PDA

Просмотр полной версии : Пикeт "ЛУГА БEЗ МЕХА"


s3nya
02.02.2010, 01:23
в пятницу 5 февраля в луге планируется провести пикет "ЛУГА БЕЗ МЕХА" возле городского дома культуры, где пройдёт выставка-продажа шкур убитых зверей. всех заинтересованных прошу вступать сюда http://vkontakte.ru/club15038874

также можете писать сюда s3nya@yandex.ru

~ZAK~
02.02.2010, 03:37
девушки голые будут?

Techno
02.02.2010, 11:13
Наркоманы в Луге и так хорошо мех снимают с лужaн.

Вы бы взяли лучше лoпаты и всю свою энергию направили на уборку снега - пользы было бы бoльше.

MargoJ
02.02.2010, 17:25
Вы бы взяли лучше лoпаты и всю свою энергию направили на уборку снега - пользы было бы бoльше.

во во второй день сижу в сугробах )))) :lol:

Рыбак
02.02.2010, 17:54
Дима, Techno! Предлагаю рядом провести слёт лужских охотников!

s3nya
02.02.2010, 21:51
вы не думаете и не хотите думать, у вас вообще есть хоть какое-то чувство жалости, или вы животные?

голые девушки в интернете скока хошь, выбирай любую

снег не убивает бессмысла, ходите пешком

s3nya
02.02.2010, 21:54
Q: мех это красиво.
а: красота не может быть жестокой. для убоя пушных животных используют самые жестокие методы. например, пропускание тока через задний проход или половые органы. находясь в полном сознании, животные умирают от сердечного приступа.

другие методы убоя включают отравление газом, инъекции яда и парализующих веществ, перелом шейных позвонков или черепа, удушение. иногда животных слегка оглушают, и с ещё живых сдирают шкуры. каракуль - это ягнята, забитые на 2-3 день после рождения.

для того, чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру.

не слишком ли большую цену мы платим за ношение мехового пальто, на котором даже при небольшом воображении можно увидеть пятна крови?

Q: движение в защиту пушных животных имеет экономические мотивы и представляет интересы определенных производителей (например, искусственных мехов).
а: уверяем вас, что нам без разницы, какие альтернативы натуральным мехам предлагаются – драп, искусственный мех, ватин или болонья – лишь бы животных не убивали!

Q: меха - это роскошно и престижно.
а: это прежде всего жестоко.

Q: нет альтернативы мехам.
а: мех стал символом роскоши, а не средством для защиты от холода. нас прекрасно согревают шубы из искусственного меха и тёплые пальто, а изделия из кожзаменителя не уступают по красоте и элегантности изделиям из натуральной кожи.

норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. она стоит тысячи рублей, она стоит тысячи криков, она стоит тонны страданий и отчаяния, километры шкур, выпотрошенных человеческой рукой. если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена… возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв. пусть холод равнодушия не заморозит ваше сердце.

Q: пушных животных специально растят для шуб.
а: гитлер делал сумочки из кожи еврейских женщин, аргументируя это точно также.

Q: есть ли религиозные запреты на ношение мехов?
а: главный раввин израиля йона мецгер в феврале 2007 года выпустил новое постановление, запрещающее религиозным евреям носить мех, который был содран с живых животных. согласно новому галахическому постановлению, евреи должны предотвратить жестокое обращение с животными и стать примером для остальных народов

JIGER
03.02.2010, 01:17
в пятницу 5 февраля в луге планируется провести пикет "ЛУГА БЕЗ МЕХА" возле городского дома культуры, где пройдёт выставка-продажа шкур убитых зверей.

А так же предлагаю организовать пикеты у магазинов торгующих мясом, обувью, кожгалантереей и пр. Остановить весь транспорт безжалостно давящий бедных животных. Бездомным собакам - отдельное жильё! Людей поедающих мясо животных и носящих их шкуры - к расстрелу! Вот так да???
Ты на кого, молодой человек работаешь? :oops:

~ZAK~
03.02.2010, 02:00
вы не думаете и не хотите думать, у вас вообще есть хоть какое-то чувство жалости, или вы животные?

идеологию хотя бы выдерживайте...
вы же вроде животных пытаетесь защищать?

danich
03.02.2010, 12:38
в пятницу 5 февраля в луге планируется провести пикет "луга без меха" возле городского дома культуры, где пройдёт выставка-продажа шкур убитых зверей. всех заинтересованных прошу вступать сюда http://vkontakte.ru/club15038874

а что группу то закрыли?

John
03.02.2010, 13:24
аа й походу молодеж развлекается! им бы действительно акцию устроить "уберем свой город от снега сами, без помощи администрации" раз такая куча энергии :)

Рыбак
03.02.2010, 13:37
хммм, раздетые девушки выступающие за мир без меха, с лопатами, убирают снег!!! когда? я приеду! я должен это видеть! кстати, мне дом надо откопать, а то снова наверно завалило. я их потом отогрею - чаем! одену в фуфайку без меха! а ружья и патроны я спрячу - от греха подальше. они мне лекцию толкнут - насколько кожаная обувь вреднее резиновой.

s3nya
03.02.2010, 16:53
а что группу то закрыли?закрыл от всякого расистского говна. всем заинтересованым-милости просим. добавляйтесь, там все обсудим

s3nya
03.02.2010, 16:55
а так же предлагаю организовать пикеты у магазинов торгующих мясом, обувью, кожгалантереей и пр. остановить весь транспорт безжалостно давящий бедных животных. бездомным собакам - отдельное жильё! людей поедающих мясо животных и носящих их шкуры - к расстрелу! вот так да???
ты на кого, молодой человек работаешь? :oops:

ваш сарказм здесь не уместен, не хотите сделать мир лучше-не делайте.протирайте дальше свои 5 точки в интернете

s3nya
03.02.2010, 16:58
хммм, раздетые девушки выступающие за мир без меха, с лопатами, убирают снег!!! когда? я приеду! я должен это видеть! кстати, мне дом надо откопать, а то снова наверно завалило. я их потом отогрею - чаем! одену в фуфайку без меха! а ружья и патроны я спрячу - от греха подальше. они мне лекцию толкнут - насколько кожаная обувь вреднее резиновой.

да да , всё это есть в интернете, и ролевые игры тоже

s3nya
03.02.2010, 16:59
аа й походу молодеж развлекается! им бы действительно акцию устроить "уберем свой город от снега сами, без помощи администрации" раз такая куча энергии :)

вам только ржать, на дело вы неспособны видимо

Рыбак
03.02.2010, 17:00
ты считаешь отказ от меха делает мир лучше? что лично ты делаешь для этого мира, кроме пустой болтовни и пикетов всяких. тебе предложили - почисти город! сделай его лучше!

John
03.02.2010, 17:05
вам только ржать, на дело вы неспособны видимо

нет, я просто постарше тебя буду лет эдак на 10-ть....

s3nya
03.02.2010, 17:10
да, лучше. мы живём в 21 веке, и все кто способен думать и чувствовать давно должны задуматься над бессмысленным, варворским убийством животных. Никто не испытывает нужды в мехе, а если так думает ,то глубоко заблуждается. зачем вы все носите мех? назовите реальные причины!
в городе есть кому почистить снег, это не проблема

а вам небось, охотникам, в кайф убивать животных, да?просыпается животный инстинкт. мозги, чувства-off

s3nya
03.02.2010, 17:10
нет, я просто постарше тебя буду лет эдак на 10-ть....и о чём это говорит?

danich
03.02.2010, 17:57
закрыл от всякого расистского говна. всем заинтересованым-милости просим. добавляйтесь, там все обсудим

расисты то причем? о_о

danich
03.02.2010, 17:59
да, лучше. мы живём в 21 веке, и все кто способен думать и чувствовать давно должны задуматься над бессмысленным, варворским убийством животных.я против убийств животных ради меха, но... а почему вы не устраиваете пикеты у мясных магазинов? у оружейных? почему именно мех? потому что пожрать вкусно мы любим, а на шубу денег не хватает?

John
03.02.2010, 18:01
и о чём это говорит?
это говорит о том, что бы вы убавили свой юношеский максимализм, сомневаюсь, что в луге все поголовно ходят в шубах и т.п. большое кол-во народу концы с концами ели сводят,
вам с такой акцией надо ехать из нашего города куданибудь в москву, там найдеться любителей затеять всякую хрень. и воспримут ваши порывы на ура.

s3nya
03.02.2010, 18:09
я против убийств животных ради меха, но... а почему вы не устраиваете пикеты у мясных магазинов? у оружейных? почему именно мех? потому что пожрать вкусно мы любим, а на шубу денег не хватает?

мясо всё-таки восполняет хоть какую-то потребность человека, например в голоде, способствуют развитию организма.... мех же является фактически бессмысленной роскошью бедумных людей, которые даже не задумываются какой ценой они его носят.
мясо я перестану есть, но позже, сейчас не могу
насчёт оружейных магазинов-не вариант, наша тактика: убрать потребителей чтобы на мех не было спроса, убивать перестанут, или уменьшат колличество

ну там некоторым мразям-нацистам хочется знать моё местоположение, поэтому и закрыл

s3nya
03.02.2010, 18:12
это говорит о том, что бы вы убавили свой юношеский максимализм, сомневаюсь, что в луге все поголовно ходят в шубах и т.п. большое кол-во народу концы с концами ели сводят,
вам с такой акцией надо ехать из нашего города куданибудь в москву, там найдеться любителей затеять всякую хрень. и воспримут ваши порывы на ура.

это говорит о том, что мне не безразличен окружающий меня мир. всякая хрень-не делать ничего. чтобы увидеть кто ходит в меху, нужно выходить хоть иногда на улицу и присматриваться. из 6 опрошенных мной учителей за сегодня, мех носят 5;(

Рыбак
03.02.2010, 18:15
а вам небось, охотникам, в кайф убивать животных, да?просыпается животный инстинкт. мозги, чувства-off

ну а почему бы и нет? и инстинкт просыпается и интересно. вот такое мужское хобби. еще рыбу люблю ловить. ну вам из 21 века наверно этого не понять. это вы просиживаете штаны перед компом и нифига делать не умеете.

s3nya
03.02.2010, 18:18
ода, вы же мужики, ккак же вам пропустить такое истинно мужское занятие, конечно.

Рыбак
03.02.2010, 18:23
кстати, хочешь совет. раз делать нечего, а на мех у тебя аллергия. счас в лесу зверушкам хреново. снегу до дури. еды мало. возьми своих инфантильных дружков и вперед. зайкам осины нарубить. комбикорма или каких других пищевых отходов насыпать - глядишь кабанчики покушают. солончаки сделай. или в лес страшно идти?

John
03.02.2010, 18:25
а за "меньшинства" будете выступать в нашем городе? им тоже нужна поддержка! думаю рыбак им не поможет! :)

s3nya
03.02.2010, 18:27
что значит "меньшинства"?

сочуствую тебе, рыбак

Рыбак
03.02.2010, 18:42
мне? за что сочувствие? у меня по сравнению с тобой нет аллергий.

John
03.02.2010, 18:44
лучше послушай рыбака, он дело говорит, люди в совершеннолетии умудряются и в интернете посидеть и делами заняться! и отдыхом! активным... а вы начитались всякой белиберды в интернете!

"меньшинства" - люди не в писывающиеся в общепринятые сложившиеся принципы морали и социума! например - геи!
успел посочувствовать не разобравшись в теме!:)

Рыбак
03.02.2010, 18:53
джон - он "против любой дискриминации" и называя пидоров меньшинством ты дискриминируешь их.

danich
03.02.2010, 19:10
мясо всё-таки восполняет хоть какую-то потребность человека, например в голоде, способствуют развитию организма.... мех же является фактически бессмысленной роскошью бедумных людей, которые даже не задумываются какой ценой они его носят.

мясо тоже можно заменить, это вообще не проблема. кстати, мех заменить гораздо труднее. все искусственные материалы не дают такой защиты от холода. так что, уважаемый, какой то вы не защитник, а полузащитник животных. и причем тут нацисты? у нацистов обычно проблемы с антифашистами или пид@расами. с защитниками животных мы вроде не конфликтуем)))))))

John
03.02.2010, 19:25
джон - он "против любой дискриминации" и называя пидоров меньшинством ты дискриминируешь их.

а точно! извините :)

яж аккуратно говорил, что бы не повредить детскую психику! а вы сразу пидоры :))))

Рыбак
03.02.2010, 19:36
да фигня - там походу психика давно повреждена.

