PDA

Просмотр полной версии : начало отопительного сезона 2009


Kommancha
08.10.2009, 00:54
всем здравствуйте.
кто-нибудь может подсказать, есть сведения, когда начнут отапливать квартиры?
мама живет в луге на ул. володарского, спит в 3 свитерах, в шапке и под тремя одеялами, в квартире плюс 10...и, естественно, с мая нет, как всегда, горячей воды...
нашла в инете только обещания сердюкова от июля 2009 г., что все будет хорошо с 01 октября 2009 года... зашибись.. уже 08/10, на улице плюс три, а тепла все нет...

danich
08.10.2009, 10:57
около руси, на кирова, уже топят. а еще точнее - уже в прошлые выходные топили.

Techno
08.10.2009, 18:59
У меня центральное отопление уже eсть + 2-а обогревателя.

инженю
08.10.2009, 20:33
сегодня затопили в центре - около динамо

JIGER
08.10.2009, 21:44
Счастливые вы люди! В районе поликлиники (новой) трубы давно брошены в траншею и не сварены межде собой. Хорошо если к новому году успеют. А вот горячую воду, говорят, дадут в мае. В нашем доме гаснет свет каждый день. Оно и понятно - у каждого своя котельная в квартире - и тепло и гор. вода и все из розетки. А ведь ещё нет морозов...:oops:

MargoJ
08.10.2009, 23:24
а у нас еще и свет два дня подряд вырубается:? почти блокада : нет света и тепла

Kommancha
09.10.2009, 09:55
если я правильно помню, мама как раз и живет возле новой поликлиники (володарского, дом 13), простите, я могу ошибаться (я живу в другом городе)... если кто-то из этого же микрарайона, есть ли сведения, когда будет тепло? неужели действительно до нг будут тянуть? это же хуже концлагеря!!! подвиг генерала карбышева повторяем?...писать в прокуратуру или на деревню дедушке в кремль? или надо, чтобы еще один ребенок обварился кипятком из кастрюли, потому что нет горячей воды, как в пикалево?

Чудик
09.10.2009, 17:14
когда будет отопление, ххххххххххххххххххооооооооооооооолллллллллоооооодд ддноооо

Чудик
09.10.2009, 17:17
сегодня наверняка опять нам свет вырубят,,,,,,,,,,,,,,,что за жизнь, ни света ни тепла темно и холодно, в окно посмотришь а там окопы, натуральная блокада

JIGER
09.10.2009, 17:31
когда будет отопление, ххххххххххххххххххооооооооооооооолллллллллоооооодд ддноооо

ты точно чи-чи-чудик! сначала мы с,спалим п,проводку в домах, ппппотом доберёмся до кабелей и пподстанций, сожгём весь гыгыгаз и тогда..., мможет быть (если не кончится совсем зл.энергия и газ) начнут "пппереодическое" проттттапливание. но гыгреть, наверное, уже будет некого... ^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_^_ ...ппростите - это зубы..., стучат...с-с-собаки.

JIGER
09.10.2009, 17:49
сегодня наверняка опять нам свет вырубят

специально - нет. просто всем хочется тепла и света, а его у энергетиков на всех не хватает. очень хотелось бы, чтоб хватило, но выше головы не прыгнешь. поверьте - электрики и так делают всё возможное. ситуация хуже тем, что теплостроители (может и из благих побуждений) рвут нахрен все подряд кабели - ну такая их технология производства земляных работ - пофигизм (мягко выражаясь) вы мостки через их окопы где-нибудь видели? это называется культура производства. думаю и результат будет соответствующий.

инженю
09.10.2009, 21:14
зато в прошлом году наш дом затопили на месяц позже всех

AgalayaBonch
09.10.2009, 21:25
а у нас !!!!!! (урицкий 20,22,24 и.т.д) отопление, горячая вода и просто кайф))))))))) как щас помню ,лет 10 назад мы были так называемые "негритянские кварталы" упс!!!!!

