PDA

Просмотр полной версии : подскажите какой антивирус ставить?


Damin
07.11.2004, 17:58
подскажите какой антивирус ставить?

Mike
07.11.2004, 23:38
подскажите какой антивирус ставить?
для Win пока что Каспер 5.х вполне неплох. он теперь не отжирает все ресурсы компа при мониторенге и выгружается корректно когда ты ему говориш прекратить мониторинг, ну и вирусы более менее ловит, чего я не могу сказать о Др Вебе и НАВе...

Di_Moon
08.11.2004, 03:36
Я везде ставлю Norton - что мне в нем нравится, так это то что встраивается всюду и ресурсов практически не кушает... (даж на слабеньких бухгалтерских машинах, уровня Целерон 300, и которые служат токо как клиенты к терминалке, ну попутно там в инет лазят, почту смотрят - в общем нормальная юзверевская жизнь - НАВ практически незаметен.....)

Damin
08.11.2004, 05:35
подскажите какой антивирус ставить?
для Win пока что Каспер 5.х вполне неплох. он теперь не отжирает все ресурсы компа при мониторенге и выгружается корректно когда ты ему говориш прекратить мониторинг, ну и вирусы более менее ловит, чего я не могу сказать о Др Вебе и НАВе...
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus

Damin
08.11.2004, 05:35
Я везде ставлю Norton - что мне в нем нравится, так это то что встраивается всюду и ресурсов практически не кушает... (даж на слабеньких бухгалтерских машинах, уровня Целерон 300, и которые служат токо как клиенты к терминалке, ну попутно там в инет лазят, почту смотрят - в общем нормальная юзверевская жизнь - НАВ практически незаметен.....)
ok!
paprobuy Norton =)

SERGEY
08.11.2004, 09:25
5 Касперского не видел а третьего машину грузит и не справится ему даже если обнаруживает чаво. Сейчас Нортон стоит и нортоновский фаервул и пока как 6 месяцев один раз Трояна обнаружил и завалил сразу. Есть еже пару прог типа Avg и Адвеа-6 точно не помню посмотрю на другой машине стоит тогда допишу те работают по скрипам и чистят трафик связи в Интернете от мусора а также программы минеры их тоже вычищает

Alex
08.11.2004, 20:03
Norton... я в нем сильно разочаровался... по сравнению с касперским он просто не работает... да, Norton машину не тормозит, но на этом его преимущества и заканчиваются... KAV 5 - это антивирус, Norton - раскрученная марка и не более того... здесь нужно выбирать между безопасностью и скоростью работы, вот и все...

Alex
08.11.2004, 20:07
Я естественно говорю про лецинзионный продукт...

Alex
08.11.2004, 20:11
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus
Пиши русскими буквами...

Di_Moon
08.11.2004, 21:02
Alex, скажем так - если антивирусник не обновлять, то он свои функции исполнять не будет :))))

Если левый КАВ еще можно обновить, то левый Norton - практически никак :) (есть способ, но я не скажу :))

В результате испытаний, Norton после KAVa нашел вирусы, а KAV после Нортона ничего не нашел.....

А по поводу раскрутки: посмотри как KAV пиарят :) а NAV всетаки корпоративный продукт... И популярность тож. Сходи на рынок и посмотри что пираты продают :)

Alex
08.11.2004, 21:23
Я же говорю - Norton и KAV оба лицензионные стоят... Когда я прихожу на фирму где Касперский стоит, там работы практически нет, редко где вирус затесался... А вот на фирме где стоит Norton, вирусов всегда целый зоопарк... вот я и делаю выводы... сразу могу предупредить вопросы - оба продукта регулярно обновляются, оба грамотно настроены и вообще компы в этих фирмах используются примерно для одинаковых задач...

Damin
08.11.2004, 23:38
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus
Пиши русскими буквами...
a ti podkin mne russkuy klavu chtob ya po russki pisal

Mike
08.11.2004, 23:56
Я же говорю - Norton и KAV оба лицензионные стоят... Когда я прихожу на фирму где Касперский стоит, там работы практически нет, редко где вирус затесался... А вот на фирме где стоит Norton, вирусов всегда целый зоопарк... вот я и делаю выводы... сразу могу предупредить вопросы - оба продукта регулярно обновляются, оба грамотно настроены и вообще компы в этих фирмах используются примерно для одинаковых задач...
че я хочу сказать у нас на работе тоже Навы стоят... тоже лицензионные, корпаративные... но что-то я не вижу никакой бурной деятельности от них... если бы не консоль которая появилась уже в ранних Навах, когда у нас шла реч о закупке лицензий, у нас бы этой факости и не было.

касаемо Кава5 оч. нормальный продукт, даже пиратский... т.к. не наблюдается проблем с обновлением ловит _практически_все. систему не тормозит как 3.х и 4.х

если антивиль ставить на _свою_ домашнюю машину то ИМХО соит выбрать Кав5

Mike
09.11.2004, 00:00
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus
Пиши русскими буквами...
a ti podkin mne russkuy klavu chtob ya po russki pisal
бери пример с остального прогрессивного человечества!
маркер в руки и вперед ! :)

Damin
09.11.2004, 00:08
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus
Пиши русскими буквами...
a ti podkin mne russkuy klavu chtob ya po russki pisal
бери пример с остального прогрессивного человечества!
маркер в руки и вперед ! :)
ya klavy gasit ne hochy =(
3 dnia nazad kupil =)

Damin
09.11.2004, 00:09
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus
Пиши русскими буквами...
a ti podkin mne russkuy klavu chtob ya po russki pisal
бери пример с остального прогрессивного человечества!
маркер в руки и вперед ! :)
ya klavy gasit ne hochy =(
3 dnia nazad kupil =)

Damin
09.11.2004, 00:14
sorry.
4TO TO forum zeherit :shock:

Mike
09.11.2004, 00:52
ya klavy gasit ne hochy =(
3 dnia nazad kupil =)
нуу а что ты хотел... всеравно придется клаву принести на алтарь исскуства... а вообще не продаются ли у вас наклейки для клав? кто из родственников в Россию не мотается? если что - закажи... тут с этим но проблем.

p/s лишнее сообщения можеш удалить.... там крестик есть специальнйы... а то топик и так бессмысленный теперь это точно свалка :)

SERGEY
09.11.2004, 09:14
Kaspersky stoyal i slomalsia =) plohoi anti-virus
Пиши русскими буквами...
a ti podkin mne russkuy klavu chtob ya po russki pisal
бери пример с остального прогрессивного человечества!
маркер в руки и вперед ! :)
ya klavy gasit ne hochy =(
3 dnia nazad kupil =)
Ну ты блин даешь чуувак.
Первый способ машинная эмаль и буковки рисуешь. Не слизают.
:) Второй способ специально для тебя на ватмане рисуешь клавиши и подписываешь где какая буква связанная с английской.И ставишь его перед монитором чтобы видно было что да как
8) Третий самый тяжелый просто выучить, где какая!
:roll: Ну и четвертый из экстрима взять замученную Клаву и выжечь буковки Русского Алфавита и менять когда на сайт заходишь. :o

Alex
09.11.2004, 13:53
ya klavy gasit ne hochy =(
3 dnia nazad kupil =)
А что ее жалеть? Пару баксов стоит...

pilot[cargo]
09.11.2004, 19:39
AVP -сильно тормозит ведро, особенно аутглюк, при включенном авп, с галкой проверять почту вообще еле дышит
Нортон сильно дыряв, да и бывает так поставится что потом не обновить, не снести

Наше поколение выбирает НОД32. www.nod32.com

Особенно лицензионный..

Михаил
09.11.2004, 21:30
"]AVP -сильно тормозит ведро, особенно аутглюк, при включенном авп, с галкой проверять почту вообще еле дышит
Нортон сильно дыряв, да и бывает так поставится что потом не обновить, не снести

Наше поколение выбирает НОД32. www.nod32.com

Особенно лицензионный..
Я поставил AVP 5, никаких глюков не замечаю!(В отличие от 4.5) Всё летает! И касперыч обещает ко всему этому мощнейшую защиту!

SERGEY
10.11.2004, 13:58
ya klavy gasit ne hochy =(
3 dnia nazad kupil =)
А что ее жалеть? Пару баксов стоит...
Блин везет вам пару Бакинских, и где такие цены? Самая опущенная Клава 50$ примерно 23 Америки, а более, менее приличная, за которой удобно работать со всеми мульти ключами 200$ (96 US) да в придачу оптическая мышь

StrayCat
10.11.2004, 19:25
Офтоп и баян, но последними разговорами в форуме навеяло :)

Слава первопечатникам...
Москва. Кpасная площадь. Hескончаемым потоком к памятнику Киpиллу и Мефодию движутся колонны демонстpантов. Памятник утопает в цветах и ценных подаpках.
Кpупным планом - огpомный кактус с надписью «Киpиллу и Мефодию - от всех пpогpаммистов, имеющих большое и светлое чувство к киpиллическим шpифтам, дpайвеpам, pаскладкам, кодиpовкам, соpтиpовкам и иже с ними».
Шея позеленевшего Киpилла туго пеpетянута атласной лентой «Iz interneta s lubovju».
Hа бpусчатку Кpасной Площади, печатая шаг, выходит колонна секpетаpш. Hад колонной - поpтpет знаменитого пеpедовика пpоизводства, заслуженной секpетаpши PФ Василисы Пупкиной, напечатавшей слепым десятипальцевым методом полное собpание сочинений своего шефа в двадцати семи томах латинскими буквами.
Лозунги - «ОС и pусификатоp едины!», «Досpочно пеpеключимся и пеpепеpеключимся на pусский pегистp!», «866 стpаница бессмеpтна потому что веpна!»
У подножия памятника гоpа стёpтых в пpах кнопочек Ctrl, Shift и Alt.
Pядом с ней - куча изуpодованных клавиатуp с наклеенными, нацаpапанными, пpиколотыми булавкой, вытpавленными кислотой, выбитыми зубилом и выжженными калёным железом pусскими буковками.
К памятнику возлагается ящик пива от ФИДОшников: «АВСЕГДА В АШИХ СЕPДЦАХ», сюppеалистический пейзаж «Тpойной гемоppой» от Веб-мастеpов, бесчисленное множество венков, исписанных не поддающимися pасшифpовке кpакозябpами и скpомный букетик полевых цветов от неизвестного пользователя, так и не заставившего любимую пpогpамму печатать с детства полюбившуюся буковку Ы.
Шествие замыкает духовой оpкестp бpатских японско-китайских пpогpаммистов, несущих огpомный букет свежих белых хpизантем, символизиpующих искpеннее чувство белой зависти к не понимающим своего счастья pоссийским коллегам
(с) не знаю чей

SERGEY
12.11.2004, 09:25
Can you make more like it. :?: :wink:

John
12.11.2004, 12:04
Да! NOD32 Antivirus просто РУЛИТ!!! Я как то уже говорил! Сам пользуюсь несколько месяцев, и скажу: вирусы он как ни странно ловит, хотя комп вообще не тормозит! почту сканирует при получении, монитор его весит в трее будто его и нет! короче все круто...

Di_Moon
12.11.2004, 13:03
Да, NOD32 - Достойный антивирь...

Alex
12.11.2004, 21:10
Да здравствует Великий и Мудрый Касперский!!!
(бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)

Mike
13.11.2004, 02:42
Да, NOD32 - Достойный антивирь...
много он трафика унисит обновлениями?

положить в софт на фтп реал?

RAGU
10.01.2005, 22:56
Ваще Панду ставь !!!тоже не чо :lol:

Михаил
11.01.2005, 21:52
Да здравствует Великий и Мудрый Касперский!!!
(бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)
Овации продалжаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МалышЪ
12.01.2005, 01:40
Долгие и продолжительные, переходящие в дикий восторг !

Di_Moon
12.01.2005, 01:43
Да ну на этого Кашпировского :lol:

МалышЪ
12.01.2005, 01:45
Все нажали кнопку деинстал ! :evil: У кого стоит касперский ! Димыч, у меня кнопки деинстал нет, я ее спрятал ! :wink:

Велес
05.02.2005, 15:28
Господа!
А куда, "Кашмарский", обновляет антивирусную базу?
К примеру, после формата, на новую винду, влом из инета обновлять, если до этого 2-3 месяца качал(а), обновления.
Подскажите - плизззз....!
:?:

Mike
05.02.2005, 21:12
Господа!
А куда, "Кашмарский", обновляет антивирусную базу?
К примеру, после формата, на новую винду, влом из инета обновлять, если до этого 2-3 месяца качал(а), обновления.
Подскажите - плизззз....!
:?:
для верси 5.х
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0

+ что удобно - все настройки прячутся там же.

Велес
05.02.2005, 23:36
Mike
Благодарю!
Ща буду юзать!

SERGEY
01.03.2005, 10:23
Да ну на этого Кашпировского :lol:
был не выдержал натиска умер не приходя в сознания :cry:

Велес
09.04.2005, 13:54
Вопрос:
Обновляю "Кашмара", валятся обновления, ну образно - метров пять, за какой-то отрезок времени.
Скидываю на RW, обновлённую базу (ещё раз благодарень Майку),
и на другом компе обновляю с этого RW.
Ни о каких пяти метрах, и разговора нет.
Значительно меньше.
Почему блин???