PDA

Просмотр полной версии : бывшие земляки?


AlexFox
20.12.2004, 19:25
SERGEY
слушай, форум здоровый - может где ты и писал - а каким ветром тебя так неблизко занесло то?

я вот дальше штатов, города Атланта не забирался:) и то неделю всего... Вот по РФ покататься пришлось...

Kvazar
21.12.2004, 00:05
SERGEY
слушай, форум здоровый - может где ты и писал - а каким ветром тебя так неблизко занесло то?

я вот дальше штатов, города Атланта не забирался:) и то неделю всего... Вот по РФ покататься пришлось...
Что бы это значило? Лужские мы все...
PS извеняюсь, я конечно не SERGEY (хотя и Sergey), но просто почему-то показалось, что меня это тоже касается.

AlexFox
21.12.2004, 10:58
Kvazar
конечно:) Торонто то же не пригород Питера... Рассказывай тебя как так далеко закинуло?

Не страдаю излишним любопытством! Поймите правильно - форум интересен когда тема для общения не пустая болтовня! Никому не навязываюсь в собеседники... просто предлагаю общение а не СМС-ремарки в инете...

StrayCat
21.12.2004, 16:16
"а не СМС-ремарки в инете..."

как верно сказано, половина ответов - смайлики и многоточия..
:)

Kvazar
21.12.2004, 18:26
Kvazar
конечно:) Торонто то же не пригород Питера... Рассказывай тебя как так далеко закинуло?

Не страдаю излишним любопытством! Поймите правильно - форум интересен когда тема для общения не пустая болтовня! Никому не навязываюсь в собеседники... просто предлагаю общение а не СМС-ремарки в инете...
Собственно, самолётом Lufthansa закинуло. 1,5 года назад. Сейчас я в университете, в University of Toronto, учусь.
http://rsc.alex777.net/p/serg.jpg - я. Всё, наверно. Если чего хотите знать, спрашивайте.
Вот Торонто, кстати: http://www.starresidences.com/Toronto-16.100.1.jpg
http://pierre.alexandre.free.fr/images/canada/toronto/downtown/DSC00013.jpg
http://pierre.alexandre.free.fr/images/canada/toronto/downtown/DSC00002.jpg

AlexFox
22.12.2004, 09:49
В США был в 1996 году в Атланте на олимпиаде... страна произвела не самые лучшие впечатления - в смысле взаимоотношения людей... значительно отличаются от наших... Как тебе там живется? Отношение к русским, кроме тебя много из России?

SERGEY
22.12.2004, 09:54
TO AlexFox

Собственно, самолётом Lufthansa закинуло. 1,5 года назад. Сейчас я в университете, в University of Toronto, учусь.

Ну в общем все тоже! Тот же самолет с таким же именем LH, с начало в Во Франкфурт который на майне. Долее Сингапур, а уж потом Кивосия.
Выучил язык с нуля, а теперь работаю

SERGEY
22.12.2004, 10:10
В США был в 1996 году в Атланте на олимпиаде... страна произвела не самые лучшие впечатления - в смысле взаимоотношения людей... значительно отличаются от наших... Как тебе там живется? Отношение к русским, кроме тебя много из России?


Хе-Хе а ты что думал чужая страна, чужие нравы, другой менталитет и все другое «а ты со своим уставом в чужой огород не лезь» это из пословицы консерватизм везде даже в привычках да чего об этом.
Есть видений за бугорной жизни :
Розовая, когда все, так красиво ----Турист! По фиг в какую страну ты едешь.
Зеленая, когда приехал, учится ----то же по фиг, но уже не так как туристу.
Черная когда просто работаешь! ты всегда останешься иностранцем, не важно если ты умнее их или образование не плохое есть.
Серая , а эта когда ты живешь постоянно и работаешь, и крутишься во всей подноготной этой страны

Так пытался расписать основные критерия то что то скомкано вышло. Не писатель и не поэт. А жаль

AlexFox
22.12.2004, 11:12
SERGEY
Есть старая русская пословица: где родился - там и пригодился... Что тебе на родине не работалось? Или что то тебя заставило на другой край земли укатить?

SERGEY
22.12.2004, 13:07
SERGEY
Есть старая русская пословица: где родился - там и пригодился... Что тебе на родине не работалось? Или что то тебя заставило на другой край земли укатить?

Работалось, даже неплохо. Только жизнь коротка, а мир большой решил посмотреть.
Сам же писал, что в Луге делать нечего и тд тп. А вернуться на родину всегда успеешь. Тем более если нечего, там не держит и здесь тоже.
Вольный ветер ветерок, холм не низок, не высок.

AlexFox
22.12.2004, 13:49
то же верно... просто меня уже держит, да и жизнь устраивает в целом... последние 4 года сижу в кабинте:) до того вольный стрелок был...

Kvazar
22.12.2004, 18:33
то же верно... просто меня уже держит, да и жизнь устраивает в целом... последние 4 года сижу в кабинте:) до того вольный стрелок был...
Пиши-ка мне в аську или на мэйл. Какой смысл здесь приватную беседу разводить?

SERGEY
30.12.2004, 17:08
хороша страна моя родная,
много в ней лесов, полей и рек.
дальше, продолжите, если можите ------ :cry:

БАРСИК
03.01.2005, 04:07
Я другой такой страны не знаю
Где так ВОЛЬНО дышит человек....

Велес
05.01.2005, 16:12
НАШ человек, везде будет дышать ВОЛЬНО!
:mrgreen:

БАРСИК
05.01.2005, 21:16
НАШ человек, везде будет дышать ВОЛЬНО!
:mrgreen:

Нееее, везде не будет. Только на РОДИНЕ. По себе знаю...
Особенно по возвращении из-за бугра, как бы там хорошо не было....... 8)

Велес
06.01.2005, 02:31
БАРСИК
Видишь ли, ВОЛЯ - есть состояние врождённое. Вот свобода - эта "девка" приобретённая, её можно дать, а можно и отнять. Такой фортель с ВОЛЕЙ - невозможен. А вот тосковать по РОДИНЕ - это да..., тут я с тобой согласен.

SERGEY
09.01.2005, 02:32
БАРСИК
Видишь ли, ВОЛЯ - есть состояние врождённое. Вот свобода - эта "девка" приобретённая, её можно дать, а можно и отнять. Такой фортель с ВОЛЕЙ - невозможен. А вот тосковать по РОДИНЕ - это да..., тут я с тобой согласен.
ну здесь я не согласен полностью. сводобы нет так таковой всегда от чегото или от кого то зависишь даже условно свободу не назавешь.
а тосковать по родине тоесть настольгия ну это для кого как

БАРСИК
13.01.2005, 02:18
SERGEY, А ты разве не тоскуешь? Вообще, 99% живущих "за бугром" тоскуют и хотят вернуться. Только не на совсем, а в отпуск... Но все равно домой тянет.....

greggy
17.01.2005, 01:01
SERGEY, А ты разве не тоскуешь? Вообще, 99% живущих "за бугром" тоскуют и хотят вернуться. Только не на совсем, а в отпуск... Но все равно домой тянет.....
ну приэхал я,когда приступ тоски пошёл(носталгия) - посмотрел на старый замызганный город и приступ как рукой сняло - всем советую ... за такие бабки - я лучше лишний раз в Таиланд слетаю - на массажи .....

StrayCat
17.01.2005, 01:21
Гриня, полетишь в Таиланд - привет цунами передавай ! :wink:

greggy
17.01.2005, 01:54
ага , а заадно и помогу бедным туземцам ... :D

Велес
17.01.2005, 01:56
greg_okun
Значит у тебя ностальгия по Тайланду! :D

greggy
17.01.2005, 02:06
а у кого её нет ?!
любой кто побывал там хоть раз - хочет поэать снова сейчас же ...
(не в одной стране у меня такого не было) :lol:

МалышЪ
17.01.2005, 02:33
А по мне лучше Турция, естественно не 2 и 3 звезды, а 4 или 5 ! Общался кто где был, все лажа (Тунис, Египет, Кипр (остров), Греция) а с другой стороны, хорошо там, где нас нет :)

Kvazar
17.01.2005, 04:33
А по мне лучше Турция, естественно не 2 и 3 звезды, а 4 или 5 ! Общался кто где был, все лажа (Тунис, Египет, Кипр (остров), Греция) а с другой стороны, хорошо там, где нас нет :)
Киииииииипр!!!! Вот это место!!!!! Рай. Раньше, во всяком случае.

МалышЪ
17.01.2005, 09:04
Конкретно отвечу за г. Лимасол, отель Пальмбич (КИПР) --- лажа полная. Отель для переспелых целлюлитных задниц :x

Kvazar
17.01.2005, 17:43
Конкретно отвечу за г. Лимасол, отель Пальмбич (КИПР) --- лажа полная. Отель для переспелых целлюлитных задниц :x
Я тоже в Лимасоле был, но название отеля не помню. Да и не в отлеле дело, я там только спал.

МалышЪ
17.01.2005, 20:38
Так, Лимосол более менее из остальных городов на Кипре. Там отдыхал друг, привез целую кучу фоток, но они не впечатлили :(

Mike
17.01.2005, 21:08
Так, Лимосол более менее из остальных городов на Кипре. Там отдыхал друг, привез целую кучу фоток, но они не впечатлили :(
а я вот думаю для разгона и для хор настроения в сочи для разгода дикарем рвануть? гы-гы ! :)
я хочу вспомнить что такое 35 градусов по С в тени !!! 8-)

МалышЪ
18.01.2005, 00:00
Сочи - А Ц С Т О Й для совков !!! :roll:

Швейк
18.01.2005, 00:48
Читаю, и удивляюсь - если все пишут, что Луга - это рулесс, то почему все рвутся заграницу или в теплые края? :wink:
Взяли бы, восстановили бы Лугу, места отдыха, пляж накатили бы новый, узкоколейки восстановили, да на озерах базу отдыха или коттеджи построили - и какой кайф! Да и бабки от туристов потекли бы в карман :!:

Kvazar
18.01.2005, 01:42
Так, Лимосол более менее из остальных городов на Кипре. Там отдыхал друг, привез целую кучу фоток, но они не впечатлили :(
а я вот думаю для разгона и для хор настроения в сочи для разгода дикарем рвануть? гы-гы ! :)
я хочу вспомнить что такое 35 градусов по С в тени !!! 8-)
Сочи, говорят, дороже чем Кипр стали :)

БАРСИК
18.01.2005, 01:52
Читаю, и удивляюсь - если все пишут, что Луга - это рулесс, то почему все рвутся заграницу или в теплые края? :wink:
Взяли бы, восстановили бы Лугу, места отдыха, пляж накатили бы новый, узкоколейки восстановили, да на озерах базу отдыха или коттеджи построили - и какой кайф! Да и бабки от туристов потекли бы в карман :!:
Ага. Так этим же заниматься нада, а у администрации как обычно денег НЕТУ. Откуда пляж, откуда коттеджи и т.д. и т.п. А мысля интересная.....

Mike
18.01.2005, 02:10
Читаю, и удивляюсь - если все пишут, что Луга - это рулесс, то почему все рвутся заграницу или в теплые края? :wink:
Взяли бы, восстановили бы Лугу, места отдыха, пляж накатили бы новый, узкоколейки восстановили, да на озерах базу отдыха или коттеджи построили - и какой кайф! Да и бабки от туристов потекли бы в карман :!:
не гони волну !
знаешь поговорку - "в гостях хорошо, а дома лучше..." ?
так для того чотбы понять что _дома_хорощо_ надо для начало побывать в гостях ;)

тут же не эмигранты собрались... хе-хе

МалышЪ
18.01.2005, 14:21
Согласен, Сочи дороже стали. А почему народ ломится отдыхать за бугор ?? Ответ прост, дешевле, сервис лучше и к отдыхающим отношение теплее. А про наш совок даже писать не хочу ! :cry:

StrayCat
18.01.2005, 15:04
Сочи - А Ц С Т О Й для совков !!! :roll:

Экий ты категоричный ! :)
Отдых для каждого свое, кому в отеле сидеть, а кому на машине по европе проехаться :)

Вероника
18.01.2005, 18:13
Сочи - А Ц С Т О Й для совков !!! :roll:

Экий ты категоричный ! :)
Отдых для каждого свое, кому в отеле сидеть, а кому на машине по европе проехаться :)
И не говори, категоричнее некуда :lol: Я, конечно, больше нигде не была, но Сочи знаю очень хорошо. Каждый год почти там бываю у родни. Насчет дороже Турции - слыхала про такое. Но мне-то за отель платить не надо :wink: Во всяком случае, там красиво и воздух замечательный. И дельфинарий. И водопады в горах. И море. И готовят вкусно :)

Mike
18.01.2005, 19:20
Сочи - А Ц С Т О Й для совков !!! :roll:

Экий ты категоричный ! :)
Отдых для каждого свое, кому в отеле сидеть, а кому на машине по европе проехаться :)
И не говори, категоричнее некуда :lol: Я, конечно, больше нигде не была, но Сочи знаю очень хорошо. Каждый год почти там бываю у родни. Насчет дороже Турции - слыхала про такое. Но мне-то за отель платить не надо :wink: Во всяком случае, там красиво и воздух замечательный. И дельфинарий. И водопады в горах. И море. И готовят вкусно :)
мда, надо срочно отыскать родственников в сочи...
или домик купить....

думаю будет надежное капиталовложение.

StrayCat
18.01.2005, 23:49
В Сочи ни разу не была, но много лет отдыхаю в Крыму, благо домик в деревне имеется :)
ну и пусть я почти совок, так как это не Сочи, но мне там нравится :)

Mike
19.01.2005, 00:16
В Сочи ни разу не была, но много лет отдыхаю в Крыму, благо домик в деревне имеется :)
ну и пусть я почти совок, так как это не Сочи, но мне там нравится :)
нуу... для крыма пока что нужен загран....

Швейк
19.01.2005, 02:05
Читаю, и удивляюсь - если все пишут, что Луга - это рулесс, то почему все рвутся заграницу или в теплые края? :wink:
Взяли бы, восстановили бы Лугу, места отдыха, пляж накатили бы новый, узкоколейки восстановили, да на озерах базу отдыха или коттеджи построили - и какой кайф! Да и бабки от туристов потекли бы в карман :!:
Ага. Так этим же заниматься нада, а у администрации как обычно денег НЕТУ. Откуда пляж, откуда коттеджи и т.д. и т.п. А мысля интересная.....

Вот именно - администрации легче срубить бабки без налогов и т.д. на лесе,чем вложить кап. средства в развитие! :twisted:

Швейк
19.01.2005, 02:10
Читаю, и удивляюсь - если все пишут, что Луга - это рулесс, то почему все рвутся заграницу или в теплые края? :wink:
Взяли бы, восстановили бы Лугу, места отдыха, пляж накатили бы новый, узкоколейки восстановили, да на озерах базу отдыха или коттеджи построили - и какой кайф! Да и бабки от туристов потекли бы в карман :!:
не гони волну !
знаешь поговорку - "в гостях хорошо, а дома лучше..." ?
так для того чотбы понять что _дома_хорощо_ надо для начало побывать в гостях ;)

тут же не эмигранты собрались... хе-хе

Че-то я не понял, кчему сия умная поговорка - как раз, если дома лучше,так и надо восстонавливать Лугу, а не рваться в сочи. Я там был - по-сравнению с Крымом - говно полное - узкая полоса пляжа, отделенная от города ж/д.
Едут поезда над твоей головой.

А Луга -сейчас - обычный провинциальный городок,где ничего не развивается и все живет сегодняшним днем - работы нет, ничего нет нового," съедается "то,что есть старого, клоповник,мало отличающийся от таких же городков в Псковской области. :x

BECHA
19.01.2005, 12:52
Совершенно верно про все прочие городишки провинциального толка. Луга-моя родина. А сейчас я живу в Пскове, до этого 10 лет отжила в Псковской области в маленьком городке Гдове. Загнивают потихоньку русские городишки: люди квасят с тоски, чиновники живут сегодняшним днём, ни сколько не думая о развитии доверенного в управление уголка Земли, федеральным властям глубоко наплевать на глубинку. Если кто и пытается что-то делать, так их власти ещё и по рукам бьют, хорошо если только по рукам... Сами имеем предприятие, занимающееся социально-значимым делом, и регулярно сталкиваемся с домогательством чиновников, но чтоб помогли когда--- что вы, что вы.... ОООЧЕНЬ трудно что-то хорошее делать в родной стране. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Может быть когда-нибудь что-нибудь изменится. Бум надеяться и работать.

БАРСИК
22.01.2005, 02:28
В Сочи ни разу не была, но много лет отдыхаю в Крыму, благо домик в деревне имеется :)
ну и пусть я почти совок, так как это не Сочи, но мне там нравится :)
Там хорошо, куда СЕРДЦЕ тянет.

SERGEY
24.01.2005, 11:22
То Весна.
Бывал в Гдове красивый город точнее центр торговый и дома старинные а вот погранзастава ух их мать! пропуска на рыбалку выбить запаришься и участковые менты там такие приколисты точнее те кто курирует Чудское озеро местечко ОСТРОВЦИ и рядом еже две деревни вот мы там почудили местные после первого года больше не приставали к отдыхающим, и шутки шутить тоже перестали. Как они сказали позже. Когда почти всю деревню на уши построили в поисках сумки с документами и газовика. Ну вот Вован бинокль ищет, а Серега пистоль пасеил! Как в национальной рыбалки, по дояркам не ездили а вот маски шоу были и не раз там это чистенько и лодка резиновая пробита за 300 метров от берега и много другое даже одного из наших доставили рыбаки назад долеко уплыл пости к граници с Эстонией. зато так потом с корешились, рыбы было вагон. Много чего можно написать об этом.

BECHA
26.01.2005, 23:47
Абсолютно ничего красивого в городе Гдове не видела и не вижу. Только разве что природа, озеро Чудское. Деревня Островцы-то же самое. В этом году вообще зимы нет, лёд не становится, и все сидят без рыбы. А к власти в прошлом году пришёл такой глава администрации, что всё в городе разваливается окончательно.
И к Луге это не имеет ровным счётом никакого отношения:-) Это для Серёги в свете воспоминаний о славной гдовской земле и воде.

SERGEY
27.01.2005, 10:38
У спасибочки! Гдов, намного лучше чем отдаленные земли новгородской земли такие убогие и забытые места как говорится: «три дома крестом». И в Пушгорах тоже так что там еще номано. даже супер!