JIGER
09.10.2009, 21:32
зато в прошлом году наш дом затопили на месяц позже всех

Я помню. Теперь идёт выравнивание ситуации, для того, чтобы не было обиженных.:lol:

JIGER
09.10.2009, 21:33
а у нас !!!!!! (урицкий 20,22,24 и.т.д) отопление, горячая вода и просто кайф))))))))) как щас помню ,лет 10 назад мы были так называемые "негритянские кварталы" упс!!!!!

Я просто рыдаю, как рад за вас!:lol: Негры теперь мы!

злодей
09.10.2009, 22:15
гадом буду..в оредеже уже как неделю или больше топят..да так они раздухарились аж жуть.дома +27..вода не просто горячая а кипяток .а на днях счётчик на тепло ставить будут.21 век!!!

Kommancha
09.10.2009, 22:55
везет же некоторым:))) скажу маме, что она негра... пусть больше не выбирает таких уродов на выборах, которые делают из целых микрорайнов гетто....
пс. правда, сейчас на улице чуть теплее стало, дома у нее уже не +10, а +12, и минус одна кофта:))))

инженю
09.10.2009, 23:19
везет же некоторым:))) скажу маме, что она негра... пусть больше не выбирает таких уродов на выборах, которые делают из целых микрорайнов гетто....
пс. правда, сейчас на улице чуть теплее стало, дома у нее уже не +10, а +12, и минус одна кофта:))))

занавесьте поплотнее окна, потому что окно - это дырка в стене и теплопотери через него в разы больше, чем через стену

инженю
09.10.2009, 23:19
а у нас !!!!!! (урицкий 20,22,24 и.т.д) отопление, горячая вода и просто кайф))))))))) как щас помню ,лет 10 назад мы были так называемые "негритянские кварталы" упс!!!!!

а у нас горячей воды нет

Natysa
09.10.2009, 23:37
занавесьте поплотнее окна, потому что окно - это дырка в стене и теплопотери через него в разы больше, чем через стену
мариша, ты это серьёзно???? я уже заболела второй раз подряд!!!!

JIGER
10.10.2009, 01:19
занавесьте поплотнее окна, потому что окно - это дырка в стене и теплопотери через него в разы больше, чем через стену

Блокада Ленинграда, блин!

soaron
10.10.2009, 13:42
на сколько я слышал, дома, к которым уже подведены трубы, подключаются по одному управляющими компаниями... поэтому и не может быть какой-то конкретной даты, когда тепло дадут... для каждого дома, это будет своя дата и своё время. кроме того есть сведения, что подключения ведутся (возможно велись к выборам) даже ночью. разумеется есть дома, к которым даже ещё не подведены трубы.

Panda
10.10.2009, 16:05
Зато отрапартовано наверх о "полной газификации Луги" причем давно....:evil:

инженю
10.10.2009, 20:02
мариша, ты это серьёзно???? я уже заболела второй раз подряд!!!!

вполне серьезно. чтобы уменьшить теплопотери. причем, занавешивать плотной тканью лучше не ближе к стеклам, а на расстоянии - воздушная прослойка тоже служит теплоизолятором

инженю
10.10.2009, 20:05
блокада ленинграда, блин!

и имейте в виду, что лампочки накаливания в силу своего низкого кпд дают больше тепла, чем люминисцентные.

JIGER
11.10.2009, 01:07
и имейте в виду, что лампочки накаливания в силу своего низкого кпд дают больше тепла, чем люминисцентные.

и тепло и светло! у нас всё хорошее запрещают. шутка, конечно, но в энергосберегающих лампах тоже хорошего мало.

инженю
11.10.2009, 01:23
и тепло и светло! у нас всё хорошее запрещают. шутка, конечно, но в энергосберегающих лампах тоже хорошего мало.

не сомневаюсь, что запрет ламп накаливания пролоббирован производителями энергосберегающих ламп. они содержат ртуть и должны утилизироваться на специальных предприятиях. просто выбрасывать их в мусор нельзя

петрович
11.10.2009, 10:20
все равно выбрасывают в ведро...

инженю
11.10.2009, 13:27
вот именно. это предприятия можно обязать заключить договор на демеркуризацию. они заключают, платят и все равно вывозят на свалку. а уж население...

