US практик создания "демократического общества". Которое тут и нахрен никому не нужно, IMO...

SERGEY
28.01.2005, 13:41
Менталитет –ну чего вы заладили с этим. А сыграли с Россией в лохотрон.

Велес
28.01.2005, 14:22
SERGEY
:mrgreen:
И ещё какой!

Филин
28.01.2005, 15:43
А ставка - наша жизнь...

МалышЪ
28.01.2005, 20:38
Ставка Верховного главнокомандующего !

Велес
28.01.2005, 21:26
Хорош тот чекист, у которого холодная не только голова, но и все тело. :D

Rock
31.01.2005, 06:37
Чекисты - круто!!! Да Здравствует Железный Феликс !!!

Люди не ровняйте Европу и Россию ее умом не понять !
У нас всегда даже торговля шла как? Если в Европе - договор, пакт, накладная, то у нас два чела ударили по рукам и челны с осетрами от Астрахани дошли до С-Пб - размах не тот !!! где Европа а где Астрахань :)

Нельзя равнять разные размеры это и Немцев два раза погубило !!!

А из Новой Зеландии - виднее !!! :)

Велес
01.02.2005, 13:01
Rock
Нельзя равнять разные размеры это и Немцев два раза погубило !!!
Больше двух, и не только немцев! :D
Ну, и в придачу к размерам, там пару челов, с шашками и шахматами на голо, по лесам бегало, и матом помогало! :D
А из Новой Зеландии - виднее !!!
Насколько мне известно, Сергей в Н.З., не из Ямусукры попал. :?

SERGEY
01.02.2005, 14:42
Нельзя равнять разные размеры это и Немцев два раза погубило !!!

!!! :)немцев погубило немного другое!


А из Новой Зеландии - виднее
а причем тут кивосия -любезнейший не могли бы вы прокоментировать эту фразу раскрыть ее тайный смысл

МалышЪ
01.02.2005, 15:08
Нашему народу и нужен чекизм. Чтобы драть его. Безмозглую молодеж и прочую хрень заставлять работать и всех сопливых бандосов загнать на строительство очередного канала. Чекизм еще вспомните через пару годиков, когда без ствола точно не выйдешь после 22 00 :)

Вероника
01.02.2005, 18:42
Господи, МалышЪ, ты скоро станешь мрачнее Филина, да еще и агрессивным становишься прям на глазах. Низя так, остановись, пока не поздно. Ты ж замечательный на самом деле. Не увлекайся.

МалышЪ
01.02.2005, 19:20
Вероника, я по жизни такой :roll: Злобно-веселый :wink:

Rock
01.02.2005, 19:25
любезнейший не могли бы вы прокоментировать эту фразу раскрыть ее тайный смысл

По-поводу Н.З. скрытого смысла не вижу ... что думаю то и пишу... как туда попадают некоторые переживающие за Родину элементы я могу предполагать... как известно мы только предполагаем...

слишком много шума от патриотов Новой Зеландии...

без ствола точно не выйдешь после 22 00

Без ствола конечно плохо и днем бывает, а вот теперь пойдешь за пивом через дорогу (документы дома оставив) подъедут... с собой заберут...выяснить личность... что лучше не факт :( Опять перебор с чекизмом-то...
А на счет молодежи согласен... балбесов стало больше...

Жизнь у нас всегда отличалась особой остротой. Человек ушел выносить мусор, а вернулся через неделю... в Мурманске зимой, в легкой одежде. Соседа встретил :)

SERGEY
02.02.2005, 00:25
По-поводу Н.З. скрытого смысла не вижу ... что думаю то и пишу... как туда попадают некоторые переживающие за Родину элементы я могу предполагать... как известно мы только предполагаем...


мы это кто :?: Ты и Николай второй или еще кто либо 8)
а бумаешь пока низко прояви себя а там посмотрим люди оценят твои мышления и сполна здесь могут :wink: [/code]

Филин
02.02.2005, 01:44
По-поводу Н.З. скрытого смысла не вижу ... что думаю то и пишу... как туда попадают некоторые переживающие за Родину элементы я могу предполагать... как известно мы только предполагаем...


мы это кто :?: Ты и Николай второй или еще кто либо 8)
а бумаешь пока низко прояви себя а там посмотрим люди оценят твои мышления и сполна здесь могут :wink: [/code]
Мы - это русские. Мы - это патриоты. Люди, которые не из Н.З. "болеют" за Отечество, а реально здесь что-то делают.

Велес
02.02.2005, 02:17
Филин
Мы - это русские. Мы - это патриоты. Люди, которые не из Н.З. "болеют" за Отечество, а реально здесь что-то делают.
Филин, ты так сильно машешь триколором, значительно сильней чем я :D
Меня сдувает :mrgreen:

Филин
02.02.2005, 03:06
В этой стране нужна железная рука.. Иначе появляются всякие греги и иже с ними, разлагающие неокрепшие умы тех самых балбесов, о которых писал Rock.

greggy
02.02.2005, 03:57
В этой стране нужна железная рука.. Иначе появляются всякие греги и иже с ними, разлагающие неокрепшие умы тех самых балбесов, о которых писал Rock.
по Сталину соскучились ?! :evil:
интересно и кого это я уже разлажил или разлажид ... даже не знаю ... :P

SERGEY
02.02.2005, 04:04
По-поводу Н.З. скрытого смысла не вижу ... что думаю то и пишу... как туда попадают некоторые переживающие за Родину элементы я могу предполагать... как известно мы только предполагаем...


мы это кто :?: Ты и Николай второй или еще кто либо 8)
а бумаешь пока низко прояви себя а там посмотрим люди оценят твои мышления и сполна здесь могут :wink: [/code]
Мы - это русские. Мы - это патриоты. Люди, которые не из Н.З. "болеют" за Отечество, а реально здесь что-то делают.
жалко мне тебя филин :cry:
махай дальше флагом и на барикады лезь.
а как жили алигархи так они и будут не важно камунисти демократы или дектатура у власти Петр1 тоже чувак как он построил и вывел страну поднял с колен перед всей европой.
а сталин это имя за ним стояли другие а он только подписывал.
еще одну колективизыцию проведи начинай прямо сейчас

Rock
02.02.2005, 06:33
Ты и Николай второй или еще кто либо

Царя батюшку к попрошу не беспокоить ... и полет ваших мыслей тоже не особо впечатляет. давно ли вы были в России последний раз и где, если это конечно не военная тайна?

SERGEY
02.02.2005, 09:47
Тайн в этом нет. Думаю что 2 года и 7 месяцев там практически не чего не поменялось! Тем более в Ленинграде. За исключение дороги немного подлатали да и только из-за того что праздник города был. И кольцевую забобахали. А почему Ленинград –да потому он был Ленинградом для меня и Ленинградом останется. На Питером что за прикол город Санкт-Петербург а область Ленинградская. Здесь даже кивосы большинство не знают где такой город в России. А Ленинград –о нем знают но немного

Велес
02.02.2005, 13:30
Филин
Да, власть должна быть строга, но не жестока.
А самое главное, у любой власти должна быть, национальная идея!
Тогда, большинство конфликтов, и межрассовых то же, ликвиднутся по причине - неактуальности.
greg_okun
Ты же сказал, что ты не сионист.
Тогда, вопрос в пустоту!
Или как?
SERGEY
жалко мне тебя филин
махай дальше флагом
Не, махать надо, но не сильнее чем Я - главный патриот!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Rock
Царя батюшку к попрошу не беспокоить
Он стеклянный.
и полет ваших мыслей тоже не особо впечатляет.
Какой то вы не впечатлительный, право слово!

SERGEY
Дороги - подлатали, но уже раздолбали.
Кольцевую - шишь построили!

Rock
08.02.2005, 05:30
SERGEY:

жалко мне тебя филин
махай дальше флагом и на барикады лезь.

Пожалей себя - в Н.З. это не актуально! А здесь уже скоро поздно будет... Обратите внимание на бастующих пенсионеров...хотя их я совсем не понял, оборзели! на гос. харчах.

. И кольцевую забобахали.

Хрен а не кольцевую :(

А почему Ленинград –да потому он был Ленинградом

Уважаю. Для меня как-то Питер тоже диковато звучит...



Велес:

Rock
Цитата:
Царя батюшку к попрошу не беспокоить

Он стеклянный.

:D :D :D

Какой то вы не впечатлительный, право слово!

Книг в детстве читал много... :D

SERGEY
08.02.2005, 12:11
Пожалей себя - в Н.З. это не актуально
чего меня желеть. я мир смотрю, опытом набираюсь, (одни вилы на весь колхоз) успею на работаться еще при возращении.

Велес
09.02.2005, 12:59
Rock
Уважаю. Для меня как-то Питер тоже диковато звучит...
Не понял? В бытность Ленинграда, его так же Питером называли....?
Книг в детстве читал много...
А много, это скока?
:D

SERGEY
09.02.2005, 13:56
книг скоко да много букварь да самоучитель по запуску балестических ракет!

ленинград звался раньше Петроград (питер) ну и там дальше в глубину истории как дайвенисты погружаться не будем а для меня лениннград звался когда я был насвет допущен. толмачи былм рантге станцией преображенское так что теперь их обратно не это фигня да и кто помнит об этом не все тех уже нету а по наслышке или по начитке все это не серьезно

Вероника
09.02.2005, 18:22
И когда Ленинград был, все равно Питером называли. Хотя, кто как... Не так принципиально.

Филин
10.02.2005, 04:26
...а как жили алигархи так они и будут не важно камунисти демократы или дектатура у власти Петр1 тоже чувак как он построил и вывел страну поднял с колен перед всей европой.
а сталин это имя за ним стояли другие а он только подписывал.
еще одну колективизыцию проведи начинай прямо сейчас
Ничего не понял. :shock:
Сталин - это имя. Точка.
За ним стояли другие. ????? :shock: Кито таки, а? Грузино-еврейская мафия, что-ли? Зачэм так говоришь, слюшай? :shock:

SERGEY
10.02.2005, 14:11
с лышь дорогой а, пониаешь да. не можешь а с*ать да, не мучай попу да понимаешь.
по раскинь мозгами аналитику прояви, а то все исторические буквари перелистоваешь а чего по серьезнее так уже не переводчик надобно мне вашь я зык иход мыслей давеча нам не понятен.
а уж если по простому то обьясни фразу "убрать его." в твоем понимании а там видно чего да как......

Филин
10.02.2005, 17:56
Парниша, ХАМИШЬ!!!!!

Объясни мне, сирому, кто стоял за Сталиным, чьи такие указы он подписывал, а? :shock:

Вероника
10.02.2005, 18:02
Боже мой, какой политизированный мальчик... Голова не лопается?
Тебе, если что, не девушка нужна, а... как там в школе говорили... СОРАТНИК!

Филин
10.02.2005, 18:07
Да, я - пассионарий. Я это признаю. Но я этим ГОРЖУСЬ. Потому что я разбросаю своё арийское семя настолько, насколько долетит. ;) А не буду тихо-мирно посасывать в уголке то, что бросит хозяин. :twisted:

SERGEY
11.02.2005, 14:12
Да, я - пассионарий. Я это признаю. Но я этим ГОРЖУСЬ. Потому что я разбросаю своё арийское семя настолько, насколько долетит. ;) А не буду тихо-мирно посасывать в уголке то, что бросит хозяин. :twisted:
да ты еще и фашик! тогда это для тебя да я не рассист, ненавижу негров! понятно почему ты теперь не евреев не русских не любишь.
а что германия это сила мол. а где ключи от города берлин где опять в России в музее хранятся. так что филя хамишь это ты я да еще не пытался и вмыслях этого небыло. кудауж нам славянам до таких чуваков со специальным черепом специально для арийской раассы ---наверное лобная часть как у боранав уплотненная по специальному заказу матушки природы. так это не нормально у доктором завется твое счастье не помню термина на эту фишку а так бы в писал на этот раз.
давай не тужся и бвигай свой камень в гору как сезиф. надеюсь об этом прочел где-нибудь :?:

Rock
12.02.2005, 23:40
ФИЛИН:
Да, я - пассионарий

Пассионарность (по Гумилеву) выражается не в много говорении...а объяснить что-то недалеким людям... это не есть наше дело. Господа набирающиеся уму-разуму где-то далеко это всегда хорошо :lol: пускай там и останутся.

ВЕРОНИКА:
не девушка нужна, а... как там в школе говорили... СОРАТНИК!

а кто сказал, что и то и другое в одном лице - плохо ? :D

И когда Ленинград был, все равно Питером называли. Хотя, кто как

Вот именно... кто-как! Сейчас я его тоже чаще Питером называю... привык.

ВЕЛЕС:

А много, это скока?


А что по-твоему считал их???? :?: Извини лет в семь (как читать научился) сбился... :D А начинал с колобка! :D :D :D

SERGEY:


я мир смотрю, опытом набираюсь, (одни вилы на весь колхоз) успею на работаться еще при возращении.

а собираешься?


книг скоко да много букварь да самоучитель по запуску балестических ракет!

По себе других не судят...


так что филя хамишь это ты я да еще не пытался и вмыслях этого небыло. кудауж нам славянам до таких чуваков со специальным черепом специально для арийской раассы

Если это не хамство.... :?: Ладно я уж понял что вы друг дружку ООчень любите... :D .

Филин
13.02.2005, 00:54
Да, я - пассионарий ... что бросит хозяин. :twisted:
да ты еще и фашик! тогда это для тебя да я не рассист, ненавижу негров! понятно почему ты теперь не евреев не русских не любишь.
...
давай не тужся и бвигай свой камень в гору как сезиф. надеюсь об этом прочел где-нибудь :?:
И где ж ты видел, что камень в гору поднимают не тужась??? Неужто в NewZealand??? Что ж за камни там такие???

Ну-ну.... это где ты нашёл такое, из чего ты заключил, что я - фашист??? где ты нашёл, что я не люблю русских??? ЦИТАТЫ В СТУДИЮ, пжалста!!!

Di_Moon
13.02.2005, 01:20
Так, все пар спустили!

2Sergey, слуш, а откуда ты узнал что у него высокий лоб???? и подучите историю, в Германии фашизма не было, только национализм. (Фашизм был в Италии...), так что арийцы фашистами никогда не были! скорей всего Филин имел ввиду - что он горой стоит за Русских - он националист!

2Филин: из тебя ариец - как из меня балерина. Почитай чтоли чего нить отличное от Калашникова и Гумилева, забеги ко мне, я тебе "Черноморскую цусиму" дам почитать - очень интересный анализ предоплеки первой мировой, действия флотов на черном море и попытки разделить Россию.

Вот тут упоминали Кобу и Петра 1, ну если смотреть историю - то эта два абсолютно одинаковых человека. Оба подняли Россию с колен, оба расширили территорию России, оба создали мощную армию и флот, оба угнетали русский народ. И что характерно - пока они были живы - они были идолами, когда умерли - оба стали тиранами. правда через некоторое время о Петре 1 стали помнить только хорошее, скоро такое-же произойдет и с кобой.

Велес
13.02.2005, 02:26
Граждане!
Славяне принадлежат к индоарийской группе народов, к коим и причисляет себя Филин, а вы его селёдкой по морде - извиняюсь.
:wink:

Филин
13.02.2005, 02:41
Спасибо, Велес, за поддержку. Так же к ней относятся и руги, которые дали начало германским племенам... По-моему, так.

SERGEY
13.02.2005, 12:00
Потому что я разбросаю своё арийское семя настолько, насколько долетит. ;) :twisted: этого достаточно

Филин
13.02.2005, 12:07
Потому что я разбросаю своё арийское семя настолько, насколько долетит. ;) :twisted: этого достаточно
Теперь я уверен, SERGEY - китайский бот. Привет китайцам! :twisted:

SERGEY
13.02.2005, 12:49
И где ж ты видел, что камень в гору поднимают не тужась???
фишка в этой истории заключплась не в том что тужась, не тужась, а в том что когда он почти до вершины уамень до катывал камень срывался и летел вниз и так все продолжалось и продолжалось..............
то Димыч. как мне помнится Гитлер который адольф был тоже арийцем и строил свою нацию как арийскую-или я ошибаюсь.
а фраза "да ты еще и фашик!" подразумевалась -немец 8)

Филин
13.02.2005, 12:52
И где ж ты видел, что камень в гору поднимают не тужась???
фишка в этой истории заключплась не в том что тужась, не тужась, а в том что когда он почти до вершины уамень до катывал камень срывался и летел вниз и так все продолжалось и продолжалось..............
то Димыч. как мне помнится Гитлер который адольф был тоже арийцем и строил свою нацию как арийскую-или я ошибаюсь.
а фраза "да ты еще и фашик!" подразумевалась -немец 8)
1. Ты думаешь, что про Сизифа ты один знаешь? А название горы-то помнишь, грамотей? :twisted:
2. Гитлер (Шикльгрубер) не строил немецкую нацию как арийскую. Она и есть арийская - зачем её строить?
3. А за такие фразы по мордам бьют-с!

SERGEY
13.02.2005, 13:34
то филин 1. Ты думаешь, что про Сизифа ты один знаешь? А название горы-то помнишь, грамотей?
2. Гитлер (Шикльгрубер) не строил немецкую нацию как арийскую. Она и есть арийская - зачем её строить?
3. А за такие фразы по мордам бьют-с!

1 а ты напиши может кто не знает прочтут и поумнеют.
2. ла а чистку он не производил нации по облику и арийской крови или мы так на форуме красуемся.
3.да не ужели :cry: а что еще делать можно? :wink:
филин не буксуй все в жизни относительно к чему-либо или к кому-либо. :lol:

Филин
13.02.2005, 14:28
1 а ты напиши может кто не знает прочтут и поумнеют.
2. ла а чистку он не производил нации по облику и арийской крови или мы так на форуме красуемся.
...
1. я тебя спросил, грамотей.
2. нации - нет. он "вредных евреев" - жидов гонял. а "полезные", нормальные, адекватные у него работали, как и другие граждане. поинтересуйся мемуарами тех самых евреев, грамотей. Они даже повязки нарукавые носили [NU], по-моему, не помню точно. Но перевод - "нужный еврей".

SERGEY
14.02.2005, 00:59
1 а ты напиши может кто не знает прочтут и поумнеют.
2. ла а чистку он не производил нации по облику и арийской крови или мы так на форуме красуемся.
...
1. я тебя спросил, грамотей.
2. нации - нет. он "вредных евреев" - жидов гонял. а "полезные", нормальные, адекватные у него работали, как и другие граждане. поинтересуйся мемуарами тех самых евреев, грамотей. Они даже повязки нарукавые носили [NU], по-моему, не помню точно. Но перевод - "нужный еврей".
тебя прет ты и читай постигай науку. только познать все в жизни не возможно мил человек.так и уйдеш в мир иной не познав чего-нибудь во засада все мучения и для чего...... :wink: если ты чего не помнишь почему другие должные все помнить? время стирает память.

greggy
14.02.2005, 19:24
1 а ты напиши может кто не знает прочтут и поумнеют.
2. ла а чистку он не производил нации по облику и арийской крови или мы так на форуме красуемся.
...
1. я тебя спросил, грамотей.
2. нации - нет. он "вредных евреев" - жидов гонял. а "полезные", нормальные, адекватные у него работали, как и другие граждане. поинтересуйся мемуарами тех самых евреев, грамотей. Они даже повязки нарукавые носили [NU], по-моему, не помню точно. Но перевод - "нужный еврей".
эээ , а здесь ты не прав !
"нужные" , а вернее богатые - откупились от него(Гитлера) и он не поморщибшись взял деньги и разрешил выэать из страны , а других , т.е. всех - они носили и повязки и жёлтую звезду и жили в "гетто" , которые потом ликвидировали ( т.е. людей сожгли)
у Гитлера небыло "нужных" евреев !

Велес
14.02.2005, 22:05
greg_okun
у Гитлера небыло "нужных" евреев !
Не выдавай, желаемое, за действительное!
Лично у Гитлера, не спрашивал, а вот в вермахте евреи служили.
Имели германские, воинские награды, и посещали своих родственников в гетто.

greggy
15.02.2005, 04:31
greg_okun
у Гитлера небыло "нужных" евреев !
Не выдавай, желаемое, за действительное!
Лично у Гитлера, не спрашивал, а вот в вермахте евреи служили.
Имели германские, воинские награды, и посещали своих родственников в гетто.

не , ребята - это неправда !!!
может и слушило пару офицеров , которых после перевороте и неудавшегося покушения на Гитл. быстренько убрали .
те ,которые ходили навещать родственников в гетто - это были полицаи , а не офицеры .
офицеров вермахта - сажали и отсылали на фронт за любую связь с евреями , а вы говорите , что они служили ....

Rock
15.02.2005, 20:12
Эк вас поперло-то !!!! :lol: :lol: :lol:

офицеров вермахта - сажали и отсылали на фронт за любую связь с евреями

Согласен ! Но не сразу, но это уже во время войны... а до этого была проведена чистка в армии (не только в Вермахте), многих даже постреляли. Хотя для большинства закончилось отставкой (вот вам европейский гуманизм :) ) В Абвере к примеру евреи остались, почти до конца войны. Не всех под одну гребенку причесали.

Да и крупный капитал Германии держали и держат люди не только арийского происхождения...Крупп, Сименс может, не уверен, но есть и другие. К сожалению сейчас фамилии не напишу. См историю второй мировой войны в 12 томах... один из первых томов, там об этом не плохо написано.

"Нужные евреи" тоже были но жили в гетто, из которого они имели выход.

SERGEY, Филин

Чего толку препираться? Непонимаю.... буксуют друг на друга и хамят ...толку нет если прет препираться зайдите в чат какой чтоли... там друг на друга гоните...

greggy
15.02.2005, 20:27
В Абвере к примеру евреи остались, почти до конца войны. Не всех под одну гребенку причесали.

Да и крупный капитал Германии держали и держат люди не только арийского происхождения...Крупп, Сименс может, не уверен, но есть и другие. К сожалению сейчас фамилии не напишу. См историю второй мировой войны в 12 томах... один из первых томов, там об этом не плохо написано.

"Нужные евреи" тоже были но жили в гетто, из которого они имели выход.
...
мда ... :cry:
1.а кто написал эту историю войны в 12 томов ?! может специально там указанно , что евреии служили при Гитл - что бы показать , что он человечный был или может ещё какую-то цель ?!?
2.кто в гетто заходил - тот только по гетту и мог ходить - максимум - на работу и все !!!
3.мои источники - это люди , которые выжили из этого ада ( и не только из россии - здесь полно и немцев , которые служили до прихода Гитл.в разных учреждениях , а по его приходу - вылетели , а потом были забраны в гетто)
мои истичники - это мемориальный коммплекс , который находится в Иерусаллиме , посвящённый Катострофе ( холокосту) .этот мемориал - единственный в мире , который собирает ДОКУМЕНТЫ ( т.е. всё одукоментированно) - где ясно написанно кто и что и где !!!
4.меня это правда немного забрало ! вы можете говорить про сейчас , про будущее ... :?
но говорить, про прошлое , которое было для НАС и ВАС ( в каждой семье были погибшие)таким горьким и болезненным , а кроме этого уже так много раз переписанное !
извините , но давайте поговорим лучше про евреев , которые опять докатили эту страну до развала и что лучше всего - это "бей жидов - спасай Рассею " ( и ПУСТОЙ бутылкой из под водки об пол ) :wink:

Alex
15.02.2005, 22:33
Чего толку препираться? Непонимаю.... буксуют друг на друга и хамят ...толку нет если прет препираться зайдите в чат какой чтоли... там друг на друга гоните...

Или заведите отдельную тему для этого... :lol: :lol: :lol:

Di_Moon
15.02.2005, 22:52
Игорян, с грег-окуном спорить бесполезно - он сам себе противоречит :lol:

Если я укожу на его обшибки - этот еврей веть отмажется, так что для остальных - внимательно перечитайте его посты :wink:

З.Ы. Он допустил туже ошибку что и религия веры в креста :roll: и вообще - с фанатиком спорить бесполезно, он никогда не признает своих ошибок... засим - забейте!

greggy
16.02.2005, 02:02
Игорян, с грег-окуном спорить бесполезно - он сам себе противоречит :lol:

Если я укожу на его обшибки - этот еврей веть отмажется, так что для остальных - внимательно перечитайте его посты :wink:

З.Ы. Он допустил туже ошибку что и религия веры в креста :roll: и вообще - с фанатиком спорить бесполезно, он никогда не признает своих ошибок... засим - забейте!
1. вот ведь никогда не думал , что со мной спорить бесполезно :)) :?
2. вот ведь тоже никогда не думал , что могу от всего открутиться и выкрутиться - это ваабще новое для меня :)) :?
3. апять таки новое , что я сам себе противоречу и что умные люди , перечитав мои топики , сразу увисят это ! а я не увидел - значит я тупой еврей , наверно :)) :?
4.забить - это легче всего - и в прямом и в переносном .... :roll:
5.то что я "фанатик" - так это вообще новость для меня ! если я принял другую сторону , чем другие - я фанатик ?! :roll:
6.и напоследок - всё что я хотел сказать в последнем топике - что есть темы , которые увы - весьма больны и неприятны , а также из-за постоянного переписывания истории - иногда и не ясны ! так давайте ий не будем поднимать ! вот и всё ! каждый остаётся при своём мнение , а также понимает мнение других ( принцип культурного общества ) ...
7. - я не признаю своих ошибок ?!? ... :? :wink:

Rock
16.02.2005, 20:28
1.а кто написал эту историю войны в 12 томов ?! может специально там указанно , что евреии служили при Гитл - что бы показать , что он человечный был или может ещё какую-то цель ?!?
2.кто в гетто заходил - тот только по гетту и мог ходить - максимум - на работу и все !!!
3.мои источники - это люди , которые выжили из этого ада ( и не только из россии - здесь полно и немцев , которые служили до прихода Гитл.в разных учреждениях , а по его приходу - вылетели , а потом были забраны в гетто)
мои истичники - это мемориальный коммплекс , который находится в Иерусаллиме , посвящённый Катострофе ( холокосту) .этот мемориал - единственный в мире , который собирает ДОКУМЕНТЫ ( т.е. всё одукоментированно) - где ясно написанно кто и что и где !!!
4.меня это правда немного забрало ! вы можете говорить про сейчас , про будущее ...
но говорить, про прошлое , которое было для НАС и ВАС ( в каждой семье были погибшие)таким горьким и болезненным , а кроме этого уже так много раз переписанное !
извините , но давайте поговорим лучше про евреев , которые опять докатили эту страну до развала и что лучше всего - это "бей жидов - спасай Рассею " ( и ПУСТОЙ бутылкой из под водки об пол )

По порядку: вы знакомы с Советской исторической литературой?
Сомневаюсь, если впервые услышали о 12 томной Истории Второй Мировой Войны.

Там написано о капитале поддерживающем Гитлера, а не о его тружиниках-евреях .. они их повыгоняли даже с почт (Эйнштейн :D )
И из армии повыгоняли... а в абвере, благодаря Канариесу, оставили... про них я и писал...

На счет гетто и "нужных евреях" где читал сейчас к сожалению не помню, но если вспомню - напишу...

Рад за ваши источники... что они выжили т.к. тогда это было не просто.

Страну докатили не евреи и не жиды, а наше разлюбимое руководство! Которое состояло и состоит не только из них...

Пустые бутылки водки чтобы разбить их об пол придется отобрать у бомжей... :lol: :lol: :lol: а мне их и так жалко видеть...пусть лучше сдадут!

Велес
17.02.2005, 03:04
в германской армии на фронтах Второй мировой воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками.

http://www.sem40.ru/rest/scandal/14064/

greggy
17.02.2005, 03:59
Велес - я в шоке !!!! :shock: :!: :!:
спасибо за ссылку ! о.к. очередной раз снимаю шляпу ! (скоро на вас шляп не наберёшься ! :oops: ) :wink:

Велес
17.02.2005, 04:39
Велес - я в шоке !!!! :shock: :!: :!:
спасибо за ссылку ! о.к. очередной раз снимаю шляпу ! (скоро на вас шляп не наберёшься ! :oops: ) :wink:
Не комплексуй - там то же лажи хватает. Но есть о чём подумать.

greggy
17.02.2005, 05:29
Велес - я в шоке !!!! :shock: :!: :!:
спасибо за ссылку ! о.к. очередной раз снимаю шляпу ! (скоро на вас шляп не наберёшься ! :oops: ) :wink:
Не комплексуй - там то же лажи хватает. Но есть о чём подумать.
ну это само собой !!! :wink:
но всё равно - есть тема к размышлению ...
( а шапки не буду больше снимать - холодно ):))) :roll:

Велес
17.02.2005, 16:46
greg_okun
но всё равно - есть тема к размышлению ...
:D
а шапки не буду больше снимать - холодно
Ладненько, шапку оставь, просто два раза подпрыгивай, в знак уважения :P
А откуда там у тебя холодом потянуло? Не от москалей, случайно!
:D

SERGEY
18.02.2005, 12:43
ух уж эти маскали везде блин они и такие с задранными носами!

Филин
24.02.2005, 02:50
в германской армии на фронтах Второй мировой воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками.

http://www.sem40.ru/rest/scandal/14064/
вкратце - о чём?

greggy
24.02.2005, 07:27
а ты почитай ... просвятись .... :)

Велес
24.02.2005, 13:17
Филин
Я не понял, непонятку?
Ты же сам, эту самую "кратцу", квотил?

Филин
27.02.2005, 00:35
Филин
Я не понял, непонятку?
Ты же сам, эту самую "кратцу", квотил?
Не припомню... не квотил ничего такого..

Велес
27.02.2005, 03:32
Филин
Я не понял, непонятку?
Ты же сам, эту самую "кратцу", квотил?
Не припомню... не квотил ничего такого..
Дык и нажми на ссылку то!
:D

SERGEY
28.02.2005, 10:22
велес а филя сейчас начнет грузить, что у него на внешку выхода нету. 8)
да склероз это проблемма в таком возрасте надо задуматься над образом жизни :lol:

Филин
05.03.2005, 03:07
велес а филя сейчас начнет грузить, что у него на внешку выхода нету. 8)
да склероз это проблемма в таком возрасте надо задуматься над образом жизни :lol:
Идите к чертям, батенька. Кагды на счету остаётся $0,007 и денег не докинуть, ибо в будни не бываю в городе, то поневоле задумаешься - а стоит ли лезть во внешку?

Rock
21.03.2005, 16:31
Пользуйтесь ПТН !!!! :D :D :D

Но к Чекизму то ето как относится?????

Kvazar
21.03.2005, 18:59
Но к Чекизму то ето как относится?????
Удивительная особенность Чекизма в том, что к нему ВСЁ относится :).

Филин
25.03.2005, 02:51
Ага. Лезте в сеть по межгороду из Питера в Лугу. :twisted:

Велес
25.03.2005, 03:33
Ага. Лезте в сеть по межгороду из Питера в Лугу. :twisted:
Не понял?

SERGEY
29.03.2005, 02:25
Ага. Лезте в сеть по межгороду из Питера в Лугу. :twisted:
Не понял?
ну у Дока свои причуды.
а все вото надо знать друганов с питера которые юзают инет и навремя входить по их логину и все бинго. а уж если в луге сидит то по своему но веть до этого нужно дойти а уж нсли нет то пусть тратит на ветер свое состояние.

Филин
29.03.2005, 03:06
Ребята, вы всё равно ничего не поймёте. И не пускайтесь в догадки - бесполезно. Кто знает - тот знает. :wink:

Велес
29.03.2005, 23:00
Ну да и хрюндель с ним!
:P

Rock
30.03.2005, 10:33
Догадки можете не строить... дело было так....

Ночь, непогодь ... на улице скучно .. дома тоже...
Приехал ко мне друг из Луги.... пивка мы с ним попили уже изрядно...
Делать нечего.. решили в инет сходить... по нужде..
Веб плас ясно уже не продается.. раньше думать надо было,
ПТН тогда работал из рук вон плохо, а у него по долгу работы инет в Луге бесплатный... ну и решили мы им попользоваться... ночью междугородние звонки не особо дорогие... нормально попользовались... а удовольствие обошлось около 40 р в час... так что все вроде приемлемо... даже связь не обрывалась.

:lol: :lol: :lol: