PDA

Просмотр полной версии : Карты на ftp.luga.ru


AiS
18.10.2004, 19:32
Может кому надо:
различные карты тут (ftp://ftp.luga.ru/pub/Maps)

Goodlark
03.11.2004, 14:28
Не могу зайти туда. :( Там для всех доступ открыт?

Михаил
03.11.2004, 19:37
Не могу зайти туда. :( Там для всех доступ открыт?
Доступ предоставлен только для пользователей МОУ "КЦ" г. Луга

VictorS
09.11.2004, 15:52
Да уж... неплохую работу проделал, Саня... :wink:
Обидно, что я занимался тем же паралельно... Можно будет как-нибудь объединить все. А где привязка по ленобласти... :wink:
А вообще я хотел бы затронуть тему векторных карт, и в частности создание таковой для нашего города. Поэтому есть предложение сделать что-то вроде опроса на эту тему. Хотелось бы узнать вообще интересна ли кому-либо данная тема, у кого из народа есть GPS-приемники, КПК. На самом деле это может быть интересно не только владельцам GPS и КПК, думаю, подробная векторная карта с адресным поиском до дома, может заинтересовать многих. Ну а затем и за район можно было бы взяться... :wink:
Может у кого есть хорошие бумажные(или электронные) карты города или района. Тут недавно мне попалась довольно интересная 100м нашего города, не очень свежая, но довольно подробная(в некоторых моментах даже слишком подробная). Можно было бы использовать их как основу для векторизации.
И еще вопрос - кто знает, есть ли в городе у кого-нибудь барабанный сканер А0(только цветной, в кадастровой палате - ч/б)?

AiS
04.12.2004, 21:01
Это еще не все карты - у меня их 1,5 Гбайта (Генштабовские карты Украины с привязкой для OZI). Карта Юго-Запада Ленинградской области 500 м в 1 см с привязкой в OZI. И других по-немногу.

SERGEY
05.12.2004, 02:17
Это еще не все карты - у меня их 1,5 Гбайта (Генштабовские карты Украины с привязкой для OZI). Карта Юго-Запада Ленинградской области 500 м в 1 см с привязкой в OZI. И других по-немногу.
жди скоро придут парни в черных плащах и спросят откуда они у тебя :lol:

Сергей А
05.12.2004, 16:32
.
Да уж... неплохую работу проделал, Саня... :wink:
Обидно, что я занимался тем же паралельно... Можно будет как-нибудь объединить все. А где привязка по ленобласти... :wink:
А вообще я хотел бы затронуть тему векторных карт, и в частности создание таковой для нашего города. Поэтому есть предложение сделать что-то вроде опроса на эту тему. Хотелось бы узнать вообще интересна ли кому-либо данная тема, у кого из народа есть GPS-приемники, КПК. На самом деле это может быть интересно не только владельцам GPS и КПК, думаю, подробная векторная карта с адресным поиском до дома, может заинтересовать многих. Ну а затем и за район можно было бы взяться... :wink:
Может у кого есть хорошие бумажные(или электронные) карты города или района. Тут недавно мне попалась довольно интересная 100м нашего города, не очень свежая, но довольно подробная(в некоторых моментах даже слишком подробная). Можно было бы использовать их как основу для векторизации.
И еще вопрос - кто знает, есть ли в городе у кого-нибудь барабанный сканер А0(только цветной, в кадастровой палате - ч/б)?
Меня интересует эта тема, GPS приёмника нет, но хочу купить.
Сергей.

Михаил
05.12.2004, 18:03
Да уж... неплохую работу проделал, Саня... :wink:
Обидно, что я занимался тем же паралельно... Можно будет как-нибудь объединить все. А где привязка по ленобласти... :wink:
А вообще я хотел бы затронуть тему векторных карт, и в частности создание таковой для нашего города. Поэтому есть предложение сделать что-то вроде опроса на эту тему. Хотелось бы узнать вообще интересна ли кому-либо данная тема, у кого из народа есть GPS-приемники, КПК. На самом деле это может быть интересно не только владельцам GPS и КПК, думаю, подробная векторная карта с адресным поиском до дома, может заинтересовать многих. Ну а затем и за район можно было бы взяться... :wink:
Может у кого есть хорошие бумажные(или электронные) карты города или района. Тут недавно мне попалась довольно интересная 100м нашего города, не очень свежая, но довольно подробная(в некоторых моментах даже слишком подробная). Можно было бы использовать их как основу для векторизации.
И еще вопрос - кто знает, есть ли в городе у кого-нибудь барабанный сканер А0(только цветной, в кадастровой палате - ч/б)?
Знаешь, тут мудрить не надо, щас по городу прошлась фирма "ЗАО ЛИМБ" и у них карта города будет мама не балуйся! :) Они делают съёмку для проводки газа в Лугу :)

Andy
20.12.2004, 11:08
Вся ЛенОбласть с привязкой к GPS лежит по адресу topmap.narod.ru

Andy
20.12.2004, 11:10
Вот на старые карты окрестностей Луги посмотреть интересно было бы...

VictorS
31.01.2005, 23:11
Всем привет!
Я крайне редко заглядываю на данный форум...И вот к сожалению за столько времени так никого (кроме Сергей А) не заинтересовала поднятая мною тема...Жаль... Однако попытаемся еще раз :wink:
2Andy:
на старые карты действительно интересно было бы взлянуть, но и только, практического интереса они не представляют.
Карты на narod.ru тоже все достаточно старые и не все нормально сосканированы, не хватает многих квадратов(я имею в виду 500м) и они растровые.(актуальность в лучшем случае середина 70-х, а в основном начало 60-х). За это время не только новые дороги и дома появились, но и исчезли старые, изменились русла рек, озера, леса и т.д.
2Михаил:
Даже если какое-то ЗАО и делает какую-то топосъемку, это вовсе не значит что вдруг появится точная и современная карта всего города в свободном доступе да еще и в нужном формате.

Поэтому я предлагаю создать такую карту самим. Подчеркиваю - карту векторную с поиском до дома, а в дальнейшем расширить и на район.Нанести большинство лесных дорог, подъездов к озерам и т.д. без высотной привязки.
Проект абсолютно некоммерческий, это скорее хобби.Можно обмениваться интересными трэками и важными точками. Карту планируется создавать в формате ГИС РУССА при помощи GPSMapEdit и MapSourse. Я уже набросал основу( в рамках квадрата O35-048D1990) со всеми улицами и некоторыми домами. Требуется уточнение привязки по трэкам и нанесение домов. Может у кого есть аэрофотоснимки города(некоторые тут летают на дельтаплатах) для примерного нанесения домов.
В общем если у кого есть интерес к данной теме или информация - пишите на victors@abrasives.ru т.к. на форум заглядываю редко.

Mike
01.02.2005, 01:35
эхх... если бы Жека не уехал в свою .... он бы все разрулил... на тапографах наша армия держится... ;)

Швейк
02.02.2005, 01:10
Вот на старые карты окрестностей Луги посмотреть интересно было бы...

Да их полно, особенно военных. ;-)