JIGER
11.10.2009, 21:21
пролоббирован производителями энергосберегающих ламп. они содержат ртуть

Спектр люминисцентных ламп, заявленный производителем, мягко говоря, вызывает сомнение. Свечение люминофора в ультрафиолетовых лучах от электрической дуги - это как ароматизатор вкуса идентичный настоящему - вроде светло, а зрение пропало.:lol:

злодей
11.10.2009, 21:34
все равно выбрасывают в ведро...

Я наверно буду выглядить полным гадом.Но когда у меня сгорает такая лампа,я её в ведро не выбрасываю,я её вообще в родной деревне не выбрасываю,а по случаю вожу в багажнике,и в другом населённом пункте где вижу контейнер окуратно укладываю..Грешен.Чаще всего это Луга..Ну уж простите.:oops:

danich
12.10.2009, 12:36
спектр люминисцентных ламп, заявленный производителем, мягко говоря, вызывает сомнение. свечение люминофора в ультрафиолетовых лучах от электрической дуги - это как ароматизатор вкуса идентичный настоящему - вроде светло, а зрение пропало.:lol:

сам не могу ничего сказать, но слышал от людей тоже самое. вроде светит, а нихрена не видно.

Dj Dark
12.10.2009, 16:33
нужно покупать светодиодные. только вот в луге их никогда не видел, наверно ввиду их дороговизны (300-1000р).

MargoJ
12.10.2009, 18:02
а у нас затопили на работе, теперь у меня в кабинете +14, а было + 8:lol: так что осталось дождаться тепла дома)))) уже даже трубы к дому сегодня привезли ))))

JIGER
14.10.2009, 18:18
Щща закачу проздник! Пришёл с работы, а дома батареи тёплые! Нежданно, негаданно! Вот счастье-то! Рукам не верю!:lol: Спать лягу - третий свитер сниму!

Iron Lady
14.10.2009, 20:53
сегодня по питерским вестям показали сюжет о луге, сказали, что в пятницу должны закончить подключать отопление во всех домах (на сегодня отопления, например, нет на миккели 1). а вот про горячую воду сказали, что увидим мы ее не раньше, чем через 2 месяца, т.к. нужны дополнительные работы, а так же дополнительное финансирование.
завтра вроде как губернатор приезжает.:?

Snip
14.10.2009, 21:42
:roll: то-то я гляжу, как работяги вчера вечером в полной темноте ковырялись в траншее, где трубы клали (у сетофора на пересечении победы и урицкого).

Techno
15.10.2009, 03:07
Люди то не бесплатнo по ночам работают, сейчас последние деньги с бюджета растратят, вот "весело" новой власти будет...
Околo школы № 3 тоже аврал наблюдается.

MargoJ
15.10.2009, 08:34
Люди то не бесплатнo по ночам работают, сейчас последние деньги с бюджета растратят, вот "весело" новой власти будет...
Околo школы № 3 тоже аврал наблюдается.

уже не у школы, а во дворах белкозиновских, вчера до ночи во дворе и ковырялись, что аж свет на 3 часа почти отключили, надо было так дотянуть ,чтоб потом в таких условиях делать:evil: и не факт что в потемках ничего не перепутают :?

Iron Lady
15.10.2009, 12:50
Вот вчера в Вестях кто-то отчитался, мол, стянута вся техника и все имеющиеся люди, работают по ночам. Возник закономерный вопрос - почему летом они работали до 5-6 часов вечера?
Ну как обычно в нашем городе:"Не спеши, а то успеешь" :lol:

JIGER
15.10.2009, 15:56
поспешил радоваться. с утра батарей были почти холодные и в квартире +12 - соответственно. а то, что работяги ночью пашут... а кто ещё пахать будет? начальство? нет, они потом ордена и медали (с баблом, естессно) получат, за героизм проявленный...ну и т.д. всё на своих местах - слова и деньги на ветер, невиновных накажут, непричастных наградят.

Snip
15.10.2009, 19:23
поспешил радоваться. с утра батарей были почти холодные и в квартире +12 - соответственно. а то, что работяги ночью пашут... а кто ещё пахать будет? начальство? нет, они потом ордена и медали (с баблом, естессно) получат, за героизм проявленный...ну и т.д. всё на своих местах - слова и деньги на ветер, невиновных накажут, непричастных наградят.

:roll: А что же ты хотел? Выборы прошли, об отоплении забудь.... :cry:

JIGER
15.10.2009, 21:11
:roll: а что же ты хотел? выборы прошли, об отоплении забудь.... :cry:

да вообщем то иллюзий по выборам и по отоплению не было. и я скорее пессимист, чем оптимист. но всё время думать, что дальше будет ещё хуже - невыносимо! что, вперёд к обезьяне? был такой у капиталистов фантастический рассказ, так теперь это про нас... так и называется - "вперёд к обезьяне!", писателя не помню. смысл такой, что люди спасаясь от "благ" дерьмократии сбегали в леса, жить на деревьях.

петрович
15.10.2009, 21:44
вроде как только 15 ноября отопление дать обещали...

Techno
15.10.2009, 22:19
Ситуaция в Луге рассмотрена на заседании чрезвычайной комиссии

На заседании комиссии Правительства Ленинградской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотренa ситуация с началом отопительного сезона в городе Луга. Сегодня в городе весь жилой фонд будет подключен к отоплению.
В течение сегодняшнего дня тепло будет подано в оставшиеся 16 жилых домов, - сообщил председатель комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков.
В городе полностью реконструируется система теплоснабжения. Старые мазутные котельные заменены на современные, использующие природный газ.
К 1 октября три новые котельные, которые отапливают 80% жилищного фонда города, были готовы к работе, начaлось подключение тепловых сетей и распределительных пунктов в домах. По этой причине отопление в жилых домах включается поочередно, устраняются возникающие неполадки в системах теплоснабжения. Проблема с горячим водоснабжением основной части города будет решена в течение октября - ноября. Перевод объектов теплоэнергетики города с мазута на природный газ обеспечит лужанам более качественное и надежное отопление и горячее водоснабжение.
15 октября во всех жилых домах Луги батареи нагреются, - подтвердил уполномоченный представитель правительства Ленинградской области в Луге Владимир Ейбогин. По его словaм, к отопительному сезону в городе заменено 17,5 км теплотрасс, уложено 35 км новых труб между котельными Юг-1 и Юг-2. Тепловые трассы заменены во всей центральной части города.

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/news_id13556.html

MargoJ
15.10.2009, 23:28
люди, работают по ночам. :lol:

это точно ! до сих пор работают :? и вообще весь двор перерыт, про сто прохожим не пройти

Iron Lady
16.10.2009, 00:37
итак, пятница 16-е, пол-первого ночи, батареи холодные. если к вечеру тепла не будет, то йа буду строчить кляузы.
зы у нас уже не работают

MargoJ
16.10.2009, 13:21
а сегоднятолько к 10 часам подъехали, им, наверно , ночью интереснее работать ))))

Panda
16.10.2009, 17:24
я вообще не понимаю, почему при том объеме работ, который предстоял, они начали тока в июле, а не в апреле?))) хотя собстно догадываюсь почему....

MargoJ
18.10.2009, 18:12
свершилось!!!!!!!у нас теплые батареи !!!!!не знаю на сколько по времени, но уже намного теплее )))))

JIGER
18.10.2009, 18:23
свершилось!!!!!!!у нас теплые батареи !!!!!не знаю на сколько по времени, но уже намного теплее )))))

Поздравляю!:lol:

Велес
19.10.2009, 02:17
интересно... газ.. в принципе дешевле мазута...
мы это заметим? :)

vlads99
19.10.2009, 09:14
интересно... газ.. в принципе дешевле мазута...
мы это заметим? :)

неа, не заметим по той простой причине, что в тарифы включены лизинговые платежи за новые котельные и платить мы их будем в течении 6 лет. интересно, только, в чьей собственности окажутся котельные после выплаты их стоимости?

MargoJ
19.10.2009, 17:51
только что по 2 каналу репортаж из луги, как обычно :cry:

везиков принял удар на себя:?, как бы вот тако мы гавно, где хотим там и воняем:? такую чушь в оправдань говорили, а горячую воду к середине декабря дадут ,пока во всех домах не поставят какой то теплоприбор, то ли по учету, то ли по расходу просто.

инженю
19.10.2009, 19:17
слышала, что на лангиной опять выключили тепло. это так?

Iron Lady
19.10.2009, 21:46
на миккели тепло отрубили.

Iron Lady
19.10.2009, 21:48
только что по 2 каналу репортаж из луги, как обычно :cry:

везиков принял удар на себя:?, как бы вот тако мы гавно, где хотим там и воняем:? такую чушь в оправдань говорили, а горячую воду к середине декабря дадут ,пока во всех домах не поставят какой то теплоприбор, то ли по учету, то ли по расходу просто.

Я в нете посмотрела сюжет про Лугу, развеселило то, что виноватыми сделали управляющие компании, с которыми обещают "разобраться" :lol:

злодей
19.10.2009, 22:13
вот как раз мне уже такой счетчик тепла поставили.ни кто толком сказать не может,сколько мы будем по этому счётчику платить.там всё закручено на стоимости килокалории.сколько она будет стоить ,зависит от местных властей..там есть вилка минимум и макси..но дома пока стоит жарища лютая.балкон не закрываю.

MargoJ
19.10.2009, 22:16
в одном сюжете по телеку жильцы про такие счетчики рассказывали, насчитали им в три раза больше чем платили, в одном из домов жильцы сами его удалили, нет счетчика - нет проблем ))))

злодей
19.10.2009, 22:23
в одном сюжете по телеку жильцы про такие счетчики рассказывали, насчитали им в три раза больше чем платили, в одном из домов жильцы сами его удалили, нет счетчика - нет проблем ))))

Как они сказали,если не понравится,можно просто платить по тарифу как раньше.Меня в этом только одно радует,летом хоть не нужно платить.Хотя я всё лето им предоплату вносил,те деньги накрылись.Теперь все сначала.:wink:

danich
20.10.2009, 10:35
Я в нете посмотрела сюжет про Лугу, развеселило то, что виноватыми сделали управляющие компании, с которыми обещают "разобраться" :lol:

а есть ссылка?

MargoJ
20.10.2009, 20:35
а меня немного напрягает: почему в кране вообще нет горячей воды и мы за нее платим??????даже )как они говорят) если расчет сделан на весь год, то подразумеваться должно : весь год + 2 недели профилактика!!!!! без воды

инженю
20.10.2009, 21:01
потому что они уроды и козлы. полегчало?

JIGER
20.10.2009, 23:07
потому что они уроды и козлы. полегчало?

вот бы они ещё это почуствовали...

инженю
20.10.2009, 23:37
они это прекрасно знают. прикинь, каково с этим жить. я знаю ментов, которые про себя говорят: да, я скурвился. это же гниль, которая всегда в тебе же воняет, и никуда от этого не денешься, сколько отмазок ни придумывай

JIGER
21.10.2009, 17:54
они это прекрасно знают. прикинь, каково с этим жить. я знаю ментов, которые про себя говорят: да, я скурвился. это же гниль, которая всегда в тебе же воняет, и никуда от этого не денешься, сколько отмазок ни придумывай

Так это отмазка и есть - да, я такой и буду таким и ничего не могу с собой поделать и вперёд на подлости. Зачем утруждать себя отмываясь от собственных грехов? Правильно Эл сказала: "Вот такое я г...о, где хочу - там и воняю!" И им - хорошо!!!:shock: Порода видать такая - отсутствует орган - совесть.

Iron Lady
22.10.2009, 01:46
а меня немного напрягает: почему в кране вообще нет горячей воды и мы за нее платим??????даже )как они говорят) если расчет сделан на весь год, то подразумеваться должно : весь год + 2 недели профилактика!!!!! без воды

горячую воду же вроде минусуют сейчас в счетах, а на год растягивают отопление...:?:

Системник
22.10.2009, 07:50
так это отмазка и есть - да, я такой и буду таким и ничего не могу с собой поделать и вперёд на подлости. зачем утруждать себя отмываясь от собственных грехов? правильно эл сказала: "вот такое я г...о, где хочу - там и воняю!" и им - хорошо!!!:shock: порода видать такая - отсутствует орган - совесть.

у них её,по моему,никогда и не было

Велес
22.10.2009, 10:56
горячую воду же вроде минусуют сейчас в счетах, а на год растягивают отопление...:?:

собственно да.. гм...
но возмущённый народ этого как то не заметил :)

Techno
22.10.2009, 13:35
В Луге готовятся к зиме

К нынешнему отопительному сезону в городе Луге введены в эксплуатацию новые газовые котельные, которые заменили мазутные.
Котельные «Центральная» (мощностью 46 МВт), «Юг-1» и «Юг-2» (мощность каждой составляет 22 МВт) полностью автоматизированы и экономичны. Самая мощная котельная оснащена электроэнергетической установкой. Одновременно в городе проведена модернизация тепловых сетей - заменено 17,5 км теплотрасс, уложено 35 км новых труб. Продолжается монтаж индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах. Всего будет установлено 122 индивидуальных тепловых пункта, в том числе 8 центральных, рассчитанных на несколько зданий. Новые тепловые пункты изготовлены датской фирмой по проекту ОАО «Стройинвест», генерального подрядчика проекта реконструкции системы теплоснабжения Луги.
Как рассказал генеральный директор ОАО «Стройинвест» Олег Митин, новое оборудование позволяет регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погодных условий, оснащено приборами учета, что выгодно людям - жители домов будут оплачивать коммунальные услуги только в том объеме, который они действительно получили.
Генподрядчику в очень сжатые сроки удалось построить не только новые котельные, но и тепловые сети. 1 октября три новые котельные запустили, началось подключение системы теплоснабжения. Там, где ИТП уже установлены, отопление подается по новой схеме, а там где пока нет – по старой. В течение октября- ноября подрядчики планируют смонтировать все тепловые пункты и переключить на них систему теплоснабжения 126 жилых домов и 76 административных зданий. По мере подключения индивидуальных тепловых пунктов в домах появляется и горячая вода. Причем, горячей водой, которая при существовании мазутных котельных была только зимой, жители города теперь смогут пользоваться постоянно. Улучшится качество горячего водоснабжения, поскольку на тепловой пункт подается холодная вода, которая затем нагревается, и не содержит примесей.
- В инвестиционном проекте по переводу системы теплоснабжения Луги на природный газ использованы технологии ХХ1 века. Они экономичны (котельные полностью автоматизированы, тепловые пункты оснащены приборами учета) и отвечают требованиям экологии (выбросы в атмосферу сократятся в 3,5 раза). Остается привести в порядок жилищный фонд города, - отметил уполномоченный представитель правительства в Луге, заместитель председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальном хозяйству Ленинградской области Владимир Ейбогин. Именно внутридомовые сети оказались «слабым звеном» в переводе города на новую систему теплоснабжения. «Завоздушивание», прорывы внутренних сетей, о состоянии которых вовремя не позаботилась городская управляющая жилищная компания, сейчас являются главной проблемой, которую приходится решать.
Организация системы управления жилищным фондом в городе была поставлена очень плохо, процесс выбора способа управления многоквартирными домами, в том числе создания ТСЖ, практически не шел, что является упущением администрации города, - считает Владимир Ейбогин. Шаги по выравниванию этой ситуации сейчас предпринимаются, идет передача муниципального жилого фонда в собственность муниципалитета, проводятся общие собрания собственников жилых помещений для выбора способа управления домами. Создано две управляющие жилфондом компании.
Продолжаются работы по наладке внутридомовых сетей. Все меньше становится домов, где есть проблемы с отоплением.
Справочная информация по газификации
и реконструкции системы теплоснабжения города Луги
В рамках договора о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» построен газопровод "Дружная Горка - Луга" из Гатчинского района протяженностью более 70 км. Стоимость строительства этой газовой магистрали составила более 840 млн. рублей.
Луга – достаточно крупный районный центр, и поэтому газификация города, которая началась в 2007 году, ведется поэтапно.
28 ноября 2007 года состоялась торжественная церемония зажжения факела на газораспределительном пункте больничного городка. К природному газу подключили первые дома в северной части города, около 800 квартир.
В 2008 году администрация Лужского муниципального района и ОАО «Лентеплоэнерго» подписали инвестиционное соглашение о реализации комплексного проекта реконструкции системы теплоснабжения Луги в 2008-2010 годах со строительством пяти блочно-модульных газовых котельных, перекладкой тепловых сетей и оборудованием жилых домов и социальных объектов индивидуальными тепловыми пунктами.
В прошлом гoду на отопление и горячее водоснабжение от двух блок-модульных котельных мощностью 16 и 12 МВт перешли в микрорайонах «А» и «БПК» (банно-прачечного комбината). В городе построено 16 км газопроводов.
Сейчас с сжиженного на природный газ уже переведено 4 тыс. квартир. К концу года Кингисеппский филиал ОАО «Леноблгаз», который обслуживает и Лужский район, закончит газификацию еще 2200 квартир. В течение следующего года количество переведенных на природный газ квартир в Луге достигнет 7 тысяч и начнется газификация домов в поселке им.Дзержинского и населенном пункте Городок.
«Голубым» топливом пользуются такие предприятия района как молочный и консервный заводы, Толмачевский завод железобетонных и металлических конструкций, Белкозин. Подведены газопроводы к комбикормовому заводу и мясокомбинату.
Проект реконструкции системы теплоснабжения Луги генеральный директор ОАО «Леноблтеплоэнерго» Алексей Бойцов назвал масштабным, сложным и уникальным. Инвестиции в строительство Центральной и Южных котельных составили 800 млн. рублей, а стoимость одного индивидуального теплового пункта - более 2 млн. рублей. Сегодня уже 90% инфраструктуры Луги работает на природном газе. Переведены на «голубое топливо» все пять котельных, указанных в соглашении.
По мнению заместителя главы администрации по ЖКХ Лужского муниципального района Бориса Везикова за счет перевода трех основных котельных на газ экономия мазута составит 20 тысяч тонн, а это 200 млн. рублей бюджетных средств. Стоимость газа сегодня в несколько раз меньше топочного мазута.

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id13578.html

~ZAK~
22.10.2009, 14:48
кингисеппа 4. отопления нет..

Iron Lady
25.10.2009, 22:13
На Миккели шпарят так, будто на улице минус 20.
А в прошлое восскресенье я отправила кляузу Медведеву. В пятницу получила на мыло ответ, что мое обращение перенаправлено в правительство области.
интересно, как оне будут отмазываться?:lol:

danich
26.10.2009, 12:40
на миккели шпарят так, будто на улице минус 20.
а в прошлое восскресенье я отправила кляузу медведеву. в пятницу получила на мыло ответ, что мое обращение перенаправлено в правительство области.
интересно, как оне будут отмазываться?:lol:

областное правительство перенаправит письмо в администрацию лужского района. было уже такое.

Iron Lady
26.10.2009, 13:42
областное правительство перенаправит письмо в администрацию лужского района. было уже такое.

А новые чиновники свалят все на старых.:lol:

John
26.10.2009, 20:52
жар костей не ломит :)

MargoJ
26.10.2009, 21:29
А у нас вроде и протапливают но все равно прохладно, а что будет когда - 20 будет:shock:

danich
27.10.2009, 13:42
сегодня ночью спали без одеяла и с открытыми окнами, ибо топят нереально. правда дело происходит в питере...

Techno
27.10.2009, 20:05
...правда дело происходит в питере...
С этогo надо было начинать... :s20:

JIGER
28.10.2009, 00:47
А я молчу, потому-как тёпленькооо... :lol: Окна и форточки не раскрываю, но тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо - только бы не сглазить. :roll: