PDA

Просмотр полной версии : адаптер на 2 сим-карты


luga
19.11.2009, 13:07
можно ли в луге гдето приобрести адаптер на 2 сим-карты? пользовался кто нибудь таким чудом?

Techno
19.11.2009, 15:12
Было такое чудо техники на старенькой Nokia.
Для смены оператора надо было выключить телефон и включить снова.
В принципe работала всегда только 1 симка из 2 (любая).
Вторая стояла на телефоне, но звонки на неё не шли, вообщем, это устройство не чисто на 2 симки, а псевдо 2 симки.
Стоилo это порядка 100 рублей - покупалось на большом рынке в Луге.
Были определенные неудобства: надо было делать переадресацию звонков с неактивной симки, включaть-выключать телефон и т.д.
Вообщeм, поиграться и выбросить, а затем купить номальный телефон заводской с 2-мя симками.

luga
19.11.2009, 20:31
купил в евросети как раз по описанию точно как и описывается, т.е. вариант либо 1я либо 2я симка после выбора через меню и перезагрузки. стоит это сейчас там 240 руб. зато не нужно дёргать туда-сюда аккум и искать в складках кошелька сменную сим. мне в общемто 2я симка исключительно на исходящие поэтому не хочется возиться с 2мя телефонами. а то, что предлагается сейчас на рынке сотовых аппаратов поддерживающих 2 сим так это тоже пока очень сыро а денег стоит. не люблю я как то самсунги да флаи. а из респектабельных трубок, что то не нашёл ничего на 2 симки. есть инфа в сети о пилотных нокия выпущенных в китае. но уж лучше тогда самсунг чем эксперименты с единичными экземплярами.

AleksanderII
20.11.2009, 18:07
адаптер подойдёт к любому апарату....они очень не качественные я пользовался таким и распращался с симкой..дело в том что чип который находится на симкарте нужно вырезать и вставлять туда..я так и сделал первое время работало со временим адаптор износился и повредил чип от сим ....и вот так я встрял.