OLORIN
03.02.2010, 19:41
в пятницу 5 февраля в луге планируется провести пикет "ЛУГА БЕЗ МЕХА" возле городского дома культуры, где пройдёт выставка-продажа шкур убитых зверей. всех заинтересованных прошу вступать сюда http://vkontakte.ru/club15038874

также можете писать сюда s3nya@yandex.ru

Во сколько время начала и время окончания? Будет репортаж на интернет-тв http://vkontakte.ru/club5470017 , событие заинтересовало своей скажем... необычайностью для нашего города.
P.S. если организатор хочет упростить работу журналистов: человек с камерой - представитель "OlorinBigStudia", "Лужской Правды" и "Гатчины домашней". Желательно подготовить короткий рассказ о Вашем мероприятии.

s3nya
03.02.2010, 20:23
сочуствую, что вы такие бесчуственные мерзкие люди,способные думать лишь о том, как набить своё пузо.ахах ну да, я же для вас "школота". Надо было мне наверно поставить фотку скажем своего отца, что бы относились ко мне серьёзно. впрочем неважно, для активных людей, не "овощей" возраст значения не имеет. вы тролли(знакомый термин:D?)
danich: совренменные искуственные материалы гораздо теплее, мягче качественнее, дешевле долговечней меха. В арктику уже давным-давно мех никто не одевает. твоё представление о мехе-всего лишь общественный миф, навеянный производителями шкур мёртвых животных. Дело в том, что все нацисты кого я встречал-невероятно безмозглые подонки, и они готовы резаться со всеми, кто им перечит, словами они ответить не способны.

OLORIN все подробности в группу вконтакте или в личку, здесь слишком много "овощей".спасибо за внимание

JIGER
03.02.2010, 20:52
сочуствую, что вы такие бесчуственные мерзкие люди,способные думать лишь о том, как набить своё пузо.ахах ну да, я же для вас "школота". Надо было мне наверно поставить фотку скажем своего отца, что бы относились ко мне серьёзно. впрочем неважно, для активных людей, не "овощей" возраст значения не имеет. вы тролли(знакомый термин:D?)
danich: совренменные искуственные материалы гораздо теплее, мягче качественнее, дешевле долговечней меха. В арктику уже давным-давно мех никто не одевает. твоё представление о мехе-всего лишь общественный миф, навеянный производителями шкур мёртвых животных. Дело в том, что все нацисты кого я встречал-невероятно безмозглые подонки, и они готовы резаться со всеми, кто им перечит, словами они ответить не способны.

OLORIN все подробности в группу вконтакте или в личку, здесь слишком много "овощей".спасибо за внимание

Следи за базаром, молодой человек! Тебя тут ни кто не обзывал. То, что ты тут написал не защита животных, а просто хамство. :oops:

s3nya
03.02.2010, 20:55
да я вроде как бы мягко всё расписал, ну ладно, извиняйте, бывает сложно сдерживать эмоции

John
03.02.2010, 21:16
фото папы бы не помогло!) у тебя ссылка на профиль указан, как собсно ссылка на группу! в которой виден контингент! наверно куча эмо! раз мы безчувственные:)

s3nya
03.02.2010, 21:25
ссылку убрал вроде ещё вчера, собстно не важно. эмо не существует. в плане субкультур "школота" гораздо эрудированней вас, да и по теме тоже в общем. в прочем флудить не будем

StrayCat
03.02.2010, 21:41
черт ! у меня две шубы..крольчатина и баранина, меня оправдывает тот факт что этих зверушек лопают ? не выкидывать же шкуры ? :) а в холода спасалась шубами и дубленками !

s3nya
03.02.2010, 21:44
нет, не оправдывает!!!!не выкидывать, но и не покупать новые!!!желательно не носить мех, чтобы подавать пример остальным людям. не будет спроса-сократят убой!!!

Snip
03.02.2010, 22:06
....... твоё представление о мехе-всего лишь общественный миф, навеянный производителями шкур мёртвых животных.

:shock: А производители шкур мёртвых животных - это кто такие??? :s039:

s3nya
03.02.2010, 22:07
:shock: а производители шкур мёртвых животных - это кто такие??? :s039:

производители меха тобишь, доступней?

vika*
03.02.2010, 22:12
люди, поймите же вы наконец, что мех - совершенно ненужная вещь. почему же многие обходятся без него? да потому что мы в конце концов эволюционируем, появляются новые технологии, позволяющие обеспечить тепло человека и без меха. на дворе уже давно не каменный век.

да и вообще, большинство носящих мех даже не знают, что делают с животными. многие звери ещё живы во время сдирания с них шкур. если люди узнают всю правду меховой индустрии, думаю, они начнут задумываться, надо ли им это.

John
03.02.2010, 22:14
ссылку убрал вроде ещё вчера, собстно не важно. эмо не существует. в плане субкультур "школота" гораздо эрудированней вас,

ну, на одной эрудиции и теории далеко не уедешь! опыт никто не отменял.
соглашусь только с тем, что, в общем, все молодые поколения более развиты по сравнению с их родителями в том же возрасте, и, как правило, со среднестатистическим человеком, который отучился, пашет, занимается семьей и дальше не развивается! после скажем 30 лет! вы же сейчас учитесь, так скажем в самом соку! но, вам наверняка говорили, "век живи век учись", так вот большинство занимающихся интеллектуальным трудом, интеллигентных и развивающихся людей вам фору дадут такую, что вы даже не поймете, как обделались, но я думаю, они на вас даже обращать внимание не будут!
раньше не было не технологий таких ничего, буквально 15 лет назад, и восприятие было совсем другое.
а у вас сейчас, повторюсь, максимализм так и прёт! если вы через 2 года тут продемонстрируете успешную деятельность! а не то что, сегодня одно завтра другое! то я вам подарю флаг, и соглашусь, что был не прав.

s3nya
03.02.2010, 22:20
я и не говорю что самый умный эрудированный и образованный человек на свете. дело не в уме, любой человек способный думать о чём то кроме себя и семьи может проявить интерес вполне. вы же не читали никаких материалов по поводу меха, не смотрели видео. не верю, что кто-то после таких кадров сможет остаться равнодушным!!!

John
03.02.2010, 22:27
позвольте вас разубедить, эта тема абсолютно не новая! и ей занимаются много десятилетий заинтересованные организации! все в курсе, люди работают, но не надо тут это ставить во главу угла. для города луги есть большое кол-во более актуальных проблем.

s3nya
03.02.2010, 22:33
это не значит что эту тему надо игнорировать!!по поводу других тем-создавайте свои акции, вполне могу поддержать если заинтересуюсь, но для мменя эта тема сейчас наиболее актуальна!!!

John
03.02.2010, 22:38
актуальная тема - эта тема, которая интересует большинство, и требует моментальной реакции. если она интересует только вас, то она не является актуальной.

s3nya
03.02.2010, 22:50
для меня она актульна, и смысл в акции-заинтересовать большинство!

zveloga
03.02.2010, 22:53
а так же предлагаю организовать пикеты у магазинов торгующих мясом, обувью, кожгалантереей и пр. остановить весь транспорт безжалостно давящий бедных животных. бездомным собакам - отдельное жильё! людей поедающих мясо животных и носящих их шкуры - к расстрелу! вот так да???
ты на кого, молодой человек работаешь? :oops:

согласен!!! ффсё!! пойду последние ботинки сожгу!!

JIGER
04.02.2010, 01:34
согласен!!! ффсё!! пойду последние ботинки сожгу!!

Про валенки не забудь - там овечья шерсть, тоже мех...:lol:

Techno
04.02.2010, 01:50
Парниковые газы из сeбя не надо выдавливать - oни тоже в больших количествах вред экологии наносят. :s20:

~ZAK~
04.02.2010, 04:03
это не значит что эту тему надо игнорировать!!по поводу других тем-создавайте свои акции, вполне могу поддержать если заинтересуюсь, но для мменя эта тема сейчас наиболее актуальна!!!
вот и кто вы после этого?
почитал тему, дабы зря не обидеть, но...
вас так сильно волнует наличие меха на учителях?
а то, что кушают детки вам не интересно?
каковы условия содержания детей в детдомах? пофигу?
наиболее актуальны вам меха...
попробуйте поддержать детей, времени на мех не останется.
дибилоид, взрослеть пора.

Димедрол
04.02.2010, 10:17
что ж вы так все взъелись на ребёнка. пусть защищает животных. лишь бы не пьянствовал и наркотики не употреблял:)))

~ZAK~
04.02.2010, 11:14
что ж вы так все взъелись на ребёнка. пусть защищает животных. лишь бы не пьянствовал и наркотики не употреблял:)))
сегодня он этих животных тут защищает, а завтра?
сорвёт с моей жены шубу? так тогда ему точно придётся свои права защищать...
пусть лучше пьянствует..

Рыбак
04.02.2010, 12:20
да получат эти эмо-готы в бубен от клуба любителей меха и успокоятся. мне то на мех плевать с 9-го этажа - ничего мехового нет у меня, но женщины любят. в основном то они его носят.

danich
04.02.2010, 12:51
мда... наш форум как всегда....

чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?

на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.

Рыбак
04.02.2010, 13:20
danich? ты как модератор можешь подкрутить часы на форуме, а то я по ним чуть на обед не ушел, а еще час работать.

danich
04.02.2010, 13:25
danich? ты как модератор можешь подкрутить часы на форуме, а то я по ним чуть на обед не ушел, а еще час работать.

я, как модератор, разрешаю уходить на обед на час раньше))

Рыбак
04.02.2010, 13:41
хорошо - пойду скажу начальству, что мне разрешил нарисванный картман уйти обедать.
инетересно, мне посоветутю сходить к психиатору?

John
04.02.2010, 14:09
мда... наш форум как всегда....

чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?

на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.

на лужском форуме вы задаёте вопрос, а получаете не ответы, а кучу флуда причем везде, в любых темах и подразделах:)

JIGER
04.02.2010, 17:39
За-то на других форумах нет флуда, да и всего остального тоже нет. А здесь народ общается как нравится и форум живёт. Свобода слова - одним словом. :lol:

MargoJ
04.02.2010, 20:21
у меня сегодня спрашивали: есть ли у меня меха и почему я их ношу ,ведь в современном мире много материалов, позволяющих сохранить тепло ,,,,
их мой ответ разочаровал : нет мехов....ну и дальше соотвественно воспитания не получилось:lol:

StrayCat
04.02.2010, 21:26
ну есть еще дубленки и кожанные куртки !! так что мужики не отвертятся тоже тем что они шубы не носят ! :)

инженю
04.02.2010, 22:29
что-то я не встречала современных материалов, которые по теплу и легкости могли сравниться с натуральным мехом.

инженю
04.02.2010, 22:31
что ж вы так все взъелись на ребёнка. пусть защищает животных. лишь бы не пьянствовал и наркотики не употреблял:)))

несколько лет назад такие же умники выпустили зверей с пехенецкой фермы. на свободу, так сказать. тысячи норок погибли от голода и под колесами транспорта.

OLORIN
05.02.2010, 18:05
с опозданием на полчаса перед дк собрались человек десять-пятнадцать, преимущественно школьники, с самодельными плакатами в руках. покричали что-то про белок с зайчиками, потом женщина, занимающаяся рекламой меховой распродажи, сказала им, что она вызовет милицию, т.к. они мешают ей работать, и весь "пикет" разбежался.

OLORIN
05.02.2010, 18:19
Несколько фотографий.

Рыбак
05.02.2010, 18:39
бородатый у них за главного?

OLORIN
05.02.2010, 18:42
бородатый у них за главного?
главного я найти не смог - вероятно, он хорошо скрывался: видимо, милицию они там оччччень боялись и при первом упоминании о ней разбежались. потому и главный не "светился".

Рыбак
05.02.2010, 18:52
детишек значит выставил, а сам сволота прятался. ну-ну.

OLORIN
05.02.2010, 19:02
детишек значит выставил, а сам сволота прятался. ну-ну.
а может их главный сам ребенок?)

John
05.02.2010, 19:31
потому, что обычно пикеты согласовывают с властями, если хотят поднять общественное мнение.
потому, что какой-то дибилойд(как говрит зак :)) из совершеннолетних решил воспользоваться умами детишек и замутить эту ерунду.
если малолетний , то походу растет будущий черный пиарщик, они обычно занимаются куйней, в место действительно настоящийх дел. лучше бы собрали вещи и отнесли их в дом ребенка. кстати эти темы у нас обсуждались. а такого дибилизма, я не ожидал.

олорин спасибо за фото!=)

OLORIN
05.02.2010, 19:38
потому, что обычно пикеты согласовывают с властями, если хотят поднять общественное мнение.


они звонили в администрацию города, но их вежливо послали. тогда они собрались и пошли... на плошадь.

JIGER
05.02.2010, 19:42
кто-то таким способом борется с конкурентами на меховом рынке.

OLORIN
05.02.2010, 19:47
кто-то таким способом борется с конкурентами на меховом рынке.
либо пытается поднять посещаемость меховой распродажи в дк.

StrayCat
05.02.2010, 21:06
одна из защитниц явно с меховым воротником :) :)

Химик
05.02.2010, 23:10
круто уже даже сюда зеленые пробрались, все хорошо в меру. давайте голыми ходить особенно в минус 20, и есть одну морковку с капустой. не ну енто нафиг , а то мычать захочется.

John
06.02.2010, 04:26
они звонили в администрацию города, но их вежливо послали. тогда они собрались и пошли... на плошадь.
естественно послали!!!!

Poocs
06.02.2010, 13:14
напрасно все так на опа набросились.

за последние лет 5 - это первое мероприятие организованное школьником(ами) (во всяком случае из тех о которых я знаю или слышал).

хотя бы появилась возможность сказать, что в луге молодежь есть и она чем-то занимается.

пусть я и не разделяю точку зрения защитников меха, но и говорить о том, что лучше идти убирать снег не собираюсь. тем более переубеждать человека в подростковом возрасте мягко говоря неблагодарное занятие (не в обиду опу). я думаю все прекрасно это понимают т.к. детьми были сами.

ну и напоследок. а люди, ратующие за уборку снега, сами-то почему лопаты в руки не возьмут? ;)

OLORIN
06.02.2010, 13:47
последнее время все большую популярность получают различные некоммерческие общества и движения, занимающиеся проблемами истребления животных. это не удивительно: мы уже потеряли слишком много животных, и систематически продолжаем их уничтожать. иногда мы убиваем их случайно, даже не заметив: изменяя под себя среду обитания, вторгаясь в их мир, мы разрушаем его, перекраивая природу настолько, что выжить в ней зверю становится невозможно. иногда мы убиваем, защищая себя или свою собственность – мало кому понравится жить по соседству с диким хищником, даже если он последний в природе. чаще мы убиваем ради еды. человек – хищное животное и белковая пища ему необходима. все эти убийства можно назвать оправданными, если мы ставим жизнь человека выше жизни любого другого существа: человеку нужно убивать животных, чтобы получить среду обитания, чтобы не быть убитым этим животным и чтобы оно не испортило необходимые человеку предметы, в конце концов мы убиваем животных чтобы их съесть и не умереть от голода. все-таки нельзя научить оленя жить в городе, волка попросить не нападать на людей и их домашних животных, да и дешевое и питательное мясо для шести миллиардов людей выращивать искусственным путем пока невозможно. однако к этому все же надо стремиться, ведь если истребление животных не прекратится, мы окажемся единственным живым существом на планете.
бывает мы убиваем их по необходимости, а бывает и просто так – для развлечения, тренировки охотничьих навыков.
но белки-то тут причем?
а белки, скажу я вам, тут вовсе даже не причем. равно как и другие практически безобидные животные: лисы, норки, соболя и другие зверьки, заслужившие – по мнению человека – смерть только тем, что они носят на себе теплую и красивую меховую шубку, которая куда как лучше смотрелась бы в виде шапки или воротника куртки. у людей нет острой необходимости в истреблении пушных зверей, ведь они никаким образом не мешают его существованию и не употребляются человеком в пищу. людям нужен их мех. сегодня, имея широкое и дешевое производство синтетических материалов с любыми физическими и визуальными свойствами, продолжается истребление пушных зверей ради их меха. необходимость этого крайне сомнительна, ведь стоимость поимки животного и обработки его шкуры значительно превышает стоимость изготовления аналогичного синтетического материала. но охота на пушных животных продолжается, а с ней продолжается и производство одежды из их меха, которая пользуется высоким спросом. возможно, он обусловлен древними инстинктами, появившимися когда люди не умели создавать собственные материалы и носили шкуры убитых зверей, а возможно из-за желания похвастаться дорогой вещью, ведь мех куда дороже синтетики, хотя его качественные преимущества весьма и весьма спорны.

пятого февраля жители города луги возле местного дома культуры стали свидетелями, а некоторые и участниками, довольно необычной для этого города акции: общественного пикета, организованного молодежным движением «луга без меха». участники акции, начавшейся в три часа дня, пропагандировали отказ от меховых и кожаных изделий в пользу их искусственных заменителей. были озвучены жестокие способы умерщвления животных, используемые для убийства носителя шкуры без повреждения самой шкуры, рассмотрены варианты замены меховой одежды на синтетическую. лозунгами защитников пушных зверей были «норка, соболь, бурундук – не одежда нам, а друг», «мех – это убийство» и аналогичные. участники пикета демонстрировали плакаты, на которых были изображены неаппетитные подробности превращения животных в человеческую одежду, сопровождающиеся тематическим комментариями.
мероприятие вызвало достаточно сильную реакцию общественности, возникли различные обсуждения на эту тему и, вероятно, повлияло на снижение популярности меховых изделий среди жителей города. организаторы акции заверили нас, что этим они не ограничатся и продолжат бороться за ограничение, а возможно и запрет на убийства пушных зверей.

JIGER
06.02.2010, 21:37
что-то я не встречала современных материалов, которые по теплу и легкости могли сравниться с натуральным мехом.

вот ответ. и я его поддерживаю. 8)

инженю
06.02.2010, 22:20
я не сторонница охоты на диких зверей, но большинство современных мехов выращены на фермах. так что никакого вреда для дикой природы в этом нет. моральный аспект... ну так леня билютин в ролике сам признался, что мясо ест, а оно точно так же выращено на фермах для употребления в пищу.

OLORIN
06.02.2010, 22:33
я не сторонница охоты на диких зверей, но большинство современных мехов выращены на фермах. так что никакого вреда для дикой природы в этом нет. моральный аспект... ну так леня билютин в ролике сам признался, что мясо ест, а оно точно так же выращено на фермах для употребления в пищу.

после просмотра репортажа половина участников акции неожиданно признались, что они вегетерианцы. а с билютиным они не согласились: "люди - бросайте есть мясо, иначе акция превращается в фарс.
по поводу белков - сильнейший стереотип и шаблон вбитый в головы пропогандой, плюс лень и страх оставить свой уютный мирок !!!"

OLORIN
06.02.2010, 22:37
Репортаж с... с места событий вообщем. http://vkontakte.ru/video-5470017_139301349

JIGER
06.02.2010, 22:59
учёные доказали, что растения чувствуют боль. каков будет следующий шаг зелёных?

OLORIN
06.02.2010, 23:06
учёные доказали, что растения чувствуют боль. каков будет следующий шаг зелёных?
растения тоже не будем есть и использовать в производстве.

Sawyer
07.02.2010, 15:38
предлагаю и мух с тараканами не убивать.

danich
08.02.2010, 16:07
предлагаю и мух с тараканами не убивать.

а вообще, такие пикеты говорят о том, что видимо стали лучше жить.. зажрались, так сказать. чем лучше жизнь в обществе, тем больше появляется вот таких вот борцов за различные малопонятные права... сначала дали права женщинам, потом неграм, затем всяким пидоргам, сейчас пытаемся дать их животным и шутим насчет тараканов.. не дошутились бы)))

OLORIN
08.02.2010, 16:32
а вообще, такие пикеты говорят о том, что видимо стали лучше жить.. зажрались, так сказать. чем лучше жизнь в обществе, тем больше появляется вот таких вот борцов за различные малопонятные права... сначала дали права женщинам, потом неграм, затем всяким пидоргам, сейчас пытаемся дать их животным и шутим насчет тараканов.. не дошутились бы)))
я уже вижу плакаты... "таракан - друг человека!"

Рыбак
08.02.2010, 17:53
я уже вижу плакаты... "таракан - друг человека!"

он динозавров пережил, а уж человека - как 6 лап об осфальт.

StrayCat
08.02.2010, 22:39
и не смешно, помните как обама в прямом эфире убил муху ? и как потом вопили зеленые ? отмазались типа муху только оглушили, доставили в госпиталь и забето..загипсовали лапки ! бред..

Микс
09.02.2010, 01:51
а вообще, такие пикеты говорят о том, что видимо стали лучше жить.. зажрались, так сказать. чем лучше жизнь в обществе, тем больше появляется вот таких вот борцов за различные малопонятные права... сначала дали права женщинам, потом неграм, затем всяким пидоргам, сейчас пытаемся дать их животным и шутим насчет тараканов.. не дошутились бы)))

не убий таракана!!! Вы едите с одного стола!!!:lol: