PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с нашим Городом?


Carlos
08.11.2004, 23:14
Человеки!Что творится в городе???Уже в 20-00 на улицу стало опасно выходить!Сколько нападений на беззащитных женщин совершено пьяными и обдолбаными подростками,да и не только ими!А самое главное наши органы ни.......на не предпринимают!Да и администрация не лучше!Для них проще запретить проведение ночных мероприятий ,да выключать уличное освещение после 1 часа ночи!!! :evil: :evil: :evil:Что дальше нас ждет??? :cry:

StrayCat
09.11.2004, 00:03
Как это органы ничего не делают ? Я как раз, (пардон выносила кошачий горшок) и видела душещипательныю сцену, как представители органов метелят на завднем дворе Теремка некоего нарушителя..не дремлют видимо :)
Хотя я в этом районе по темноте не выйду, ну или кустами..

Mike
09.11.2004, 00:05
Человеки!Что творится в городе???Уже в 20-00 на улицу стало опасно выходить!Сколько нападений на беззащитных женщин совершено пьяными и обдолбаными подростками,да и не только ими!А самое главное наши органы ни.......на не предпринимают!Да и администрация не лучше!Для них проще запретить проведение ночных мероприятий ,да выключать уличное освещение после 1 часа ночи!!! :evil: :evil: :evil:Что дальше нас ждет??? :cry:
ты ладно-ладно, не мути воду... недавно по факту неоднократных нападений на граждан была задержанна группа подростков. им шьют ряд дел выйдут они уже не так быстро... откровенный безпредел непроходит. вы не забывайте граждане поссажиры что окромя рядовой милиции есть еще и следователи. т.к. задержать сразу не всегда удается. ибо сами пострадавшие не сразу ломятся в милицию, а как правило на следующий день.

а в большинстве случаев, когда речь не идет об откровенном безпределе, народ сам провоцирует нападение. как типа нетрезвый вид бессвязанная речь. типа а мне море по колено.

Михаил
09.11.2004, 00:25
На самом деле беспредел страшный! Город не освещают как положено, вот и нападают на людей! Темнота друг молодежи - в темноте не видно рожи! ... Эти отморозки избивают со страшной силой! отбирают деньги, мобилы...
Так что сидите дети дома и не ходите после 21 часа на улицу. Особенно в районе от модуля до рынка (там освещения вообще нет)

Грин
09.11.2004, 01:23
Надо на тачке с дальним и музыку погромче, пусть бояца.
Правда мои 78RUS меня палят :roll:

Грин
09.11.2004, 01:24
А вообще, купите газовый балончик и все пучком))

StrayCat
09.11.2004, 01:47
И чтож теперь делать то живущим еще дальше "Модуля" ? :)
78 РУС мож подвозить будет или 98 РУС ? :)
а за дальний сразу в лоб ! не фиг слепить, не определить расстояние когда переползаешь кирова, и вообще по ПДД не положено в населенных пунктах :)

ЗЫ. чтоб не придрались, в освещенных, только можно ли наш город считать таким :)

SERGEY
09.11.2004, 09:44
А вообще, купите газовый балончик и все пучком))
Да сразу видно питерские мысли. Был у меня друган с болончиком приезжал из Питера. Местные попросили прикурить так он со страху болон достал и давай поливать на право и налево только не учел на толмаческих это не действует также как гас СС (слезаточивый)из газового пистолета. А вот потом пришлось стрелки разводить запар завернулся не хилый челу повезло, уладили пивом.
А баллончик им пользоваться надо уметь максимум 1-2 метра и думай откуда ветер дует. А то сам попадешь в засаду.
А то что газовик это бреет пневматика с болоном типа Аникс-112 дульная скорость шарика 160 м.с обойма 15 шариков остановит любого только это не является оружием самообороны а пойдет за криминал только молодежь этим пользуется, так как покупается в магазине без лицензии и является спортивным оружием но не как не оружием самообороны вот электрошок это подействует в контакте с наподдавшим намного аффективно чем тот же Удар без ствольный газовый пистолет.
А проще не ходи там где не надо и выбирай время для прогулок. Или найми охрану.если бабосов не жалко.
А можно бегать безопасно и для здоровья полезно

Грин
09.11.2004, 11:03
Да не, все таки лучше что-то иметь под рукой, чем вообще ничего.
А балончики тоже ведь разные есть, не просто же так у ментов висят балончики на ремне, это ведь самое простое, что можно предложить))) С ним хоть какая-то надежда.

Carlos
10.11.2004, 01:15
Так ведь мертвенькому уже в милицию бежать бесполезно :(
Да и не всегда от них помощи дождешься.А еще классно если придуркам дадут условно ибо досихпор остались прежитки прошлого в виде положительных характеристик и прочего :evil:

SERGEY
10.11.2004, 14:17
Да не, все таки лучше что-то иметь под рукой, чем вообще ничего.
А балончики тоже ведь разные есть, не просто же так у ментов висят балончики на ремне, это ведь самое простое, что можно предложить))) С ним хоть какая-то надежда.
У Ментов. Как мне помнится черемуха или нервно-паралитический второй правда сняли с продажи для нормальных граждан. Да и то только. А ты когда-нибудь пользовался газом в закрытом помещении или только на словах от кого слышал? 1-2 секунды и ты тоже под воздействием своего же газа.

а что из не простого они дубиночкой хорошо работают тело в мясо, а синяков нет профессионалы мать их ………

Грин
10.11.2004, 18:25
Ну было дело на дискотеке 1 сикунду прыснул в пол, думал почихают и пройдет, потом охерел сам, диско закрыли, все искали этого говнюка с балончиком:)
А он естественно тоже его искал :D

БАРСИК
14.11.2004, 17:18
Надо на тачке с дальним и музыку погромче, пусть бояца.
Правда мои 78RUS меня палят :roll:

Вряд ли испугаются громкой музыки! Наоборот, только еще хуже будет

vnice
17.11.2004, 15:52
Человеки!Что творится в городе???Уже в 20-00 на улицу стало опасно выходить!Сколько нападений совершено пьяными и обдолбаными подростками,да и не только ими!А самое главное наши органы ни.......на не предпринимают!Что дальше нас ждет??? :cry:

8) На сколько себя помню, это у вас творится последние лет 15 :D

BECHA
17.11.2004, 21:35
15 лет назад я жила в Луге. Такого там не творилось. Тихий маленький захолустный городок тогда был. Мы гуляли допоздна и ничего не боялись. Тишь и благодать.

МалышЪ
18.11.2004, 03:38
Раньше тоже хватало, чем больше толпа, в которой ты идешь, тем круче. А сейчас один молодняк болтается с полупустыми бутылками пива.

Филин
20.11.2004, 22:14
Мдя... Удар - тот же газовый баллон, только многоразовый. Единственное его преимущество - под его патрон мона переделать гильзу от Сайги. С пулькой. 8) Шариковые "спортивные" пистолеты - полная туфта. Зимняя куртка для них - всё равно, что "гномья бронежилетка из шкуры с жопы дракона". Есть такая вещица - Оса называется (ПБ-4), атравматический пистолет... Стреляет резиновыми пулями. Но в последнее время заряд ослабили и зимняя куртка опять таки спасает. Да и точность... В ногу попасть с 3-5 метров = проблема. Зато шухер наводит - атас. Можна прикупить царапалку - "медвежий коготь", но им нужно уметь пользоваться, да и опять же, это - скорее летнее оружие. Зимой одежду только рвать.

Вывод: из всего, доступного гражданскому обороту, оружия Вас спасет только арматура. 8)

Не гуляйте в пьяном виде по ночам - будете здоровы! Проходя в опасных местах - смотрите по сторонам... И воспитывайте своих детей, дабы они не повторяли эти ошибки. Провинившихся щенков строго наказывают. Бешенных собак пристреливают. А у нас - условно... :evil:

SERGEY
27.11.2004, 12:47
Мдя... Удар - тот же газовый баллон, только многоразовый. Единственное его преимущество - под его патрон мона переделать гильзу от Сайги. С пулькой. 8) Шариковые "спортивные" пистолеты - полная туфта. Зимняя куртка для них - всё равно, что "гномья бронежилетка из шкуры с жопы дракона". Есть такая вещица - Оса называется (ПБ-4), атравматический пистолет... Стреляет резиновыми пулями. Но в последнее время заряд ослабили и зимняя куртка опять таки спасает. Да и точность... В ногу попасть с 3-5 метров = проблема. Зато шухер наводит - атас. Можна прикупить царапалку - "медвежий коготь", но им нужно уметь пользоваться, да и опять же, это - скорее летнее оружие. Зимой одежду только рвать.

Вывод: из всего, доступного гражданскому обороту, оружия Вас спасет только арматура. 8)

Не гуляйте в пьяном виде по ночам - будете здоровы! Проходя в опасных местах - смотрите по сторонам... И воспитывайте своих детей, дабы они не повторяли эти ошибки. Провинившихся щенков строго наказывают. Бешенных собак пристреливают. А у нас - условно... :evil:

Сайга 410 про этот патрон другие больше в диаметре .
А про спортивные не соглашусь с тобой. Аникс шьет бутылку шампанского не разбивая и еще после нее пару листов гипрока так что куртку не из кожи ………. Пробивает знать нужно куда стрелять. И вообще не легально это все, потом объясняй гвардейцам что да как и почему.

БАРСИК
12.12.2004, 04:38
15 лет назад я жила в Луге. Такого там не творилось. Тихий маленький захолустный городок тогда был. Мы гуляли допоздна и ничего не боялись. Тишь и благодать.

К сожалению, ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:(

Romanich
07.01.2005, 23:54
По поводу ментов... Они тоже хороши.... тоже нерод метелят и мобилы и деньго отбирают. А чтоб все это искоренить надо нормальное воспитание в семье наладить, и не на глазах детей водку жрать, да матом ругаться.... а потом говорим, что то х... поколение растет.!

МалышЪ
08.01.2005, 12:25
Первого числа вылез в город, проветриться. Такое ощущение, что по городу то ли резня была, то ли проблемные дни начались :oops: Весь город в кровище, видимо неплохо погуляли. Знакомый лежал в больнице с 2 января по 4 ое, говорил, что чуть ли не по 15 челов с ножевыми ранениями в день привозили. Такой вот у нас городок, веселиться умеем :twisted:

Михаил
09.01.2005, 17:49
Мдя... Удар - тот же газовый баллон, только многоразовый. Единственное его преимущество - под его патрон мона переделать гильзу от Сайги. С пулькой. 8) Шариковые "спортивные" пистолеты - полная туфта. Зимняя куртка для них - всё равно, что "гномья бронежилетка из шкуры с жопы дракона". Есть такая вещица - Оса называется (ПБ-4), атравматический пистолет... Стреляет резиновыми пулями. Но в последнее время заряд ослабили и зимняя куртка опять таки спасает. Да и точность... В ногу попасть с 3-5 метров = проблема. Зато шухер наводит - атас. Можна прикупить царапалку - "медвежий коготь", но им нужно уметь пользоваться, да и опять же, это - скорее летнее оружие. Зимой одежду только рвать.

Вывод: из всего, доступного гражданскому обороту, оружия Вас спасет только арматура. 8)

Не гуляйте в пьяном виде по ночам - будете здоровы! Проходя в опасных местах - смотрите по сторонам... И воспитывайте своих детей, дабы они не повторяли эти ошибки. Провинившихся щенков строго наказывают. Бешенных собак пристреливают. А у нас - условно... :evil:
за 2500 можно взять ПМ и не париться :))

МалышЪ
09.01.2005, 23:13
гы, какой такой ПМ, с парами трупами на борту ??? Даже газовик ИЖ (сделан под ПМ) стоит дороже :wink:

SERGEY
09.01.2005, 23:58
было все это. макаров на вид хорош, пугать ворон и собак. 3 патрон заклинивает в обычной обойме, а чтобы выдернуть его из затворника нужно обойму опустить и передернуть затвор, на это уходят секунды. хорошь, он только пиво окрывать, вот его применений.
кому надо тот свое дело сделает и так, не важно, что у тебя за пазухой. Он то идет на дело подготовленный и знает, что зачем, а вот ты идешь в разлабоне и неготов к подвоху, так что оружие самообороны иногда бывает срабатывает против своего обладателя, им еще и пользоваться уметь. 8) :lol: :roll:

МалышЪ
10.01.2005, 01:20
Sergey, вот видно сразу человека, который имел мало общения с оружием (не имею ввиду охотничье). Я лично 5 лет имел табельное оружие ПМ, никаких нареканий, как ты пишешь, на 3 патроне осечка и т.п. бред, хотя если ствол не чистить и не смазывать, еще не то будет. Насчет пива, с тобой согласен, изумительная открывашка - ПМ. И если бы ПМ продавался как оружие самообороны я бы его себе купил. Насчет газового ствола (аналог ПМ) ИЖ-79 (у меня он 5 тый год), лично у меня не было ни одной осечки, помогал мне он ни раз. В данный момент, на вооружении нашей охраны стоит ствол, как бы не соврать ИЖ - 77 (аналог ПМ, только пули без стального сердечника, калибр 9 мм). Оружие изумительное. Не даст соврать Mike, бьет в 10 тку он, только шуба заворачивается, и опять же, никакого отказа (4 года - 8 стрельб по 200 с лишним патронов каждая). Стрелять люблю, меньше 25 очей не бью, в прошлом году выбил 30 из 30. А насколько я тебя знаю, со специальным оружием ПМ, во всяком случае в России, дела имел ты очень мало :wink: Пиши, поспорим. Единственная просьба, не надо сравнивать ПМ с иностранными пистолетами, где ПМ проигрывает вчистую :roll:

SERGEY
10.01.2005, 12:09
Я пишу значит знаю о чем говорю. Был газовый ПМ ИЖ 79-8мм по лицензии для самообороны. Так в магазине он укомплектовывается- магазином для боевых патронов. А газовый патрон он короче чем с пулей. Значит при движение затвора после того как второй заходит в ствол 3-ий с двигается в перед и при выбросе его третий лезет на перекос такое случается довольно часто. При этом если обойма еще под 9 мм патрон то почти всегда.
Такая же фигня с сайгой 410 с 10 патронами магазином если не магнум то гильза пластмассовая деформируется и затвор не до ходит.
12 сайга это вещ 5 и 1 в стволе только не покупные, типа палево3 я уже об этом отписывал.
Про иностранное, пока не знаю здесь кабанов ножом валят, а стрелять можно из всего даже из боевого. Только разрешение из полиции но мне пока далеко до этого.

МалышЪ
10.01.2005, 12:40
Sergey, ты конечно меня извини, но какой газовый ствол укомплектовывается магазином под боевые патроны ??? Не смеши народ ! Ствол у меня такой же ИЖ - 79 только он 8 мм, а твой ствол пишешь 9 мм. Хорошо вот ссылка http://latkrim.sitecity.ru/ltext_1204122002.phtml?p_ident=ltext_1204122002.p_ 1204122221 Этот ствол вышел только в 2004 году, а насколько мне не изменяет память ты был уже в Новой Зелландии :))) Про газовое оружие и боевое отечетсвенное, со мной не спорь. Про охотничье, а тебе писал, спорить не буду, так как в нем слаб :roll:

МалышЪ
10.01.2005, 12:42
Может у тебя газовик был для Новозеландских стрелков :) (шутка юмора)

Велес
10.01.2005, 14:52
Я не спец по оружию. Но, здраво рассуждая, если бы ПМ продавался под 9 мм патрон, переделать его под боевой, методом удаления перемычки, дело 5 минут. Хотя казусы не исключаю. По отзывам моих много, и из всего стреляющих друзей, из набора: Стечкин, ПМ, ТТ - выбирают ПМ. :D

SERGEY
10.01.2005, 23:58
Спорить я с тобой не буду факт остается факт газовик был под 8 мм а магазин к нему универсальный как сказали под 8 -9 мм. А почему говору под боевые потому что места перед газовой гильзы было почти сантим. Газ СС Желтая пыжуха. Зеленая это холостой то есть шумовой. Гильзы вкладывались в магазин не ровно вряд. Переделать его под боевые путем расточки не возможно.
1 стоит спираль
2 метал на стволе не для стрельбы очень мягкий.
Можно выбить вставку и токарь выточит новый.
И тогда вы уже нелегал и светит срок за переделку в боевой.
А с оружием с 6 лет чистить заряжать. Раньше нитро пороха не было или очень редко. Был дымарь так что после пару выстрелов из двух стволки или пяти зарядки зеркало в внутри уже не зеркало и спусковой механизм тоже не перфект. По этому в сайге строго на строго запрещено использовать дымный порох только нитро.

Самое прикольное когда на досмотре машины молодой мент не знал, что Аникс не разборная модель, и затвора не имеет, так как пневматический
Также сайгой вытащил затвор на проверку номера а обратно не вставить ему было. Это не калаш, там как с женщиной надо, нежно с ухаживаниями. А не сразу пихать. Ну а с ПМ от сразу разобрался.
На его тупой вопрос почему пахнет порохом ? . был ответ а что они должны пахнуть гавном наверное использовали по назначению. Даже газовик умудрился понюхать Хе а потом слезу пустил. Это было в Гдове на рыбалку с ездили на нерест плотва .а там патрулей всяких погранци, милиция, рыб инспекция.

Mike
11.01.2005, 02:14
я сразу скажу, что в армии я не служил, в отличае от Малыша, поэтому с оружием дел мало имел, но то что ИХ-77 (аналог ПМ), очень даже приличный пистолет. это факт. и как правильно сказал Малышь, за оружием, особенно за своим, нужно старатся бережно ухаживать иначе только бандитов посмешишь.


касаемо самозащиты, тут нужно трезво оценивыать свою реакцию и психологическую подготовку, т.к. нападения случаются как правило очень неожиданно и человек может просто оказатся неготов к применению оружия. самый страшный враг это мгновенный испуг, который парализует человека. и те кто кто идут на дело этим во всю пользуются. а вообще в большинстве случаев нападающий до самой последней секунды может невыказывать никаких агресивных проявлений, то того самого маомента когда будет уже слишком поздно. вы видимо настотрелись голливудских боевиков...

2 Сергей. думаю в твоем случае тебе просто впарили некандиционный экземпляр. покупать такие вещи нужно знающему человеку, имеющий опыт в обращении с подобным оружием и проверить его. а то есть такие дамочки, которые купят газовый баллончик и просто бросают себе в сумочку, чувствуя себя под надежной защитой, а ктогда приходит время им воспользоватся то нацеливают балончик дырочкой к себе. типа услугу грабителю делают ;)

МалышЪ
11.01.2005, 09:17
Лана, давайте про оружие больше не будем. А по нашему городу действительно скоро без него никуда. А очень жаль :roll:

Михаил
11.01.2005, 21:50
гы, какой такой ПМ, с парами трупами на борту ??? Даже газовик ИЖ (сделан под ПМ) стоит дороже :wink:
незнаю... товарищ служит в ВМФ и сказал что за 2500 - ПМ будет спокойно.... а газовый, хз какой, я этом деле совсем 0 - около 1000 р.
но я покупать не буду - а то убъю кого-нибудь на...р!

МалышЪ
12.01.2005, 01:39
Уважаемые участники форума, тут вы можете приобрести любые виды вооружения на любой вкус. Страничка в интернет www.phorum.luga.ru :wink:

Швейк
12.01.2005, 01:43
Если уж на то пошло,лучше АК-47 ничего пока еще не придумали. Классика жанра! ;-)

МалышЪ
12.01.2005, 01:44
А на его прикладе детишки города Луга выжгли различные узоры и разукрасили красками :P

Mike
12.01.2005, 19:52
А на его прикладе детишки города Луга выжгли различные узоры и разукрасили красками :P
да, силами Лужского детского клуба "умелые ручки" ;)

МалышЪ
13.01.2005, 02:14
Расположенного в доме пионеров г. Луга :)

SERGEY
24.01.2005, 12:07
АК старого образца, это сила! не спорю и много другое из русского арсенала 8)

greggy
05.02.2005, 23:59
Господа , не смешите , УЗИ - самое лучшее оружие ближнего боя !
p.s. нападки принимаю

SERGEY
06.02.2005, 00:14
Господа , не смешите , УЗИ - самое лучшее оружие ближнего боя !
p.s. нападки принимаю
Да чего мелочиться атомную бомбу и всем хватит и вблизи и вдалеке.
УЗИ в ближнем бою плюется хорошо только в ближнем а чуть по дальше и что будешь делать. Кричать ЭЙ ЧУВАК ПОДОЙДИ НА ПЯТЬ ШАГОВ БЛИЖЕ А ТО НЕ ДАСРЕЛЬНУ. ХЕ ХЕ ладно миру мир рабочим пиво может жить начнем красиво!

МалышЪ
08.02.2005, 21:46
А разбоя и грабежей в Луге становится все больше и больше :( Такое ощущение, что милиции просто нет. Раньше хоть по улицам ходили наряды, ща одинокий "бобик" проедет и усе. Развлекайся молодежь !!!

Швейк
09.02.2005, 00:22
А разбоя и грабежей в Луге становится все больше и больше :( Такое ощущение, что милиции просто нет. Раньше хоть по улицам ходили наряды, ща одинокий "бобик" проедет и усе. Развлекайся молодежь !!!

Вот именно - шпана волю почувствовала. Да и наркоты много. ;-)

greggy
09.02.2005, 02:35
А разбоя и грабежей в Луге становится все больше и больше :( Такое ощущение, что милиции просто нет. Раньше хоть по улицам ходили наряды, ща одинокий "бобик" проедет и усе. Развлекайся молодежь !!!

Вот именно - шпана волю почувствовала. Да и наркоты много. ;-)

интересно кто в этом виноват ...
или нет -
интересно и кто за этим стоит ?!

SERGEY
09.02.2005, 12:38
Виноват –да скорей всего воспитание родителей мало на хрен ремнем пароли!
А кто за этим стоит – легко если бы у людей зарплата была достаточной то и варовать и грабить не надо было ну или процент лот этого был бы намного ниже. Хотя всех хотят легкой жизни за счет других.

Швейк
09.02.2005, 14:06
Родители тут уже не причем - в 20 лет сам решаешь и сам учишся!
Легкие деньги - украл,продал,пропил, или колеса съел. Делать нечего, работы нет нормальной, ехать в Питер лень,да и жить там негде, а заработать там на жилье - не под силу, после такой жизне в Луге.

МалышЪ
09.02.2005, 14:10
да, возраст начинается от 14 и до 23 этих клоунов. Видимо скоро мужики собирутся и возьмут в руки грабли и будут мочить малолеток после 23 00 :cry:

Швейк
09.02.2005, 23:00
Ни х...себе малолетки! Воруют, пьют и наркотой балуются, совсем взрослые х.., от 16. А насчет мочить - давно пора и не только после 23.00. После Студио ловить и мочить!!! :twisted:

Велес
10.02.2005, 01:59
Господа! Вам срочно необходим холодный душ!

Швейк
10.02.2005, 14:10
Холодный душ нужен не нам , а им.

SERGEY
10.02.2005, 14:16
мачить кого безбашенных так там мозгов нету и сотрести не чего не получится.
воспитания граждане все от него зпвисит а подростки практически не причем. а воплощают плоды родительскогово воспитания.

МалышЪ
10.02.2005, 14:18
мочить наркот и отморозков !!! :twisted: Раз милиция не работает :(

Швейк
10.02.2005, 14:33
Воспитание понятно, а как насчет самовоспитания, и самообразования. Не нало уповать на то, что если родителям по хер на детей, или они пьют, то и детки все в них. У кого мозги работают, тот вряд ли станет брать пример с таких родителей.
Дело не в них, а скорее, в среде обитания - захотел подросток выбраться из говна Лужского - а как, елси денег нет и связей? В Питер уехать - деньги нужны, в Луге образования почти никакого, максимум Крестьянский институт, но туда пойдут не все ;-).
Денег накопил, а тут дружки алкаши и наркоманы - и пошло дело, а потом и борзеть начинают, когда видят свою безнаказанность. Вот поэтому и надо мочить, чтобы если, не менты, так местные дали понять, где грань.
Другое дело,что многие с этого форума связаны дружескими узами с теми, про кого речь, поэтому и заступаются за них, либо не проявляют, якобы, никакогго внимания к обсуждению.

Di_Moon
10.02.2005, 15:27
Гы, был у нас в Городке случай месяца 2 назад - бригада вояк выбегала из части, пробегала по городку, кого видели - мочили.... на 3 день очень многим в Городке это надоело, и все толпой уже собирались идти в часть разбираться, что за фигня, но опоздали - военное начальство узнало про это и прибыла в часть раньше нас, теперь частеньнко когда иду домой (в 10 вечера) из части слышно как солджеры песенки поют....

Филин
10.02.2005, 18:12
Димыч - LOL!!!!! "Теперь я в армии, нах!!!"

МалышЪ
10.02.2005, 19:30
Мне честно не понятно, про отморозков и разбой уже четвертая страница пошла, а тему про спорт закрыли на второй. Хороший админ, спасибо :)

Швейк
10.02.2005, 21:07
Если в Городке выбегали - эт хорошо, надо вспомниь старые традиции! ;-)
Правда для Луги выбега мало, надо потяжелее что-нибудь! Выехать на чем-нибудь. Кстати, странно - В Луге много вояк, а порядка не прибавляется. Обычно, где вояки (военные городки) там тихо и спокойно.
Луга и здесь отличилась не лучшим образом. :evil:
Тема про спорт хороша, но прежде нужно решить более важные вопросы - как народ к спорту приучить и от спирта с наркотой отбить. Видимо, только силовым методом! 8)

Alex
11.02.2005, 06:05
Мне честно не понятно, про отморозков и разбой уже четвертая страница пошла, а тему про спорт закрыли на второй. Хороший админ, спасибо :)
В этой теме стали говорить не о спорте, а славу КПСС провозглашать...

Швейк
13.02.2005, 01:25
Итак - разбираться надо и причем, по -серьезному.
Что там тот же УК говорит? Отчетственность за проступки с 14 лет, а Вы - малолетки,не трогайте их... :x

Велес
13.02.2005, 01:58
Итак - разбираться надо и причем, по -серьезному.
Что там тот же УК говорит? Отчетственность за проступки с 14 лет, а Вы - малолетки,не трогайте их... :x
Так всё таки УК, или свинчаткой по головушке?

Филин
13.02.2005, 02:48
ИМХО, мочить. потому как УК бездействует.

Mike
13.02.2005, 04:40
а ты уверен что это поможет? если дерево сгнило, позно с него срезать пожухлые листики.

Швейк
13.02.2005, 12:58
Я не говорил,что УК надо применить, а то - что даже УК здесь против них, значит уже ответсвенность несут, значит - можно мочить и воспитывать! :wink:

Грин
14.02.2005, 17:04
http://www.kp.ru/daily/23460.5/36788/

Это про резиновые пули:)

Швейк
14.02.2005, 19:20
Резиновые пули - это как раз то,что нужно в данной ситуации.
Пора переходить с простора форума на просторы Луги! ;-)

greggy
14.02.2005, 19:30
ага ! всех гранатами закидать и народные патрули сделать !

Швейк
14.02.2005, 20:53
Не,гранатами не надо - но если порядок нарушают, или если уличены в воростве не кулаками правду наводить, а более гуманным и действенным способом- всадить по пятое число пуль резиновых :!: 8)
А вообще - надо потренироваться в пригородах Луги, на местной шпане. :lol:

Велес
14.02.2005, 21:50
Не,гранатами не надо - но если порядок нарушают, или если уличены в воростве не кулаками правду наводить, а более гуманным и действенным способом- всадить по пятое число пуль резиновых :!: 8)
А вообще - надо потренироваться в пригородах Луги, на местной шпане. :lol:
Господин, мировой судья!
Вы уж заранее инфу киньте, кто шпана, а кто так, погулять вышел!
:P

Швейк
14.02.2005, 23:33
Шпану за километр видно - по поведению и внешнему виду. Причем это не всегда гопники, а в Луге - скорее наоборот (внешне). 8)

Mike
15.02.2005, 01:33
Шпану за километр видно - по поведению и внешнему виду. Причем это не всегда гопники, а в Луге - скорее наоборот (внешне). 8)
для Вас, судя по вашим постам лучше наказать одного невиновного, чем пропустить 10 виновных, вот чем отличается правосудие от самосуда. Не тебе судить о людях, и не нам. А преступление в благих целях, всеравно остается преступлением и сидеть на тех же нарах, что и обыкновенные преступники :-\

Велес
15.02.2005, 04:08
Шпану за километр видно - по поведению и внешнему виду. Причем это не всегда гопники, а в Луге - скорее наоборот (внешне). 8)
Обрисуй конкретно - кого валить будем!?
Ну типо: Красный шляпачкам, деревянные башмачки, в зубах - трубка,
в руках то же, на носу солнцезащитные очки - без стёкол, левая ягодица в бородавках, правая отсутствует, и т.д.

SERGEY
15.02.2005, 07:13
швейк давай меня и посмотрим как это выйдет :lol:

Грин
15.02.2005, 13:59
Ссылку то почитали, там написано что резиновыми пулями только комаров пугать можно:)

Швейк
15.02.2005, 22:27
Шпану за километр видно - по поведению и внешнему виду. Причем это не всегда гопники, а в Луге - скорее наоборот (внешне). 8)
для Вас, судя по вашим постам лучше наказать одного невиновного, чем пропустить 10 виновных, вот чем отличается правосудие от самосуда. Не тебе судить о людях, и не нам. А преступление в благих целях, всеравно остается преступлением и сидеть на тех же нарах, что и обыкновенные преступники :-\
Как раз неправильно ты понял - наказать виновных, но я не прокурор - и не могу поймать с поличным и потому наказать по закону ( по понятиям).
Я говорю,что если кто-то где-то у нас порой ;-), то и ловить его надо на улице, а не на месте злодеяния. Ну спер он куртку у тебя, а ты через неделю спохватился - и что - бежать в милицию - да там тебя пошлют на х... а так -нашел вора и разобрался с ним.На месте, а лучше - поймал и отвез на Омчино, к примеру. Раньше так разбирались и в старину,когда не было судов. А то сейчас модно - не пойман не вор - не, так пойдет. :twisted:

Велес,пишу в личку,все обсудим,если ты серьезно!

Велес
17.02.2005, 01:21
Швейк
Велес,пишу в личку,все обсудим,если ты серьезно!
Нет, не серьёзно. Это был - сарказм.
Анархия, уважаемый "Нестор Иванычь ", не есть мать порядка.
Заставляй ментов искать краденые курточки, брючки, и отлавливать Пупкиных и Бздюпкиных, если они суть - шпана.

Швейк
17.02.2005, 23:28
Швейк
Велес,пишу в личку,все обсудим,если ты серьезно!
Нет, не серьёзно. Это был - сарказм.
Анархия, уважаемый "Нестор Иванычь ", не есть мать порядка.
Заставляй ментов искать краденые курточки, брючки, и отлавливать Пупкиных и Бздюпкиных, если они суть - шпана.

А ты подумал - тебя заставляю? Хе-хе, делать мне больше нечего! :evil:
Тем более мне на эти вещички начхать,мне главное отбить интерес к этому дело. И наказать не за курточку, а за сам факт, несоизмеремо украденному. :twisted:

Велес
18.02.2005, 00:25
Швейк
А ты подумал - тебя заставляю? Хе-хе, делать мне больше нечего!
Нет, это был совет. Бесплатный, и потому явно бесполезный!
:D
Тем более мне на эти вещички начхать,мне главное отбить интерес к этому дело. И наказать не за курточку, а за сам факт, несоизмеремо украденному.
Нестор Иванычь, русский язык богат, как ты наверное успел заметить!
Бред, глупость, инфантильность, выбирай на вкус!
Проблема подростковой преступности, не гордиев узел.
Попробуй предложить серьёзное обсуждение таковой, поучаствую, всенепременно.

SERGEY
18.02.2005, 00:26
Швейк
Велес,пишу в личку,все обсудим,если ты серьезно!
Нет, не серьёзно. Это был - сарказм.
Анархия, уважаемый "Нестор Иванычь ", не есть мать порядка.
Заставляй ментов искать краденые курточки, брючки, и отлавливать Пупкиных и Бздюпкиных, если они суть - шпана.

А ты подумал - тебя заставляю? Хе-хе, делать мне больше нечего! :evil:
Тем более мне на эти вещички начхать,мне главное отбить интерес к этому дело. И наказать не за курточку, а за сам факт, несоизмеремо украденному. :twisted:
да вы батенька как по старинке мыслете. как раньше за палочки трудодни за количество.......
а где качнество где оно это надо на корню рубить, а не когда в поросоль пошла.

Швейк
18.02.2005, 19:10
"а где качнество где оно это надо на корню рубить, а не когда в поросоль пошла." -вот вот, только народныя дружина уже не звучит, а Ночной Дозор как -то стремно! ;-) Так что ваше мнение!!! :wink:

Велес
18.02.2005, 23:00
"а где качнество где оно это надо на корню рубить, а не когда в поросоль пошла." -вот вот, только народныя дружина уже не звучит, а Ночной Дозор как -то стремно! ;-) Так что ваше мнение!!! :wink:
Ты о чём??? :shock:
Сергей говорит, что нужно, не с резиновыми или свинцовыми пульками за великовозрастными дитятями бегать, а с младенческих лет заниматься воспитанием детей. А ты снова - дружина, дозор.
В ясли что ли, стройной дружиной пойдёшь?
:shock: :shock: :shock:

Швейк
18.02.2005, 23:25
А, ну тогда значит патриотическим воспитанием надо заняться, вояк подключить, спротплощадки сделать, залы открыть. И пропаганду кухни настоящих мужчин заняться - армии. :wink:

Велес
19.02.2005, 01:49
А, ну тогда значит патриотическим воспитанием надо заняться, вояк подключить, спротплощадки сделать, залы открыть. И пропаганду кухни настоящих мужчин заняться - армии. :wink:


Здраво!
:D

SERGEY
19.02.2005, 13:34
А, ну тогда значит патриотическим воспитанием надо заняться, вояк подключить, спротплощадки сделать, залы открыть. И пропаганду кухни настоящих мужчин заняться - армии. :wink:
да ты точно отмароженый тебе же обьяснили мои слова по полной а ты все туда да сталина свисни он всех за 3 дня погрузит и на саловки морозится так как в сибире уже рубить нечего а снег все равно где убирать. на каждую силу найдется сила на каждый ствол будет 10 других и так всегда было есть и будет. а там все смешается правые левые прямые касые не виновные и так далее.

Швейк
19.02.2005, 14:17
Нужно дать молодежи выбор - благоустроенная спортплощадка, или пиво и наркота в парадной. Пока они выбирают второе, по причинам пофигисткого отношения к ним со стороны взрослых.
От армии косят, т.к. там напрягаться надо,что-то делать не за женьги, а тут - поработал и вечером бухать пошел, не жизнь а малина! :wink:

SERGEY
19.02.2005, 14:24
Нужно дать молодежи выбор - благоустроенная спортплощадка, или пиво и наркота в парадной. Пока они выбирают первое, по причинам пофигисткого отношения к ним со стороны взрослых.
От армии косят, т.к. там напрягаться надо,что-то делать не за женьги, а тут - поработал и вечером бухать пошел, не жизнь а малина! :wink:
слышь от армии косят знаешь по крайне мере 2 гда в унитаз спускать нет спасибо как нибудь без этого и многие правы, а видеть тупизм дембелей, черпаков и духов, это грустно и кисло. да армия нужна иногда, но и без нее тоже иногда намного реальней жизнь учит и из мальчишек делает мужчин. а пасылать мясо на бойню поросольне готовую к защмте отечества порой незнающюю как держать лапату не говоря об автомате и броске грананты это просто абсурт. можно продолжать до бесконечности только стоит это?

Швейк
19.02.2005, 14:40
Есть такое понятие - военно-патриотическое воспитание молодежи. так вот -кто хочет -добровольно идет, а кто нет - того в армию забирают,чтобы силой научить, силой - плохо получается,но и когда ничего нет в жизни,кроме пустоты и наркоты-тоже плохо. Откосисты по нежеланию,и пьянчуги-наркоманы - изгои - они и не там, и не здесь, а про армию,не надо, ...

Швейк
19.02.2005, 14:44
Вы путаете армию и воспитание.Откосить можно - но пойти в ВУЗ, ПТУ,технарь, а можно откосить -и пойти в парадняк, я про это имел ввиду. У кого все ценности - в бутылке, а не в голове.И работа -ради бутылки!

BECHA
19.02.2005, 14:49
Действительно, про армию лучше не надо. Идти не идти-выбор каждого мужчины. Но вот слышала я такое дело, что мужики друг друга спрашивают: "Служил в армии или нет?" Этот вопрос один из первых. И если ответ "да", то тебя есть за что уважать, ты настоящий мужик, а если "нет", то стоит подумать. Сталкивалась по жизни миллион раз.
Есть сын. Пока малой. Муж армию прошёл. До сих пор вспоминает годы службы. И ни сколько не жалеет о проведённых там годах. Хотя досталось.....

Mike
19.02.2005, 15:35
вопрос об армии оч болезненый. Идти или не идти туда решение каждый выносит самостоятельно. + для того чтобы непойти в нее, нудно приложить не мало усилий. а наркоманов и алкашей и так в армию не берут им уже ничто и никто не поможет. стереотип- "А ТЫ СЛУЖИЛ В АРМИИ ?!!!" давно устарел. теперь картина наоборот, если ты пошел в армию, значит у тебя нет деловой хватки и нету мозгов чтобы от нее увернутся, другое дело если тебя откупают родители... но что-то я таких прецедентов не видел (в своеж жизни). а так, два моих друга не попали в нее по здоровью, срубила первая же призывачная медкомиссия, мед.обследование подтвердило. диагнозы настоящие. так что имея существующие стандарты в армию идти то практически некому. в целом нездаровая атмосфера и образ жизни делают свое дело.
А так в армии - произвола и самоуправства хватает. +за два потрченных черт знает на что года - человек теряет квалификацию. (это если после вуза)

впрочем какие от меры предпринимаются правительством, как то усиление военной подготовки в школах. но по настоящему это нужно делать чуть ли не с рождения - заботится о своем здоровье.

Alex
19.02.2005, 15:38
Но вот слышала я такое дело, что мужики друг друга спрашивают: "Служил в армии или нет?"
Я такого не слышал... зато слышал, что родители ни за что не хотят отдавать ребенка в армию. Действительно, чему там сейчас учат? Огород полковнику копать? Дачу генералу строить? Ясно, никто рабом на два года становиться на хочет... В наше время идти в армию - терять два года жизни...

Филин
19.02.2005, 15:46
Военно-патриотическое воспитание молодежи??? Ой, а что это? :roll:

Кто-нить что-нить знает про наш лужский поисковый отряд? А, патриоты?

Кто-нить что-нить знает про поисковое движение в Рассее? А, патриоты?

Кто-нить что-нить знает по истории нашего воинства? А, патриоты?

Что за праздник 23 февраля? К чему он приурочен? А, ПАТРИОТЫ????

BECHA
19.02.2005, 15:48
Про выше перечисленное кто-нить что-нить несомненно знает, но его тута щас нету, того, кто знает.

А я вот только сегодня беседовала с пацаном 16 лет. Мы с ним долго разговаривали о жизни. Вот он точно теряет годы, и армии не надо. Ему кажется, что жизнь такая длиииииииинная, что ещё всё можно успеть, даже более того, ваще торопиться некуда. А вот мы тут недавно сделали открытие, что нам уже скоро 40 (мне и мужу). И когда оно успело столько накапать-редька его знает :roll:
Смысла жизни не видит, цели тоже. Парень-то неглупый, а учиться в облом, потому что смысла и в этом не видит. Ему кажется, что учёба-это потеря времени. А вы-армия, армия. Думаете, Игорёк один такой? У меня их перед глазами каждый день толпами. С молодёжью работаю.

Филин
19.02.2005, 16:03
А Вы, глубокоуважаемая Весна, не знаете, что мы отмечаем 23 февраля? Работая с молодежью, Вы даже не представляете, что есть такие организации, как поисковые отряды???

BECHA
19.02.2005, 16:10
Да знаю, знаю. Шутки у меня такие дурацкие. У меня в семье есть мужчины, аж два. Обоих буду поздравлять с этим знаменательным днём. С поисковиками в своё время (когда работала корреспондентом в газете) перевозила на постоянное место захоронения кости русских солдат, погибших в лесах Гдовского района в годы ВОВ. Слышала много рассказов о раскопках, о вандалах, которые разграбили массу таких захоронений. Кстати, среди этих ребят молодёжи не видела. Всё больше люди моего поколения.

Филин
19.02.2005, 16:33
И что ж Вы знаете про 23 февраля? Очень мне это интересно!

Я не знаю, как у Вас, а у нас, в Фонде поисковых отрядов СПб и ЛО очень много молодых. Не нарков, не токсов, не алкенов. Нормальных ребят. С трезвыми взглядами на жизнь. Которые стремятся. У которых есть цели, задачи. Есть блеск в глазах. А возраста от 16 до 50, наверное..

Швейк
20.02.2005, 00:12
Да, "белые следопыты" - это хорошо. Так согласись - это и есть военно-патриотическое воспитание. Поиск, перезахоронение солдат, востановление памяти о былых сражениях. о войне, да и вообще о том,кто были эти люди до войны и кем они стали во время нее. Вот если они это поймут - шлаг в руки руководителю - значит они на верном пути.
А праздник-он официальный -, а так - для каждого он свой -для кого-то повод выпить, кому-то поздравить мужа,сына, а кому-то еще один повод задуматься на жизнью и своим местом в ней.

SERGEY
20.02.2005, 04:17
Швейк. не только среда перделывает человека, а другие дни недели тоже!
все зависит от человека а не от окружающих. так называемая смла воли ине кто не заставить тебя пить, курить, колоться, нюхать, глотать и тд.
армия как моного пафоса звучит в этом слове! да хорошо служить в близи дома так 12-14 км можно часто дома бывать -это не армия! а курорт на 2 года! потом приходить на увольнительных и перется вот вы .......белобелечики я там пыль глотаю а вы тут фигней занимаетесь приэтом стоять и поглаживать надраенную бляху на ремне.
2. сидя на вечеринке по дню десантника во всех делах рвать на себе тельник мол мы так попали ............... дальше кухни этот чел не выходил важе все два года. и так много и много.

снимаю шляпу перед теми кто не вернулся с горячих точек и погип порой не зная за что. тех кого подновый год посадили в вагоны и сказали что они на прогулку едут.
тек кто в Авгане были и Чернобыль зачещали после аварии.


Каждому дано то, что ему положено пройти в жизни, не меньше, не больше!


Весна. да то что спаршиваюь служил ты или нет это было чаще всего при приемки на работу. и при ответе нет не был не довелось. попытка устроиться отклонялась сразу находилось куча причин. при ответе да был. ктото относился нормально а кто то яхидно спарашивал а вам там мозги отсушили так в шутку.
Маки . хотел пойти да не взяли как раз бы в первую чиченскую попал.
один из офицеров в ваинкомате прикололся:
да вам батень ка пора долг отдать Родине, вам пора.
да в ответ всегда готов, только уже позно.
а м ы документики можем переправить при желании.........
да нет спасибо, что вы потом делать то будите ..........
делать, а груз 200 он и есть груз 200 и делать не чего. вот так то Майки а камисию заволить не очень трудно главное желание а так 350 и диагнос по полной ну это было так давно сейчас незнаю сталкивался с эти пару раз.
родичи откупали от армии да скорей всего они покупали для своих отпрысков места по ближе и потеплее.
родитель всегда переживает за свое чадо, не важно маленькое или уже выросло.